Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вечная проблема с запястьями


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вечная проблема с запястьями, Как укреплять запястья??
 
Мужики, подскажите, а, как укреплять запястья на руках. А то у меня вечная проблема - я их растягиваю, что бы не делал: отжимался или носил чо-либо! Если знаете, как помочь - помогите! Заранее благодарю!
 
привет,
у меня другая проблема была... пацаном растянул локтевой сустав на правой руке. После любого броска на полную катушку вся рука ещё дня 2 ныла. Переборол подтягиванием. каждый день, плавно, без рывков,чувствуя грань, если возьмёшь это дело на поток, ежедневно в привычку, спина, плечи,руки, запястья и пальцы будут как  .... клещи (например при взятии врага за горло :) ).


PS: нам чужого не надо, нам бы только своё удержать.
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Рекомендую круговые движения кистями с гантелями в руках....Вес гантель - 15-20% от своего...Можно на вытянутых,можно (для начала ) локти на коленях...Амплитуда максимальная...сперва по стрелке потом против...Подходов по 5 на максимум, через 2-3 дня...Можно экспандером прокачивать кисть....Должно помочь...Удач..
 
вСЮ ЖИЗНЬ БОРЮСЬ. тОНКИЕ ЗАПЯСТЬЯ ЭТО НЕ ПРИГОВОР. пРОСТЕЙШЕЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ : ВСТАНЬ ПРЯМО РУКИ В СТОРОНЫ ПРЯМЫЕ. сЖИМАНИЕ И РАЗЖИМАНИЕ В КУЛАКИ . мАКСИМАЛЬНОЕ ЧИСЛО ПОВТОРЕНИЙ . пОКА НЕ ПОЧУВСТВУЕШЬ БОЛИ. эТО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ УПР. пОЧЕ МУ ? пОТОМУ ЧТО ИЧКЛЮЧЕН РИСК ТРАВМЫ. пРИОТЖИМАХ НА ЗПЯСТЬЯХ ИЛИ СГИБАНИИ ЗАПЯСТИЙ С УТЯЖЕЛЕНИЕМ - (ГРИФ ШТАНГИ  ; ГАНТЕЛИ ;)ЗАПЯСТЬЕ МОЖЕТ НАДОРВАТЬСЯ. уПР НОМЕР 2 : ВИС НА ПЕРЕКЛАДИНЕ. тУПОЙ . пРЕДСТАВЬ СЕБЯ ЯБЛОКОМ И ПАДАЙ КОГДА СОЗРЕЕШЬ. вО ВРЕМЯ ВИСА МОЖЕШЬ ПЕТЬ ИЛИ ОРАТЬ. гЛАВНОЕ НЕ ПУСКАТЬ МЫСЛИ ЧТО ВОТ ТЫ ВИСИШЬ А УМНЫЕ ЛЮДИ НЕ ВИЯ\СЯТ И ПРЕКРАСНО СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ ... И КАКОЙ ТЫ НЕСЧАСТНЫЙ И КАК УСТАЛ И ПР... сЛАБОЕ ЗАПЯСТЬЕ - ЭТО ОПАСНО. мОЖЕШЬ ПОДВЕРНУТЬ ПРИ УДАРЕ. оТЖИМАНИЯ НЕ ТОЛЬКО НА КУЛАКАХ НО И НА ЛАДОНЯХ- ОНИ УКРЕПЛЯЮТ ИМЕЕННО ЗАПЯСТЬЯ. пОТОМ ОТЖИМАНИЯ НА ПАЛЬЦАХ ПОТОМ СТОЯТЬ НА ЗАПЯСТЬЯХ. пОТОМ ОСТОРОЖНО С ПОЛАМПЛИТУДЫ ОТЖИМАНИЕ МЕДЛЕННО. пОТОМ ЛОВИШЬ НА УЛИЦЕ БЫЧКА И ВЫДИТРАЕШЬ У НЕГО ИЗ БОКА КУСОК ШКУРЫ С МЯСОМ. сЕНСЕЮ МАГАРЫЧ.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Спасибо большое!Ё Буду стараться!!! :P
 
О! Лабус бычков валит! :lol:  :ph34r:  
Такая же проблема была, на самом деле это все от плохой разминки кисти, там ведь сухожилие, я спасался бинтами эластичными, а все упражнения (рекомендованные) ведут к хорошему развитию мышц предплечия, что не помешает  ;)
1. Хорошая разминка перед любым занятием.
2. Эластичный бинт.
Растяжений, ущемлений будет меньше, а болит эта зараза долго, если не упреждать.
Удачи!
 
Цитата
лабус пишет
вСЮ ЖИЗНЬ БОРЮСЬ. тОНКИЕ ЗАПЯСТЬЯ ЭТО НЕ ПРИГОВОР. пРОСТЕЙШЕЕ И ЭФФЕКТИВНОЕ : ВСТАНЬ ПРЯМО РУКИ В СТОРОНЫ ПРЯМЫЕ. сЖИМАНИЕ И РАЗЖИМАНИЕ В КУЛАКИ . мАКСИМАЛЬНОЕ ЧИСЛО ПОВТОРЕНИЙ . пОКА НЕ ПОЧУВСТВУЕШЬ БОЛИ. эТО ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ УПР. пОЧЕ МУ ? пОТОМУ ЧТО ИЧКЛЮЧЕН РИСК ТРАВМЫ.

Да. Все гениальное просто. Полгода мучался после травмы с запястьями. А тут за три недели усе прошло.   :)
Тока я еще со 2 недели добавил кольцевой резиновый эспандер. Вчера наконец то смог нормально подтянуться на турничке. без боли и бинтов.
Спасибо, сэнсей :D
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Аж обалдел от услышанного. И от советов и,ещё больше, от того,что они помогли.
Позвольте мне ?
Упражнение простое и примитивное,как пинок по зад десантным ботинком.
Взять за конец палку метр-полтора длиной и 4-5 см толщиной (черенок от лопаты подойдёт) и фехтовать ним. Размахнуться и симитировать удар с резкой остановкой в воздухе.  ОСТОРОЖНО НА ПЕРВЫХ ПОРАХ !!!  Не переусердствуйте. Велик риск травмы. Постепенность.И постоянность.  ПОСТОЯННОСТЬ ТРЕНИРОВОК !
Ответственно говорю,как донской казак, вырубивший дедовской шашкой половину лозы в Царёвом займище, за что был тем же дедом нещадно дран. Шашка - вот тренажёр,но за неимением сгодится и черенок лопаты.
P.S. Много лет спустя без ежедневных упражнений ,перед парадом, взял у ассистента знаменосца шашку и хотел удивить однополчан казачьим финтом шашкой..... М-да, себе растянул(чуть не вывихнул) запястье, а рядом неосторожно стоящего офицера мало не зарубил. Да-а.
 
Отжимание на кулаках, и ОТЖИМАНИЕ НА ЗАПЯСТЬЯХ, но если они у вас ооочень слабые, то попробуйте сначала просто постоять на них, делайте несколько подходов. Главное - систематически, а далее процесс пойдет сам собой
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Вспомните гантели-эспандер(пополам распиленная с пружинами) или эспандер ввиде пружины с ручками.Можно проще,при отработке прямых ударов использовать небольшие блины от штанги,или от  гантелей наборных.А в качестве контроля пробовать поднять тяжёлый стул за ножку на вытянутой руке или сельхозинструменты как предложил коллега Джагран.

С уважением.
 
Лучше всего подтягивания и кистевой испандер.
Предплечья будут железные.
 
Очень хорошее упражнение-мять газету в кулаке.
Гриф гантели(или гантель) тоже можно перекатывать в ладони.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой