Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Требуется поддсказка пловца


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Требуется поддсказка пловца, Как натренировать скорость?
 
6. После этого повторение фазы движений: руки подводите к груди, ладони вместе. Взгляд вперед. Одновременно ноги подтянуть пятками к ягодицам, колени слегка разведены (подтягивать не колени под себя, а пятки к ягодицам). Стопа разворачивается носком наружу (внутренняя часть стопы опирается о воду) и ноги отбрасываются стилем брас, точнее тело выталкивается вперед ногами с опорой внешней частью стоп о воду, отталкивание динамичное, но нарастающее, взрывное к концу (напоминает по динамике нарастания подпрыгивание на двух ногах из положения сидя). Одновременно руки выносятся вперед. Голова в положении прямо (как при ходьбе). Потом динамичный гребок руками в длину тела. Потом взрывная работа ног кролем. Проще сказать, оптимальный вариант под водой: брас с гребком вдоль тела и завершающим движением ног кролем.
 
7. Голова в пике движений ставится в обычное положение (как при ходьбе) для уменьшения сопротивления воды, а при замедлении можно приподнимать для обзора. Все движения плавно переходят одно в другое, главное – сохранить и поддержать, не допуская угасания импульс от толчка ног брасом и поддерживать поступательное непрерывное скольжение всеми фазами цикла движений. Мышцы работают циклом: напряжение, расслабление. После завершения цикла движений - отработки ног кролем - скольжение неизбежно замедлится, но Вы сгруппируетесь для нового толчка, ускорения и цикла движений. В целом это напоминает движение осьминога, когда он плывет под водой, собирается в комок, потом выстреливает вперед и скользит, щупальца болтаются позади. Кислород выдыхается под водой и только в конце ныряния перед всплытием, можно выдыхать частями объемов.
 
8. Скорость под водой – это дальность. Задержка дыхания у всех примерно одинаковая (минуту любой протянет), да и природой ограничена – пять минут и труп. Начните метров с 10 -15. После непродолжительных тренировок Вы достигнете 25 метров. Испытаете чувство удовлетворения собой. Знайте, что это не предел. Смело идите дальше. Понемногу, метра по три прибавляя. Пятьдесят метров – обычный результат для обычного человека, который овладеет нехитрой техникой и будет последовательно тренироваться. Не насилуйте себя, следите за самочувствием. Месяца через три 50 метров Ваши. Дальше не рискуйте. Обычный человек имеет предел за который заходить опасно. На открытом водоеме этот результат будет меньше. Объясняется тем, что акватория незнакомая, больше пловец ориентируется на самочувствие, это правильно. А в бассейне видны ориентиры под водой (полосы, плитка) и пловец ориентируется по ним (тяжело, но ведь проходил уже и сейчас пройду).
 
9. Для ВДВ ныряние – способ скрытно подойти к противнику, или преодолеть водную преграду, или уйти от преследования. Проблема может быть одна – дистанция превышает возможности пловца. Не беда. В два-три приема с еле заметным вынариванием для глотка воздуха. Если есть возможность – используйте трубку специальную или любой другой аналог, порой пойдет полый стебель прибрежного растения. Трубку при всплытии надо продуть, не фыркайте как кит, а осторожно продуйте ее, наберите воздуха и вперед. Подкрадитесь к нему скрытно – и он не жилец. Сели на хвост, нет выхода – идите в воду, она поможет, меняйте траекторию движения под водой зигзагообразно. Заранее наметьте конечное укрытие.
 
10. Со временем Вы под водой станете лучше плавать, чем на воде. Будете всплывать только на миг для одного вдоха (для этого полный выдох делается под водой в крайней фазе перед всплытием). Испытаете новое необыкновенное, незнакомое чувство новых физических возможностей и превосходства над другими. Человек – амфибия!
Желаю удачи!
 
Прежде чем давать такие советы-нужно овладеть предметом.

Ноги-кролем???

Дай-ка свои результаты.Только по честному-я слишком в теме,чтобы не распознать лажу.

При нырянии используется брасс с длинным гребком до бедер,потом пауза и гребокногами.

Согласен с гипервентиляцией легких,только более 3-4 вдохов делать не надо.Взрывы исключены-главное плавность движений.С глубиной в 0,5 -1 м согласен.

Длина нырка напрямую зависит от техники,как и во многих видах деятельности."Кролить" ногами-напрасно жечь дефицитный кислород.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Все проверено. Без лажи. Все правильно. Без сомнений. О правильности ответят позже ученики. Ошибок не будет. Это все для тех, кто пойдет дальше нас.
 
Личные результаты выложи,пожалуйста.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Хоть я в этом и не волоку,но мне что то изложение не нравится.Дам ка я это своему другу,интруктору почитать,у него рекорд по погружению в Хургаде,правда с аквалангом.
 
Миш,у меня рекордов не было,но в  50 метровом бассейне проныривал 75 м в длину(с поворотом).
Было тогда 16-17 лет.Поставленная техника.Рост 173,вес 65,легкие 5,5 л.Терпеть приходилось после первых 30 м.
Пишу не для понта.

Товарисч описал напрочь неправильную технику.Ногами кролем-руками брассом,так  грести нельзя.Кроль ногами в нырянии катит только в ластах.
От него результатов не дождался.Да они и понятны.

В общем давать советы можно,имея опыт хотя бы на уровне интсруктора.
Повторюсь-тренер необходим.

За инструкторские 2 года научил с ноля плавать человек 100.У нас подработка была-3-х месячный курс обучения плаванию детей и взрослых(82-84 г. "Олимпийская деревня"Москва).И еще 4-х человек с кривого кроля вытянул на нормальные для тогдашнего парашютного многоборья результаты.

Так что опровергнуть сложновато будет:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Giger, спасибо за советы
 
С 1 июня открытие сезона на воде. Ребята, потренируйтесь, к сентябрю войдите в форум, разрешите спор?
 
Ребята, бассейн - это инкубатор. Там можно тренироваться. Настоящее плавание - на открытой воде.
 
Согласен. У спортсменов тренировки и рекорды,а у нас выживание.
 
т.е.не то что ты выплыл и выжел,а выполнил заданнаю тебе боевою задачу.
 
Лучше плавания- только плавание после прихода из армии, когда ты так соскучился по бассейну.
Без тренеров лучше не пытаться улучшить скорость - техника рулит!
 
Цитата
vic_25520 пишет
Лучше плавания- только плавание после прихода из армии, когда ты так соскучился по бассейну.
Без тренеров лучше не пытаться улучшить скорость - техника рулит!

Прошел летом полтиййник на открытой воде. Было трудно. Возраст. Техника полностью себя оправдывает, жаль, что никто не проверил. До следующего сезона! Это к десантникам...
 
В 1987 году наш полк выйграл плавание с боевой стрельбой на приз красной звезды !!!!!!!!!1 сделали мор-пехов как деток...Заняли по СССР 1 место. 3 месяца в пустыне тренировались МЫ скорпионы из Кировобада.... 1 башка-лысая, кисти рук стянуты пищевой черной резинкой,поменьше рот разевать.. все бассейны в которых тренировались были открытые через месяц тренировок дали воду не шучу !!! Честно......
 
Цитата
Giger пишет
5. Руки выполняют движение брас, но гребок идет на всю длину тела: сначала руки над головой, локти развели, ладони развернули ребром к телу, расстояние между ладонями в ширину тела, чуть шире, зацепились за воду и с силой протянули себя вперед, ладони, когда дошли до линии живота, их прямо к бокам резко подводите и продолжайте плотный динамичный гребок до выпрямления рук вдоль бедер в положении «по швам», ладони прижаты к бедрам. Гребок в целом напоминает движение рук при «выходе силой на две руки» на турнике и чувство мышечное примерно такое, особенно во второй фазе гребка. Гребок в целом динамичный, но нарастающий, взрывное отталкивание во второй фазе. Почувствуете приятное продолжение скольжения. При первых признаках его угасания включайте ноги. Но ноги работают в стиле кроль. Движения напоминают «ножницы», ноги прямые, работа от бедра, носок вытянут, амплитуда небольшая «семенящая», работа энергичная, взрывная с самого начала, но короткая 7-9 движений.


Руки -брасс,ноги -кроль это огромная ошибка,свидетельствующая об отсутствии техники,к сожалению.Руки -брасс сочетаются только с ногами-брасс.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Я тоже так думал, пока не увидел и не сделал сам. Придется снять видеоролик.
 
Неэффективно это.
Гребок ногами брассом мощнее,если он правильно делается.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Ну, никто больше не включается в тему. Все - чемпионы. Я проплыву на видеокамеру. Потом и поговорим. Вот видите, чем ветерану ВДВ приходится заниматься - гоняться наперегонки под водой.
 
Да не обязательно.

Просто скажи сколько ты проныривал в бассейне в длину.И результат на 100 м в/с.

Гребок ногами брассом делаешь подошвой или подъемом стопы?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой