Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разведка ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Разведка ВДВ, Марш-броски
 
"Наш зелёный ОЗК, не простое украшенье.....
Двух сердец одно решенье...,
Наш зелёный ОЗК"
(чуть переделаные слова популярной песни)

Лето, недалеко от г. Энгельс 79 год. +38 в тени, до ближайшей тени - 10 км. :)
"Слоны - в атаке". Уж не помню, что мы отчудили, но наш взвод (а он был не совсем обычный, в нём было 9 чеченцев, двоих, позже, встретил в Афганистане) дружно отрабатывал "залёт" в ОЗК и противогазах. Рядом со строем "замок" в ПШ, весь такой нарядный, "ряз-два, раз-два, раз-два-три". Пылим, в общем. Строй уже "подломлен", и понять кто за кем - тяжко. Тут от общей нашей резиновой массы отделяется фигура, подскакивает к "замку" и бъёт его по лицу резиновым кулаком. Замок с "копыт", фигура - в кучу. Кто, что - никто не знает... :) (а вы пробовали презерватив от презерватива в коробке отличить, наверняка увлекательно время проведёте :) ) Разбор учинил ротный. Но не очень активно. Стукачей не приветствовали, тем более не создавали. А вот штурмовая полоса после этого случая сутки была для нас "домом родным". Да и 3 недели подряд наш взвод на ПХД оставался в расположении, весь пол стёклышком, "туда" с мылом, "оттуда" с порошком, обратно чистой водой. Потом - мастика, "тётя Маша, с замком наверху.... Но на этом в "слоников" с нами на большие дистанции играть перестали. (не, на ЗОМП - святое дело, а вот просто для прикола - всё!)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Осень 87. Окрестности Ленинграда. Тактика. Обед-сухпай. Вторая половина дня. Собираемся в часть и на построении выясняется, что один из курков потерял магазин. Цепью, ползком, так, эдак и разэдак, анус-в небо, нос-к земле-нашли! Капрал: "придется бежать"(кто бы сомневался...?). Бежим, бодренько так бежим-ужин ждать не будет. А капрал, вдруг понимает, что вроде даже как-то слишком легко бежим, раздражающе легко-реакция: "ОЗК, противогазы одеть!" Опять бежим и опять раздражаем (Зацепило его крепко, видать. А чего злиться-сам гонял 3,5 месяца нас, как вьючных верблюдов,-наслаждайся теперь подготовкой л/с!). Но он наслажденье в другом нашёл: рядом дорога на танкодром... "Трактористы" её так отутюжили (осень, дожди), что грязь лежит "чемоданом", между колеями от траков гл-а-аденько так танковым днищем приласканная. Лежит, зараза, и осеннее предзакатное солнышко в её влажном экране отражается. Капрал увидел эту грязь и аж лицом просветлел, обрадовался, как ребёнок кубику. Загнал нас на эту  "дорогу жизни" и про ужин напомнил. Заботлиый наш. Про то, как нам бежалось (нам казалось, что мы бежим...) рассказывать нужно в деталях, но это уже повесть получится, а не рассказ. Одно скажу-если б не противогазы,-позахлёбывались бы все, етишкин водопровод... Километров через 5 капрал почуствовал себя удовлетворённым и с "тропы славы" сойти разрешил. А может подумал, что, если весь взвод автоматы перетопит (мы к тому времени уже два утопили в этом сугробе из какашек, нашли правда, поныряв...), то не то что к ужину-к завтраку не доберёмся? ОЗК он снимать не велел-видимо боялся, что простудимся? Словом, к ужину успели. А некоторые "резиновые слоники", по оленьи добежавшие в числе первых, ещё и в лужах на плацу успели полежать... Ка-а-айф!!!
А из ОЗК не текло, водопадом бурлило...
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Вспоминаю наши забеги на полигон под Вильянди в полном боевом снарежении по грунтовой дороге после дождя хоронить бычки от сигарет под руководством командира взода капитана Козырева Виктора Петровича.Полигон находился в 20-ти километрах от части.А в зимнее за те же бычку пробежка только на лыжах.
          А каждую субботу наш зам.командира по физподготовки майор Галигузов постоянно устраивал побежки на один километр. Отвозил на 15 километров и говорил:"Бежил 1 км но по нормативам,машина будут ждат не дольше на этой отметке,кто неуспевает бежит 3км по нормативу, итак долее 5км,10км,15км "Ну а кто неукладывается  по времени он ждёт в части.
А наш ботальон находился рядом со спорт городким,там кстате и была курилка сделана так этот майор любил часто посещать её вовремя перемен между занятиях. Его любимое выражение было:"Малыш непроходи мимо подбрось гирьку раз 20"
        Ладно вспоминать на эту тему можно очёнь много и долго,хоть и прошло уже 22 года. А воспоминание на всю оставшиюся жизнь.
4 ОБрСН.
 
Цитата
Bekas  пишет
не представляю как можно бегать в противо- газе помоему самоубийство
Кто небегал в противогазе неузнает цену воздуха.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
дядька  пишет
Цитата
Step  пишет
У нас в 51 полку - обычно в ОЗК и противогазе на плац выгоняли и еше гирю в 32 кг наручниками пристегивали - и вперед с песней бегом марш!
У нас за драку оба бойца получали по гире в 32кг и до отбоя с ними таскались. Вот вот и на физо тоже.
У нас одному товарищу ротный 2 по 32 кг прицепил, попался в самоволке, бывает.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
:ph34r: всем привет. у нас тоже один смешной до слез был случай. дело было под печерами в псковской обл. вышли мы на маршбросок из печер, время 5 часов утра, до полигона ровно 30 км. на улице февраль 1997 года, нас человек 30, поделили на тройки и каждой тройки дали по настоящей секретной карте данного района и мы выдвинулись, но до полигона мы следовали в полном составе. и вот когда мы прошли около 10 км. одного пацана из нас приспичело по большому  :blink: и он побежал вперед чтобы гденибудь впереди пока мы идем сделать свои дела, потом он вернулся в строй. ну вобщем пришли мы на полигон 2-е суток стреляли взрывали и вот собрались идти в обратный путь и вот как раз обратно мы и должны были идти тройками по карте. ну короче командир приказывает достать карты тем кому давал чтобы обозначить контрольные точки, и тут этот паренёк понимает, что он карту гдето профукал. ну короче гдето пол дня мы ползали по полигону и искали карту а потом мы резко пробежали 20-точку обратно до того места где наш друг гадил когда мы шли на полигон, и там под дубом где он сидел мы нашли эту карту. вот такая история :lol:  :lol:  :lol:
даже смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа. МАРГЕЛОВ В.Ф.
 
Вышерассказанная история - наглядно обьясняет не служившим "бытовое армейское слово" - проср...л. И это не поддевка военнослужащих, а описание ситуации, которая может возникнуть у каждого.
В огне - брода нет!
 
:) сделайте нужный размер  пожалуйста сам немогу
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
В ВВ не только бегают в противогазах, но и спят (в хим-день) если прошла команда "газы", а стрельбы все ТОЛЬКО В противогазах ВСЕГДА. Клапаны ни кто никогда не вынимал, чревато. А вот на беге спичечный коробок подсовывали ;) (это если все свои и вероятность того, что заметят минимальна)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
И что, никто незадыхнулся??? :D

_______________________________


Зато у нас вот так ночью. ;)
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата

На горб не страшно, а вот в ОЗК и противогазе стокилограммового сержанта на руках, как любимую девушку не пробовали?
ого!!! что и такое даж бывает..?? хм.. :(
каждый хочет быть БодиБилдером, но рвать ради этого зажницу не хочет нихто!!! - Ронни Колеман - Мс. Олимпия
 
Кстати, самое противное было в ОЗК и противогазе ползком передвигаться.... Эти травинки в "иллюминаторе" видны.... Жуки да кузнечики.... В душу... Сколько лет прошло, а до сих пор эти стебельки-веточки помню..... :)
Родина прикажет - танки полетят!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой