Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Мы и пресса


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Мы и пресса, пресса должна быть за ВДВ
 
Да, ветер меняется. Вони стало меньше, но еще есть...

Цитата

лабус:
Уверен что нас ждёт взлёт и в литературе и в журналистике потому что есть потребность в правде и любви. Искренней любви к отечеству. Которую нельзя сыграть- можно лишь поделиться ей.

Есть такое течение в современной литературе - на границе фантастики и политического детектива. Некоторые называют ее "имперской". А авторы лишь выражают то, что висит в воздухе - что возрождение России будет, но будет это возрождение через кровь, силовым, жестоким...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Des:
См. здесь (Газета «Совершенно секретно - версия в Питере»: №16 от 26.04.2004 Рубрика: Неожиданный Петербург )
Автор ссылается на наш форум как на "эксперную комиссию" в обсуждении фильма "Честь имею". Так что начало положено!

В статье говорится так:

Цитата

Были там и восторженные отзывы, и жесткая критика. Но соотношение тех и других мнений наглядно демонстрирует проведенный на форуме опрос участников. Вот его результаты: более 80% - сериал понравился, менее 4% - не понравился, оставшиеся имеют особое мнение.

Так вот, посмотрел я тему и не увидил результатов опроса (удалили?). Помнится, что за "не понравился" было побольше :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Так вот, посмотрел я тему и не увидил результатов опроса (удалили?). Помнится, что за "не понравился" было побольше :(
Нет, опрос пропал случайно. Я объединил две темы о фильме, в одной из них был опрос. После объединения тем опрос пропал  :(
 С неба об землю... и в бой!
 
Понятно. Да, я помню, что "за" было явное большинство, но и "против" совсем не 4%. Плюс немало тех, у кого "особое мнение", т.е. противоречивые, двойственные впечатления (а именно таких, при внимательном рассмотрении, и было большинство).
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Ребята, в общем, ситуация такая... Ходила я тут два дня, думала-думала, потом поговорила со знающими людьми... надо делать книгу к 75-летию ВДВ! Издателя найдем, а книга эта, основанная на реальных историях, написанная хорошим и доступным языком (без ложной скромности говорю, что писать я умею - по большому счету, это единственное, что я умею в жизни, во всем остальном я абсолютно беспомощна :) ), может, станет для вас тем самым фактором. который хоть как-то примирит вас с журналистами. Я вижу эту книгу как сборник рассказов или монологов, хотя, скорее всего, формы изложения материала я буду чередовать. План я уже набросала... Но есть один очень важный момент: БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ ЭТА КНИГА НЕ БУДЕТ НАПИСАНА! Я думаю, даже не стоит говорить здесь, что это будет правда и ничего, кроме правды, что каждый из тех, к кому я обращусь за помощью, потом перечитает написанное мной и выправит мои случайные ошибки - это и так ясно. Просто помогите мне, пожалуйста! К кому-то я обращусь в личке, что-то буду уточнять на форуме... Просьба отнестись с пониманием. ;)
Сроки поджимают - по нашим раскладам, книга должна быть закончена в феврале, чтобы стать вам одним из подарков на 2 августа. Думаю, что с Божьей и вашей помощью - справлюсь. :)
И еще одно: "втихаря" ничего написано не будет - даю слово, что любой из моих текстов в этой книге будет прочитан хотя бы одним форумчанином - естественно, из тех, кто служил!
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Энни, тут несколько месяцев назад заходила на форум девушка, и тоже журналистка, которая хотела написать о Чечне.......
Также просила помощи участников форума.....
Это случаем не Вы были? ;)

P.S.
Ни чего личного.....
Просто спрашиваю..... :)
 
Энни, идея замечательная. Однако вижу большую проблему - финансирование!
 С неба об землю... и в бой!
 
2 Энни

Простите, а как Вы рассчитывали экономическую составляющую данного проекта? Т. е. Вы планируете выпуск книги на спонсорские средства или Вы сотрудник издательства, которое готово пойти на инвестиции (полиграфия и т.д.)?

Вы извините, но я - прагматик, с огромной долей цинизма. 10 лет работаю в отделах продаж. И любой проект, в первую очередь, требует экономического обоснования.
Я понимаю, что на эмоциональном уровне - все "ЗА". Вопрос за малым - окупаемостью проекта. А тираж в 10 экземпляров, сделанных на принтере под скоросшиватель - даже не смешно.

Извините, что "режу" на взлёте. Но .................
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата

kapilan:
Энни, тут несколько месяцев назад заходила на форум девушка, и тоже журналистка, которая хотела написать о Чечне.......
Также просила помощи участников форума.....
Это случаем не Вы были?

Та дама была быстро идентифицирована и изобличена, как одна известная в среде демо-СМИ особа. Здесь - другой человек. Кстати, это же показывает компьютерный анализ текстов (выявление авторства). :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
kapilan  пишет
Энни, тут несколько месяцев назад заходила на форум девушка, и тоже журналистка, которая хотела написать о Чечне.......
Также просила помощи участников форума.....
Это случаем не Вы были? ;)

P.S.
Ни чего личного.....
Просто спрашиваю..... :)
К Юлии Юзик не имею никакого отношения. kapilan, здесь наверняка много людей, которым вы доверяете - спросите их мнение обо мне.

Des, огромное спасибо за поддержку!
beerrat, речь идет о серьезном проекте, а не о 10 экземплярах. Финансовую составляющую я на форум выкладывать не буду - извините, но форум у нас открытый. Что книга, будучи написана, выйдет, и выйдет нормальным тиражом - факт. Конечно, всяко бывает, и на все воля Господня, так что 100% гарантировать не могу.
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Сама идея хороша, а если она еще и реализуема... Надо взяться :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Полностью согласен с Desом. Идея великолепная, и, полагаю, любой из нас был бы рад к празднику такой подарок получить. Что же касается финансирования... хм... "Нет задач невыполнимых".
Ну, а насчет беспристрастности изложения... лично я Энни доверяю, и не сомневаюсь, что никакой "отсебятины" и извращения фактов не будет.
Ты можешь не думать о смерти, но смерть всегда помнит о тебе
 
Энни: Если решение продумано, тогда за дело!
Думаю форумчане поддержат в плане информации. Есть ли структурный план будущей книги?
Предлагаю его обсудить, но только в новой теме!  ;)

PS/ Энни, забиваю первый экземпляр с авторским афтографом!
 С неба об землю... и в бой!
 
Des, примерный план книги выложу на днях, а насчет автографов - думаю, всей десантуре надписывать придется. Ничего, не в напряг! :D Но ты - первый! ;)
Господи, только бы все получилось!!!
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Книга "75 лет ВДВ" уже издается, может для этой какое другое название придумать?
 
Есть несколько вариантов названия. Но пока об этом рано говорить.
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Безумству храбрых поем мы славу!  :D

Разумеется, вряд ли это решит означенную проблему, ибо читателями этой книги все равно в итоге будем мы с вами :)
Но таковой благородный порыв, думаю, должен быть оценен и поддержан ;) Нат, в рамках моей компетенции - любая помощь...
Мы живые еще!
 
Цитата
Энни  пишет
Des, примерный план книги выложу на днях, а насчет автографов - думаю, всей десантуре надписывать придется. Ничего, не в напряг! :D Но ты - первый! ;)
Господи, только бы все получилось!!!
Пока второе место не занято, хотелось бы застолбить :)
 
sergant, так точно! :)
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Кино кином, а для книги авось еще пригожусь.
Братан(он был в момент переговоров рядом со мной) не даст лапшу грузить - не далее как в прошлое воскресенье мне предложило солидное издательство работу в должности главного редактора нового журнала (простите, но о кино).
Но вечный вопрос - "а заправлятся чем и сколько, чтобы машина поехала?"
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Кино кином, а для книги авось еще пригожусь.
Братан(он был в момент переговоров рядом со мной) не даст лапшу грузить - не далее как в прошлое воскресенье мне предложило солидное издательство работу в должности главного редактора нового журнала (простите, но о кино).
Но вечный вопрос - "а заправлятся чем и сколько, чтобы машина поехала?"
Viktor-films, спасибо и поздравляю!
Понимаю, как всех волнует финансовый вопрос... Не волнуйтесь - пока с этим порядок. Но в нашей стране все меняется не по дням, а по часам, поэтому я и хочу все сделать как можно быстрее. Да и сама я больше трех-четырех месяцев не планирую безвыездно сидеть в Москве за компьютером.
Еще один важный момент: прошу прощения, что нарушаю обещание, данное в одном из предыдущих постов, но все данные по книге - планы и т.д. - только в личной переписке. На всякий случай, даю еще один почтовый адрес, помимо указанного в инфе, - tajli@bk.ru
Я с удовольствием поделюсь со всеми желающими, даже вышлю написанные тексты - но все через личку. Думаю, причина этого понятна.
И еще один вопрос к администрации: могу я использовать материалы сайта и форума? Форумчане, если вдруг мне понадобится информация из чьего-либо поста - ведь все может быть, - я немедленно свяжусь с этим человеком; без вашего разрешения не возьму ничего. И уж, конечно, написанный текст он увидит тоже. Но если есть кто-то, кто категорически против этого - дайте мне знать: этого человека я не побеспокою.
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Донцову сегодня достал которая Дарья. Спросил - а почему вот писатели наши бросили ездить в творческие командировки и когда она последний раз выезжала за пределы Садового кольца к нефтяникам например или в колхоз а то книжек много писателей ещё больше а читать нечего... Назвала меня (!) ангелом - "Ангел мой !" - это я ! И сказала что я напоминаю некоторых журналистов ит.д. Журналисты прямо подросли в моих глазах. Маринина вообще взбесилась и сказала что я коммунист и что пока такие ещё живы... А если серьёзно - чтобы писать надо много повидать и пострадать. Пол Хлебников - Царствие ему Небесное и вечная память - вот это Писатель . Журналист .Когда прочёл книгу Разговор с варваром то понял что и пишущий человек может быть воином. За Россию наверное и умер...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Братва,места на получение книги столбить это хорошо.Но человеку надо помочь.Книгу написать это не письмо.Нужны материалы,документы, фото и т.д.Короче это адский труд и мы все должны помочь!Так что автора знаете,пишите ей,встречайтесь с ней,с мира по слову и будет книга.
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Цитата

И еще один вопрос к администрации: могу я использовать материалы сайта и форума? Форумчане, если вдруг мне понадобится информация из чьего-либо поста - ведь все может быть, - я немедленно свяжусь с этим человеком; без вашего разрешения не возьму ничего. И уж, конечно, написанный текст он увидит тоже. Но если есть кто-то, кто категорически против этого - дайте мне знать: этого человека я не побеспокою.
Вообще-то форум открытый...
Если с него берется цитата и указывается источник, то почему бы и нет?
Другой вопрос, что возможно автор поста не захочет что-бы публиковали его "пьяный бред" :) , так что авторов цитат стоит ставить в известность.

PS. Это мое мнение. Возможно у "Злобного Админа" оно другое...
 
Цитата
sergant  пишет
PS. Это мое мнение. Возможно у "Злобного Админа" оно другое...
Моё мнение такое же.

Цитата

Нужны материалы,документы, фото и т.д.Короче это адский труд и мы все должны помочь!Так что автора знаете,пишите ей,встречайтесь с ней,с мира по слову и будет книга.
Я поэтому и спросил план будущей книги.
 С неба об землю... и в бой!
 
Я всеми руками и ногами за, помогу чем смогу.
 
Серега, Шурави, спасибо!!!
Crass, низкий тебе поклон!
Des, что бы я без тебя делала...
Harmet, вообще слов нет...
Viktor-films...
Наташенька...
Верба, udav...
MYR...

Спасибо вам всем!!! И ради Бога, извините, если кого-то забыла упомянуть!!!
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой