Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Не амфибия.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Не амфибия.
 
Парни такая проблема. Я не умею плавать. Нет воду не боюсь, даже люблю. Лезу в неё деже когда не жарко, по плечи спокойно, окунаюсь с головой. На срочке тоже не боялся, там водные препятствия, лереход в брод, всё нормально но когда ногами чувствую дно. Как только дно теряю, всё торба.Отец поздно начал учить плавать, поэтому и не научился. Каждый год пытаюсь сам научиться и голяк. Даже стыдно признаться.
За РУСЬ!
 
Что бы не бояться глубины, надо на неё заплыыть...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
ЧУК  пишет
Парни такая проблема. Я не умею плавать. Нет воду не боюсь, даже люблю. Лезу в неё деже когда не жарко, по плечи спокойно, окунаюсь с головой. На срочке тоже не боялся, там водные препятствия, лереход в брод, всё нормально но когда ногами чувствую дно. Как только дно теряю, всё торба.Отец поздно начал учить плавать, поэтому и не научился. Каждый год пытаюсь сам научиться и голяк. Даже стыдно признаться.
Надеюс у вас в городе есть басеин, сходика туда мужик и они тебя научят плавать, раз вы не научилис. :)
 
Вода держит тело человека...надо только ей немного помочь легкими движениями рук и ног....расслабься при нахождении в воде и все получиться...На море в соленой воде легче..
Кстати был на соленом озере Баскунчак вот  где прикольно...
как поплавок...
 
Знню случай, когда профессиональный водолаз из порта Новороссийск, после ЧП, стал боятся глубины и просто впадал в панику при погружении.... Коллектив(доброжелательный, без подколок) + визит к доктору= человек достойно работает в МЧС водолазом , готов нырнуть глубже любого окуня и сожрать акулу...
Вечный бамбук !!!
 
ЧУК, твоя проблема мне знакома. Я тоже очень поздно научился плавать. От страха воды не избавился до сих пор. Тем не менее 15 лет проработал на море. И этот страх не мешает совершать профессиональные погружения под воду и получать удовольствие от купания за бортом. Моя профессия подразумевает водолазные спуски. И их у меня не мало. Наверное кое каким опытом могу с тобой поделиться. Первое, воды не надо бояться, но уважать её нужно. С морем можно только на Вы. Свой страх ты даже можешь использовать, с его помощью можно реальнее оценить обстановку, он же может дать тебе дополнительные силы в нужный момент. Нужно научиться только одному, не давать страху переростать в панику. У страха глаза велики. Прекрасно. С его помощью подводный мир можно увидеть гораздо ярче и воду почувствовать гораздо сильнее. Далее, занятия в бассеине штука полезная и нужная для техники. Если есть возможность обязательно позанимайся. Но, пусть для тебя не будет неожиданностью то, что бассейн и открытая вода это разные вещи. Скорее всего, там ты сильно напрягёшся. Это нормально. Это бывает практически у всех, кто не умеет плавать, плохо плавает или не уверен. Посторайся расслабится. Повиси в воде. Почувствуй как она тебя держит. А держит она хорошо. Почувствуй глубину. Постарайся наладиться ею. Это можно. Знаю по собственному опыту. А вообще, как говорил один из моих инструкторов по водолазной подготовке, сам водолаз первого класса третьей группы специализации: "Не умеющие плавать не тонут, тонут те кто вообразил себя плавцамию". И если не можешь избавиться от страха сделай его своим помощьником.
 
Цитата
iskander  пишет
И если не можешь избавиться от страха сделай его своим помощьником.
Золотые слова!!!  Понты типа... мне пофигу и пр.   - ерунда. Боятся надо...
Вечный бамбук !!!
 
Лично я научился плавать позденее некуда в 13 лет и для меня проплыть под водой первичней чем на воде.
Действия (детский вариант): закрываешь рот, глаза если надо и сворачиваешся калачиком. Ты оказываешся под водой и начинаешь всплывать. Все! Теперь расправляешь руки и не раскрывая рта устанвливаешь равновесие. Можешь проплыть под водой и узнать как это грести руками. Может поможет быстрее научиться грести на воде. Вот и все!!!!
Начни с собачки, потом браса, а потом интегррованный собачий брас (мой личный метод), когда сразу двумя руками подгребаешь (очень рационально)
...и потому мы задаемся вопросом: услышат ли потомки о наших деяниях, будут ли помнить наши имена, когда мы уйдем и захотят ли знать какимим мы были, как храбро мы сражались и как отчаяно мы любили...
 
Я когда маленький был (лет 6-7),тоже не умел плавать. Сначала у берега, где нет глубины шел на руках и ногами месил воду от души,
потом стал по собачьи плавать, ну а там уже брасом, кролем.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Для того, чтобы научиться плавать, достаточно научиться правильно дышать в воде. Тело человека действительно легче воды, но чем больше в лекгих воздуха, тем больше выталкивающая сила, которая держит человека на поверхности. Основная ошибка человека не умеющего плавать состоит в том, что он пытается постоянно держать голову над водой чтобы не дай бог не хлебнуть воды. При этом он расходует уйму энергии, чтобы держаться на воде и в результате должен активно дышать, для чего опять таки пытается высунуться из воды по самые плечи. Создается ситуация, когда чем больше человек брыкается, тем больше он должен дышать, а чем больше он должен дышать, тем больше ему приходится брыкаться. В результате очень быстро наступает коллапс. Отсюда и боязнь воды, которая на самом деле является боязнью этого самого неизбежного коллапса.

А теперь поступим иначе. Прямо на мелководье наберем побольше воздуха и постараемся лечь на воду лицом вниз. Для того, чтобы держаться горизонтально прийдется немного работать ногами. Руки при этом можно держать перед собой, или вдоль тела. При желании в таком положении можно продержаться на воде более пол-минуты. Но наша задача научиться плавать, а для этого делаем выдох под воду, затем энергичное движение руками, вдох и снова лицом в воду. Получается, что бОльшую часть времени вы не тратите силы, а держитесь на воде за счет силы Архимеда. И лишь для того, чтобы вдохнуть вам требуется немного энергии. При этом вы должны быть расслабленным. Дыхание ровное и четко синхронизировано с движением рук.

Еще пару слов для тех, кто умеет плавать. Как долго вы можете держаться на воде и как далеко можете плыть? Если сколько угодно и куда угодно, дальше можете не читать. Если нет, есть еще один маленький совет. Когда плывете кролем, держите голову в воде лицом вниз. Не кивая из стороны в сторону, а именно лицом вниз. И лишь для того, чтобы глотнуть воздуха, поворачивайте голову в сторону во время взмаха правой (для левшей левой) руки. Это можно делать каждый мах, через мах, или даже через два маха. Все зависит от темпа и расходуемой энергии. Могу сказать, что при темпе один энергичный взмах правой за 3..5 секунд, человек устает гораздо меньше чем при ходьбе, а скорость примерно такая же. Сколько вы можете пройти за день? Еще один совет. Не останавливайтесь, чтобы посмотреть как далеко вы отплыли от берега. Лучше считайте взмахи правой. Досчитаете до 100, можно обернуться.

Желаю удачи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой