Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Настоящий десантник -кто он?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Настоящий десантник -кто он?, какой же из десантников настоящий?
 
Цитата
Антон пишет
Да, но как выяснилось на вашем форуме МП порой прыгает за срочку больше чем ВДВ. И ДЕСАНТИРУЕТСЯ не только с неба, но и с моря. Это что значит, что десантник это тот кто служил в ВДВ, а не тот кто десантировался (самолет, корабль)?  :)  :)

да я так думаю если ты против то меняй свой черный берет на наш голубой
Нет задач не выполнимых
 
Цитата
viktor B пишет
О чмырении речь не идёт, а о уровне подготовки. А по моей логике ДЕСАНТНИК, именно тот кто служил в этих войсках. Все остальные могут быть участниками десанта, так как они относятся к ДРУГИМ РОДАМ ВОЙСК.
С уважением...
базара нет
Нет задач не выполнимых
 
Цитата
костыль 106 пишет
да я так думаю если ты против то меняй свой черный берет на наш голубой

Молодец!!! Правильно!!!
 
Цитата
viktor B пишет
dak если морпех десантируеться с самолета ,или с десантного корабля и участвует в боевых действиях в тылу противника, он ДЕСАНТНИК? нет он морпех. Мотострелок десантируемый с брони  или вертушки ДЕСАНТНИК? нет он мотострелок. Но они являються участниками десанта.
Простите ,прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО - я там все сказал и об этом.

Про ВИД ВС(но не РОД ВОЙСК)  ,наверное, правильно,т.к.для десантников "мабута" - только все непрыгающие "сухопутчики";со всеми остальными мы взаимодействуем "опосредовано",а другие министерства и ведомства нам вообще "параллельны"(они не ВС)...
...а по поводу СпН ГРУ и СпН"В"ФСБ,т.к.ОНИ ПОДГОТОВЛЕНЫ для "заброски"в тыл противника и ПАРАШЮТНЫМ способом ,и задачи у НИХ - "мама не горюй"какие,даже в срвнении с нашими разведчиками!...Поэтому они то-же НАШИ настоящие ЭЛИТНЫЕ ДЕСАНТНИКИ.
 
Цитата
dak173 пишет
Простите ,прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО - я там все сказал и об этом.

Я извеняюсь что НЕВНЕМАТЕЛЬНО прочитал сказанное Вами. А по поводу ДЕСАНТНИКА и десантника, используя игру слов  и терминологии мы можем спорить до бесконечности. И  СпН ГРУ , и СпН"В"ФСБ (ЧЕСТЬ И СЛАВА ИМ) и другие виды ВС, ПРИНИМАВШИЕ УЧАСТИЕ В ДЕСАНТЕ , де-факто являются десантниками, но де-юре они все же остаются представителями своего вида ВС.
Вернемся к "свинарю" де-юре он десантник, носил форму ВДВ, совершил три прижка, пострелял пару раз, а де-факто нет, потому что у него нет всей необходимой подготовки, присущей бойцу ВДВ.

С уважением...

 
Цитата
viktor B пишет
Я извеняюсь что НЕВНЕМАТЕЛЬНО прочитал сказанное Вами. А по поводу ДЕСАНТНИКА и десантника, используя игру слов  и терминологии мы можем спорить до бесконечности. И  СпН ГРУ , и СпН"В"ФСБ (ЧЕСТЬ И СЛАВА ИМ) и другие виды ВС, ПРИНИМАВШИЕ УЧАСТИЕ В ДЕСАНТЕ , де-факто являются десантниками, но де-юре они все же остаются представителями своего вида ВС.
Вернемся к "свинарю" де-юре он десантник, носил форму ВДВ, совершил три прижка, пострелял пару раз, а де-факто нет, потому что у него нет всей необходимой подготовки, присущей бойцу ВДВ.

С уважением...

Мне кажется это уже вопрос ЛИЧНОГО отношения каждого (лично у меня  ОЧЕНЬ неоднозначное отношение к "спецназерам" МВД(по результатам "СОВМЕСТНОЙ работы") после нескольких нехороших случаев,хотя ОЧЕНЬ "плодотворно" совместно взаимодействовали с СОБРом)...

...насчет "свинарей"... мы в "чехии"сначало тоже долго возмущались: почему наши бойцы-разведчики получают "боевых" денег столько-же,что и повара на кухне)

А насчет УКАЗАННЫХ СпН - Вы необъективны. повторюсь:они ПОДГОТОВЛЕНЫ к "заброске"в тыл противника и ПАРАШЮТНЫМ способом,поэтому:...а далее я уже ВСЕ сказал.
 
Цитата

:rolleyes: Des! Да кто бы спорил по-поводу способов и видов десанта ВООБЩЕ? лично я пытался дать определение согласно НАШЕЙ специфики,УЗКО! Наверное получилось "кургузо"?

А мне уж, грешному, почудился в теме какой-то моральный подтекст, то бишь кого из десантников можно таковым считать, кого нельзя.

Десантник (я так считаю) - это призванный на срочную службу в десантные войска, или проходящий такую службу по контракту.
Если исходить из темы в том ключе, который понял в ней я, то я бы выделил следующие виды личностей, которые сомнения в принадлежности к способным с честью носить свой мундир, вызывают (лично у меня):


  • 1говорящие о том, что имеют, имели награды, ранения, чины, которых не имели или что принимали участие в конкретных боевых действиях или кампании, однако в действительности не принимавшие такового участия;
  • 2прелюбодействующие с женой брата своего;
  • 3предатели;
  • 4сплетники, особенно любящие распространять информацию (неважно правдивую или ложную) о женщинах
  • 5способные продаваться за деньги или иные материальные ценности и жизенные блага...

Это основное. Любое из вышеперечисленного делает человека в моих глазах мудаком. Хотя может быть, точнее я уверен, это мнение разделяют не все. Ну это кому как удобней.

Думается мне, люди тем чище, чем они ближе к смерти. Именно это дает десанту этакий ореол чести, совести и т.п., эталон вообщем.
Разумеется этому эталону соответствуют далеко не все из тех, кому довелось прыгать с парашютом. Я не могу назвать их не десантниками, и десантниками тоже не могу, я не знаю, как их назвать. Вообщем, с названиями данной конкретной группы населения - не ко мне, а вот руку таковому пожать - это уже очень вряд ли.

Старею.
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Nikto пишет
Это основное. Любое из вышеперечисленного делает человека в моих глазах мудаком.

:lol:
НЕ жму ВАШУ руку.
НЕ БОЛЕЙТЕ.
(подпись) Мудак. :lol:
 
НУ уж пункт бы уточнили :)
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Nikto пишет
НУ уж пункт бы уточнили :)
я - Предатель присяги СССР в 1991м  :(
 
Фу ты блин...  :rolleyes: А я уж вознадеялся, что расскажите, как прелюбодействовали с супругой боевого товарища (и сразу на 2 пункта попадете, а то и 3). Прошу всех в теме больше не исповедываться на тему моего поста, не к чему это, это так, всего лишь теоретическое мое размышление, имеющее большое прикладное значение (как оказалось)  ;)
Не надо здесь (в теме) срывания масок и разрушения имиджей ... А то щас начнется...  :o
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 

Ну Вы здесь и намудрили!

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Nikto пишет
Фу ты блин...  :rolleyes: А я уж вознадеялся, что расскажите, как прелюбодействовали с супругой боевого товарища (и сразу на 2 пункта попадете, а то и 3). Прошу всех в теме больше не исповедываться на тему моего поста, не к чему это, это так, всего лишь теоретическое мое размышление, имеющее большое прикладное значение (как оказалось)  ;)
Не надо здесь (в теме) срывания масок и разрушения имиджей ... А то щас начнется...  :o
:rolleyes: ПРОСТИТЕ!...Наверное ПОРА предложить уже на сайт батюшек звать  :lol:
 
Цитата
dak173 пишет
:rolleyes: ПРОСТИТЕ!...Наверное ПОРА предложить уже на сайт батюшек звать  :lol:
Кстати, главный батюшка ВДВ отец Михаил тоже парашютист. Кажется, в прошлом году у него было ЧП во время прыжков. Вопрос: отец Михаил - десантник или нет?
 
Цитата
Петрович68 пишет
Вопрос: отец Михаил - десантник или нет?

Я думаю не надо заниматься обсуждением духовного лица.
 
Цитата
Петрович68 пишет
Кстати, главный батюшка ВДВ отец Михаил тоже парашютист. Кажется, в прошлом году у него было ЧП во время прыжков. Вопрос: отец Михаил - десантник или нет?
:rolleyes: (Отсранимся от дел духовных...)
...Это вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ. А человек ПОДГОТОВЛЕН к ведению боевых действий в тылу противника? Служащие СА в частях ВДВ разве ДЕСАНТНИКИ?А парашютистов у нас "дофига" РАЗНЫХ,
НО:вспоините ДАЖЕ наши КШТ: хоть "венец" их и выброска л.с. и техники,но "тактическа работа" ведется и ДО и ПОСЛЕ.
 
Цитата
dak173 пишет
из-за того,что мотострелки десантируются с "брони","Зилов",вертолетов(иногда) - они не становятся НАШИМИ - ДЕСАНТНИКАМИ
не становмтся МП,десантируемая на побережие противника,
"зарубежные" жандармы из-за прыжков с ПАРАШЮТОМ неперестают быть жандармами,а не ДЕСАНТНИКАМИ,
всевозможные "околоспецназеры"различных структур современной России,не становятся ДЕСАНТНИКАМИ,как СпН ГРУ и "В"ФСБ,
не ДЕСАНТНИКИ и учасники "десантов по уборке территории",десата ОРТ,литературных десантов,и т . д. и т.п.
Как-же не десантник,не "прыгавший" военнослужащий,но подготовленный как ДЕСАНТНИК? Да риторический вопрос!
P.S. ВСЕ в моей "кургузой" формулировке выше ;) ...
Кстати.Давно пытался добавить к своему "опусу". Отвлечемся от нашей деятельности в ВДВ...:
А разработчики десатной и НАШЕЙ боевой техники и вооружения НЕ ДЕСАНТНИКИ?
А популяризаторы десантной темы в разных облостях?
А наши семьи,с тревогой ожидающие НАС со службы?
А просто с любовью относящиеся к десантным традициям и истории люди?
Для меня и моих друзей этот вопрос решен давно: конечно ДА! Эти люди - НАША поддержка и моральная опора!
Они наши настоящие ПОЧЕТНЫЕ ДЕСАНТНИКИ!!!
 
Цитата
viktor B пишет
Я думаю не надо заниматься обсуждением духовного лица.
Тут и обсуждать нечего! В книге ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫЕ ВОЙСКА РОССИИ (Фонд содействия Воздушно-десантным войскам, Москва, 2007 г., 10000 экз.) есть и фото отца Михаила. Книгу издавали десантники о десантниках! Уверен, что фото недостойного называться десантником ни за что не попало бы в книгу. С нами Бог и два парашюта!
 
Цитата
dak173 пишет
:rolleyes: (Отсранимся от дел духовных...)
...Это вопрос РИТОРИЧЕСКИЙ. А человек ПОДГОТОВЛЕН к ведению боевых действий в тылу противника? Служащие СА в частях ВДВ разве ДЕСАНТНИКИ?А парашютистов у нас "дофига" РАЗНЫХ,
НО:вспоините ДАЖЕ наши КШТ: хоть "венец" их и выброска л.с. и техники,но "тактическа работа" ведется и ДО и ПОСЛЕ.
Извините, но я не знаю, что такое КШТ ?  Прошу перевести на русский. С уважением.
 
Цитата
dak173 пишет
Кстати.Давно пытался добавить к своему "опусу". Отвлечемся от нашей деятельности в ВДВ...:
А разработчики десатной и НАШЕЙ боевой техники и вооружения НЕ ДЕСАНТНИКИ?
А популяризаторы десантной темы в разных облостях?
А наши семьи,с тревогой ожидающие НАС со службы?
А просто с любовью относящиеся к десантным традициям и истории люди?
Для меня и моих друзей этот вопрос решен давно: конечно ДА! Эти люди - НАША поддержка и моральная опора!
Они наши настоящие ПОЧЕТНЫЕ ДЕСАНТНИКИ!!!
По-моему, Вы забыли о руководителях и инструкторах военно-патриотических клубов - фанатиков ВДВ?
 
Цитата
Петрович68 пишет
По-моему, Вы забыли о руководителях и инструкторах военно-патриотических клубов - фанатиков ВДВ?
Согласен с Вами,но я отнес их к "популяризаторам",простите ;)
 
Придётся оживить тему.

Цитата

В Киселёвске раскрыто убийство, причиной которого стала служба в десантных войсках


В 4 часа утра в дежурную часть полиции Киселёвска поступил сигнал о том, что в доме обнаружен труп мужчины. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские увидели в частном доме труп с ножевыми ранениями. Выяснилось, что тело обнаружил сын хозяина дома.Они с погибшим — давние приятели, и накануне вместе отмечали праздник. В это время домой вернулся хозяин дома, отец гостеприимного молодого человека, и присоединился к празднующим. Через некоторое время сын ненадолго отлучился, а между его отцом и гостем возник конфликт. Оба мужчины когда-то служили в воздушно-десантных войсках и стали выяснять, кто из них более достоин носить «голубой берет». Слово за слово спор перерос в драку, в ходе которой хозяин дома схватил нож и ударил им приятеля сына. Сын же, вернувшись домой, обнаружил друга уже мёртвым. Злоумышленник даже не пытался скрыться с места происшествия. Как установили полицейские, подозреваемый неравнодушен к спиртному, а в состоянии алкогольного опьянения он становится очень агрессивным, от чего страдают все его домочадцы и знакомые. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.
ГУВД Кузбасса
 
Всему виной - палёнка. По пьяни он мог пырнуть и собственного сослуживца, не говоря уже про спор "чей десант круче". А диспут мог возникнуть на ровном месте: не сошлись во мнении над одним местом из блаженного Августина.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Здраствуйте!
Я служил в ГРУ ГШ,у меня 5 прыжков,я единственный в части (среди срочников)прыгал,меня возил офицер в бригаду 3ОбрСпн земеля!Он же посвятил меня запаской в десантники... Я с детства мечтал служить ВДВ,мечта сбылась ,но не полностью...хотя были стрельбы,физо не хуже вдв, все как положено..и ВДП прошел частичное, с вышки прыгал,крокодил проходил... но чувствую че то в душе,незнаю...подскажите пожалуйста,могу я ходить на праздник???2-е августа? Десантура для меня все!
 
Укладку не делал,даже не представляю как.....нам готовые давали и прыгали с АН-2,МИ-8
 
А призывали меня ,на призывной комиссии в Псков ДШБ,но волею судьбой комисовали другого и меня вместо него...правда я не жалею о том что в гру служил,было интерестно.... уволился сержантом,был командиром группы...
 
А что Вам мешает полноправно отмечать день ВДВ?,не пойму.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой