Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантное подразделение МЧС !?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Десантное подразделение МЧС !?, объясните кто знает
 
Цитата
bakhus пишет
Тем не менее, морчасти погранвойск и морские/речные части ВВ носят морскую форму.
Маленькое уточнение. Носят форму, официально установленную для этих частей, а не потому что им так захотелось.
С уважением.
 
Цитата
pilot_811 пишет
Почему не "Зиг хайль..."... Не уважаешь... :angry: !
Наоборот,очень уважаю!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
А я до сих пор понять не могу, зачем спасателю куда-то прыгать! Если на это куда-то можно десантироваться, то и точно можно приземлиться на вертолете? Да еще и гораздо больше всего нужного привести! Зачем городить целый огород с ВДС?
А десантник - это человек, служащий в воздушно-десантных войсках. Все очень просто. И этот человек имеет право на ношение установленной для данного рода войск формы одежды? О чем вообще спор???
А насчет десантной формы в МЧС мне все понятно. Лишний раз убедилась в своем мнении, что Шойгу создает свою карманную армию, где он царек (и мне это сильно не нравится)
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Ура! Договорились,давайте со спецназа форму ВДВ снимем!?
 
Цитата
177 пишет
Ура! Договорились,давайте со спецназа форму ВДВ снимем!?
Теперь Вы не прикалываитесь! :P У спецназа ГРУ форма установленного порядка,а десантная у МЧС-махновщина.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
177 пишет
Ура! Договорились,давайте со спецназа форму ВДВ снимем!?
Приписывание оппоненту того, что он не говорил - старый прием. Как и доведение любого вопроса до полного абсурда.
Но если уж так хочется, можно просто проглядеть посты в начале темы, дабы слегка освежить память.
Речь, в конечном итоге, идет о самодеятельности МЧС и неуставном ношении чужих знаков различия и элементов формы (махновщине, как выразился уважаемый Хорст) . Что касается СпН ГРУ, то были времена, носили самые разнообразные погоны и эмблемы. Затем приказом переведены на форму ВДВ и соответствующее вещевое довольствие. Будет другой приказ МО - снимут. И оденут то, что прикажут.
А когда с многочисленным экспериментам наших неуемных вещевиков и креативщиков всех силовых ведоств добавляется еще и поощрение махновщины полевых командиров ... Т.е. я хотел сказать - кадровых офицеров, конечно. То самые разукрашенные дембели просто нервно курят в сторонке.
С уважением.
 
Цитата
Des пишет
...нужно не чужие символы культивировать, а создавать свои. Да такие, чтобы бойцы гордились ими и уважали....
Дык..., а я про чё...? Про то и говорю, что в условиях, когда своих символов нет, надо что-то делать. Можно придумать свои, но на их раскрутку и придание той самой "символьности" надо время, и не один десяток лет. Вот и берут чужие, раскрученые символы, подгоняют под реалии, и все.... То же самое, что в экономике сейчас. Чистой воды - пиратство, с которым так борются. Может, лет так через 20-30 нынешняя синяя форма МЧС или оранжевый берет тоже станет символом, как и берет в ВДВ. А может, и не станет.
Цитата

... понять не могу, зачем спасателю куда-то прыгать! Если на это куда-то можно приземлиться на вертолете? .....что Шойгу создает свою карманную армию,
Читайте первоисточники, уважаемая. Я же писал, что 5 лет подергались с парашютистами, дошло до них (раньше-то сообразить не смогли, на этапе планирования) - и сократили в 2000 годе. А армию Шойгу не создает. Тут голая экономика - вваливают деньги в ликвидацию ЧС и в подготовку к ликвидации новых, т.е. в никуда. Вот и цель - $$$$. И чем больше народу, чем больше ЧС, тем больше денег отмыть можно. Более того, в 2008 году все военизированые формирования МЧС будут переведены на государственную службу, типа пожарников и ментов. Так что армии уже не будет. Все кадровые офицеры будут уволены и приняты вновь туда же, но уже в другом качестве. Вот только как это будет сделано - ???, скорее всего, опять через ж...
Оказывается, Карл и Маркс - это один человек, а Слава ВДВ - это вообще не человек!
 
Цитата
pilot_811 пишет
Дык..., а я про чё...? Про то и говорю, что в условиях, когда своих символов нет, надо что-то делать. Можно придумать свои, но на их раскрутку и придание той самой "символьности" надо время, и не один десяток лет. Вот и берут чужие, раскрученые символы, подгоняют под реалии, и все.... То же самое, что в экономике сейчас. Чистой воды - пиратство, с которым так борются. Может, лет так через 20-30 нынешняя синяя форма МЧС или оранжевый берет тоже станет символом, как и берет в ВДВ. А может, и не станет.

Читайте первоисточники, уважаемая. Я же писал, что 5 лет подергались с парашютистами, дошло до них (раньше-то сообразить не смогли, на этапе планирования) - и сократили в 2000 годе. А армию Шойгу не создает. Тут голая экономика - вваливают деньги в ликвидацию ЧС и в подготовку к ликвидации новых, т.е. в никуда. Вот и цель - $$$$. И чем больше народу, чем больше ЧС, тем больше денег отмыть можно. Более того, в 2008 году все военизированые формирования МЧС будут переведены на государственную службу, типа пожарников и ментов. Так что армии уже не будет. Все кадровые офицеры будут уволены и приняты вновь туда же, но уже в другом качестве. Вот только как это будет сделано - ???, скорее всего, опять через ж...
А все это-фигня, Игорь не заморачивайся! Привет Аксаю!!!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой