Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Компьютерная игра "9 рота"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Компьютерная игра "9 рота", Готовиться к выходу игра
 
Цитата
Black Warrior пишет
Правильно я понимаю, что "верх безнравственности" относится к любой книге, фильму, компьютерной игре, в которой говорится что-то о 9-й роте или любом другом реально существующем или существовавшем подразделении?
Боюсь,что Вы меня не поняли,молодой человек.Так что,дальнейшее общение,вижу безсмысленным.Честь имею.
AIR BORNE TROOPS
 
Давай не разводить,я сам мастер этого дела.Что не понимаеш что имеется в виду.?Тогда и говорить ни о чем.
 
Посмотрел скриншоты, по мне нет не чего лучше чем ОПФ  ;)
 
Цитата
pilligrim пишет
Позволю себе,ответить за Мишу.Уже тем,оскорбляет,что это игра.Даже не фильм,а всего лишь игра.

Игры пишутся для детей (в основном , а не для врослых дядечек и их дискуссий).
Играли дети в Чапаева , в Матросова  и т.д. И не кто не думал , что это оскорбляет их память.
Пусть лучше играют дети в 9 роту , чем смотрят фильм Бондарчука.
Мои сыновья играют (играли - подросли уже) в игры , посвященные второй мировой войне.
По этим играм изучали ТТХ техники и вооружения , основные операции войны. Находили лЯпы производителей и редакторов. Читали в интернете информацию про 2МВ. И это только +.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Цитата
GALOGEN2 пишет
Пусть лучше играют дети в 9 роту , чем смотрят фильм Бондарчука.

Вот уж под этим готов подписаться.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Black Warrior пишет
А в фильме показывать тоже нельзя?
Кстати - история 9-й роты - это подвиг или трагедия?

Я считаю, что история 9-й роты это подвиг солдат и офицеров ВДВ и трагедия государства.
Надеюсь, расшифровывать не надо?
С Уважением,  :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Black Warrior пишет
ИМНО игра - один из вариантов рассказать историю, только в отличие от фильма или книги - интерактивный вариант. При большом желании наверное можно разглядеть и "разжигание", тем более что играть можно только за наших, но его можно и в любом другом фильме/книге столько же найти.
А насчет "как будет выглядеть в сети" не понял вопрос...

Про сеть имелось ввиду возможность играть за "боевиков".
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
pilligrim пишет
Даже не фильм,а всего лишь игра.

А в чем принципиальная разница?
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Посмотрел скриншоты, по мне нет не чего лучше чем ОПФ  ;)

Что есть ОПФ? :)
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Я считаю, что история 9-й роты это подвиг солдат и офицеров ВДВ и трагедия государства.
Надеюсь, расшифровывать не надо?
С Уважением,  :ph34r:

Вопрос был к paha, но все равно спасибо за ответ :)
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Про сеть имелось ввиду возможность играть за "боевиков".
С Уважением, :ph34r:

В первой версии игры не будет сетевой игры. Если сетевая игра появится в дальнейшем - то игры за душманов там так же не будет. По целому ряду причин.
 
Мужики, не понимаю чё вы тут развели из ничего. Согласен с автором. В таком случае давайте и фильмы запретим по подвигам 9ки и 6ки снимать, потому как это тоже срубание бабла. Фильмы смотрел, в игры играл- буду делать и то и другое далее. И согласен, в принципе, с одним из ораторов, который подписался под словами, что уж лучше гамать в эту игру, нежели сам фильм Бондарчука пересматривать. А то что в сетевухе не хотите врубать возможность игры за душманов, то это зря. В той же самой контре за терроров играют отнюдь не террористы...
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
Black Warrior пишет
Это разве название конкретного боя?
И чем название подразделения оскарбляет чью-то память?
Уважаемый!Просто после выхода фильма Бондарчука название" 9-я рота "приобрело именно КОНКРЕТНЫЙ смысл,под которым подразумеваются теперь и КОНКРЕТНЫЕ люди.И не лишним было-бы поинтересоваться у них,что они-то думают о такой затее-ЭТО ПЕРВОЕ.Если они не против-дать об этом ссылку в анотации к игре-ЭТО ВТОРОЕ.И как бизнесмен бизнесмену-взять их в долю,пусть небольшую и символическую,но уделить внимание ОБЯЗАТЕЛЬНО.Вот это будет по-нашему!А то получится- одни РЕАЛЬНО воевали,а дивидендт РЕАЛЬНО получат другие.С уважением,Хорст.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
[quote name='Хорст' date='30.10.2007, 9:51' post='224961']
Просто после выхода фильма Бондарчука название" 9-я рота "приобрело именно КОНКРЕТНЫЙ смысл,под которым подразумеваются теперь и КОНКРЕТНЫЕ люди.

Это то , о чем я говорил в ветке "Фильм 9 рота".
Фильм Бондарчука - это уже КОНКРЕТНЫЕ люди. Да ни... чего подобного. Фильм и реальные события - это две большие разности. В фильме нет ни на йоту ничего конкретного , кроме названия роты.

ВОТ ОНО И СЛУЧИЛОСЬ ! Теперь на афганскую войну ВЫ начали смотреть глазами Ф.Бондарчука !
Теперь моя 9 рота - это рота из фильма Бондарчука ! Все , аллес...
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
На Афганскую войну каждый смотрит своими глазами,если он эту войну видел и пережил,как её показал Бондарчук-это на его совести,хотя интервью с участниками того боя вышло,пусть и после премьеры фильма,но вышло .А вот почему стрелялку с сомнительным сюжетом называть так-же -я НЕ ПОНИМАЮ.Тем более не привязывая её к КОНКРЕТНЫМ людям.Ну назовите её-3-я рота 3-го батальона.И всё.Вопрос исчерпан,но тогда в игру вступит ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО КОММЕРЦИЯ со своими законами.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
А вот почему стрелялку с сомнительным сюжетом называть так-же -я НЕ ПОНИМАЮ.Тем более не привязывая её к КОНКРЕТНЫМ людям.Ну назовите её-3-я рота 3-го батальона.И всё.Вопрос исчерпан,но тогда в игру вступит ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО КОММЕРЦИЯ со своими законами.

Почему Бондарчук не назвал фильм (Ну назовите её-3-я рота 3-го батальона.И всё.Вопрос исчерпан)?
Почему он покусился на память людей ? Их честь ? (Хотя бы ком.полка Востротина- забыли роту).
Ты прав (ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО КОММЕРЦИЯ со своими законами).
Но в игре это не выдается за ИСТИНУ (Бондарчуковскую) и не рассказывают , что все это дерьмо , один я перец.
Почему вы не протестуете против СТАЛКЕРА , или  военных игрушек .
Я надеюсь , что хотя бы в игре блядей не будет.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Цитата
GALOGEN2 пишет
Почему Бондарчук не назвал фильм (Ну назовите её-3-я рота 3-го батальона.И всё.Вопрос исчерпан)?
Почему он покусился на память людей ? Их честь ? (Хотя бы ком.полка Востротина- забыли роту).
Ты прав (ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО КОММЕРЦИЯ со своими законами).
Но в игре это не выдается за ИСТИНУ (Бондарчуковскую) и не рассказывают , что все это дерьмо , один я перец.
Почему вы не протестуете против СТАЛКЕРА , или  военных игрушек .
Я надеюсь , что хотя бы в игре блядей не будет.

Слова не мальчика, но мужа!!! Я уже выше писал, давайте тогда упраздним Честь имею, 9 рота, Прорыв... Да ваще не будем фильмов снимать по подвигам. Ибо фильм всёравно всего трагизма и реальности не передаст, а так как он коммерческий- это и есть зарабатывание бабла. Чё на игру накинулись не понимаю? Далось вам это название... Может кому-то будет наоборот примером повоевать в составе легендарной девятки.
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
GANGSTER пишет
А то что в сетевухе не хотите врубать возможность игры за душманов, то это зря. В той же самой контре за терроров играют отнюдь не террористы...
Правильно ли я понимаю, что Вас беспокоит отсутствие возможности у геймеров "мочить" советских десантников, действуя на стороне душманов?
 
Цитата
Ural пишет
Правильно ли я понимаю, что Вас беспокоит отсутствие возможности у геймеров "мочить" советских десантников, действуя на стороне душманов?

Нет, меня это не беспокоит. Только если эту возможность убрать что получится в сетевой игре, воевать на стороне 9ки с ботами?
А так, признаюсь честно, если бы была возможность гамать за духов было бы интереснее. Лично я за них никогда не пойду, но я один из немногих, думаю нашлись бы геймеры, которые пошли бы за духов и это добавило бы реализма к игре. Что толку воевать в одни ворота? Я ещё раз повторюсь- в той же контре за терроров гамают отнюдь не терроры, а нормальные ребята.
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
Ural пишет
Правильно ли я понимаю, что Вас беспокоит отсутствие возможности у геймеров "мочить" советских десантников, действуя на стороне душманов?
Уважаемый! Лично я "люблю" духов ничуть не больше чем Вы, однако я тоже за введение возможности играть в роли моджахеда хотя бы в сетевом варианте. Это добавит реализма, ведь играть уже придется не с программой (кто знает насколько реально можно запрограммировать действия духов?), а с человеком , т.е. это будет уже столкновение двух интеллектов приближенное к реальной жизни.
Года проходят неспеша
Уж первый проблеск седины.
Но успокоилась душа,
И вижу сны я без войны.

Лишь иногда пронзает страх-
Ведь не вернуться мне назад,
Оставил сердце я в горах...
...Джелалабад, Джелалабад.
 
Цитата
GANGSTER пишет
Нет, меня это не беспокоит. Только если эту возможность убрать что получится в сетевой игре, воевать на стороне 9ки с ботами?
А так, признаюсь честно, если бы была возможность гамать за духов было бы интереснее. Лично я за них никогда не пойду, но я один из немногих, думаю нашлись бы геймеры, которые пошли бы за духов и это добавило бы реализма к игре. Что толку воевать в одни ворота? Я ещё раз повторюсь- в той же контре за терроров гамают отнюдь не терроры, а нормальные ребята.
То есть лично Вы на стороне душманов "воевать" против советских десантников не стали бы. Но для других геймеров (многих) такую возможность, судя по Вашим постам, предоставить было бы интересно. Это "добавило бы  реализма к игре".
А уж какие блестящие возможности по воспитанию патриотизма у нашего подрастающего поколения все эти игрища открывают! Соревнования в сетевой  команде духов, кто убьет больше вражеских советских десантников за один раз, например и чем...
В общем, больше вопросов не имею.
 
Для Гангстера. Геймеры,Контра,Терроры,Гамают-это Что или Кто ,простите уважаемый собеседник мою некомпетентность в терминологии такого рода.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Отвечу сразу обоим. По поводу контры- эта такая игра есть контр страйк называется, не играл в неё сто лет, но когда-то бегал там... так вот там есть возможность играть за спецназ или за терроров. Каждый выбирает что душе угодно. По поводу гамать- от англ. game игра, то бишь играть.
Теперь по поводу самой темы... ну и что плохого в том, что кто-то будет играть против десантников? Или мы неприкасаемые? Следуя Вашей логике уважаемый, то что в ОФП мне порой приходилось играть за НАТО и гонять не на Т-80, а на Абрамсе, мне в пору свой военник выкинуть и пойти застрелиться. А я вот другого мнения, лично мне интересно попробовать повоевать на обоих сторонах и посмотреть возможности и недостатки кажоый из них.
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
Хорст пишет
Уважаемый!Просто после выхода фильма Бондарчука название" 9-я рота "приобрело именно КОНКРЕТНЫЙ смысл,под которым подразумеваются теперь и КОНКРЕТНЫЕ люди.И не лишним было-бы поинтересоваться у них,что они-то думают о такой затее-ЭТО ПЕРВОЕ.Если они не против-дать об этом ссылку в анотации к игре-ЭТО ВТОРОЕ.И как бизнесмен бизнесмену-взять их в долю,пусть небольшую и символическую,но уделить внимание ОБЯЗАТЕЛЬНО.Вот это будет по-нашему!А то получится- одни РЕАЛЬНО воевали,а дивидендт РЕАЛЬНО получат другие.С уважением,Хорст.

Постараюсь объяснить...
Во-первых смысл, который приобрело название "9 рота" после фильма, на мой взгляд, несколько разнится с реальностью. К персонажам это тем более относится - в фильме присутствуют не реальные люди, а некие собирательные образы. Собственно поэтому в игре также нет реальных людей, а вставлены персонажи фильма, хотя общего с сюжетом фильма в игре очень мало и с точки зрения игры как раз абсолютно не принципиально присутствие именно героев фильма, но реальных людей вставлять было бы действительно не правильно на мой взгляд.
Во-вторых события, упомянутые в игре - в основном реальные операции Советских войск в Афганистане, точнее подразделений ВДВ в нашем случае, собственно мы и поинтересовались мнением командования ВДВ по этому поводу, ссылка об этом есть, можно в первом посте темы увидеть.
В-третьих по поводу дивидендов - компьютерная игра  - как верно было сказано, это полностью коммерческий продукт, в отличие от фильмов, которые снимаются до 75% на бюджетные деньги. Вот у нас такой роскоши нет - игра выходит, окупается и приносит прибыль, либо не приносит и не окупается. Чтобы окупилась - нужна интересная тема и качественная реализация, если не окупилась - значит либо реализовано плохо, либо тема не интересна. Вот чтобы была качественная реализация нужно хорошее финансирование, а чтобы попасть "в тему" - один из способов - использовать уже существующее и известное название. Как бы не был недостоверен фильм - он однозначно поднял интерес к теме, использование соответствующего названия - повышение вероятности заинтересовать игрой, дальше человек уже вникнет, разберется, поймет в чем отличия, начнет интересоваться фактами, историей, но для начала надо, чтобы он просто взял именно эту игру. А реальность такова, что "9 роту" возьмет существенно больше народу, чем просто "роту". А тему вот совсем не хочется закрывать из-за банальной "неокупаемости" - я предпочитаю, чтобы мои дети лучше знали свою историю, чем штатовскую, и предпочитаю, чтобы разработкой занимались отечественные команды, а не канадцы или американцы, и чтобы интерес рос к нашей армии, а не к американской.
 
Цитата
GANGSTER пишет
Отвечу сразу обоим. По поводу контры- эта такая игра есть контр страйк называется, не играл в неё сто лет, но когда-то бегал там... так вот там есть возможность играть за спецназ или за терроров. Каждый выбирает что душе угодно. По поводу гамать- от англ. game игра, то бишь играть.
Теперь по поводу самой темы... ну и что плохого в том, что кто-то будет играть против десантников? Или мы неприкасаемые? Следуя Вашей логике уважаемый, то что в ОФП мне порой приходилось играть за НАТО и гонять не на Т-80, а на Абрамсе, мне в пору свой военник выкинуть и пойти застрелиться. А я вот другого мнения, лично мне интересно попробовать повоевать на обоих сторонах и посмотреть возможности и недостатки кажоый из них.
Спасибо за ликбез,теперь даже жить станет легче.Присоединяюсь к URALу-вопросов больше не имею.Гамайте дальше!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Да толку тут объяснять паркетным патриотам? Дет сад развели из ничего. Делайте игру и будет на неё свой покупатель. А кому что не нравится, того не заставляют.
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
Хорст пишет
Спасибо за ликбез,теперь даже жить станет легче.Присоединяюсь к URALу-вопросов больше не имею.Гамайте дальше!

Не понимаю Вашего сарказма. Ну обвините миеня в гос. измене!
Я не тот кого вам заказали...
 
Появится игра-обязательно куплю и поиграю...Хотелось бы узнать какие требования предварительно нужны для компа???
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Мне вообще непонятны такие псевдо-патриотические настроения. Сколько боёв провёл в ОФП с ребятами, с кем вместе топтали в Ичкерии тропы, а в игре играли и за чехов и за русских. Ну никто не обижался, наоборот ржали больше. А тут раздули из ничего скандал... Ну давайте насрём друг другу в душу и будем тем довольны... Это же игра, блин...
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
max108pdp пишет
Появится игра-обязательно куплю и поиграю...Хотелось бы узнать какие требования предварительно нужны для компа???

Примерно вот такие:

Рекомендуемые системные требования:
Операционная система: Windows XP SP2
Процессор: Intel Pentium 4 3000 MHz и выше
Оперативная память: 1024 Мб или выше
Видео: 3D ускоритель c 256Мб видеопамяти
(nVidia GeForce 6600 или ATI Radeon X600 и выше)
Объем на HDD: 3 Гб свободного места на диске
Периферия: Клавиатура, мышь
DirectX: 9.0с или выше
Звук: любая DirectX-совместимая звуковая карта
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой