Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

На гражданке после демобилизации


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
На гражданке после демобилизации, вопрос к бывшим офицерам ВДВ
 
Вопрос к бывшим офицерам ВДВ. Как складывается жизнь после демобилизации? Большинство офицеров заканчивают службу в прекрасном мужском возрасте чуть за 40. Какую работу находят? Как в жизни гражданской адаптируются? Я сам из семьи потомственных военных по отцовской линии. Мой дед закончил первую мировую командиром роты, воевал в гражданскую, финскую и Великую Отечественную. После демобилизации многие годы был директором завода. Отец демобилизовался с учетом известных «год за три» в 42 года. И потом 30 лет работал на оборонном предприятии начальником охраны. Видимо командирский опыт имеет место на гражданке. А ведь строевые офицеры ВДВ это,  не побоюсь этого слова, элита не только армии, но и нашего общества. Как кто устроился в жизни, какие успехи? Поделитесь.
Особенно хочется услышать форумчанина с ником Ротный. К Вам, товарищ капитан, личный вопрос, но пишу открыто (прошу прощенья у модераторов) так как может кто-то еще знает ответ. Вы ведь были командиром разведчиков в рязанском полку, значит можете знать судьбу некоторых офицеров. По прошествии многих лет и постоянном обращении «товарищ звание» запамятовал некоторые имена и отчества
В мое время
Капитан Зенин (гв из РКПУ примерно 1975)
Лейтенанты Волохов, Александр Ильюшенко, Сергей Лекомцев (гв из РКПУ примерно 1977-78)
Ст. лейтенант Олег Гапоненко (гв из РКПУ примерно 1976-77)
Спасибо всем кто откликнется.
 
Сегодня по нашему местному (г.Пермь) телевидению был показан сюжет следующего содержания:
в г. Екатеринбурге проживает единственный на сегодняшний день в России мужчина, которому присвоено почётное завние "Мать героиня".
Полковник ВДВ в отставке, воспитал 40(!!!) приёмных детей.
Воспитывает в духе и традициях Воздушно-десантных войск!
В сюжете показаны двое мальчиков, одеты в камуфляж, тельняшки и береты.
Зовут его - Макаров Вениамин, адрес его не сказали, но думаю найти его возможно, если это будет интересно форумчанам.
Может быть что-то упустил, пишу о том что успел запомнить.
Вот такие у нас офицеры!!!
 
Не пристало жаловаться, но как решить  вопрос и разрубить узел не знаю уже в течении 5-ти месяцев, может кто подскажет?
кратко: ст.пр-к, выслуга календарей > 24, возраст - 44, командировок с 1999-2005 почти 3 года, проблем с командованием не имел, но "посмел" взять дополнительные дни отдыха (оставшиеся, но положенные 2 за 3) и ... самое СТРАШНОЕ посмел получить паспорт гражданина Эстонии (о чем доложил командованию) для безпроблемной езды к матери и могиле отца(не требуется ни виза, ни ожидания таковой, ни страховка для пересечения границы), что стало моментальной проблемой в оформлении документов на ГЖК, точнее первом его этапе - командирской подписи.
Все говорят дурак, зачем тебе надо было вылезать и себя закладывать, но наверное это еще "советская" закладка:"Лучше быть расстрелянным за верность, чем повешенным за предательство!

С уважением Сундук.
"Лучше быть, чем казаться"[/COLOR]
 
для гв.р.Алексея

Алексей, попытайся заполучить запись этого материала (может, через ваш пермский клуб это удастся сделать)
Подробнее об этом удивительном человеке можно прочитать Здесь

У модераторов прошу прощения, что влезла в эту тему, но я считаю, что этот человек заслуживает отдельной страницы на нашем сайте
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Вот здесь есть видео и фото документы
http://www.estv.ru/makarov
 
Посмотрел ссылки, да, это о нём!
Предлагаю руководству сайта обратить внимание на эту информацию! Такой человек заслуживает уважения!
К сожалению я живу в соседней области и не смогу лично встретится с ним, может Свердловчане откликнутся?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой