Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

страйкбол


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
страйкбол, вновь окунуться в армейские будни
  1. знаете ли Вы про страйкбол
    1.  
      да знаю, но сам не играл - 31 (54.39%)
    2.  
      да играю - 19 (33.33%)
    3.  
      нет - 7 (12.28%)
 
вот уже как пол года играю в страйкбол, по-моему, данная дисциплина должна быть в обязательной программе обучения в ВС РФ
к стати пендосы давно практикуют.
"Демократия - это договоренность о ненападении между хорошо вооруженными джентльменами." Б. Франклин
 
Цитата
baikersli пишет
вот уже как пол года играю в страйкбол.....
А я вот только мечтаю. :unsure:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
класно
"Демократия - это договоренность о ненападении между хорошо вооруженными джентльменами." Б. Франклин
 
Один раз посчастливилось пострелять из страйкбольного оружия.
Понравилось.
Но поучаствавать в игре не удавалось.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Один раз посчастливилось пострелять из страйкбольного оружия.
Понравилось.
Но поучаствавать в игре не удавалось.

С Уважением, :ph34r:
А может взять,да и собраться в партизанский отряд,а...???
 
Да, говорят, это больших денег стоит. :unsure:
А так я всегда пожалуйста. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Да, говорят, это больших денег стоит. :unsure:
А так я всегда пожалуйста. ;)

С Уважением, :ph34r:

в 5-ть тысяч моно уложиться с напрягом ет если АК-шник покупать да снаряга
АК-74М Сима китай (другой китай ГГГГГГГГГГГ) проверено на собственной шкуре ломаються   :P
"Демократия - это договоренность о ненападении между хорошо вооруженными джентльменами." Б. Франклин
 
Братишка!
Но ведь мало купить стволы и снаряжение.
Надо потом и время иметь для выездов. Да и команду единомышленников. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
baikersli пишет
в 5-ть тысяч моно уложиться
Это в рублях или зелёных? :)
Откуда такие цены?Надёжный страйкбольный автомат стоит не менее 300 зелёных рублей.Всё что подешевле,это голимая пластмасса.Да и тюнинг обойдётся в разы дороже чем сам аппарат.+Снаряга и кое что по мелочам, как Сергей сказал это дорогое занятие.
П.С. Мой страйкбольный пистолет Беретта ВЕСТЕРН АРМС (Япония) стОит более 6тыс.руб.
Думаю в армии страйкбол, был бы не лишним.
 
Меня с зимы 6го года Череповецкие агитируют ... а московские им поддакивают ... и е-бургские...
Уже почти собрался привод взять, но .. блинский грызыс... думаю, что на зимний сезон так таки и не соберусь...

... блин ...

Присоединяюсь к ув.  Scorpion218.
Подержал в руках приводы (CA105 и какой-то метталлический спринг под ПМ) , в состоянии далеком от оптимального отстрелялся вменятельно (сперва на спор, потом - "для души" ... )... вот ... страдаю теперь... сублимирую нереализованностью  :unsure:
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Братишка!
Но ведь мало купить стволы и снаряжение.
Надо потом и время иметь для выездов. Да и команду единомышленников. ;)

С Уважением, :ph34r:
И опять не могу не согласиться... Нужна команда единомышлеников ... Даже для создания партизанского отряда имени нерушимой дружбы Че Гевары и Сидора Ковпака" ( (с)А.Круз ) - все равно  -КОМАНДА.
А то все остальное выродится в банальные пострелушки или a`la Counter-Strike или по банкам пострелять ...
А так, чтобы ан сутки выехать на "длинную игру" - фигня получится... Ибо как неоднократно отмечалось в теме "...ные игры как элемент обучения" - "практику в поле ничто не заменит.
 
Цитата
VovaZ02h пишет
И опять не могу не согласиться... Нужна команда единомышлеников ... Даже для создания партизанского отряда имени нерушимой дружбы Че Гевары и Сидора Ковпака" ( (с)А.Круз ) - все равно  -КОМАНДА.
А то все остальное выродится в банальные пострелушки или a`la Counter-Strike или по банкам пострелять ...
А так, чтобы ан сутки выехать на "длинную игру" - фигня получится... Ибо как неоднократно отмечалось в теме "...ные игры как элемент обучения" - "практику в поле ничто не заменит.
вот вот именнно практика
"Демократия - это договоренность о ненападении между хорошо вооруженными джентльменами." Б. Франклин
 
Цитата
sajan пишет
Это в рублях или зелёных? :)
Откуда такие цены?Надёжный страйкбольный автомат стоит не менее 300 зелёных рублей.Всё что подешевле,это голимая пластмасса.Да и тюнинг обойдётся в разы дороже чем сам аппарат.+Снаряга и кое что по мелочам, как Сергей сказал это дорогое занятие.
П.С. Мой страйкбольный пистолет Беретта ВЕСТЕРН АРМС (Япония) стОит более 6тыс.руб.
Думаю в армии страйкбол, был бы не лишним.
тока покупать не в Москве а в Киеве и дарога окупится и выбор больше и обмыть останица
магазин тут
к примеру, АК-74 фирмы Сима стоит 110уе, а  в Москве 255 тех же самых уе
да хоть сима ет китай но класный у меня М14 я с ней и фарсировал водные приграды и в песке валялся главное ухаживать
"Демократия - это договоренность о ненападении между хорошо вооруженными джентльменами." Б. Франклин
 
Цитата
VovaZ02h пишет
Меня с зимы 6го года Череповецкие агитируют ... а московские им поддакивают ... и е-бургские...
Уже почти собрался привод взять, но .. блинский грызыс... думаю, что на зимний сезон так таки и не соберусь...

... блин ...

Присоединяюсь к ув.  Scorpion218.
Подержал в руках приводы (CA105 и какой-то метталлический спринг под ПМ) , в состоянии далеком от оптимального отстрелялся вменятельно (сперва на спор, потом - "для души" ... )... вот ... страдаю теперь... сублимирую нереализованностью  :unsure:
зимой игр нет так как акумы не держут зарядку и ести в привадах проивная штука как ризинка хоп апа она зараза замерзает и выходит из строя :(
"Демократия - это договоренность о ненападении между хорошо вооруженными джентльменами." Б. Франклин
 
Хочется верить,что привод за 250 у.е. одинаково хорош приводу за 500-900 у.е. :D
 Тогда привод за 1000 зеленью, покупают идиоты для музея.
ОК! Каждому своё.
 
Цитата
sajan пишет
Хочется верить,что привод за 250 у.е. одинаково хорош приводу за 500-900 у.е. :D
 Тогда привод за 1000 зеленью, покупают идиоты для музея.
ОК! Каждому своё.
Братишка!
Сразу беру поправку на некомпетентность.
А может быть имеется в виду различие Российских цен с Вашими?

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
А может быть имеется в виду различие Российских цен с Вашими?

С Уважением, :ph34r:
Различие тут непричём.Хотя оно тоже есть.Мы говорим об российских ценах. Наверно надо учитывать что " На вкус и цвет........
Что вы желаете получить от оружия......надёжность? качество? И это за 200 баксов? Если важнейшим критерием является " абы стреляло" и вас устроит шароплюй на 30 метров, да ради Бога.Москва заваленна дешёвой китайской Х..... можно уложиться и в 100 у.е.
Вас же наверно интересует качество и надёжность? Тогда будьте добры заплатите. В среднем по России цена за привод и есть около300- 500 у.е. Дороже пулемёты и снайперки. Повторюсь, я говорю об качественных брендах.Это цельнометаллический корпус и потроха внутри,мощная 120-150 сильная боевая пружина и хороший акумм.Качество также зависит и от страны производителя.
   Обычный путь начинающего страйкболиста,купить дешовку а потом через пару игр понять что это не то и вкладывать свои кровные в тюнинг.
 П.С.Для приличия поясню.В страйкбол я не играю,хотя был приглашен.Отказался именно из-за дороговизны на первоначальном этапе.
Я люблю красивые и качествнные вещи,особенно оружие.И выглядеть в "бою" с дешевой пластмаской  смешным не хочу.Но постоянно общаюсь с парнями страйкболистами и вижу их мытарства.
Опять же, выбор за вами,ценовый разброс велик от нескольких сотен рублей- до нескольких и более сотен у.е.
 
Цитата
sajan пишет
Различие тут непричём.Хотя оно тоже есть.Мы говорим об российских ценах. Наверно надо учитывать что " На вкус и цвет........
Что вы желаете получить от оружия......надёжность? качество? И это за 200 баксов? Если важнейшим критерием является " абы стреляло" и вас устроит шароплюй на 30 метров, да ради Бога.Москва заваленна дешёвой китайской Х..... можно уложиться и в 100 у.е.
Вас же наверно интересует качество и надёжность? Тогда будьте добры заплатите. В среднем по России цена за привод и есть около300- 500 у.е. Дороже пулемёты и снайперки. Повторюсь, я говорю об качественных брендах.Это цельнометаллический корпус и потроха внутри,мощная 120-150 сильная боевая пружина и хороший акумм.Качество также зависит и от страны производителя.
   Обычный путь начинающего страйкболиста,купить дешовку а потом через пару игр понять что это не то и вкладывать свои кровные в тюнинг.
 П.С.Для приличия поясню.В страйкбол я не играю,хотя был приглашен.Отказался именно из-за дороговизны на первоначальном этапе.
Я люблю красивые и качествнные вещи,особенно оружие.И выглядеть в "бою" с дешевой пластмаской  смешным не хочу.Но постоянно общаюсь с парнями страйкболистами и вижу их мытарства.
Опять же, выбор за вами,ценовый разброс велик от нескольких сотен рублей- до нескольких и более сотен у.е.
согласен но есть одно но тюнить нужно всё даже системы за 1000уе
вот затраты разные тотже маруй и сима выдут примерно в стоимость самого привада только маруй стоит 7500тыс.руб а сима в исполнении дерево метал в 5000тыс.руб
хотя я хотел узнать, создавая тему нужен ли страйк в армии, к примеру, наши Курские омоновцы используют данный вид упражнений
:ph34r:
"Демократия - это договоренность о ненападении между хорошо вооруженными джентльменами." Б. Франклин
 
Цитата
baikersli пишет
хотя я хотел узнать, создавая тему нужен ли страйк в армии, к примеру, наши Курские омоновцы используют данный вид упражнений
Ну вот не могу я однозначно ответить на этот вопрос.
Что-бы что-то обсуждать и спорить, надо самому попробовать.
А личного опыта нет. :(
Но вот ещё что. А не дорогое-ли удовольствие для войск?

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
baikersli пишет
я хотел узнать, создавая тему нужен ли страйк в армии,
:ph34r:
По теме я высказал......мое мнение НУЖЕН. Одно дело пулять друг в друга холостыми ,другое дело когда есть в тебя реальное попадание(хоть и без тяжёлых последствий).
Ещё лучше тогда уж  ХАРДБОЛ - это уже пневматическое оружие 4.5 мм .
 
Я этим уже седьмой год забавляюсь, природа , лес , хорошие товарищи , это да однозначно , но сравнивать страйк с реальной подготовкой для солдата не стоит. Характеристики оружия сильно различаются , уже за метров 60 можно спокойно шляться от противника и глумиться над ним :rolleyes: , если шарик и долетит с такой дистанции , то это с привода под 150 и больше , а это удел не многих (цена такой игрушки в три, четыре раза больше базовой)и от него можно успеть уклониться. Ну а для подготовки солдата это может и пригодилось бы , но только в подготовке к бою в городе и помещениях, а это более специфичные знания и не думаю что  простого солдата сейчас будут этому учить, а для спецуры и так наверное все уже есть.
 Опять же среднестатистический страйкболист сейчас - это компьютерный Рембо , или не попавший на службу или отмазывавшийся от неё , пытающийся имитировать мегаспецназ. Правда большинство к сожалению ударяются во внешние проявления , и очень мало кто способен отыграть суточную игру. Лет пять , шесть назад всеж другой народ больше шел в страйк. Есть команды даже нас порадирующие , когда я таких ряженных вижу , то даже и не знаю смеяться или зубы от злости стиснуть.И когда вижу в игре чадо в десантной форме стараюсь ретироваться ,ато как то рука не подымается хоть и игрушечных солдатиков ,но в родной форме стрелять.
Что хорошо в страйке это то , что это игра на честность (по крайней мере для подавляющего числа игроков) попали в тебя - иди в мертвяк , даже если кроме тебя этого ни кто не видел.
ХАРДБОЛ это уж перебор , зачем солдат калечить , в страйке и то сам видел выбитые шарами зубы , простреленные щеки ,покалеченные пальцы , а страйкбольный привод на порядок гуманней пневматички.
 
Выбитые зубы и дырявые щеки - это от нарушения ТБ и выпендрёжа. Экипировка должна быть соответсвующей-
-Маска а не очки на лице.
-Перчатки на руках.
 В хардболе тоже соответсвующая экипировка.Притом ограничение по скорости (в России кажись 170м.с.) это для пневматики 4.5 мм не скорость а лажа. Для игр в здании ,где малое растояние -скорость еще меньше.
 
Цитата
sajan пишет
Выбитые зубы и дырявые щеки - это от нарушения ТБ и выпендрёжа. Экипировка должна быть соответсвующей-
-Маска а не очки на лице.
-Перчатки на руках.
 В хардболе тоже соответсвующая экипировка.Притом ограничение по скорости (в России кажись 170м.с.) это для пневматики 4.5 мм не скорость а лажа. Для игр в здании ,где малое растояние -скорость еще меньше.

Конечно , нельзя принебрегать Т.Б. На заводе Форде как я читал при входе был плакат "Бог создал человека , но не создал для него запасных частей" Так что каждый должен сам о себе заботиться.

А по поводу безопасности хардбола , это не ко мне. Мне что хардбол , что пейнтбол не интересны.

А чтобы не быть голословным и не показаться не знакомым с предметом я пневматикой уже лет 20 развлекаюсь , и на охоте на зернотоке горлиц обычно со своей MP512(пружина правда от ДИАНЫ) бил с метров 30-40 в шею падают камнем, с ружья же чаще только шифер портишь , а эти облопавшиеся зерном птички разлетаются не обращая внимания на парочку дробин в тушке.
 
Цитата
MEXAH пишет
Конечно , нельзя принебрегать Т.Б. На заводе Форде как я читал при входе был плакат "Бог создал человека , но не создал для него запасных частей" Так что каждый должен сам о себе заботиться.
А по поводу безопасности хардбола , это не ко мне. Мне что хардбол , что пейнтбол не интересны. А чтобы не быть голословным и не показаться не знакомым с предметом я пневматикой уже лет 20 развлекаюсь , и на охоте на зернотоке горлиц обычно со своей MP512(пружина правда от ДИАНЫ) бил с метров 30-40 в шею падают камнем, с ружья же чаще только шифер портишь , а эти облопавшиеся зерном птички разлетаются не обращая внимания на парочку дробин в тушке.
ет точно :ph34r: хотя сам весь побитый а маску видети ли не антуражно
"Демократия - это договоренность о ненападении между хорошо вооруженными джентльменами." Б. Франклин
 
Ну вы даёте, пружина от ДИАНЫ ,способна выдать скорость под 300м.с.Поэтому это не для хардбола.Если Мурка с родной пружиной,то да.Если модератор не против, я выложу фотку (кое что из своего) чем играют в хардбол,в том числе и россияне.
 
[quote name='MEXAH' date='5.11.2008, 21:30' post='280917']
извените не в тему как выложить фото
"Демократия - это договоренность о ненападении между хорошо вооруженными джентльменами." Б. Франклин
 
К сожалению, пока у Вас не будет более 100 сообщений на форуме, Вы это сделать не сможете. :unsure:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Фу страйбол. Песочница для бездельников  :ph34r:
В прошлом году сама поддалась на провокацию и принимала участие (уж больно клиент игручий попался), промерзла вся.
Но адреналин там есть.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Cама не играла, но по отзывам друзей могу сделать вывод, что парням нравится однозначно, а девченкам не всегда, т к  синеки остаются...Хотя сама хотела б попробывать.
 
странно в Курске к страйку девушек не допускают ну и ладно а по поводу касить под вдв вмф спн и тд итп в Курске все проще неглосными правилами запрещено
"Демократия - это договоренность о ненападении между хорошо вооруженными джентльменами." Б. Франклин
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой