Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Невероятно, но мы выжили!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Невероятно, но мы выжили!
 
мдя... помнится из пионеров мы плавненько так вместо комсомола переместились в "каждый сам за себя"... комсомол до нас пары месяцев не дожил... и в светлое будущее мы уже в общем то не верили... попали на перелом: пришли в школу советскую, ушли в никуда.
детство было хорошее. наверное детство всегда вспоминается хорошо. все вышесказанное, все впечатлюшки это и про меня тоже...  :)
жалко прошлого. его не повторить и не изменить. потому и жалко.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
В 5 лет в детсаде "били" душманов,во дворе фашистов",в более "зрелом" возрасте в 94-ом воевали в Чечне(лес возле школы и хлебозавод) даже летом в жару воевали в резиновых сапогах(форму одежды никто не отменял :lol: ),зимой на спор катались по льду ухватившись руками за задний бампер автобуса,потом получали по шее от взрослых.В кинотеатре пирожки жареные и Ералаш  по воскресениям.Лазили по заброшенным домам,записывались на все кружки в школе и половину спортсекций города,и все горбиблиотеки,книги здавались после надцатого письма и пр....на от родителей.Летом в лагере индийские боевики ввыходной вечером,менялись фкладышами и солдатиками.Запредельной мечтой был баскетбольный мяч и  спортивный велосипед как  у дяди Вити соседа,он сосед иногда разрешал потрогать модельки у себя в серванте.Вобщем было время,жаль что оно ушло и все так изменилось.
 
Когда я учился в 6 классе я учился во вторую смену,и вот меня вышибли с урока ну и я пошел гулять по коридорам.Встретил парня который учился на 3 класса старше,но мы жили в одном дворе,зашли мы в туалет(как потом выяснилось свежевымытый),и тут он вытащил из сумки бутылку портвейна.Успел он глонуть один раз,тут слышим кто то заходит,ну и он скинул бутылку,спросите: куда?Правильно в унитаз,мы очень резво выскочили и увидели уборщицу,она тряпку забыла и вернулась за ней,ну и увидела в унитазе красную водичку и разбитыю бутылку.Раньше у школьных уборщиц была память почище чем у современных компьютеров,и все бы наверное ничего, но моя мама работала в школе,через час знала мать,через 3 знал отец,следующий раз я выпил когда уже не жил дома,в 17 лет. ;)
 
Цитата
GANGSTER пишет
Мужики, сорь если сочтёте за оффтоп, но вот сейчас в сети наткнулся и так растрогало.... ведь все мы оттуда- родом из СССР!
Невероятно, но мы выжили!
Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов! Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики...
С их общего согласия... Для их же собственного блага…
АЙ МОЛОДЦА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
 
И ещё карбид взрывали в медецинских пузырьках! С Уважением.
миг-99
 
этож надо-как пилота прорвало!а вообщем все правильно.и яблоки воровали.и самокаты мастерили.и гуляли-пропадали на улицах до темноты...действительно было настоящее общение.а уж от армии косить...позору не оберешься.жена не представляет как без мобильного за дочкой присматривать.на работе целый день.хотя когда сама росла никаких мобил и не было.ну выросли же!!понять ее тоже можно-нынче каких только сволочей по улицам не бегает!тут уж не до темноты...
 
Привет всем из 70-80х А ещё мы были ЛЮБЕРАМИ каждый день вылазили из подвалов на кулачные бои Как-то довелось и в Афгане с бородатыми помахаться на пушках миномётах пулемётах и т д Весело было
 
Тема за душу зацепила ностальгия пробрала Сейчас-бы на машину времени и туда в СССР сгонять
 
А еще были походы на речку и ловля пескарей на присосик . Посолишь , глиной обмажешь и в костер . Вкуснотища . Яблоки зеленые в соседском саду до оскомины , а потом морковку выдернул об штаны вытер и съел . И никаких болезней . Купались до посинения . Хорошее было время . Наверное долго можно вспоминать .
 
А почему ни кто не вспомнил о смотрах строя и песни, которые были приурочены к 23 февраля??
В школе был хулиганистым и немного задирой, но то, что я, все годы учёбы в школе, был бессменным командиром этого "подразделения", меня спасало от репрессий. А были, почему-то, моряками. И у памятника стояли, но только с настоящими, но пропиленными АК, а кому-то доставались и ППШ!!))) А пагоны, зелёного, красного и синего цветов, которые нужно было умудриться сорвать с плеча "противника" на "Зарнице"?  А турслёты и ориентирование, когда прибегаешь к финишу, а в глазах красная пелена!!  
 А чучело зайца, в кабинете зоологии, которого все пытались научить курить?!
А танцевальные вечера по группу С. Намина "Цветы", все в модных брюках-клёш и ботинках на эровской подошве!!!!))))
 
Ребята ...Спасибо..Просто в детство на время вернулся! Точно. Так и было. Грохот банок, казаки-разбойники, футболян от рассвета до заката, газировка за 1коп-с сиропом за 3коп, осы, живущие прям в автоматах, шипучка- ели прям так(во рту шипело), гематоген как шоколадка, аскорбинки как конфетки........А помните как сами мастерили "духарики" (и долбили наши самоделки шариками от подшипников- нужно только в пластилине шарик обкатать и хорошо наслюнявить), дымовушки-вонючки(фиксаж с гидроперитом), куча газет, пропитанных селитрой с сахаром, ракеты и всякие бомбочки и самострелы, марганцовка с сахаром- плюнул завинтил и .......? Как на великах с "трещетками" гоняли (даже сами моторчики прилаживали), доски на подшипниках......
Хорошее у нас было детство. Знали всех живущих.  :lol: А теперь не знаешь с кем в одном подъезде живешь. :unsure:
SAPIENTI SAT
 
А фильмы, ДО 16-ЛЕТ ВХОД НЕ РАЗРЕШОН, идеш надутый как барсук, а тетка контролер, тебя за ухо из очереди вытаскивает. :lol: А ты ей, та мне больше чем шестнадцать! :P А в СССР секса нет! а мы через дорогу в кукурузу, куда дятьки с тетками, качаны ходили ломать :lol: и ходу от туда, когда заметят. Вот времена были.
 
Да,тронула тема,пока читал,все ногти на руке сгрыз,прям,как в детстве.А помните пацанов,своих дворовых,из тех,кто постарше,как они на дембель пришли,какими глазами мы на них смотрели?
 
Цитата
puronin пишет
Да,тронула тема,пока читал,все ногти на руке сгрыз,прям,как в детстве.А помните пацанов,своих дворовых,из тех,кто постарше,как они на дембель пришли,какими глазами мы на них смотрели?
это точно!у меня братан пришел-тоже десантник.так я вроде первый парень во дворе-гордость распирала ууууух..
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой