Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ради чего???


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Ради чего???
 
Заранее прошу прощения! Но просто уже наболело. Просто у меня растёт сын, и у кого есть дети, младшие братья , племянники и т.д., меня поймут. Я сам сержант запаса ( служил в 217 ПДП). Просто задумайтесь ради чего был Афган, Чечня и ещё много горячих точек? Скольких детей матеря не дождались домой? Сколько жен остались вдовами? Сколько детей не родилось? Ради чего??? Что такоко глобального изменилось после гибели тысяч и тысяч молодых людей, которые могли бы ростить детей, приносить пользу своей стране... Все эти люди Герои, царство им небесносное. Но ради Чего??? Знаю заранее, что моя тема окажется не самой удачной, но всё-таки! СЛАВА ВДВ!!!
 
Ничего не изменилось, говорите? так может именно за это и воевали?
Стабильность иногда нужнее изменений.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Ничего не изменилось, говорите? так может именно за это и воевали?
Стабильность иногда нужнее изменений.
Стабильность ценой десятков тысяч жизней... Помоему это слишком!
 
Дружище,сильная Страна должна иметь зубы и время от времени их показывать.По крайней мере так было в СССР.И мы долгое время сохраняли свою Страну,деды спасли Родину от завоевания фашистами,отцы не проигрывали в холодной войне,не позволяли подменить нам ценности.У наших детей и у нас было будущее.А затем зубки наши покачнулись.И теперь единственный путь для наших детей-идти в торгаши или юристы.Россия перешла на внешнее управление и всякий норовит в нас плюнуть.Рыжебородый "герой России" со своими нукерами разъезжает по Москве (да я понимаю,что тут тонкая политика,но всё-таки). А боевых офицеров судят.Вообще все подобные темы сведутся к политике,а на форуме это не допускается.
 
Полностью с тобой согласен... Пойми и меня, мысли просто не хорошие. Так ведь и придетсься опять нашим детям... Не дай Бог конечно! Ведь я не торгаш и не юрист.
 
Да я понимаю... Да тут ещё вот чего. Раньше нравственные императивы были изложены на обложке тетрадок.И мы знали,что старших нужно уважать,а Родину любить.И хотели быть героями.А теперь глядя на Тимоти,Шуру,Абрамовича,Рублёвку и т.д. наши детишки вряд ли будут морально готовы защитить интересы Родины.Правда я верю в силу Русского человека.Довелось наблюдать молодых солдатиков в Чечне.Несмотря на влияние демократической субкультуры,в экстремальной ситуации в пацанах просыпается природный героизм.И бьются они  достойно.Понимаешь,а то что нашим детям доведётся воевать(если придётся),так это и не плохо.Для мужчины это очень достойный путь.А прикинь,если сын твой станет наркоманом или жуликом и помрёт в молодые годы,разве это лучше?У каждого свой путь.Так,что не парься,братан,учи детей хорошему,а если заложишь в человека правильную в духовном плане программу,то и Бог его будет беречь и проведёт по жизни гладко!
 
То, что у каждого свой путь я с тобой согласен. Я всё к тому, что в нашей стране, к тем людям, которые за неё отдают свои жизни, просто наплевательское отношение... Вот я к чему. Обидно просто.
 
Здравия желаю!!!
Хочу вклинится в эту тему - это конечно не совсем нормально
когда матери хоронят своих сыновей, но если не мы то кто же.........
Мужская жизнь, мужская работа - одним словам служба.
И каждый прекрасно предствляет как все может обернутся,
у меня два сына и отмазывать я их не собираюсь - Родину надо защищать!!!!
С уважением.....
ВДВ - это не шутка,это реальная угроза всем врагам !!!
 
Мои дети воевать не пойдут. Не хочу, чтобы потом они, оставшись без пальцев на одной руке, пили горькую, как пьет их дядька, и говорили, глядя на бардак в стране: "Я за это воевал?"
 
Сами за своих детей всё решили?
 
Kaston прав в том, что многие локальные конфликты могли бы обойтись и без нас. Зачем русские парни защищали социалистические революции в странах Африки? Нужны их матерям ордена, полученные их сыновьями посмертно за то, что они помогли какому-то африканскому царьку на полгода стать правителем в отдельно взятой социалистической республике? В Люберцах лет семь назад открыли Аллею памяти, я тогда ещё в школе училась. Так вот там на мраморе высечены названия стран и фамилии люберчан, погибших при выполнении интернационального долга. Так вот я тогда многие эти страны впервые узнала, а уж где они находятся... Весь земной шар. По-моему, Kaston говорит именно про то, что наши солдаты часто воюют и умирают не за интересы Родины, а за интересы политиков, Государства. :(
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Цитата
slfw пишет
Мои дети воевать не пойдут. Не хочу, чтобы потом они, оставшись без пальцев на одной руке, пили горькую, как пьет их дядька, и говорили, глядя на бардак в стране: "Я за это воевал?"

Правильно, пусть лучше пьют горькую, глядя на бардак в стране и говорят: "Я в этом участвовал" <_<
А когда их накроют где-нибудь в "Норд-Осте" или "Беслане", Вы - родитель, что будете говорить? Почему дети других не зашитили Ваших?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Obeshik пишет
Kaston прав в том, что многие локальные конфликты могли бы обойтись и без нас. Зачем русские парни защищали социалистические революции в странах Африки? Нужны их матерям ордена, полученные их сыновьями посмертно за то, что они помогли какому-то африканскому царьку на полгода стать правителем в отдельно взятой социалистической республике? В Люберцах лет семь назад открыли Аллею памяти, я тогда ещё в школе училась. Так вот там на мраморе высечены названия стран и фамилии люберчан, погибших при выполнении интернационального долга. Так вот я тогда многие эти страны впервые узнала, а уж где они находятся... Весь земной шар. По-моему, Kaston говорит именно про то, что наши солдаты часто воюют и умирают не за интересы Родины, а за интересы политиков, Государства. :(

Рядолвой солдат подымаясь в атаку на пулемёты, не может знать замысла своего командования. Попробуйте ему объяснить, почему он должен погибнуть и ценой своей жизни обеспечить прорыв соседнего подразделения и общий успех операции.
Также и любой военный человек не может знать замысла высшего руководства. А значит он не может и судить нужно это было или не нужно.

Жизнь вообще сложная штука и кто знает, не будь наших солдат где-нибудь в других странах, как всё сложилось бы.
 С неба об землю... и в бой!
 
Ладно.

Заебло.

Вышло так, что отслужил почти по полной. Из "студентов" нах. С лейтенанта до майора. Без малого пятнадцать лет. Хуй с ним.

За это время много что изменилось. Нет той страны, которой я присягал.

Мне скоро 45. Я щас схожу за пузырем. И вернусь. Либо у1митесь, либо загрызу нах.
 
Сходил. Вернулся.

Мужики, моему сыну скоро 23 года. Он заканчивает институт. Служить не пойдет - нашел себе ""космическую контору" с бронью. Не я ему нашел - он сам себе нашел.

Честно скажу - не хочу, чтобы мой сын служил сборищу педерастов. В лице этого государства - сборищу олигархов. Не хочу, чтобы мой сын погиб или стал инвалидом за сборище пидаров.

Ну нахуй.
дИ не надо мне типа "хуевый ты пацан". Я ху1ёвый пацан, на 15 л5т Родини отдал.
 
...всё нервы..нервы.. :unsure:
 
Ради чего? А теже америкосы ради чего полезли в Ирак? Ради демократии, что ли? Вот именно, зубы кажут! И всем напоминают, чтоб не забывали об их роли мирового жандарма. Ну,а в России две чеченские кампании зря штоль были? Или все уже забыли о том, как все начиналось:грабили поезда, насиловали, убивали... А как их банды по всей стране расползлись? Можно было терпеть. Не понимаю, почему на форуме запрещена политика, если здесь большинство служат или служили? Вспомните Клаузевица:"Война есть продолжение политики иными средствами - средствами вооруженного насилия." Ведь если вы не занимаетесь политикой, то она-то Вами все равно занимается... А служить надо. Своей-то стране, не дядиной! Другое дело, что к  службе нельзя относиться как к отбываловке - тогда в случае чего и шансов уцелеть больше. В Израиле очень опасно жить, поэтому служат все, вопрос "ради чего" даже не возникает.
 
Да уж, олигархов-пе.......тов хватает на постсоветском пространстве. И 15 лет службы тоже понятно. Так теперь ЧТО? СНЯТЬ ШТАНЫ И НАГИНАТЬСЯ ПЕРЕД ЛЮБОЙ СКОТИНОЙ, КОТОРОЙ НЕ ЛЕНЬ БУДЕТ? Не, не согласен! Если завтра война, если завтра в поход - будь к походу сегодня готов. У Украины путь еще более тернистый, если "апельсины" дорвутся до власти,то Украина будет америкосовским форпостом. Вот я должен верещать, что мой сын служить не будет. Но, думаю, будет. Потому что пессимисты изучают китайский язык, оптимисты изучают английский язык, а реалисты изучают автомат Калашникова. Вот придут америкосы - все штаны ширинкой назад наденут, а я уйду партизанить!  :rolleyes: Потому что ствол в ПК сменить смогу сам, а не спрошу у прохожего. ;)
 
Цитата
Попрыгун пишет
Не понимаю, почему на форуме запрещена политика, если здесь большинство служат или служили?

Как раз потому, чтобы форум не стал похож на этот топик. Ещё нет даже десятка сообщений, а уже имеем полный набор нецензурной лексики. Что "башню посрывало" у всех?!

Закрыто! Раз не умеете нормально обсуждать эти вопросы.

dissector: Рейтинг понижен за нецензурную лексику на форуме + бан на трое суток, чтобы подумал на досуге.
Вот спасибо, украсил форум. 45 лет, а как пацан сопливый, пишет на заборе слово из трёх букв - чтобы все видели, как он "крут"...
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой