Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Взыскание боевых в порядке Главы 25 ГПК РФ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Взыскание боевых в порядке Главы 25 ГПК РФ, Небольшая консультация?
 
Необходима небольшая консультация (на поверхностом уровне) относительно взыскания боевых по следующим пунктам.

1. Подсудность. Раньше я предъявляла по месту нахождения части. Сейчас вот столкнулась с тем, что требуют предъявлять требования в суд по месту нахождения Министерства обороны РФ :) Верно ли это?

2. Самое принципиальное. Знаю множество положительных результатов по процессам, связанным со взысканием боевых, разрешенных в порядке искового производства. А недавно предъявила иск и... мне предложили исправитть заявление в связи с необходимостью предъявлять такие требования в порядке главы 25 ГПК РФ (дела, вытекающие из административных отношений, а не иск), в том числе и в случае заявления материальных требований.

Это все прекрасно. Но. Как интересно в заявлении (предъявленном в порядке гл. 25) можно заявлять материальные требования?

Или я что-то не понимаю?

Проясните, плиз, кто сталкивался.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Тема исчерпала себя.
В связи с разъяснениям Военной коллегии ВС РФ, такие требования теперь заявляются только в порядке Главы 25 ГПК, больше никак. ГПК это разъяснение (на наш взгляд) не соответствует.
Зато уменьшает госпошлину и перекладывет бремя доказывания на ответчика  :ph34r:
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой