Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Паркур


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Паркур, Основной вид спорта для ВДВ?
 
А где нож практикует?Если можно,название школы.

Офф.

Виктор.Как установится погода,заранее приглашу на испытания парашюта,и начнем.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Вспомните полосу препятсвий в армии!.Какими приёмами и способами преодоления препятсвий вы владеете?Чему научили иснструкторы?А чему Вы научились сами?А в Паркуре уже есть готовая система!!!

Паркуром не занимался, т.к. его в то время не было.
А вот полосу препятствия проходил на зарядках по нескольку раз. Лично для себя.
И выучил всё до мелочей. И за сколько шагов отталкиваться, и на какое расстояние прыгать.
Всё это хорошо - ПАРКУР. Может и пригодится. Хотя и не знаю.
Но в любом случае, это лучше чем хлестать пиво между сигаретами.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Подскажите, сколько необходимо затратить времени что-бы научить срочника делать сальто? А сроки службы все сокращают :)
 Паркур спорт очень индивидуальный и не всем подходит. Спорт красивый, увлекательный, но в в войсках не применим, тем более массово. Как будет выглядеть пробежка по стене в бронежелете,каске и с ПК?
Лично меня умение прыгать через голову "выручало" только при проведении показух.
"...Изведал враг в тот день немало,
   Что значит русский бой удалый,
   Наш рукопашный бой!..."
                                   М.Ю.Лермонтов
 
Племянник на Шаболовке тренировался (ножевой бой). Позывной - Dem.
В огне - брода нет!
 
Виктору.
Опять Офф.Если КОИ -это классная школа.Зал борьбы на Мытной.

А по теме.Про жилет и каску.Если без неё вращаешься как хочешь,это лучше,чем ничего не уметь в жилете и каске.Грубо,но справедливо.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Алюс пишет
Насчет какие воины нужны - припомнил как при кажом залете командир разведки 97 ВДП любил приговаритвать - " Как -же не хватает разведке спортсменов -шахматистов!!!Тем е*ланам дашь в руки доску и найдешь там-же где оставил!!!  "
:D :D :D :D
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
В реале на боевых пригодится только одна самба- самба убегамба,а вот помочь перелезть через стену или залезть на козырёк подъезда перекормленному товарищу нередко помогал едва ли не целый взвод.Да и в один прыжок пролететь лесничный пролёт можно и гружёному до зубов,если уже есть подготовка.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Вот и я говорю-ПЕРЕИЗБЫТКА ПОДГОТОВКИ НЕ БЫВАЕТ.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
В фильме о паркуре ни в одном эпизоде не использовали тросики, страховки и компьютерная графика. Если одеть моего племянника в камуфляж и тельник - вот вам фильм о спецотряде.... :P
P.S. Бой под дождем - с третьего дубля перешел в настоящий спаринг. Прыжок между домами сняли с одного дубля (при прыжке разбили черепицу, но оператор и режиссер остались довольны)
В огне - брода нет!
 
О физической подготовке (ежедневные занятия бегом и атлетикой не менее 2-х часов) в паркуре - смотрите фото.
В огне - брода нет!
 
Этот фильм в инете есть или как его можно увидеть?
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
В инете "как в Греции" - всё можно найти. Но лицензионные диски с фильмом "Дерзкие дни" по 110 рублей, а то и дешевле я до сих пор встречаю в сети видеомагазинов. Подготовлен сценарий для продолжения этой истории, которая частично связана со службой главного героя в ВДВ.
В огне - брода нет!
 
Как этот фильм называется?
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Читайте предыдущий пост и те, что были ранее. Как будет называться продолжение этого фильма - знаю только рабочее название.
В огне - брода нет!
 
А по мне, если с головкой дружит, так хоть паркурист, хоть каратист, в хозяйстве пригодится!
 
О какая тема :rolleyes: рад что наткнулся. Выскажу своё мнение.


<br/>
! <br/><br/> За недопустимые и некомпетентные высказывания в адрес российской армии и Спн,а так же за декларацию прописных истин,товарищ в этом разделе форума(Физическая подготовка) принимать участия не будет.<br/> <br/>
Vincere aut mori
 
Моё мнение субъективно, тк вживую с паркуром не сталкивался. Вывод по увиденному на экране? Это не для ВДВ. Наверное даже вредно. Не поймите превратно-здесь психология экстрима, если так можно назвать, эгоэкстрима. Армия, штука коллективная.
 Ещё - между полосой препятствий и акробатикой большая разница. Проходить полосу, пусть с разной скоростью, но надёжно, уверенно,  можно научить  всех. В паркуре  утверждаются индивидуально...
 Сколько людей- столько мнений.  С уважением к каждому мнению...
 
Отвели нам отцы города,територию бывшего ЖБК....поляна 4 га 3 цеха.
Играем...
Я,будучи сам не уверен что  у меня получиться, сигаю с карниза одного здания на крышу другного...мля следом за мной ппрыгает пацан (13 лет) и упав вниз!!!!,ломает руку!!
Я рассматриваю паркур какм методику преодоления препядствий,и настаиваю что она должна быть изложена в соответсвующем наставлении!!!!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
ЧИЛЬ пишет
Моё мнение субъективно, тк вживую с паркуром не сталкивался. Вывод по увиденному на экране? Это не для ВДВ. Наверное даже вредно. Не поймите превратно-здесь психология экстрима, если так можно назвать, эгоэкстрима. Армия, штука коллективная.
 Ещё - между полосой препятствий и акробатикой большая разница. Проходить полосу, пусть с разной скоростью, но надёжно, уверенно,  можно научить  всех. В паркуре  утверждаются индивидуально...
 Сколько людей- столько мнений.  С уважением к каждому мнению...
Согласен. Как говорил один наш офицер - мы воюем, а не "в бирюльки играем, а паркур все-таки больше "фенечка"(не совсем бесполезная для молодежи, но просто "фенечка"...) Для войск, наверное, "мелковато" и слишком эгоцентрично и индивидуально.
 
Тогда,предположим что мы воюем в горде, и представим методы преодоления препядствий !!!...все кто придумал собственнные...
Прошу изложить!!!!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
dak173 пишет
Согласен. Как говорил один наш офицер - мы воюем, а не "в бирюльки играем, а паркур все-таки больше "фенечка"(не совсем бесполезная для молодежи, но просто "фенечка"...) Для войск, наверное, "мелковато" и слишком эгоцентрично и индивидуально.


Ни фига себе "фенечка".
Укеми на асфальте делаешь легко,или это тоже "фенечка"?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Ни фига себе "фенечка".
Укеми на асфальте делаешь легко,или это тоже "фенечка"?

О чём спор? Вопрос, кажется, не о вреде или пользе паркура, а о паркуре, как базовой дисциплине физ. подготовки ВДВ.
 А укеми на асфальте-это здорово. Только не по полной боевой... и не на разбитом асфальте. Даже на матах, при отработке техники падений у новичков имеет место травматизм.
  с уважением.
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Отвели нам отцы города,територию бывшего ЖБК....поляна 4 га 3 цеха.
Играем...
Я,будучи сам не уверен что  у меня получиться, сигаю с карниза одного здания на крышу другного...мля следом за мной ппрыгает пацан (13 лет) и упав вниз!!!!,ломает руку!!
Я рассматриваю паркур какм методику преодоления препядствий,и настаиваю что она должна быть изложена в соответсвующем наставлении!!!!

Инструкции по паркуру конечно есть.
Перед тем. как приступить к тренировкам, ребята прошли курсы оказания первой помощи, впервую очередь по травмам.
Были растяжения, ушибы. Но и регулярные, ежедневные тренировки по атлетике.
За 5 лет, произошел только один чрезвычайный случай - летальный, когда парень в темноте не увидел шахту лифта (на заброшенном долгострое, вечером). Разбился.
В огне - брода нет!
 
Цитата
ЧИЛЬ пишет
О чём спор? Вопрос, кажется, не о вреде или пользе паркура, а о паркуре, как базовой дисциплине физ. подготовки ВДВ.
 А укеми на асфальте-это здорово. Только не по полной боевой... и не на разбитом асфальте. Даже на матах, при отработке техники падений у новичков имеет место травматизм.
  с уважением.

Если говорить о базовой дисциплине-тогда другое дело.

Не получится по нескольким причинам.

1.Это не массовое явление.Негде взять инструкторов.
2.Есть совершенно уже понятный антропометрический тип.Невысокий худощавый человек.Высокий и тяжелый не сможет выполнять многие вещи,это как в спорте-хоть акробатику взять,хоть гимнастику или батут

А по поводу укеми-методику если соблюдать,можно начинать сразу с асфальта,без матов и травм не будет.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата

Я рассматриваю паркур какм методику преодоления препядствий,и настаиваю что она должна быть изложена в соответсвующем наставлении!!!!
Волчок согласен с тобой однозначно.
способы преодоления каких-то стандартных препятствий.
Только чем не устраивает полоса препятствий и тропа разведчика?
если бой в городе, то оружие у тебя в руках будет, особо не посигаешь как налегке.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Хорошая физическая форма паркуриста. Это очень хорошо. Координация движений. Очень очень интересно.
Но сдается мне, что люди занимавшиеся в СССР карате и т.п. оказались в спецподразделениях не благодаря
своей мышечной массе, а, гм, вопреки ей. И благодаря тому, что подобные занятия предполагали некую
идеологию, некий дух.
Есть ли этот дух в паркуре?
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Ни фига себе "фенечка".
Укеми на асфальте делаешь легко,или это тоже "фенечка"?
Не хочется Вас огорчать,но это так (хоть "с фига",хоть с "нефига")...
Надеюсь,что Вас в армии обучал грамотный офицер и учил способам приодоления препятствий,а псевдоакробатические "выковыривания" нерациональны - оставим их для "юношеского самоутверждения" перед сверсниками - для будущих призывников сейчас важны любые способы физ.активности,в т. ч. и такие двигательно активные как "паркур".
Да! - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ тем,кто занимается снашей молодежью!ЭТО ОГРОМНОЕ ДЕЛО!
 
Цитата
Nikto пишет
Хорошая физическая форма паркуриста. Это очень хорошо. Координация движений. Очень очень интересно.
Но сдается мне, что люди занимавшиеся в СССР карате и т.п. оказались в спецподразделениях не благодаря
своей мышечной массе, а, гм, вопреки ей. И благодаря тому, что подобные занятия предполагали некую
идеологию, некий дух.
Есть ли этот дух в паркуре?
Здравсвуйте . Я сам занимался и продожаю заниматся каратэ кёкусинкай да действительно воточных единоборсвах есть прописные истены корые были установлены основателем стиля доработаны его последователями но были времена что некотырые стили не призновали обвиняли их в черезмерной жестокости и травмотизме не только в СССР но и в Японии,Кореи,Китае а сейчас они считаюся престижными видами спорта. Разве плохо что молодые парни давя в чебе чуство страха терпя боль занимаются этим видом спорта.Я больше чем уверен что алкашей и наркоманов среди них нет это какую надо иметь выносливость чтобы преодолевать такие препятвия веть если он не допрыгнит то он может в лучшем случае  остаться инвалидом.А имменно некоторые элементы можно позаимствоть для прохождения ОШП(огнено штурмовой полосы) которая включает в себя скоросной спуск с высотки с порожением целей.
Ивините я откланился от вашего вопроса я думаю в процессе развития данного вида спорта появятся федерации и их руководители введут отреелённые правила и тродиции.
С Уважением.
 
Цитата
Nikto пишет
Есть ли этот дух в паркуре?

Попробуйте? Я попробовал - недостаток такого такого духа и излишек массы удачно компенсировал гипс на 2 ногах.
Когда снимут, сгоню вес, восстановлю дух, и снова попробую! :lol:
 
Цитата
jugoslav пишет
Попробуйте? Я попробовал - недостаток такого такого духа и излишек массы удачно компенсировал гипс на 2 ногах.
Когда снимут, сгоню вес, восстановлю дух, и снова попробую! :lol:
Трамвы есть в любом спорте.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой