Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Учебка "Чирчик"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Учебка "Чирчик", особая учебная рота?
 
Век не забуду команду: КАНДАГАРСКИЙ МОСТИК ПРИНЯТЬ...  ;)  :D
 
Нас всех по ночам иногда воспитывали КАНДАГАРСКИМ МОСТИКОМ. У меня кровать разъезжалась, вот я и стоял на ней только в упоре, а ноги на душке кровати. Весело было!!! :D
 
Попробуй на одноклассниках поискать или в моем мире на майле,если имена и фамилии помнишь.. Я там своих нашел! Здесь наших маловато. На одноклассниках есть группа ЧИРЧИКСКИЙ СПЕЦНАЗ. Там много кто есть!
 
КГБ-шные подразделения тоже оттуда набирались....фиг поймёшь  чья она была...вернее всего КГБ
Kuterma
 
Всем добрый деня ! Служил с 91. Два года назад ездил в Чирчик , печальное зрелище . Осталась на половину с целыми окнами корпус 7 роты. Все остальное разбито. Хотел во внутрь зайти , узбеки не пустили через главные ворота, пришлось со стороны бассейна осмотреть . К стати бассейна тоже нет. Найду фотки скину. Зашли на кладбище все заросло . В городке русских почти нет. Короче деприсуха. Одно радует плов вкусный. Вот как то так.  
 
Цитата
Pooh пишет:
Призыв 1989 весна точно был там полгода.
Призывался в июне 1991г-подготовка 6месяцев.
 
Привет всем! Служил с мая 90 по май 92,  7 конно-спортивная Мищенко Алексея Николаевича, замок 3 взвода, "Барон".....кто помнит пишите, буду рад....На одноклассниках  заходите Анатолий Баринов, Чита...........
 
Всех приветствую!

В Чирчике полгода худел с мая 1989 года
Здание нашей казармы строилось, поэтому первые два месяца жили на стрельбище
Командир роты был Бондаренко

вот фотка из дембельского альбома (родители приезжали, благо бабушка с дедушкой жили тогда в Ашхабаде)
эх ... СССР

"http://i024.radikal.ru/1402/fd/f3bbf0b90d7b.jpg"
Изменено: ГАЗ - 25.02.2014 14:28:03
 
Привет, пацаны!
Служил в Чирчике в учебном батальоне, 6 рота с осени 1986 года.
Командир батальона майор Ершов, командир роты был Крот, потом кажется, перед отправкой в Афган, майор Чернов, замполит Панфёров.
Служил в Джелалабаде до вывода 1988.
Нас вывели на полигон в Азадбаш, потом перед дембелем обратно в батальон.
Кто служил в эти же годы в батальоне - отпишитесь.
 
Цитата
Служил в Чирчике: осень 87-весна 88, был во 2 бат. в 7 урр, ротным был не менее известный в полку, чем Мищенко, ст. л-нт Юрченко ( у них с Мищенко было негласное соревнование-чья рота круче). Ох и доставалось же нам в обоих ротах от этого

Почитал тут о об этих отцах-командирах и навеяло....:oops:..Фамилия моя Панов зовут Александр...старшина запаса....87-89 гг.я служил в 4-ой роте,2-го батальона..С большой теплотой вспоминаю те годы...всех офицеров,прапорщиков,в общем всех.сослуживцев....Тут вспоминают Командиров  Мищенко и Юрченко...Я не служил под их командованием,,но пересекался с ними постоянно....Любили они по прикалываться над солдатами..Хотя они наверно считали,что своими ***** делают из нас настоящих воинов....Бывало идёшь мимо,и  дай бог,если им не понравился строевой шаг,или "выправка" ,или руку не по ихнему приложил для отдания чести..-трындец....ОСОБЕННО почему то любили сержантов,А если сержант этот-дембель,то ваще---день удался....И им не важно было,в каком ты состоянии,со стрельбища ты или с караула или наряда не спавши сутки---не понравилось--несколько раз взад-вперёд прогонят,моральки почитают,типа совсем ваши командиры распустили вас..Поэтому,когда передвигаешься по части,особенно если с каким нибудь хитрым намерением , голова крутится на 360 гр.лишь бы не попасться им на дороге..Мищенко мог ещё не "заметить",и пройдёт мимо,НО Юрченко.ни когда не упустит шанса чмырнуть,как он сам высказывался)....Если заступаешь дежурным по роте,а они деж..по полку,то вообще можно вешаться сразу,начиная прямо с развода...То вид не правильный,то устав ты не "зубок" знаешь,и с приговоркой " НИ ЧЕГО,НОЧЬ БОЛЬШАЯ,ИСПРАВИМ,,," начинали гнобить ...Каждый час (начиная с отбоя,в 22.00,дежурные обязаны прибегать в штаб на доклад,помимо этого,могли по "тревожному" звонку сорвать с роты на доклад...Сами постоянно между докладами наведывались по ротам посчитать по головам вояк,и не дай боже,кого то не досчитаются....без зазрения совести подымали роту и на плац,и не важно какая погода....а чего,у него то дежурство идёт...
..Про караулы можно сказать одним словом-----КАРАУУУУЛ !!!!!.Любители подловить часового на чём либо...Команду не вовремя выкрикнул,вид не боевой,строевой шаг для "рапорта" совсем не строевой для трёх часов ночи...:)...Особенно Юрченко в этом преуспел..По крайне мере у нас в роте,не было ни одного караула без залётов,если дежурным по полку стоял Юрченко.Особенно не пёрло,когда караул был "сержантский".Любил Юрченко бывало на пост тайком пробраться и прихватить спящего на посту сержанта...У меня с ним были ваше "любовные" связи.Как его злило,что не мог он на мне оторваться по полной,так мелкие шалости..Один раз он решил ко мне на пост пробраться и прихватить меня "на сне"..Не получилось...Я зашкерялся в районе вышки на плацу,он давай меня искать,а я пасу его.....Ну и нашёл он меня на свою голову..Ну думаю,что хочешь будь,хоть штрафбат....Я быстренько прогавкал все команды за пару секунд:::стой -кто:: идёт--стой стрелять буду:: ) и передёрнул автомат.Он такой типа попытался "наехать",а ему в ответ  ::лежать,--лицом в низ--руки за голову...Он же помнит что автомат передёрнут,и на посту он как бы не правомерно.)),падает и начинает угрожать...а я ему ---ползём к телефону...Начал меня уговаривать,что мол ни чего типа не было...Короче пополз он к ближайшему,на прод.складе,а ему--ползём к воротам.,типа не работает......В общем после той ночи,он ко мне больше претензий не имел,ни к внешнему виду,ни к строевому шагу....только просил,чтобы я ни кому не рассказывал,как он пахал плац на пузе...Ни кто до сих пор об этом не знал,ни одна душа.....
...Не знаю,почему Юрченко был таким ,ну типа плохим,что даже своим дембелям 89 года НИ КОМУ старшину не присвоил...Как то раз идёт мимо нас,а мы стоим курим возле крыльца((Степанец Юра и я))старшины,домой через два дня,а он остановился и говорит.....ОООО,старшины,а я не люблю старшин..Я своим ни кому не присвоил и не присвою....не люблю старшин...Старшина это уже не сержант и ещё не прапор....А я ему в ответ---а вам не *****,кем мы себя будем считать,неужели вы так не любите своих сержантов,с кем прослужил два года,что не хотите им сделать подарок на дембель от чистого сердца???....Постоял,подумал,но ни чего не ответил и пошёл....
.....Я не хочу сейчас,по прошествии стольких лет типа облить их грязью,--ни в коем случае..Сейчас вспоминая это---смешно и прикольно,Приятно вспоминать,приятно осознавать что всё это,и плохое и хорошее, происходило и тобой тоже....
...

Устное замечание за непристойные выражения.
Изменено: гв.р. Alexey - 14.02.2015 21:52:27 (Предупреждение)
 
Цитата
..Про караулы можно сказать одним словом-----КАРАУУУУЛ !!!!
я вот уже не помню точно кто из них Мищенко, Юрченко (Украина рулит)), но помню, что кто то из них любил пошутить при построении караула
обращался он к нам, молодняку - Товарищи военные солдаты
на всё жизнь в память врезалось
Изменено: ГАЗ - 20.02.2015 17:42:08
 
Братцы, не в тему, но подходящей не нашел. Прочел недавно , что в 1071ОУП СпН в Печорах в 3 батальоне вместе с минерами готовили операторов спекомплексов управляемыми ракетных снарядов. Кто знает, было?
Изменено: Igo295 - 28.04.2015 20:29:52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой