Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ваше мнение


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ваше мнение, десантники в ГАИ
 
Приветствую,братишки.Хочется узнать ваше мнение о следующем эпизоде.В Туле останавливают меня за превышение скорости(я не стритрейсер,поэтому превысил на 20 км). :unsure: В ходе общения выясняется,что мой оппонент служил в РРХБЗ,что находилась на территории нашего батальона. ;) Пообщались,повспоминали,в итоге он выписывает мне штраф за езду по тротуарам-50р. :P Для чего,зачем,гаец не объяснил :huh: .Прошу,высказывайтесь.
Пацаны становятся мужиками взрослыми.Им дожить до дембеля помоги ты, Господи!
 
Это не по нашему НЕ ПО СОЛДАТСКИ !!!!!!!! А по ГАИчному :angry:
Саня  328 гв. ПДП
 
А какой штраф предусмотрен за Ваше нарушение?
 
У меня был такой случай: 2 августа сего года очень торопился и развернулся через 2 сплошные линии(штраф 500р), за что был остановлен вдруг ни откуда взявшемся экипажем гаишников. Естественно пригласили в авто и начали разводить на деньги, но узнав что сегодня у меня праздник (день ВДВ) сразу поздравили и отпустили с миром без всяких протоколов и штрафов.. Вывод: и среди гаишников есть не до конца испорченые люди. Не знаю, служил ли из них кто в наших рядах, но все равно было очень приятно что нашего брата хоть один раз в году не обижают..
 
У меня на Родине,начальник ГАИ города,бывший дЕсант.Служил в 98 гв.ВДД.Празники он посещает регулярно,вроди парень не плохой.Хотя проблемы решать не хочет.Главное,не отказывает,но и не помогает.Вот и судите сами. :D
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
Борян пишет
У меня был такой случай: 2 августа сего года очень торопился и развернулся через 2 сплошные линии(штраф 500р), за что был остановлен вдруг ни откуда взявшемся экипажем гаишников. Естественно пригласили в авто и начали разводить на деньги, но узнав что сегодня у меня праздник (день ВДВ) сразу поздравили и отпустили с миром без всяких протоколов и штрафов.. Вывод: и среди гаишников есть не до конца испорченые люди. Не знаю, служил ли из них кто в наших рядах, но все равно было очень приятно что нашего брата хоть один раз в году не обижают..
Конечно такое приятно читать МОЛОДЦЫ МУЖИКИ!!!!! :rolleyes:
Саня  328 гв. ПДП
 
Цитата
Борян пишет
У меня был такой случай: 2 августа сего года очень торопился и развернулся через 2 сплошные линии(штраф 500р), за что был остановлен вдруг ни откуда взявшемся экипажем гаишников. Естественно пригласили в авто и начали разводить на деньги, но узнав что сегодня у меня праздник (день ВДВ) сразу поздравили и отпустили с миром без всяких протоколов и штрафов.. Вывод: и среди гаишников есть не до конца испорченые люди. Не знаю, служил ли из них кто в наших рядах, но все равно было очень приятно что нашего брата хоть один раз в году не обижают..
Что значит "узнав,что сегодня у меня праздник(день ВДВ)"?По-моему о Вашем празднике вся страна минимум за неделю знает!Тем более Москва-она за две недели начинает готовиться.Может это не гаишники были,а оборотни в погонах. :lol: :lol: :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Что значит "узнав,что сегодня у меня праздник(день ВДВ)"?По-моему о Вашем празднике вся страна минимум за неделю знает!Тем более Москва-она за две недели начинает готовиться.Может это не гаишники были,а оборотни в погонах. :lol: :lol: :lol:
Логично.У нас с утра,машины с нашими флагами разьезжают.Так что все в курсе дела.Особенно милиция.Мы их не трогаем,они нас.  :D :P
AIR BORNE TROOPS
 
Меня однажды два раза за вечер ГАИшники тормознули. Первый раз вечером в Киржаче (после прыжков). Проверили документы, обнаружили просроченный техосмотр. Начали объяснять что за это бывает (снятие номеров и т. д.). Но тут из моей машины вышел пассажир-форумчанин Прапор. Попросил инспекторов не наказывать  ;)  и они отпустили.
Позже останавливают на посту (уже один был в машине, но в своем камуфляже с погонами старлея). Протягиваю документы инспектору, а он демонстративно говорит: -Я даже смотреть ничего не буду!
-Это почему?, спрашиваю я (внутренне напрягаясь).
-Потому что я тоже десантник. Где служите?
-Во Пскове, отвечаю.
-Ну тогда, привет 76-й! И делает под козырек.
Вот так.
104-й всегда первый!
 
Цитата
Tomson пишет
Приветствую,братишки.Хочется узнать ваше мнение о следующем эпизоде.В Туле останавливают меня за превышение скорости(я не стритрейсер,поэтому превысил на 20 км). :unsure: В ходе общения выясняется,что мой оппонент служил в РРХБЗ,что находилась на территории нашего батальона. ;) Пообщались,повспоминали,в итоге он выписывает мне штраф за езду по тротуарам-50р. :P Для чего,зачем,гаец не объяснил :huh: .Прошу,высказывайтесь.
Очевидно гаец был не один. Минимальный штраф это для отмазки.Отпустил бы по дружески,вызвал бы подозрение у коллег.
А вообще,смешные у вас штрафы мужики.
 
Цитата
Tomson пишет
Приветствую,братишки.Хочется узнать ваше мнение о следующем эпизоде.В Туле останавливают меня за превышение скорости(я не стритрейсер,поэтому превысил на 20 км). :unsure: В ходе общения выясняется,что мой оппонент служил в РРХБЗ,что находилась на территории нашего батальона. ;) Пообщались,повспоминали,в итоге он выписывает мне штраф за езду по тротуарам-50р. :P Для чего,зачем,гаец не объяснил :huh: .Прошу,высказывайтесь.
Просите высказываться? Хорошо. Вы нарушили ПДД. Инспектор, вероятнее всего, снизил вам штраф. Вероятнее всего, потому, что не знаю какие сейчас штрафы в России. Меня на КАМАЗе с Украинскими номерами останавливали не раз и не два. Останавливали, проверяли документы, но притензий пока не было. Если он снизил вам штраф, поменяв тип нарушения, то тем самым не выполнил свои служебные обязанности. Если остановил и не проверил документы (об этом говорилось в последующем посте) то тоже. Ни род войск, в которых он раньше служил, ни профессиональные праздники не повод для этого. Не забывайте, что вы не один на дороге. Может вы и чемпион мира по ралли. Этого я не знаю. Но на дорогах, за рулем сидят разные люди. У них разные навыки. Ездят в разном состоянии. Не обязательно выпивши. На хорошем плече, как ты не меняйся за рулем с напарником, все равно в конце концов едешь не в лучшей форме. Теперь представьте таварища, считающего себя водителем с так называемым спортивным стилем вождения, играющего в гонки с фурой, на которой парни в конце рейса. Они могут и не успеть отреагировать. Представляете последствия? Или то же самое но с подснежником. Он может ехать очень аккуратно. Но у него из-за длительного перерыва в той или иной степени утрачины навыки вождения. Последствия тоже представить не трудно причем в нескольких вариантах. Когда ГАИшники разводят на деньги это одно. С этим многие сталкивались. Но их главная обязанность обеспечивать безопастность движения. И это они обязаны выполнять без всяких скидок. Служба у них такая.
А вообще-то ребята помните о правиле трех Д. Очень иногда помогает.
 
Поддерживаю.
Особенно мне понравилось,,Пересёк двойную сплошную-хорошо что хоть в этот день,нас необижают.,,
Моё мнение,нарушил,плати.Разводят,разводи.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
А какой штраф предусмотрен за Ваше нарушение?
Штраф-150р.Не в деньгах дело :huh: .Времени было 23.00,на проспекте никого,на любую внештатную ситуацию реально среагировать. ;)
Пацаны становятся мужиками взрослыми.Им дожить до дембеля помоги ты, Господи!
 
Люди разные работают в ГИБДД и перед каждым же не будешь козырять "я крутой десант служил там там " , у меня в городе например знают что я десант , что был в Чечне, и кто это знает в лучшем случае здороваются , в худщем грозяться палкой и качают головой...)))
 
Цитата
FOKUS пишет
Люди разные работают в ГИБДД и перед каждым же не будешь козырять "я крутой десант служил там там " , у меня в городе например знают что я десант , что был в Чечне, и кто это знает в лучшем случае здороваются , в худщем грозяться палкой и качают головой...)))
Уважаемый Fokus!Никогда не"козырял"голубыми погонами :angry: !В моем городе люди думают,что ВДВ это газета"Все для вас".Надеюсь,что 16 ОБрСпН,которая дислоцируется в Тамбове,изменит это мнение ;) !
Пацаны становятся мужиками взрослыми.Им дожить до дембеля помоги ты, Господи!
 
Цитата
iskander пишет
Просите высказываться? Хорошо. Вы нарушили ПДД. Инспектор, вероятнее всего, снизил вам штраф. Вероятнее всего, потому, что не знаю какие сейчас штрафы в России. Меня на КАМАЗе с Украинскими номерами останавливали не раз и не два. Останавливали, проверяли документы, но притензий пока не было. Если он снизил вам штраф, поменяв тип нарушения, то тем самым не выполнил свои служебные обязанности. Если остановил и не проверил документы (об этом говорилось в последующем посте) то тоже. Ни род войск, в которых он раньше служил, ни профессиональные праздники не повод для этого. Не забывайте, что вы не один на дороге. Может вы и чемпион мира по ралли. Этого я не знаю. Но на дорогах, за рулем сидят разные люди. У них разные навыки. Ездят в разном состоянии. Не обязательно выпивши. На хорошем плече, как ты не меняйся за рулем с напарником, все равно в конце концов едешь не в лучшей форме. Теперь представьте таварища, считающего себя водителем с так называемым спортивным стилем вождения, играющего в гонки с фурой, на которой парни в конце рейса. Они могут и не успеть отреагировать. Представляете последствия? Или то же самое но с подснежником. Он может ехать очень аккуратно. Но у него из-за длительного перерыва в той или иной степени утрачины навыки вождения. Последствия тоже представить не трудно причем в нескольких вариантах. Когда ГАИшники разводят на деньги это одно. С этим многие сталкивались. Но их главная обязанность обеспечивать безопастность движения. И это они обязаны выполнять без всяких скидок. Служба у них такая.
А вообще-то ребята помните о правиле трех Д. Очень иногда помогает.
Уважаемый,iskander!Внимательнее читайте <_< !Я обозначил,что не гонщик,хотя машина позволяет-315л/с,и я закончил курсы экстремального вождения ;) .Если хотите пообщаться о"парнях с рейса",пишите в личку!Я за рулем десять лет,все мои машины умерли от"усталости" :P ,и ни одной аварии.Вопрос стоит так:ваше отношение к десантникам в ГАИ.
Пацаны становятся мужиками взрослыми.Им дожить до дембеля помоги ты, Господи!
 
Цитата
Tomson пишет
Уважаемый,iskander!Внимательнее читайте <_< !Я обозначил,что не гонщик,хотя машина позволяет-315л/с,и я закончил курсы экстремального вождения ;) .Если хотите пообщаться о"парнях с рейса",пишите в личку!Я за рулем десять лет,все мои машины умерли от"усталости" :P ,и ни одной аварии.Вопрос стоит так:ваше отношение к десантникам в ГАИ.
Уважаемый, Tomson. В своем первом посте вы описали конкретную ситуацию и попросили высказаться. Что я и сделал. Рад, что у вас стаж за рулем десять лет. Вполне достаточный. У меня он начинается с 1982 года. Очень хорошо, что вы закончили курсы экстремального вождения. Примите мои поздравления.  То, что вы не были в аварии тоже очень хорошо. Но, можно не быть самому в аварии, при этом создавать аварийную обстановку. Которая, как правило, начинается с нарушения правил ПДД. То, что вы уверены, что можете справиться с любой ситуацией на дороге это одно. Но не забывайте и о других участниках движения. Они могут не справиться. И в общем не должны решать чьи-то ребусы. Если вы нарушили правила и инспектор не применил соответствующее взыскание, то он неправ.
Теперь на вопос об отношении к десантникам в ГАИ. Меня никогда не интересовал вопрос где кто служил до службы в Госавтоинспекции. Их служба заключается в обеспечении безопасности на дорогах. Ее они должны выполнять. В том числе должны пресекать любые нарушения ПДД. А их предыдущая служба к этому не имеет никакого отношения. Надеюсь теперь ответил на ваш вопрос.
 
Цитата
iskander пишет
Уважаемый, Tomson. В своем первом посте вы описали конкретную ситуацию и попросили высказаться. Что я и сделал. Рад, что у вас стаж за рулем десять лет. Вполне достаточный. У меня он начинается с 1982 года. Очень хорошо, что вы закончили курсы экстремального вождения. Примите мои поздравления.  То, что вы не были в аварии тоже очень хорошо. Но, можно не быть самому в аварии, при этом создавать аварийную обстановку. Которая, как правило, начинается с нарушения правил ПДД. То, что вы уверены, что можете справиться с любой ситуацией на дороге это одно. Но не забывайте и о других участниках движения. Они могут не справиться. И в общем не должны решать чьи-то ребусы. Если вы нарушили правила и инспектор не применил соответствующее взыскание, то он неправ.
Теперь на вопос об отношении к десантникам в ГАИ. Меня никогда не интересовал вопрос где кто служил до службы в Госавтоинспекции. Их служба заключается в обеспечении безопасности на дорогах. Ее они должны выполнять. В том числе должны пресекать любые нарушения ПДД. А их предыдущая служба к этому не имеет никакого отношения. Надеюсь теперь ответил на ваш вопрос.
Благодарю за столь содержательный ответ.(без капли иронии)
Пацаны становятся мужиками взрослыми.Им дожить до дембеля помоги ты, Господи!
 
Нормальная ситуация. Выписал минимальный штраф и не портил настроение. У каждого своя работа. Наши везде есть  ;)  Но не все наши нормальные парни - встречаются такие мрази, что клеймо ставить негде, увы...
Для меня главное, не чтобы бесплатно отпускали, а чтобы нервы не портили. Нарушаю по мелочам конечно частенько, но в большинстве случаев отделываюсь укоряющими взглядами. Просто меня многие ГАИшники наглядно знают и ещё знают, что если виноват, то никогда ни корки, ни визитки не тыкаю. ...Пьяный правда за руль сажусь, если мозгов не хватило раньше машину отогнать, а до дома дойти не могу... Но только для того чтобы отоспаться в машине!!!  :P  Был такой случай  ;) А так если принял алкоголь кого-то из водителей вызвонил, за руль усадил и дальше передвигаешься в роли пассажира.  ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Согласен с iskander полностью.
ИМХО За нарушение ПДД драть надо по полной невзирая ни чины и заслуги.
За 10 месяцев этого года на дорогах Украины погибло 7,5 тыс человек.
А в России наверно итого больше. Вот такая вот война на дорогах.
 
[quote name='Бек' date='22.11.2007, 20:42' post='228508']
...Пьяный правда за руль сажусь, если мозгов не хватило раньше машину отогнать, а до дома дойти не могу... Но только для того чтобы отоспаться в машине!!!  :

Есть ещё вариант,как пьяному сесть за руль и без проблем добратся до дому.
Вызываеш эвакуатор.Не знаю как для Москвы,а для Вильнюса 24 доллара,вполне приемлемое решение проблемы.
Тем более что штраф по пьяне до 2000 дол.
 
А у меня, на "торпеде" прикреплён флажок ВДВ. Когда Гайцы останавливают, иногда встречаются бывшие ВДВшники.
Поговорим о том, где кто служил, и разъезжаемся.
Но часто и на дорогах, особенно в московских пробках, другие водилы сигналят, приветствуют.
Много нас и за рулём и с жезлами. ;)

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Борян пишет
"было очень приятно что нашего брата хоть один раз в году не обижают.."
Улыбнула фраза) Десантника, пожалуй, обидишь))
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Цитата
SSS пишет
Улыбнула фраза) Десантника, пожалуй, обидишь))

Обидеть десантника может каждый, но не каждый успеет извиниться. ;)
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Десантники в ГАИ? А что за вопрос? Как уже сказано выше - пусть ГАИ, лишь бы люди хорошие были.

А насчёт "своего отпустить" - тоже дело понятное. Иногда можно и отпустить.

А про конкретный случай ( 1-й пост) скажу так: согласен с точкой зрения, что тот ГАИшник был не один и поэтому просто не мог отпустить без штрафа. Выписал минимальный.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой