Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Компьютерная игра "9 рота"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Компьютерная игра "9 рота", Готовиться к выходу игра
 
Вышедший в 2006 году фильм Федора Бондарчука «9 РОТА» вызвал много споров и пересудов. Одним понравилось, другие говорили: «Там все неправда». Но ведь и незамеченным он не прошел – потому что не мог пройти. Потому что это наше право – гордится своей Родиной и людьми, живущими в ней. И теперь в нашей стране не осталось ни единого человека, кто не знал бы о подвиге 9 роты 345 отдельного гвардейского парашютно-десантного полка.

Служба информации и общественных связей ВДВ РФ выступила в новом для себя качестве: консультантов компьютерной игры.
Разработчики взяли на себя трудную, но благородную задачу – сделать компьютерную игру, рассказывающую о боевом пути «девятки», но избавленную от многих художественных условностей блокбастера. Игра может повлияет на восприятие молодыми людьми Воздушно-десантных войск. Любая фальшь будет не просто снижать уровень игрового продукта, но может быть на подсознательном уровне перенесена на отношение к российскому оружию, солдатам и к армии в целом. В связи с этим офицеры службы информации и общественных связей посчитали своим долгом помочь разработчикам игры в её создании.

В игре воссоздать историческую правдоподобность невозможно, так как каждый игрок выполняет поставленную задачу самостоятельно, по своему усмотрению. Но техника, оружие, снаряжение и местность создатели посторались воспроизвести с максимальной достоверностью.  

Источник информации: http://www.nd.ru/prod.asp?razd=descr&prod=9thcompany
http://www.9rota-game.com
 
Что-то не очень большой интерес тема вызвала...
:)
 
Цитата
Black Warrior пишет
Что-то не очень большой интерес тема вызвала...
:)
Весь интерес размещен аж в нескольких темах по поводу фильма. Там и неоднократно перенесенные сроки выпуска игры обсуждались, и обещанный до того документальный фильм, и прочее. Почитайте. Чего опять воду в ступе толочь?
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Весь интерес размещен аж в нескольких темах по поводу фильма. Там и неоднократно перенесенные сроки выпуска игры обсуждались, и обещанный до того документальный фильм, и прочее. Почитайте. Чего опять воду в ступе толочь?
С уважением.

А причем тут документальный фильм? И переносов сроков у этой игры не было.
 
Цитата
Black Warrior пишет
А причем тут документальный фильм? И переносов сроков у этой игры не было.
Ниже приводится лишь одна цитата Дмитрия Пучкова (Гоблина), взятая с одной из тем о 9-й роте нашего форума:
" В настоящий момент занят созданием документального фильма о том, что на самом деле произошло на высоте 3234. Данный фильм изготавливается не с целью «разоблачить Бондарчука». Ни сам Бондарчук, ни его творчество меня вообще никак не интересуют. Меня интересует то, что было на самом деле. Интересует правда, а не идеологические помои в изложении детей советских интеллигентов."
Затем как-то плавно тема документального фильма заменилась компьютерной игрой. На основе документального материала, съемок местности из космоса и прочего. Если еще и компьютерная игра не та и не от того разработчика, то прошу прощения.
Но общий вялый интерес форумчан должен быть понятен, в свете вышеизложенного.
С уважением.
 
Не та и не от того :) Пучков ни при чем в данном случае.
Собственно и интересовало мнение участвовавших именно по этому проекту.
 
Цитата
Black Warrior пишет
Не та и не от того :) Пучков ни при чем в данном случае.
Собственно и интересовало мнение участвовавших именно по этому проекту.

А, в принципе, какое мнение Вы хотите услышать, если я (да и не один я) впервые об этой игре услышали только сейчас.
Выйдет на прилавки, купим, поиграем, тогда и мнение своё выскажем.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Скриншоты из игры
 
Ну, мне кажется, графика достойная.
Осталось посмотреть в деле.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
А, в принципе, какое мнение Вы хотите услышать, если я (да и не один я) впервые об этой игре услышали только сейчас.
Выйдет на прилавки, купим, поиграем, тогда и мнение своё выскажем.
С Уважением, :ph34r:

Хочу услышать мнение вообще о проекте - о выбранной теме, жанре, на сколько это интересно, что наиболее важно реализовать, что лучше вообще не показывать. В идеале - показать афганцам игру и получить отзывы до выхода. После выхода очевидно будет уже поздно что-то исправлять.
 
Цитата
Black Warrior пишет
Хочу услышать мнение вообще о проекте - о выбранной теме, жанре, на сколько это интересно, что наиболее важно реализовать, что лучше вообще не показывать. В идеале - показать афганцам игру и получить отзывы до выхода. После выхода очевидно будет уже поздно что-то исправлять.

Уважаемый, Black Warrior!
В Афгане, к сожалению, не служил. Опоздал после училища.
Сама тема и жанр, лично мне, очень интересна. Даже мой 7-летний сынишка вовсю сражается во многие игры.
Как я уже писал, графика очень достойная.
Моё мнение, если интересно, таково: игра заслуживает выхода в свет. Пусть лучше дети воюют за десантников, чем за америкосов (в большинстве игр).
Только вот вопросы назревают. Не попадёт-ли эта игра в разряд разжигающих межнациональную вражду и как эта игра будет выглядить в сети?

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Cама идея игры основаная на трагедии -безнравственна и  для меня не приемлима.
сколько ушло столько вернулось.
 
Скриншоты, выложенные здесь, к игре Гоблина никакого отношения не имеют.

Они из стратегии "9 рота", которую делает абсолютно другая фирма по фильму Бондарчука.

Скриншоты гоблиновской "документальной игры" выложены у него на сайте и на сайте разработчика, графика там, кстати, очень посредственная...
 
Цитата
Black Warrior пишет
В идеале - показать афганцам игру и получить отзывы до выхода. После выхода очевидно будет уже поздно что-то исправлять.

Ребята , а если без "идеала" , то афганцам "игра" как-то до ....
Делайте игор больше красивых и разных , в т.ч. воспитывающих патриотизм.
Игра - это и есть игра , она не претендует на документальность , точность или чью-то память.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Цитата
paha пишет
Cама идея игры основаная на трагедии -безнравственна и  для меня не приемлима.

А в фильме показывать тоже нельзя?
Кстати - история 9-й роты - это подвиг или трагедия?
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Только вот вопросы назревают. Не попадёт-ли эта игра в разряд разжигающих межнациональную вражду и как эта игра будет выглядить в сети?

С Уважением, :ph34r:

ИМНО игра - один из вариантов рассказать историю, только в отличие от фильма или книги - интерактивный вариант. При большом желании наверное можно разглядеть и "разжигание", тем более что играть можно только за наших, но его можно и в любом другом фильме/книге столько же найти.
А насчет "как будет выглядеть в сети" не понял вопрос...
 
Цитата
paha пишет
Cама идея игры основаная на трагедии -безнравственна и для меня не приемлима.

Трагедией её сделал Бондарчук. Почитайте тему (операция "Магистраль"), чтобы разобраться как было на самом деле.

Мне кажется что от 9 роты в игре только название - чтобы хорошо продавалась взяли уже раскрученный бренд.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
GALOGEN2 пишет
Ребята , а если без "идеала" , то афганцам "игра" как-то до ....
Жаль, если так.

Цитата

Делайте игор больше красивых и разных , в т.ч. воспитывающих патриотизм.
Стараемся :)

Цитата

Игра - это и есть игра , она не претендует на документальность, точность или чью-то память.

Точность и документальность действительно в игре трудно обеспечить, а насчет памяти - не согласен. Игра, как и фильм или книга могут являться и художественным произведением и просто способом "срубания бабла". И если брать молодое поколение, то игра - один из лучших способов "напомнить". ИМНО
 
Цитата
Des пишет
Мне кажется что от 9 роты в игре только название - чтобы хорошо продавалась взяли уже раскрученный бренд.

Все верно, только еще герои используются из фильма и перемонтированные видеофрагменты. 4 миссии основаны на сюжетах из фильма (отдаленно напоминают, скажем так), остальные основаны на реальных операциях или ситуациях.
 
Цитата
Black Warrior пишет
Стараемся :)
Судя по Вашим ответам, Вы имеете какое-то отношение к выпуску этой игры?

Цитата

Игра, как и фильм или книга могут являться и художественным произведением и просто способом "срубания бабла".
Не нужно стеснятся того, что коммерческий продукт предназначен для "срубания бабла". Если это хороший продукт, он принисёт прибыль. Ведь именно с целью заработать трудятся програмисты, дизайнеры, маркетологи, менеджеры и пр. И чтобы продукт получился успешный и хорошо продавался, они должны постараться. А старание в итоге должно окупиться.
Я хотел сказать, что сделав фуфло - денег не заработаешь.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Судя по Вашим ответам, Вы имеете какое-то отношение к выпуску этой игры?
Да :), самое непосредственное - курирую разработку.

Цитата

Не нужно стеснятся того, что коммерческий продукт предназначен для "срубания бабла". Если это хороший продукт, он принисёт прибыль. Ведь именно с целью заработать трудятся програмисты, дизайнеры, маркетологи, менеджеры и пр. И чтобы продукт получился успешный и хорошо продавался, они должны постараться. А старание в итоге должно окупиться.
Я хотел сказать, что сделав фуфло - денег не заработаешь.

К сожалению это правило не всегда работает, по крайней мере в индустрии компьютерных игр. Как раз вот по кинолицензиям выпущено очень много "фуфла", например вот
http://www.ag.ru/games/antikiller
http://www.ag.ru/games/brat_2_obratno_v_ameriku
http://www.ag.ru/games/bumer

Так что "срубание бабла" все же желательно держать в разумных пределах :) А в остальном все верно.
 
Если можете сделать достойное то сделайте, а если нет то не начинайте.
А то надоело смотреть на откровенное фуфло выпущенное очень далекими людьми, говорящими "о реальных событиях". От которых остаются только названия и больше ничего.
 
Цитата
paha пишет
Cама идея игры основаная на трагедии -безнравственна и  для меня не приемлима.

Верно.Тем более привязанная к конкретному бою и к конкретным жертвам.
Нормально? поиграть в игру где твой сын или отец погиб.?О них Вы конечно  не подумали.
Уберите это название и всё будет в норме.
 
Цитата
S.A.I. пишет
Если можете сделать достойное то сделайте, а если нет то не начинайте.
Вот чего-чего, а желания халтурить в данном случае совсем нет.
 
Цитата
мишаня пишет
Уберите это название и всё будет в норме.

Какое именно название?
 
9 рота.
 
Цитата
мишаня пишет
Верно.Тем более привязанная к конкретному бою и к конкретным жертвам.
Нормально? поиграть в игру где твой сын или отец погиб.?О них Вы конечно  не подумали.
Уберите это название и всё будет в норме.
Согласен.Это конечно моё личное мнение,но зарабатывать "бабло"на памяти погибших,это верх безнравственности.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
мишаня пишет
9 рота.

Это разве название конкретного боя?
И чем название подразделения оскарбляет чью-то память?
 
Цитата
pilligrim пишет
Согласен.Это конечно моё личное мнение,но зарабатывать "бабло"на памяти погибших,это верх безнравственности.

Правильно я понимаю, что "верх безнравственности" относится к любой книге, фильму, компьютерной игре, в которой говорится что-то о 9-й роте или любом другом реально существующем или существовавшем подразделении?
 
Цитата
Black Warrior пишет
Это разве название конкретного боя?
И чем название подразделения оскарбляет чью-то память?
Позволю себе,ответить за Мишу.Уже тем,оскорбляет,что это игра.Даже не фильм,а всего лишь игра.
AIR BORNE TROOPS
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой