Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Общежитие при части


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Общежитие при части
 
:huh: Живу в общежитии при в/ч25642 г.Асбеста . Общежитие является муниципальным учреждением. Плачу за комнату 1200 рублей.   Я считаю , да и в Кодексе о военнослужащих сказано , что на территории части  жилье предоставляется бесплатно. Так почему же тогда нам не выплачивают подънаемные? А наоборот заставляют платить за комуннальные услуги.И еще никакого договора о найме жилья мы не подписывали. И в ведомостях, когда мы платим нет никаких печатей, только голимые подписи сослуживцев. Куда же на самом деле идут наши деньги? Помогите разобраться!
 
Мне кажется, что дурят Вас (хотя может быть всякое). Я тоже живу в общаге при части и ничего за комнату не плачу + говорят, что буду получать поднаемные (как иногородний).
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Мне кажется, что дурят Вас (хотя может быть всякое). Я тоже живу в общаге при части и ничего за комнату не плачу + говорят, что буду получать поднаемные (как иногородний).



Жалко, что в юриспруденции военной мы плохо ориентируемся
 
Привет братцы! Мой сын отслужил 2 года,после института в п.Переясловка( под Хабаровском).Платил за общагу 800руб.На 4этажа одна рабочая душевая,на этажах прогнившие полы,рваный ленолеум,про санузлы лучше промолчу.Меня это не удивило,и похуже видали.Это первые пару месяцев тяжело,потом все привыкают.А насчет оплаты был сам удивлен,видимо  потому деньги за проживание брали,потому что на территории городка,а не на территории части.
1.Трубка 15,прицел 120 - бац,бац и попал.
2.Нас мало,но мы в ТЕЛЬНЯШКАХ.
 
Цитата
Сергей Епихин.Чита. пишет
Привет братцы! Мой сын отслужил 2 года,после института в п.Переясловка( под Хабаровском).Платил за общагу 800руб.На 4этажа одна рабочая душевая,на этажах прогнившие полы,рваный ленолеум,про санузлы лучше промолчу.Меня это не удивило,и похуже видали.Это первые пару месяцев тяжело,потом все привыкают.А насчет оплаты был сам удивлен,видимо  потому деньги за проживание брали,потому что на территории городка,а не на территории части.

В Асбесте конечно состояние общаг лучше. Комнаты с хорошим ремонтом, кухня всем необходимым оборудована. Санузлы все нормальные.Мы въехали в общагу  еще в новую, было очень чисто. Но сейчас все поменялось после того как въехали солдаты -контрактники.От них такой беспорядок!!!!
Дело не в этом , а в том , что в нашей общаге мы должны все жить бесплатно, т.к.  она находится на тер-и части. При этом мы должны еще получать поднаемные, но от нас это все скрывают!
 
Цитата
Refery пишет
Но сейчас все поменялось после того как въехали солдаты -контрактники.От них такой беспорядок!!!!
Дело не в этом , а в том , что в нашей общаге мы должны все жить бесплатно, т.к.  она находится на тер-и части. При этом мы должны еще получать поднаемные, но от нас это все скрывают!

Все правильно говоришь!Конечно жить должны бесплатно,а вот с поднаемом скорее всего  не получится.Другое дело если за пределами городка.В Чите например получают за поднаем 1500руб. и все.А квартиру однокомнатную за такие деньги не снимешь... даже на окраине города.Удачи тебе,и большого оклада. :)
1.Трубка 15,прицел 120 - бац,бац и попал.
2.Нас мало,но мы в ТЕЛЬНЯШКАХ.
 
В соответствии с законодательством РФ военнослужащим предоставляется жилье (это может быть и общежитие на территории части), либо, если нет свободного жилья выплачиваются деньги на его поднайм. То есть одно из двух:) но раз вам предоставили общежитие, вы должны были заключить письменный договор с Министерством обороны. А что касается платы - то оплачивать комунальные услуги - ваша прямая обязанность.
эт я вам  как юрист говорю:)
 
Цитата
svetka пишет
В соответствии с законодательством РФ военнослужащим предоставляется жилье (это может быть и общежитие на территории части), либо, если нет свободного жилья выплачиваются деньги на его поднайм. То есть одно из двух:) но раз вам предоставили общежитие, вы должны были заключить письменный договор с Министерством обороны. А что касается платы - то оплачивать комунальные услуги - ваша прямая обязанность.
эт я вам  как юрист говорю:)

Так в том то и дело , что с нами никто договор письменный не заключал, мы платим деньги за комуннальные услуги неизвестно кому, расписываемся в ведомости , где нет печати, одни подписи сослуживцев о оплате комнат. По сути эта ведомость юридически ничего не значит.
Куда вообще можно обратится ,чтобы разобрались в этом деле?
 
Цитата
Refery пишет
Так в том то и дело , что с нами никто договор письменный не заключал, мы платим деньги за комуннальные услуги неизвестно кому, расписываемся в ведомости , где нет печати, одни подписи сослуживцев о оплате комнат. По сути эта ведомость юридически ничего не значит.
Куда вообще можно обратится ,чтобы разобрались в этом деле?

ну это смотря чего вы хотите добиться..:)
 
в военную прокуратуру. только обычно это боком выходит. пусть жены сговоряться и коллективно заявление подадут
 
А может, как вариант, письмо в СМИ написать? Во всякие там программы? Обычно тогда все суетиться начинают. Или там в МО. От жен лучше, я думаю
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой