Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Плавание


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Плавание
 
Товарищи, беспокоит меня в последнее время один вопрос:
небо я люблю, а вот воду терпеть ненавижу. Есть у меня один косяк - плавать я не умею. Пригодится ли мне как-то умение плавать на срочной службе, или всё-таки как-нибудь обойдётся?
Изведал враг в тот день немало,
Что значит русский бой удалый,
Наш рукопашный бой!..
М.Ю. Лермонтов
 
Цитата
Чапа пишет
Товарищи, беспокоит меня в последнее время один вопрос:
небо я люблю, а вот воду терпеть ненавижу. Есть у меня один косяк - плавать я не умею. Пригодится ли мне как-то умение плавать на срочной службе, или всё-таки как-нибудь обойдётся?

Братишка; плавать нужно уметь не для армии; а для - жизни!
Титаник - помнишь?
Ты что же это - тельняшки позоришь? :blink:  :(  :ph34r:  Воин любых родов войск просто обязан уметь плавать; а тем более - десантник!
Я вот; например; плаваю со 2-го класса... но - не летаю...
Психология у меня такая - "Рожденный ползать - ВЕЗДЕ ПРОПЛЫВЕТ!" :P

Так что - прамая тебе дорога - в бассейн; бегом; марш!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата

Есть у меня один косяк - плавать я не умею.

Так научится можно за неделю..
Лично мое мнение , я думаю лучше умет плавать, а то какой воин если плавать не умеет...
Я научился плавать в 6 лет когда в Сочи был.
Пловец я хоть не суперской но плавать люблю.Даже афганцам давал бесплатный курс как научится плавать.  :D
 
Легко.Работал инструктором в бассейне в юности.За 3 месяца при 2-х разовых занятиях в неделю ВСЕ плыли с ноля.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Афганцы и так вплавь на балонах косяк переправляют чераз реку,а Костя им ещё уроки бесплатно даёт.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Афганцы и так вплавь на балонах косяк переправляют чераз реку,а Костя им ещё уроки бесплатно даёт.
Ну; тут не надо иронизировать - плавать должен;  каждый мужик - уметь; вне зависимости; служил он или нет.
И каждый должен - научить братишку плавать!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Во! Я даже не помню кто и когда учил меня плавать! Вырос на берегу большого озера. Любил кататься на льдинах при ледоходе, но и конечно порой окунался по уши в ледяной воде. В 5 лет получил собственную шлюпку в подарок от отца. Конечно не спортсмен по плаванию, но что на воде, что под водой, чувствую себя в своей среде!
 
Я родился (пардом за не скромность) в Средней Азии {на Афганской границе} и там особых примечательных водоёмов нет кроме канала имени В. И. Ленина (название тамошнего времени)............ так вот у нас считался не мужик, если плавать не мог. А учили просто - в конце I класса отец повез на рыбалку и.... скинул с лодки в воду и приказ: "Плыви"- вот так и плавать научился!  : :P P
А ведь плавание это работа практически всех мышц! так что учись плавать брат!, тем более сложного ни чего в этом нет!!!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
Одиссей пишет
Во! Я даже не помню кто и когда учил меня плавать! Вырос на берегу большого озера. Любил кататься на льдинах при ледоходе, но и конечно порой окунался по уши в ледяной воде. В 5 лет получил собственную шлюпку в подарок от отца. Конечно не спортсмен по плаванию, но что на воде, что под водой, чувствую себя в своей среде!
а я - помню  :D
было это во Дворце Спорта; когда мне было 8 лет...
Мне родители подарили надувной плавательный круг... И я с ним все время туда ходил; под смешки других ребят. Сколько тренер за мной ходил и плавал - не помню... Однажды; когда я нырнул в очередной раз с этим кругом; в бассейн; он - подплыл ко мне; и выдернул присоску(куда воздух накачивают). Я; помнится; тогда был - в панике  :rolleyes:

А он мне кричал: "Плыви сам! Плыви - кому говорят?!"

...Вот с тех пор; и плыву - сам :P
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Афганцы и так вплавь на балонах косяк переправляют чераз реку,а Костя им ещё уроки бесплатно даёт.


До ладно))) Среди них есть даже кто по русски говорят, жили в СССР.
Не спорю, они странные иногда но американцы еще хлеще..  :D
 
Плавать научился глядя на друзей детства.Раньше существовала дворовая система застройки домов (несколько домов окружалось забором).
Поэтому в нашей команде был большой разброс в возрасте.Атаманом как правило был парень из старших.У нашего кличка была "Рыба",подготовка плавцов была налажена так,что родители большенства ребят спокойно отпускали нас на Москвареку.Подготовка шла в месте,где в реку сливалась горячая вода с ТЭЦ.Через несколько дней новая группа, под присмотром, переплывала реку 150 метров и обратно.Те кто уставали плыли поочереди на "Рыбе".
Река судоходная,часть ребят на ходу залезало на баржи,потам ныряли с кнехтов.В дальнейшем этим занимались почти все.Гоняли нас с барж и водой с бронсбойтов и длинными шестами.Сейчас, иногда хожу на реку,такого уже не наблюдаю.Лет 15 назад сплавали на баржу с другом,смотрели на нас с удивлением,а раньше особого внимания это не вызывало.
 
Цитата

так что учись плавать брат!
есть!

ну я так на воде держаться умею, прошлым летом проплывал ну метров 10-20 кое-как с другом. Тяжело даётся. Это, пожалуй, как первые шаги. Но честно не люблю я вообще это дело...
Изведал враг в тот день немало,
Что значит русский бой удалый,
Наш рукопашный бой!..
М.Ю. Лермонтов
 
Цитата
Чапа пишет
есть!

ну я так на воде держаться умею, прошлым летом проплывал ну метров 10-20 кое-как с другом. Тяжело даётся. Это, пожалуй, как первые шаги. Но честно не люблю я вообще это дело...
Быстро и долго плыть не может большая часть тех,кто свободно держаться на воде.
Так, как в черте города осталось мало мест для купания,количество плавцов будет только уменьшатся.
На гражданке это не страшно,а в армии нужно реки форсировать, ещё и с полным вооружением.
Вообщем, тем у кого это впереди,тем надо стараться  :)
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Быстро и долго плыть не может большая часть тех,кто свободно держаться на воде.
Так, как в черте города осталось мало мест для купания,количество плавцов будет только уменьшатся.
На гражданке это не страшно,а в армии нужно реки форсировать, ещё и с полным вооружением.
Вообщем, тем у кого это впереди,тем надо стараться  :)


А я  в бассейне не люблю плавать вообще.
Hа oзере люблю особенное если есть перспектива.
Например горное озеро метров 500 на другой стороне камень 6 метров если доплыл то попрыгал с него а потом обратно.

А вот форсировать реку с полным вооружением это интересно.
Может напишите как?
Я думаю это будет полезная информация и для автора и темы ну и для всех кто не знает.
С уважением Костя.
 
Цитата

А вот форсировать реку с полным вооружением это интересно.
Может напишите как?
Я думаю это будет полезная информация и для автора и темы ну и для всех кто не знает.
С уважением Костя.
Нет задач невыполнимых...
Изведал враг в тот день немало,
Что значит русский бой удалый,
Наш рукопашный бой!..
М.Ю. Лермонтов
 
Костя, методы форсирования рек бывают разные! Тихие и глубокие, вплавь- вещи и оружие на голову! Узкие и бурные, можно при помощи канатов, который надо перебросить, или кому-то одному переправить. Для этого отправляется наиболее опытный, обвязанный шнуром и без снаряжения. Его задача добраться до противоположного берега и натянуть шнур (канат). Остальные, снаряжение первопроходца и своё личное закрепив на голове, переправляются держась за канат! Возможен вариант с двумя канатами: один натянут ниже, чтобы идти ногами, другой выше, чтобы держаться за него руками! Есть ещё вариант преодаления порожестой, бурной речки: Военнослужащие образовывают круг, руки через плечи соседа соеденяют со следующим и таким образом круг военнослужащих вращаясь входит в воду и пересекает водную преграду. Мы это делали по-взводно!
 
Цитата
Одиссей пишет
Костя, методы форсирования рек бывают разные! Тихие и глубокие, вплавь- вещи и оружие на голову! Узкие и бурные, можно при помощи канатов, который надо перебросить, или кому-то одному переправить. Для этого отправляется наиболее опытный, обвязанный шнуром и без снаряжения. Его задача добраться до противоположного берега и натянуть шнур (канат). Остальные, снаряжение первопроходца и своё личное закрепив на голове, переправляются держась за канат! Возможен вариант с двумя канатами: один натянут ниже, чтобы идти ногами, другой выше, чтобы держаться за него руками! Есть ещё вариант преодаления порожестой, бурной речки: Военнослужащие образовывают круг, руки через плечи соседа соеденяют со следующим и таким образом круг военнослужащих вращаясь входит в воду и пересекает водную преграду. Мы это делали по-взводно!
Одиссей описал методы форсирования рек,которые применяются в основном при локальных войнах и конфликтах.При более масштабных войнах,не обойтись без плотов,транспортировка которых может быть различной.Быстрее по принципу парома,по натянутому канату.Если это маленький плотик,либо любое подручное, непотопляемое средство,толкать перед собой.
В любом варианте можно оказаться без средств,тогда чисто вплавь.
Совсем забыл!
Если в форсировании участвуют пантонёры,то можно и одежду не замочить.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
При более масштабных войнах,не обойтись без плотов,транспортировка которых может быть различной.

Плоты используются для переправы орудий ,если я не ошибаюсь ,но на это должно уходить больше времени.
Недавно прочитал книгу про танкового генерала Катукова, так для переправы танков, строились даже мосты.
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Плоты используются для переправы орудий ,если я не ошибаюсь ,но на это должно уходить больше времени.
Недавно прочитал книгу про танкового генерала Катукова, так для переправы танков, строились даже мосты.
Сейчас мосты не строят,а собирают из пантонов.
Есть специальные подразделения для этого.
Подвозят на машинах,скидывают понты,соеденяют и переправа готова.
 
Еще при Союзе ходил в Бассейн,научили по всякому.По гросскопу я рак,без воды задыхаюсь,поэтому плаваю круглый год.
 
Я научился плавать в шесть лет. Было это на водохранилище. Я был с Мамой,так вот она и говорит-давай учиться плавать на глубине,я тебя поддержу.Ну я и согласился. Она держит руки а я барахтаюсь как собачонка. Потом она руки убрала и говорит-плыви. А куда деваться-поплыл. Главное перебороть страх. А в жизни ой как пригодилось плавание и не один раз.Бывали ситуации.Так что плавай брат,это нужно и полезно.
За десантное братство!!!
 
кстати жизненное наблюдение -плыть легче когда вес набираешь -видать жир держит на воде.
набрал я вес  92кг. при росте 180 и в 05г. решил в новороссийске цемесскую бухту переплыть (ширина 2-8 км) примерно по середине (наверное 4 км.) и сразу ощутил как легче плывется.
правда, проплыл примерно 1\3 и смотрю что-то "пароходы" шастают часто, а в случае чего от махины длиной в 150м. при 5-8 узлах не уйдешь, решил вернуться, да и обходить бухту вокруг обратно километров 10-15 в одних плавках не хотелось (обратно я не доплыл бы).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой