Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

КВОКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
КВОКУ, Киевское Высшее Общевойсковое Командное
 
Я на форуме с марта этого года,но как-то не видел темы о своём училище.В своё время я учился в Киевском ВОКУ.
Тему создал с целью напомнить об училище,которое на равне с РВВДКУ подготовило огромное количество отличных специалистов. Наши выпускники хорошо зарекомендовали себя в ВДВ,СпН,МП.
Кому интересно даю ссылку на сайт училища.
http://kvoku.kiev.ua/
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Eldar!
Расскажите пожалуйста, если знаете, что сейчас происходит в КВОКУ, сохранилось ли оно. Мои однокашники продолжили в этом ВУЗе обучение. Ищу выпускников 1990 года.
С уважением
 
Цитата
Eldar  пишет
Я на форуме с марта этого года,но как-то не видел темы о своём училище.
Ну допустим тема была http://desantura.ru/forums/index.php?act=S...indpost&p=16926
 
Цитата
Kaskad  пишет
Eldar!
Расскажите пожалуйста, если знаете, что сейчас происходит в КВОКУ, сохранилось ли оно. Мои однокашники продолжили в этом ВУЗе обучение. Ищу выпускников 1990 года.
С уважением
Лично я выпускался в 1991г.Точных дат у меня нет,но знаю,что сначала училище перевели на территорию танкового училища в Киеве,затем в Одессу,а там по-моему сделали просто факультет.
К стате на сайте училища есть списки выпускников по годам.Кроме того у меня есть хороший знакомый выпуска 1990 г.,скинь в личку про кого узнать,попробую у него спросить.
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
А как быть с теми, кто не успел его закончить?
Им можно регистрироваться на сайте КВОКУ?
 
Цитата
Kaskad  пишет
Eldar!
Расскажите пожалуйста, если знаете, что сейчас происходит в КВОКУ, сохранилось ли оно. Мои однокашники продолжили в этом ВУЗе обучение. Ищу выпускников 1990 года.
С уважением
Переведено в Новосибирск. На базе училища МО Украины.
 
Цитата
ВСС 9 мм.  пишет
Ну допустим тема была http://desantura.ru/forums/index.php?act=S...indpost&p=16926
Прошу прощения возможно не точно выразился.Под словом "тема" я  имел ввиду обсуждение,а не объвление.
С уважением.
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Цитата
MYR  пишет
А как быть с теми, кто не успел его закончить?
Им можно регистрироваться на сайте КВОКУ?
Киевский Вокер не по диплому а по состоянию души. Надеюсь ответил. :ph34r:
 
Цитата
MYR  пишет
А как быть с теми, кто не успел его закончить?
Им можно регистрироваться на сайте КВОКУ?
Таких подробностей не знаю.Судя по обязательным пунктм заполнения на сайте ...?"Год выпуска","Рота","Взвод"...?
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Цитата
ВСС 9 мм.  пишет
Переведено в Новосибирск. На базе училища МО Украины.
Что то не так....
Какой Новосибирск?

В 1992 училище переведено в Одессу в ОВВОКУ....
Один взвод остался в Киеве на базе танкового училища....

Цитата

Таких подробностей не знаю.Судя по обязательным пунктм заполнения на сайте ...?"Год выпуска","Рота","Взвод"...?

В том то и дело... учился в КВОКУ, года выпуска нет, потому как последние 9 месяцев доучивался в Одесском высшем обьединенном Краснознаменном училище...
 
Цитата
MYR  пишет
Цитата
ВСС 9 мм.  пишет
Переведено в Новосибирск. На базе училища МО Украины.
Что то не так....
Какой Новосибирск?

В 1992 училище переведено в Одессу в ОВВОКУ....
Один взвод остался в Киеве на базе танкового училища....

Цитата

Таких подробностей не знаю.Судя по обязательным пунктм заполнения на сайте ...?"Год выпуска","Рота","Взвод"...?

В том то и дело... учился в КВОКУ, года выпуска нет, потому как последние 9 месяцев доучивался в Одесском высшем обьединенном Краснознаменном училище...
Я имел ввиду не личный состав.
А насчет регистрации если учился год знаеш, роту тоже да и взвод знаком. Соответственно своих найдешь. ;)
 
Цитата
Eldar  пишет
Цитата
Kaskad  пишет
Eldar!
Расскажите пожалуйста, если знаете, что сейчас происходит в КВОКУ, сохранилось ли оно. Мои однокашники продолжили в этом ВУЗе обучение. Ищу выпускников 1990 года.
С уважением
Лично я выпускался в 1991г.Точных дат у меня нет,но знаю,что сначала училище перевели на территорию танкового училища в Киеве,затем в Одессу,а там по-моему сделали просто факультет.
Да нет , господа не факультет , а только взвод, который направляет выпусников в силовые структуры, а факультет в Одессе аэро-мобильных войск, в институте Сухопутных войск,который по словам нашего Министра обороны ( Грценко)к 2007 году переберётся во Львов...
КВОКУ-81
Цитата
Kaskad  пишет
Eldar!
Расскажите пожалуйста, если знаете, что сейчас происходит в КВОКУ, сохранилось ли оно. Мои однокашники продолжили в этом ВУЗе обучение. Ищу выпускников 1990 года.
С уважением
Лично я выпускался в 1991г.Точных дат у меня нет,но знаю,что сначала училище перевели на территорию танкового училища в Киеве,затем в Одессу,а там по-моему сделали просто факультет.

Да нет , господа не факультет , а только взвод, который направляет выпусников в силовые структуры, а факультет в Одессе аэро-мобильных войск, в институте Сухопутных войск,который по словам нашего Министра обороны ( Грценко)к 2007 году переберётся во Львов...
КВОКУ-81
 
После расформирования КВОКУ - общевойсковой факультет перевели в Одессу, а разведывательный -остался в Киеве.
Последний выпуск КИСВ состоялся в 2000-м году, после которого разведывательный факультет (подчёркиваю) тоже перевели в Одессу, в Одесский институт Сухопутных Войск.
Белки-летяги делятся на два вида: белки-парашютяги и белки-дельтапланерюги.
 
Цитата
Белка-летяга  пишет
После расформирования КВОКУ - общевойсковой факультет перевели в Одессу, а разведывательный -остался в Киеве.
Последний выпуск КИСВ состоялся в 2000-м году, после которого разведывательный факультет (подчёркиваю) тоже перевели в Одессу, в Одесский институт Сухопутных Войск.
Какие общевойсковые или разведывательные факультеты?
Это сейчас так модно стало....
А до 1992 года КВОКУ готовило - офицеров войсковой разведки.
 
Позвольте уточнить? Меня интересует советский период до 1991 года.
Что из себя представлял курс – это рота, батальон или …?
У меня знакомый выпускался из КВОКУ по диплому он референт-переводчик, все ли выпускались с таким дипломом или были инженеры по эксплуатации колесной и гусеничной…?
Я лично общался с КВОКУ-ми во время их стажировки зимой-весной 1989 года урдр, пгт «Десна».
 
Цитата
All  пишет
У меня знакомый выпускался из КВОКУ по диплому он референт-переводчик, все ли выпускались с таким дипломом или были инженеры по эксплуатации колесной и гусеничной…?
Были две специальности (по диплому), так же, как и в РВВДКУ. И в правилах приема в ВВУЗы значилось: "Спецфакультет Киевского ВОКУ и спецфакультет Рязанского ВВДКУ" (это в разделе о вступительных экзаменах-ин. яз. и еще что-то). Разница была в том, что в Киеве готовили офицеров войсковой разведки, а в Рязани-специальной. Но открыто об этом нигде не говорили.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus  пишет
Были две специальности (по диплому), так же, как и в РВВДКУ. И в правилах приема в ВВУЗы значилось: "Спецфакультет Киевского ВОКУ и спецфакультет Рязанского ВВДКУ" (это в разделе о вступительных экзаменах-ин. яз. и еще что-то). Разница была в том, что в Киеве готовили офицеров войсковой разведки, а в Рязани-специальной. Но открыто об этом нигде не говорили.
Спасибо.
Следовательно, готовили по двум специальностям.
Куда преимущественно распределялись инженеры, и куда референты?
И их соотношение на курсе?

По аналогии с Рязанским: 8 рот десантников (вдд, дшв) 1 рота спецов (СпН).

У нас служили как Рязанцы так и Киевляни (но больше Рязанцев) и всего один залетный  ЛенВОКУ
 
Всё просто.
Кто по диплому референт - тот считался "разведчиком", кто инженер по эксплуатации - тот "пехотинцем".
"Пехотинцев" перевели в Одессу, а "разведчиков" оставили в Киеве.
Белки-летяги делятся на два вида: белки-парашютяги и белки-дельтапланерюги.
 
Меня интересует такой момент :
как происходило обучение во время раздела СА (91-92гг.) ?
Тем курсантам, кто считался гражданими РФ разрешали доучиваться или направляли в российские училища ?
Заранее благодарю,

Цитата

Переведено в Новосибирск. На базе училища МО Украины.
Я так понимаю, что речь идет о том, что в 1994г. в Новосибирском училище наряду с факультетом спецразведки был создан и факультет войсковой разведки.
Прежде чем залезть куда-нибудь, подумай, как будешь вылезать.
 
Цитата
Белка-летяга  пишет
Всё просто.
Кто по диплому референт - тот считался "разведчиком", кто инженер по эксплуатации - тот "пехотинцем".
"Пехотинцев" перевели в Одессу, а "разведчиков" оставили в Киеве.
Опять все не так.
Референтов получали те кто сдавал экзамен по иностранному языку, среди которых был и китайский.
Инженерами по эксплуатации бронетанковой и колесной техники были все, это гражданская специальность.
По поводу кого перевели, а кого оставили.. так там сортировка была другая..
И повторяюсь еще раз - улилище готовило офицеров войсковой разведки, ни про какую пехоту речь не шла. Профильные предметы - Разведка и иностранные армии, Боевое применение технических средств разведки.
 
Цитата
Tex  пишет
Меня интересует такой момент :
как происходило обучение во время раздела СА (91-92гг.) ?
Тем курсантам, кто считался гражданими РФ разрешали доучиваться или направляли в российские училища ?
Заранее благодарю,

Цитата

Переведено в Новосибирск. На базе училища МО Украины.
Я так понимаю, что речь идет о том, что в 1994г. в Новосибирском училище наряду с факультетом спецразведки был создан и факультет войсковой разведки.
 Когда я в 92-м поступал в Рязань, с нами на абитуре жили несколько курсантов в красной форме. Как оказалось-из КВОКУ, как раз разведфакультет. Командование училища решало, перевести их на 2-й курс или зачислить на общих основаниях на первый (как и положено для курсантов училищ другого профиля при переводе). Кажется, их взяли на 2-й курс факультета спецназа.
104-й всегда первый!
 
Цитата
Tex  пишет
Меня интересует такой момент :
как происходило обучение во время раздела СА (91-92гг.) ?
Тем курсантам, кто считался гражданими РФ разрешали доучиваться или направляли в российские училища ?
Заранее благодарю,

Цитата

Переведено в Новосибирск. На базе училища МО Украины.
Я так понимаю, что речь идет о том, что в 1994г. в Новосибирском училище наряду с факультетом спецразведки был создан и факультет войсковой разведки.
Многие выпускники из Украины к примеру после окончания российских ВОКУ( выпуск 1993г) оставались служить в РФ,а кто хотел возращались на Украину.Так же и на Украине.Служили ребята из РФ,а кто хотел возвращался.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Белка-летяга  пишет
После расформирования КВОКУ - общевойсковой факультет перевели в Одессу, а разведывательный -остался в Киеве.
Последний выпуск КИСВ состоялся в 2000-м году, после которого разведывательный факультет (подчёркиваю) тоже перевели в Одессу, в Одесский институт Сухопутных Войск.
Для девушки у Вас очень обширные познания  :blink:
Неужели и Вы закончили КВОКУ? Какой факультет?
Никто кроме нас.
 
Дочь или супруга офицера может знать не меньше информации чем сам источник. А если это одинокая, образованная и приветливая...военнослужащая со спецфакультета?
В огне - брода нет!
 
Этот факультет закончил мой любимый мужчина, информация с его слов.
Белки-летяги делятся на два вида: белки-парашютяги и белки-дельтапланерюги.
 
У нас в разведбате в УРДР на должности комвзвода был выпускник разведфака с китайским языком, дельный и грамотный офицер, Сергеем звали, а фамилия Кукель, кстати, они и ПДП владели на неплохом уровне, интересно, там учили, или потом сборы где-то были, типа Рязани? А китайским он, говорят, неплохо владел, кто мог это оценить, у него даже фуражка была иероглифами подписанная
 
[QUOTE=Белка-летяга,Пятница, 09 Декабря 2005, 21:47] После расформирования КВОКУ - общевойсковой факультет перевели в Одессу, а разведывательный -остался в Киеве.
Последний выпуск КИСВ состоялся в 2000-м году, после которого разведывательный факультет (подчёркиваю) тоже перевели в Одессу, в Одесский институт Сухопутных Войск.

Ещё раз  , на сегодняшний день, взвод,который готовится по программе войсковой разведки.Выпуск около тридцати человек.

Какие общевойсковые или разведывательные факультеты?
Это сейчас так модно стало....

Господа! Вам бы в руки книгу о нашем училище, посвящённую 60-летию и памятный знак по этому поводу...все вопросы-бы отпали.
Экскурс в историю:
В училище 4 батальона, по количеству курсов
В каждом батальоне по 2-3 роты -  одна-две развед.роты или наоборот - инженерные(в зависимости от года) При мне - плюс минус пару лет в 81 году - пятая рота - разведфак, шестая - инженеры, в 79г. седьмая рота -разведфак, девятая - инженеры , 80г. третья- р/ф,четвертая -инженеры, в ротах тоже количество взодов варьировалось( в зависимости от года) .По потребностям и заявкам МО СССР
Выпуск-81
 
Цитата
[QUOTE=Белка-летяга,Пятница, 09 Декабря 2005, 21:47] После расформирования КВОКУ - общевойсковой факультет перевели в Одессу, а разведывательный -остался в Киеве.
Последний выпуск КИСВ состоялся в 2000-м году, после которого разведывательный факультет (подчёркиваю) тоже перевели в Одессу, в Одесский институт Сухопутных Войск.

Ещё раз  , на сегодняшний день, взвод,который готовится по программе войсковой разведки.Выпуск около тридцати человек.

Какие общевойсковые или разведывательные факультеты?
Это сейчас так модно стало....

Господа! Вам бы в руки книгу о нашем училище, посвящённую 60-летию и памятный знак по этому поводу...все вопросы-бы отпали.
Экскурс в историю:
В училище 4 батальона, по количеству курсов
В каждом батальоне по 2-3 роты -  одна-две развед.роты или наоборот - инженерные(в зависимости от года) При мне - плюс минус пару лет в 81 году - пятая рота - разведфак, шестая - инженеры, в 79г. седьмая рота -разведфак, девятая - инженеры , 80г. третья- р/ф,четвертая -инженеры, в ротах тоже количество взодов варьировалось( в зависимости от года) .По потребностям и заявкам МО СССР
Выпуск-81
Небыл это взвод который отдельно к чему то готовился... а сборная со всего курса, как правило те у кого семейные или другие причины не позволяли перевестись в Одессу.

Не знаю про 81 год. Разговор шел про 90 года. Небыло деления - инженер, неинженер... разведфак.. неразведфак...
 
И вообще надоело спорить по этому поводу... если есть непосредственный участник тех событий (1992 год) пусть выскажеться...
 
Привет ! Я киевский ВОКЕР образца 1976-1980г.г. 3 рота, командир роты к-н Востряков, комбат п-к Кутний / "Кутя"/, замполит б-на п/п-к Букнарь /"Букварь"/. Наша 3я рота действительно была "разведывательной", 4я-"инженерной".В роте было четыре взвода: 1й и 2й англо-немецкие, 3й-китайцы, 4й-англо-французский. За мой период учебы колличество взводов не варьировалось в ту или иную сторону. Слышал, что позже, кафедра иностранных языков разделилась на каф. Западных и каф. Восточных языков, и на разведфаке добавили целую роту "китайцев". Взводными были Полупанов, Бубновский, Русачков. Где они, что с ними? Полупанова в 1984 или 1985 году встретил в Вюнсдорфе /ЗГВ/.
Пока,до встречи.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой