Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Учебка "Чирчик"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Учебка "Чирчик", особая учебная рота?
 
забыл совсем сказать что служил там радистом и кроме БТРовской Р-123 и релейки 415 больше нечего не было! Гоняли тоже не мало, за неделю перед пресягой мы на плацу по 6 часов вышагивали офицеры мотивировали это тем что нашу присягу будет у нас командующий ташкентского военного округа принимать (ген,майор) По поводу фотографий я не обещяю но если пустят то тайком сфоткаю пару местечек так как когда я там служил нам сот телефонами пользоватся нелзя было незнаю почему  :evil:  не говоря уже о фото аппарате
 
Очень интересно узнать и увидеть,что изменилось в части за 20 лет.  :oops:
 
служил 2 батальон 5 рота 1991 год снйпера эксперементальный 3взвод  ст.л-таЧевгонюка
Изменено: protasov.mischa - 27.05.2011 23:22:20
 
Цитата
УТ-15 пишет:
рассказывали, что в Чирчике была особая учебная рота (её еще конно-спортивоной называли, бегали они очень много)))) кто-нибудь о ней слышал? кого в ней готовили?
1991 в 2 бате 5 роты был 3 взвод повышенной боеготовности довелось мне там полетать у  ст.л-та Чевгонюка ком.роты майор Дуброва старшина ст.прапор Романцев кто помнит отзавитесь буду благодарен за воспоминания.При мне колобаха стал комондиром 6  роты веселый пацанчик.Все красавцы невыполнимых заданий нет.
Изменено: protasov.mischa - 25.06.2011 14:52:26
 
весенний призыв 1991 года 2 батальон 5 рота 3 взвод разведчики-снайпера кто где? что помню Телега-роланд.Славик мелки-иркуцк Дидэнко.протас.ванаш.сема.лазарь.рог.макар.бачуринин тамбовский волк.фурин.сокол.шишкин.тимоха.печены.халява.кураедов.заболотный.кто у нас сало не ел Удмурдия.и ......... кто помнит Дуброва.Романцев
 
Цитата
Архарик пишет:
Очень интересно узнать и увидеть,что изменилось в части за 20 лет.  
хотелось бы опять же духом полгода полетать не вопрос я с тобой "вспышка"
Изменено: protasov.mischa - 25.06.2011 14:57:12
 
Пока не выложили современные фотки, то вставлю найденные в нете наших братишек.  :)
Это наше КПП, при первом пересечении которого все слышали - духи вешайтесь  :D   Помню ещё под КПП приходила бабуля и продавала вкуснющие пирожки, ой как они хорошо усваивались солдатскими желудками.  :D  
На ВДП тоже есть что вспомнить, 4 месяца умирали на нём до прыжков  :D
126.jpeg (47.19 КБ)
123.jpeg (52.58 КБ)
124.jpeg (46.75 КБ)
 
Всем привет! Я проходил учебку в/ч71201 в 1987г весна. Учебный процесс, подтверждаю, проходил академических полгода, потом "за речку". В начале 80х действительно обучали по 3 мес. Сам служил в 10 роте гранатометчик(АГС 17). Знатная штучка! В наш призыв много нас приехало с Псковщины.
Изменено: ЧИРЧИК86 - 03.10.2011 21:32:59
 
leon123,

Цитата
leon123 пишет:
Vsech, kto znaet chto nibud o Vladimire Gevnarenko prosba otvetit na v.lazarev@seznam.cz
 
Парни!
Есть призыв 87_89 осень, 10 рота у "Креста", АГС_ники и РПО_шники первый взвод старлей Понтелеев, третий взвод_  капитан Лазуко, сержанты_ Борисов, Волков, Хахин, Захаров, Кущ.....
Прани, откликнитесь, и вспомните пацана, которого "Крест" погонял, "Ленинградским_Хохлом"!
Жду,! ;)
ЗЫ. И кто особенно помнит кнопку "Поляна", в курилке на улице. "Крест" об этом узнал лиж год спустя)
ЗЫЫ.И это.... 90 91 годам, Вы служили греха не знали, в "Песочках" понтуетесь, а "Песочку" сцуко, заслужить надо было в наше время! :ph34r:
Изменено: Dema_Piter - 08.12.2011 22:51:20
 
всем привет, я не служил в этой учебке, я жил не далеко от неё. мы часто купались на канале рядом с ней, хорошо помню как солдаты бегали на полигон, как прыгали с вышки парашютной, хорошо помню вывод войск из афгана и палатки на полигоне где проходили карантин солдаты. мы каждый день к ним ходили, да и вообще у нас в городе было много воинских частей, сам я служил в россии погранцом)) не знаю по чему, но гордость берёт за то, что я жил рядом с местом в котором учили пацанов выживать.
 
Цитата
Dema_Piter пишет:
ЗЫЫ.И это.... 90 91 годам, Вы служили греха не знали, в "Песочках" понтуетесь, а "Песочку" сцуко, заслужить надо было в наше время! :ph34r:
С удовольствием послушаю эти страшные истории. :)
 
Помню в Чирчике в 1992 году на базе ДШБ формировали сводный батальон для отправки в Югославию, Мы прибыли с Ферганы  387 полка рота еще набрали аборигенов местных , ВВ, стойбат еще три роты расставили полатки на футбольном поле. После сформирования должны были бортами перебросить в Югославию,но ночью случился конфуз мы с ДШБникамы чуть выпили и утром при  построении оказалоссь из 300 человек наша рота в 100% составе и остальных по 3 -4 человека в ротах тех кто оказывается на гражданке имел прыжки .После этого нам сказали что в таком темпе вы и всю Югославию поставите ра...м ,а нам этого не нужно и отправили нас обратно в полк. По прибытию в полк из роты чтобы они опять не разашлись по своим подразделениям, как сказал кэп чтоб не пи..ли молодое пополнение создали роту дембелей для тащения караулов. Пол роты в карауле вторая половина отдыхает и на оборот.Вот так мы съездили в гости братьям по оружию ДШБ г Чирчик.
 
Цитата
Алекс Чек пишет:
Вот так мы съездили в гости братьям по оружию ДШБ г Чирчик.
Очень интересно про ДШБ в Чирчике. Имеется ввиду десантно-штурмовой батальон?
 С неба об землю... и в бой!
 
Десантно штурмавая бригада в чирчике была.
 
ДШБ - десантно-штурмовой батальон, ОДШБр - отдельная десантно-штурмовая бригада.
Узбекская что ли?
56 гв. одшбр, которая до ввода в Афган находилась в Чирчике, была выведена в Иолотань. О какой одшбр идёт речь?
 С неба об землю... и в бой!
 
Вот этого я сказать не могу какая была. Так как мы не заморачивались числами и цифрами и наименованиями, но то что брига это точно. Сами ребята из бригады говорили, что прыгали только с вертушек так как мы прыгали тоько с самолетов АН-2, АН-12, ИЛ-76. это я хорошо запомнил.
 
Привет всем братишкам!
Вот уже не первый год ищу своих,... нашёл офицеров, сослуживцев, прапоршиков и даже сержантов. Класно через столько лет вспомнить былые времена, даже просто поболтать.
Изменено: Чирчик 90 - 22.12.2012 16:22:35
 
Доброго всем времени суток! Недавно довелось послушать хоровое пение... Да-да! У одного хорошего человека есть запись, как в 90-92 гг (примерно, точно не знаю), 7 рота поет хором "не валяй дурака, Америка", разные песни эстрадные, украинские, русские песни... Прикольно. Запись делал Мищенко А.Н., музыкальное сопровождение - Козак (или Казак) Александр (баян). Интересно, помнит ли кто-нибудь об этом, думаю "хористам" это должно было запомнится. Если на форуме есть кто-то из того состава 7 роты - отзовитесь (можно в личку). Сам я служил  раньше, в 1988 г., но наша 10 рота (ком.роты - Мищенко А.Н.) тоже какие - то песни пела :)
 
Эти песни пел как раз мой призыв (осень 90-го), репертуар группы "Любе" был тогда любимцем многих рот, наша 9-я рота пела "Атас"  :)
Как-то можно послушать эти записи хорошего человека?
 
Вот попались фотки 7-й роты со своим легендарным командиром.


Жаль что с нашей 9-й ротой практически нет фоток...
Эта фотка наших сержантов была сделана уже со следующим призывом.

Изменено: Чирчик 90 - 23.12.2012 03:32:37
 
Такие фотки вообще большая редкость  :D


 
Цитата
Чирчик 90 пишет:
....
Как-то можно послушать эти записи хорошего человека?
Запись была на магнитофонной кассете. Слушал я ее 02.08.2012 г. Сейчас не знаю у кого эта запись. :( По-хорошему оцифровать бы ее... Кстати, если у кого есть контакт с Козаком Александром - напишите в личку, ОЧЕНЬ нужно с ним списаться.
 
Цитата
Pooh пишет:
В "Чирчике" скорей готовили для южных регионов страны,
Цитата

(солдаты-3 месяца, офицеры -1 месяц)
На моей памяти солдаты находились на обучении полгода.
Курсанты проходили подготовку 6(шесть месяцев) Я служил в в/ч 71201 2й батальон 7УРР. призыв осень 87г. Нас готовили на захваты караванов с оружием из Пакистана в Афганистан.
 
Цитата
УТ-15 пишет:
рассказывали, что в Чирчике была особая учебная рота (её еще конно-спортивоной называли, бегали они очень много)))) кто-нибудь о ней слышал? кого в ней готовОсобых
Про особые учебные роты я не слыхал. Может это были развед.роты?
Я служил в легендарной учебке ГРУ в/ч 71201 2 батальон 7учебная развед.рота. старшина роты ст.прапорщик ГИГИАДЗЕ. ком.взвода КОВАЛЕНКО, замок ЯРМИН КОЛЯ, ком.отделения РЕШЕТОВ ВОВКА.
Нас готовили очень серьезно для захвата караванов с оружием из Пакистана в Афган.
В мае 88г. на внезапном построении нам объявили, что Афганистан не нуждается в нашей помощи. И нас стали разбрасывать по СОЮЗУ. НО! Несколько парней из нашей роты все же удостоились чести повоевать за рекой. Низкий поклон Вам ребята. Низкий поклон моим командирам! Я горжусь, что прошел очень серьезную школу в нашей учебке СпН ГРУ под командованием этих достойных командиров!
 
Цитата
Алекс Чек пишет:
Десантно штурмавая бригада в чирчике была.
Впервые слышу. Где в Чирчике стояла ДШБ и в каком году?
Я служил в  в/ч 71201 во 2м батальоне 7УРР, призыв осень 87г.
 
ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ БРАТИШКИ!

Я служил в легендарной учебке ГРУ в/ч 71201 2 батальон 7учебная развед.рота. старшина роты ст.прапорщик ГИГИАДЗЕ. ком.взвода КОВАЛЕНКО, замок ЯРМИН КОЛЯ, ком.отделения РЕШЕТОВ ВОВКА.
Нас готовили очень серьезно для захвата караванов с оружием из Пакистана в Афган.
В мае 88г. на внезапном построении нам объявили, что Афганистан не нуждается в нашей помощи. И нас стали разбрасывать по СОЮЗУ. НО! Несколько парней из нашей роты все же удостоились чести повоевать за рекой. Низкий поклон Вам ребята. Низкий поклон моим командирам! Я горжусь, что прошел очень серьезную школу в нашей учебке СпН ГРУ под командованием этих достойных командиров!
 
Цитата
Pooh пишет:
Скорей всего сделали выводы,что за три месяца мало чему можно научить.
Пол года тоже мало... Минимум год надо готовить нормального спеца.
 
Служил в Чирчике: осень 87-весна 88, был во 2 бат. в 7 урр, ротным был не менее известный в полку, чем Мищенко, ст. л-нт Юрченко ( у них с Мищенко было негласное соревнование-чья рота круче). Ох и доставалось же нам в обоих ротах от этого. Про 10 (в то время) роту Мищенко знаю не понаслышке, у меня в то время там служил мой друг и одноклассник мл. серж. Захаров А.В. Насчет отбивания фанеры или еще какого рукоприкладства от сержантов не знаю, в нашей роте этого не было. Все сержанты вместе с нами точно также бегали , ползали, прыгали. То есть на лицо пример-ДЕЛАЙ КАК Я! Воспоминания об учебке самые теплые. Вспоминаю знаменитые выражения ротного " Я не рейнджер - Я полурейнджер, НО ВЫ у меня будете РЕЙНДЖЕРАМИ" - это значит ВСЁ, рота будет умирать на кроссе. или " Я ху*ю, Клава!" - это ст. прапорщик Гигиадзе. Ну а все эти "джамбы, кандагарские мостики, вспышки и пр. интересные занятия" это да, это было в полной мере. Но без этого нельзя. Я когда прибыл потом в войска, до конца службы пристреливал автоматы в роте, вот так нас готовили.Да и остальные нагрузки были не так уже страшны. А еще у нас возле роты был бассейн, и возле этого бассейна всегда лежал РД, под завязку загруженный щебнем, редкий вечер обходился без того, чтобы кто-нибудь из батальона не бегал по территории (круг - 600 м.) из-за залета(включая сержантов). Всем огромный привет, кто там служил!!!!!!
 
Цитата
Серго957 пишет:
Ребята,очень приятно что есть люди,которые слышали об этой учебке.Я один из сержантов,который прослужил там 2 года,ищу друзей.Служил я в учебном центре в сопках 1 батальйон,комбат Иванов Зураб ...3 рота 3 взвод 1987-89гг.Прошу помочь в поиске.. однополчан,Всем огромный привет. ОТЗОВИТЕСЬ!!!  :ph34r:
Я проходил учебку в 1988 году на полигоне во 2 роте. Ротный капитан Филатов, сержантом был ст.сержант Аркадьев.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой