Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казаки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Не горюй Братишка - всё впереди у нас с тобой.  ;) Постараюсь фоторепортажик сварганить в тему после парада. :unsure:
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Обязательно... что б все посмотрели...
Вечный бамбук !!!
 
Вчера провёл строевой смотр коробки. Должен доложить Братишки - Казачья сотня города - героя Новороссийска к параду готова.

Сегодня День святого Георгия Победоносца - покровителя воинства.[/COLOR]

С праздником Вас ВОИНЫ всех поколений !!![/COLOR]
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Парад состоялся. Трибуны аплодировали казакам и кричали "Любо !!!" Готовлю фотографии для темы.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Праздничный выпуск газеты "Новороссийский рабочий" сообщил, что военный парад завершила демонстрация горожан ... Ни слова, что в парадном строю гвардейцы десантники воевавшие в Чечне, ни про казачью сотню. и ни одной фотографии парада войск. Срамота господа, да и только.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
А Вы в газетку письмо "от возмущенной общественности". И казаков организуйте на десяток возмущенных телефонных звонков главному редактору.
   Чего стесняться! В следующий раз больше уважать будут.
    С уважением.
 
Путин подписал закон о порядке присвоения воинских званий казакам. Кто читал?
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Пока ничего нового в порядке присвоения казачьих чинов не читал.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
ирина  пишет
Путин подписал закон о порядке присвоения воинских званий казакам. Кто читал?
Может ссылку знаете, напишите пожалуйста.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Увы.
Статью эту я не прочитала  :( (оч. торопилась), а мельком видела вчера или позавчера в сводке новостей mail.ru (на главной). Но хотела бы прочитать, что там напридумывали. Сегодня искала, не нашла. Думаю, скоро узнаем в любом случае.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Однако ж смотрите здесь (не совсем то)
http://www.newsru.com/russia/13apr2005/zakon.html
Больше не нашла.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Спасибо, там же ссылочку нашел http://www.newsru.com/russia/23aug2004/kazachestvo.html

Цитата

Другой казак - Губенко, худой бритоголовый человек с длинной бородой, похожий на монаха в камуфляже, руководит 800 казаками в Минеральных Водах. Он проповедует своим последователям сочетание благочестия с милитаризмом.

Восемь лет назад он возглавлял казачий отряд, сровнявший с землей один из районов Грозного. Жестокость казаков потрясла даже закаленных в боях российских военных. Отряд, который сочли неконтролируемым, был распущен всего через два с половиной месяца.

В настоящий момент в России зарегистрировано более 600 тыс. казаков, 20 тысяч из которых служат в армии, и их число будет увеличиваться. Родители-казаки воспитывают своих детей в духе казачьей культуры.

Боятся однако нас сучье забугорное и детишек наших уже боятся.
Мож кто знает историю об казачем отряде "сравнявшем с особой жестокостью один из районов г. Грозного", раскажите пожалуйста.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата

Мож кто знает историю об казачем отряде "сравнявшем с особой жестокостью один из районов г. Грозного", раскажите пожалуйста.

Был такой батальон, в первую, в составе 135 омсбр, г. Прохладный. В Чечню вошдо около 600 чел. выходило около 270. Имел "удовольствие" выводить их до Моздока - неуправляемая шарашка, ничем великим кроме как нажраться до чертиков не отличалась :unsure:
Посему и был расформирован через 2 месяца :blink:
Да и кварталы Грозного этот отряд не ровнял... :blink:
 
А вот в 7ВДД казаки неплохо себя показали... свидетельств - множество.
Насчёт воинских званий - сомневаюсь, т.к. придётся вносить поправки во многие другие Законы, в т.ч. и о военной службе.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
проверка  пишет
Да и кварталы Грозного этот отряд не ровнял... :blink:
Брешут значит об особой жестокости?
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Ну почему... распотрошить придорожный рынок с пальбой-стрельбой, завалить пару коров прям у кишлака, а потом их выбросить при передвижении ...
 
"Казак не казак будет, если не подденет на скаку пикой подвернувшегося поросёнка..."(А.Толстой "Хождение по мукам").
Вечный бамбук !!!
 
Часто приходилось слышать от представителей ОМОНа, морпехов, милиции и ВВ, чинов разного калибра, Что х...ли там десантники, бардак , пьяные по ночам в городе бродят ... беспредельничают и т.п. Вот наши !!! или , вот Я !!! Но это фотоснимок эпизода со стороны, а не документальная лента длиной хотя бы в день или в бой ... В основном этот базар от прапорщиков и штабных по тылу, курки могут посожалеть "пехоте" других родов, но редко кто сказал про них х...ли там...
Уважаемая проверка, похоже Вы на дембель без 100 грамм на паровозике не ехали и не знаете как это бывает?
Я знаю казаков, которые в Чиче не только водовку пользовали, знаю и в "бреду" там проведших, оччень знаете ли разные люди. Конечно для кадрового офицера - эта картинка "войска" не впечатляет, бардак он и в ВДВ по другому не зовётся.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
НЕ паровозика не было... Но была куча "мэртвых" механиков МТЛБ и водителей а/м и не менее "мэртвых" седоков во главе с комбатом которые торчали в кюветах на протяжении 150-200 км по территории Чечни и которых собирать приходилось чтобы потом в шинкованном виде не собирать...

А что до героизма, то ничего кроме крика, битья себя в грудь пяткой  и поезки на минное поле на машине не слышал...
 
Цитата
проверка  пишет
НЕ паровозика не было... Но была куча "мэртвых" механиков МТЛБ и водителей а/м и не менее "мэртвых" седоков во главе с комбатом которые торчали в кюветах на протяжении 150-200 км по территории Чечни и которых собирать приходилось чтобы потом в шинкованном виде не собирать...

А что до героизма, то ничего кроме крика, битья себя в грудь пяткой  и поездке на минное поле на машине не слышал...
...До героизма...
Знавал я в Афгане начальника нашей дивизионной  колонны 1301, штатная должность зам. ком. зиндива, тот прошёл больше 40 колонн и ни разу не попал под духов. Ему молодь говаривала , да ты Петрович и свиста пульки не послушав за речку уедешь ...
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Чужую пульку можно послушать... Вот только быть раздавленным чудом в перьях, закатившем глаза за уши от ханки не хотелось что-то... Поэтому приходилось из рогатки по бестолковкам стрелять или тяжелым бросаться чтоб они глаза выкатили на место приняв взгляд осмысленный ...
 
Цитата
ирина  пишет
Однако ж смотрите здесь (не совсем то)
http://www.newsru.com/russia/13apr2005/zakon.html
Больше не нашла.
Это тоже Проект федерального закона (внесен 21.06.2003, отклонен ГД 12.11.2004)
ВойскаДядиВаси
 
А механиком с брони свесив ножки рулил ... ? :D
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата

А механиком с брони свесив ножки рулил ... ? 

Сам был ессно на броне да вот рогатку применять приходилось по механам казачьих МТЛБ :P
 
... из рогатки по механам казачьих МТБЛ ? Та ни, то не казаки булы :D
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Ясен перец ннэ казаки - то булы мэртвы пчэлы... "Му" даже  промычать не могли...
 
Ни, ни пчэлы, а бджёлы, так воны ж ни мукают ... :lol: Точно не казаки, казаки то шо пэрэць зовут ...  :D
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
То что наблюдалось свинюшкам в подметки не годилось....
 
Ни, цэ не воны булы  :blink:
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Голограммы....
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой