Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Воинские звания офицерам запаса


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Воинские звания офицерам запаса
 
Статья 57. Присвоение воинских званий гражданам, пребывающим в запасе


(в ред. Федерального закона от 06.01.2007 N 3-ФЗ)




1. Гражданам, пребывающим в запасе, могут быть присвоены первые и очередные воинские звания, но не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга.

2. Гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено, если указанный гражданин приписан или может быть приписан к воинской части (предназначен или может быть предназначен в специальное формирование) для призыва на военную службу по мобилизации на должность, для которой штатом военного времени предусмотрено воинское звание равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое гражданину, пребывающему в запасе, а очередное воинское звание, кроме того, - по истечении установленного срока пребывания в предыдущем воинском звании. При этом гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено после прохождения им военных сборов и сдачи соответствующих зачетов либо в аттестационном порядке.

3. Для граждан, пребывающих в запасе, сроки пребывания в воинских званиях, права должностных лиц по присвоению воинских званий и порядок присвоения воинских званий определяются Положением о порядке прохождения военной службы.
 
По САБЖу- без сборов нах с пляжа коннымЪ шагомЪ! Если после сборов очередняка дают, то позволительно.
Я не тот кого вам заказали...
 
Лично к semen-RKPU-121   Вася! Дурень, бросай ружееее! И всплывай! Мы тут с ребятами сделали звание ПОЛКОВНИКА тебе знакомому пенсионеру. А иначе как он жить будет!!! Кто о нем вспомнит, кроме нас !!! Какие нах... сборы. За других пацаны молчу.
Вода мокрая, небо голубое, жизнь хреновая?!  
Это означает что все впорядке, будем жить мужчины!!!
 
Цитата
Булычев пишет
Лично к semen-RKPU-121   Вася! Дурень, бросай ружееее! И всплывай!
Кажется кому то пришло VIP -приглашение на сборы...и долго я буду ждать твоих проводов туда? :D  
Пы.Сы че то в горле пересохло :P  Пойду с тобой за компанию,на повышение квалификации
.
 
Цитата
GANGSTER пишет
По САБЖу- без сборов нах с пляжа коннымЪ шагомЪ! Если после сборов очередняка дают, то позволительно.


Хихикс. а что, сборы прям-таки дают великие знания? ИМХО, что с ними, что без них.
Ура,амнистия!
 
Цитата
джагран пишет
... такие офицеры - ходячий анекдот, и это в лучшем случае...


Забыл добавить по этому поводу...
Часть находилась вблизи одного весьма крупного города,но не входила в состав гарнизона,а сие означает,что ,поскольку увольнительная записка действительна только в пределах своего гарнизона, то и в увольнение бойцам можно было ходить только в пределах своего посёлка. Да нахрена он им сдался,когда ТАКОЙ город рядом. Ладно, не хотел говорить, но речь о Ленинграде. Но в Ленинград можно было только по командировочному предписанию (увольнительная ,как я уже сказал, недействительна). Ну не велика беда. Почему бы и не отпустить хорошего бойца в Ленинград. Пусть походит, посмотрит, может он больше никогда не будет иметь такой возможности. На электричке - меньше часа - пустяки.  Так или примерно так рассуждал офицер в высоком звании, которое он получил за выдающиеся (без иронии) достижения в  спорте , не скажу в каком. И выписывал бойцам командировочные предписания в город на Неве. А ,если помните , в командировочном предписании есть такая графа - "цель командировки".Эту ж графу надо заполнить... Ну и ... Рядовой имярек командирован в г.Ленинград с целью: (и тут начиналось) "Сходить в кино". Сержант такой-то - "Поесть мороженого", ефрейтор такой-то  -  "Встретиться со своей девушкой" или  "Сходить в зоопарк или  в музей",или "Просто погулять по городу". Клянусь,не вру! ! ! Таких командировочных предписаний я своими глазами видел кучу. Старшина этого подразделения их коллекционировал и бережно хранил. А вы говорите...
 
А я думаю, что хорошо, что многим блатным дают заочно офицерские звания.
В мирное время вреда от такого липового "полковника" нет.
А в военное у Армии будет возможность его куда-нибудь засунуть, что бы он на гражданке не мешал Армии воевать.
 
Кстати, вниамтельно изучил законодательство по данному вопросу. В законе ограничение по колличеству присвоений званий в запасе сняли, а в Указе президента №1237 до сих пор не более двух раз за период пребывания в запасе (ст.24 Указа)   Так что далеко не вырастут.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой