Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

День ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
День ВДВ, Прогресс в
 
Жаль не знаю, к кому обратиться, но, честно сказать- без слез не взглянешь. Вот уже 10 лет участвую в празднованиях дня ВДВ у нас в городе(ЖУКОВСКИЙ). Праздник почему- то превращается в обычную пьянку. Даже к памятнику погибшим в локальных воинах приходят ребята на рогах.
Лет 5 назад худо- бедно на нас обращала внимание администрация города- поздравляли с праздником. Правда позиционирование дня ВДВ, как пьянки со стороны СВА, которые привозили ящики с "паленой водкой"прямо к памятнику - как не стыдно. Очень хочеться видеть праздник в другом ракурсе. Почему бы не устроить интересные мероприятия(наверное никому не хочеться видеть пьяных ребят с раннего утра). Например спортивное ориентирование с элементарными подарками, армрестлинг, перетягивание каната, соревнования по бегу, рукопашному бою наконец. А после всего этого -организовать хотя-бы место для встречи. Ведь не нужно на это много денег. Десантников в нашем городе не 5 и не 6 человек. Нужно ведь хоть какую-то дань уважения дать , да и молодому поколению будет интересно, и реклама какая ни какая будет. Очень обидно, что все происходит на таком свинском уровне.
 
Опыт Десантуры за прошедшие годы показал, что можно праздник отмечать не на "рогах". Няньку у рта никому не ставили. Во втором выпуске видеожурнала "Десантура" за 2005 год есть материал как 2 августа форумчане отмечали 75 летие ВДВ в Москве.
Посмотрите темы посвященные Дню ВДВ. Есть предложения и их реализация по регионам. Всё зависит от желания и задач, которые ставят перед собой служивые, выходя из дома.
В огне - брода нет!
 
Цитата
дужник  пишет
Жаль не знаю, к кому обратиться,
Сидишь и ждешь доброго дядю, который прийдет и все организует?
Хорошая позиция для паразита!
Признаться самому себе, что ты полный ноль... как-то грустно :(
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Часть десантов в этот день напивается потому что не видит чем ещё можно себя занять, а другая часть просто потому что есть повод.
Вот с ними то сложнее...
 
Алексей, ошибочка в фразе не видит чем ещё можно себя занять[/COLOR]. Это дети малые? Ребята, постройтесь в колонну и с песней, иначе от безделия начнете в фонтаны погружаться. Фонтаны и налакаться - еще за неделю запланировано. И не в поводе вина (отменить День ВДВ?). В башке и в обществе. Вечная тема "А что делать?". Но на гражданке "с командиром" не каждый хочет отмечать праздник.
В огне - брода нет!
 
Ну в отличии от Москвы нам проще, нет таких фонтанов в которые можно погружаться.
А если серъёзно, приезжают с области ещё за день или с ночными электричками, из них выпадывают уже никакие, ну а дальше все занют.
 
Для добровольцев - я бы с 1 по 3 августа десантно-дембельские сборы проводил с соответствующей программой. Даже сейчас, сидя у компа, на вскидку уже придумал программу на первый день сборов, с учетом по 100 грамм военно-полевых на ужин (с повтором ;) но в меру).
В огне - брода нет!
 
Что бы меня не  назвали как в третьем сообщении поясняю -- 2 августа группа "Голубые береты-2" давала бесплатный концерт для своих старших братьев - десантников демобилизованных в разные годы. Хоть администрация города и выделила на этот праздник какието там деньги, но мы выступали не за деньги а для всех Вас!
Кто хотел, тот был на нашем концерте (большинство кстати), кто хотел бродить по улицам и пугать прохожих, то извините, дело вольное...
 
Ребята не надо париться! Все можно организовать на высшем уровне.Только некоторые умеют это делать с умом, а другие .......
Не будем все святые! И не говарим, что 2-го числа не выпеваем 100 или 200 гр. Не верю! Да можно и нужно организовать все, что можно! И прыжки,футбол, и ориентирование, и силовые упражнения а потом большенство и соточку сделают. Если конечно с умом, честь и хвала. А если в фонтанах купаться, это просто показывает воспитание человека с голубым беретом и без ума в голове! :(
неприятно смотреть когда куча народу совершенно не владея с собой, особенно в парке Горького вытворяет чудеса.Каждый прошел свой путь, у кого-то на сердце гнев, неприязнь и.т д. Особенно наводит порядок на баззарах. Ведь это можно делать каждый день, по сути. А для чего и зачем?
Да это праздник, и его надо отмечать. И отмечайте, только с умом в голове.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
у нас уже давно никто не лезет в фонтаны....даже только вернувшиеся из армии парни....с утра все построились в колонну на сквере и с оркестром до вечного огня.....там митинг....потом бтр оркестр колонна по центральным улицам города к острову юность.....место гулянки....третий год подряд после 2-го прыжки....напиваются...тут уже каждого не оторвешь от соски...но на острове нас никто не видит..и никому мы там не мешает...а если у кого желание окунуться так Ангара рядом....к 15-00 народ в основном уже разъезжается ....кто домой кто в кабаки...мы в дом офицеров идем...
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
3-я рота пишет и мне понравился процес.Надо иметь обсужденный большинством распорядок дня/ 2-го числа/.Митинги,построения,памятники,оркестры и.д. но все это строго в трезвом виде/конечно 100грамм роли большой не играет/А вот саму так назовем прямо пьянку надо уже проводить подальше т.е.где меньше видно.Люди перестанут видеть и ощущать десантника в пугающем виде и небудет лишнего повода тыкать пальцами на все десантные войска.
У нас так уже лет 5 празнуется этот праздник и все в норме,хотя не забуду как раньше было-встретились,выпили и покатилось.......
ВДВ не шутка и не просто строй - парни жизни в ВДВ теряют а на дембель идут с сединой
 
Парни, самое главное, должен быть человек. который возьмёт на себя ответственность за проведение. организацию и ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ праздника. Есть среди нас такие?
 С неба об землю... и в бой!
 
Выпивают почти все,просто на одних водка действует успокаивающе ,те и собираются в тесном кругу.А у кого прорвоцирует агрессию,тех и видим в фонтанах и на базарах.Ну и фактор толпы, конечно.
Так их, хоть в шахматы посади играть,рано или поздно доску тебе на голову оденут.
Жаль одно,из за них,складывается негативное отношение к десантникам.Нормальных то не видят.
 
Des, конечно есть! Я хочу этим заняться. Очень хочеться, чтобы было культурней, наглядней, интересней для ребят. При чем предлагал(правда 2 числа это очень сложно)- не против, большинство -"ЗА"! ОТМЕЛЬ не совсем понял меня. Или я не так выразился. Нужно только пару советов- с чего реально начать организацию в условиях гражданки(ведь много нюансов), опять же мат.база, приданные силы и средства, возможные поддерж. лица. Ведь мероприятия опять же нужно с кем-то согласовывать.
 
Ага, когда какое нибудь народное гулянье проходит, будь то день города или день выпускника школы - никто не пишет в газетах "о пьяных скотах и беспредельщиках", хотя их на улицах не меньше чем 2 августа.

Просто это продолжается целенаправленная компания в СМИ по дискредитации армии, которая началась в начале 1990-х.
Посмотрите, все журналисты в основном откосили от армии и они стараются очернить армию всеми способами, в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ, чтобы оправдаться перед собой почему он не стал служить в армии.

Когда в жаркий летний день кто-то залезет в фонтан, в новостях говорят с состраданием, что народ страдает от аномально высоких температур, но когда 2 августа, парень в тельняшке залезет в фонтан - тональность репортажей тут же меняется!

Уродов везде хватает, и к большому сожалению своим поведением многие из нас дают повод к подобным репортажам.
Но это уже наша общая культура общества, частью которого мы являемся. А бороться с обществом бесполезно.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
дужник  пишет
Des, конечно есть! Я хочу этим заняться. Очень хочеться, чтобы было культурней, наглядней, интересней для ребят. При чем предлагал(правда 2 числа это очень сложно)- не против, большинство -"ЗА"! ОТМЕЛЬ не совсем понял меня. Или я не так выразился. Нужно только пару советов- с чего реально начать организацию в условиях гражданки(ведь много нюансов), опять же мат.база, приданные силы и средства, возможные поддерж. лица. Ведь мероприятия опять же нужно с кем-то согласовывать.
Приходишь в мерию своего города и говоришь что-то типа этого:

... я хочу организовать..., я уже нашёл спонсоров, договорился с транспортом и милицией, нашёл рекламщиков и оплатил рекламную компанию, придумал план мероприятий и самое главное - Я ИМЕЮ НЕПРЕРЕКАЕМЫЙ АВТОРИТЕТ среди десантников и не буду послан куда подальше ими же, когда попытаюсь усмирить разбушевавшихся.
Да, не забудь сказать, что готов нести материальную и пр. ответственность по результатам праздника.

Будь готов ходить по кабинетам и пытаться обосновать свой план. бороться с непонимаем и пытаться побороть "бюрократическую машину". Ну а потом, когда кто-то разобъёт витрину в магазине или кого-нибудь покалечит по-пьяни - ты останешься крайним...

Ну как, весёлые перспективы? Думаю это просто нереально с таким подходом.

Организовывать народные праздники должны власти, совместно с заинтересованными организациями и под всё это должны выделяться немалые средства.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
дужник  пишет
Des, конечно есть! Я хочу этим заняться. Очень хочеться, чтобы было культурней, наглядней, интересней для ребят. При чем предлагал(правда 2 числа это очень сложно)- не против, большинство -"ЗА"! ОТМЕЛЬ не совсем понял меня. Или я не так выразился. Нужно только пару советов- с чего реально начать организацию в условиях гражданки(ведь много нюансов), опять же мат.база, приданные силы и средства, возможные поддерж. лица. Ведь мероприятия опять же нужно с кем-то согласовывать.
Приходишь в мерию своего города и говоришь что-то типа этого:

... я хочу организовать..., я уже нашёл спонсоров, договорился с транспортом и милицией, нашёл рекламщиков и оплатил рекламную компанию, придумал план мероприятий и самое главное - Я ИМЕЮ НЕПРЕРЕКАЕМЫЙ АВТОРИТЕТ среди десантников и не буду послан куда подальше ими же, когда попытаюсь усмирить разбушевавшихся.
Да, не забудь сказать, что готов нести материальную и пр. ответственность по результатам праздника.

Будь готов ходить по кабинетам и пытаться обосновать свой план. бороться с непонимаем и пытаться побороть "бюрократическую машину". Ну а потом, когда кто-то разобъёт витрину в магазине или кого-нибудь покалечит по-пьяни - ты останешься крайним...

Ну как, весёлые перспективы? Думаю это просто нереально с таким подходом.

Организовывать народные праздники должны власти, совместно с заинтересованными организациями и под всё это должны выделяться немалые средства.
Да ладно, Des, заливать про средства: один магнитофон или касета (в парках есть ггс), несколько канатов, штук 70 граммот(памятных), объявления составить можно бесплатно, краска для печати, бумага не дорогие, волчатник... Ведь проще предотвратить, чем расхлебывать(я так думаю) последствия, успокаивать, принимать меры, восстанавливать. Если я не прав- ...???
 
Я не знаю цифр, но наверняка автобус с дежурными милиционерами будет стоить каких то денег.
и т.д.
 С неба об землю... и в бой!
 
Я думаю, что если им до нашего разговора было наплевать- есть мы или нет, то думаю денег на автобус точно зажмут. На счет этого точно можно не переживать. B)
 
Это к примеру, про автобус. На самом деле любое мероприятие стоит денег и немалых.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Парни, самое главное, должен быть человек. который возьмёт на себя ответственность за проведение. организацию и ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ праздника. Есть среди нас такие?
второй год у себя в городе сам бегаю со всеми договариваюсьи организовываю официальные мероприятия....в общем ничего сложного нет...самое главное на разрешительной комиссии в администрации вывезти

Саня, по поводу привлекаемых средств и сил все гораздо проще....у нас по крайней мере....правда в первый раз пришлось помучиться...но зато на следующий раз пошло легче...да и первый год беготни было потому что на 75 летие выпало....а там больше программа мероприятий была..
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Мне кажется, совсем молодые парни, только-только дембельнувшиеся, все равно будут и пить, и нырять в фонтан, и с черными драться, - какая бы ни была организация праздника. Ведь для них так важно почувствовать себя частью большой, могучей... слово "толпы" тут не очень подходит, напишу лучше "организации". Кровь бурлит, солнце светит, душа радуется - что еще надо человеку для счастья! :) А вот года через три после дембеля уже возникает желание вести себя потише. Но это так, мое ИМХО.
 
Пить - конечно, будут. А нырять и драться - это уж от каждого конкретного человека зависит.И нормальная организация вполне может свести количество "особых случаев" к минимуму.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Пообщались по тел. с уважаемым дужником, обрисовал Илье примерный план действий :D . В принципе, живем недалеко друг от друга, можно обдумать план совместного проведения 2-го августа :lol:
 Иметь отлаженный механизм празднования 2-го августа, по моему. очень здорово.
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой