Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Опознание наград


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Опознание наград
 
Лично я считаю этот "орден" - чистейшей воды спекуляцией на имени В.Ф.Маргелова. Вон сколько орденоносцев сразу появилось ! Эти железки штампуют и продают вёдрами какие-то ветеранские фонды, наверняка и созданные для этой распродажи . Цепляют друг другу каждый год по новой цацке и радуются:
(С) "Н А Г Р А Ж Д Е Н И Я И Д У Т ... !"!"!" (цитата, - так раздел у них именуется) . И "орден" с именем В.Ф.Маргелова - не единственное их "детище". Ещё - клоны "Боевого Красного Знамени", "Отечественной войны" и т.д. И ведь не все понимают разницу между боевой наградой и просто железякой.
http://slava-komandarm.ucoz.ru/news/nagrazhdenija_idut/2010-09-01-28
И результаты этих "награждений" можно и в тему "Крашеных-ряженных" вставлять. Пример :сержант МСП в ГСВГ (достоверно). По известным причинам лицо закрываю. Дважды кавалер "ордена" В.Ф.Маргелова. Откуда "Красная Звезда" - неизвестно.



Выделено в отдельную тему.
5.jpg (258.54 КБ)
Изменено: гв.р. Alexey - 20.11.2012 13:25:28
 
Цитата
unknown04 пишет:
По известным причинам лицо закрываю.
И совершенно напрасно. Не следует скромничать в оценке типов, ведущих себя подобным образом.
И,поплавок у него зелёный. Это, кажется - сельскохозяйственный ВУЗ. Синий - технический, голубой - гуманитарный, красный - медицинский( не уверен), зелёный - сельхоз. Чёт параллель внезапно пришла на ум. Ну, по поводу сельхоза. Животноводства, в частности... :D
Изменено: джагран - 20.11.2012 13:23:22
 
Вы правы - сельхоз. И с его слов воевал и в Анголе и в Афгане. Но это - другая тема. Здесь речь - о наградах. Ему нужно вручить медаль "За взятие без спросу".
 
Для чего,имея КЗ и БКЗ,носить весь этот мусор?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет:
Для чего,имея КЗ и БКЗ,носить весь этот мусор?
Ну а если он коллекционер -значки собирает. Планшета нет, вот на себе и носит
 
Цитата
Хорст пишет:
Для чего,имея КЗ и БКЗ,носить весь этот мусор?
Это не БКЗ. Это его клон. Обратите внимание на планку. У БКЗ она другая. Я ссылку давал, - там такого, правда, нету, - но куча других клонов. А КЗ - очевидно "взял поносить", т.к. на другой (более поздней) фото - его нет.
 
Цитата
unknown04 пишет:
Это не БКЗ. Это его клон
Да и лента на БКЗ не родная
 
Цитата
unknown04 пишет:
Это не БКЗ. Это его клон.
Держал я эту копию в руках, дома фото есть, вечером выложу крупное фото.
 
Может кто знает, - возможно найти полный список награждённых К.З. за Афган ?  Мне попадаются только локальные - или по областям, или по в/ч.
 
Вот скан клона БКЗ.
Не очень хорошо видно, но детали в целом различимы.
Scan15_2.jpg (91.41 КБ)
 
Я так понял, этот клон наваяли в честь 90летия БКЗ. Ведь БКС был учреждён 16 сентября 1918г и первоначально назывался орден «Красное Знамя»
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Вот скан клона БКЗ
Она, родимая ! А рядом ещё  бирюльки а-ля "Слава" и "Отечественной войны". Уже - гвардии майор !
11.jpg (230.55 КБ)
Изменено: unknown04 - 20.11.2012 17:58:35
 
А харю этого героя можно увидеть?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
А чё ж нельзя. Скриншоты щас сделаю с его страницы, - выложу. Только вот сцыкотно, - может у него тонкая душевная организация, а чувак всё-таки публичный. Так можно и жизнь сломать парню.
 
А толку... "Если человек носит изготовленную неустановленным производителем не из неблагородных металлов Звезду Героя Советского Союза, которую ему вручила «незарегистрированная общественная организация» (это определение Минюста России от 2002 года) — к которым относится и Постоянный президиум Верховного Совета СССР во главе с Сажи Умалатовой, то, в соответствии со ст. 17.11.2 КоАП за это можно наказать лишь изготовителей награды и тех, кто её вручил, но отнюдь не человека, который носит эти награды на лацкане." Вот так.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ-ПОБЕДА!
 
В сообщении 12, верхний ряд, крайняя у левого плеча -  Умалатовская медаль "Союз Советских офицеров".
Пятиугольная колодка, в середине 3 черных полосы на жёлтом фоне, аверс с красной звездой.
 
Цитата
unknown04 пишет:
чувак всё-таки публичный.
ряженый он.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Служил себе чувак в Германии в МСП срочку, потом притёрся к 899 ОДШБ (полк и батальон - соседями были), потом и вовсе карьера вверх пошла. Особо радует 861ДШБ в Анголе. "Кадра" - 2 чел.
1.jpg (79.88 КБ)
mail.ru.jpg (224.84 КБ)
 
Цитата
Хорст пишет:
Цитата
unknown04 пишет:
чувак всё-таки публичный.
ряженый он.
ну никак не переведутся идиоты на Руси !
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Вот скан клона БКЗ.
Нашёл название - Памятный знак "За нашу Советскую Родину"
 
Цитата
ROS пишет:
Цитата
ну никак не переведутся идиоты на Руси !
извиняюсь не дочитал , это оказывается молдаванский кадр ))
Изменено: ROS - 20.11.2012 22:09:39
Родина прикажет - танки полетят.
 
веселит, что чел ещё время от времени растёт в звании, от сержанта-мотострелка до майора-"десантника" - не шутка !   ))  
Родина прикажет - танки полетят.
 
Я уж ссылок на сайты не даю. Наберите в гугле его имя и фамилию, - он же ВЕЗДЕ !
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Вот скан клона БКЗ.
Нашёл название - Памятный знак "За нашу Советскую Родину"
Далее, вторая в верхнем ряду, считая от центра -   Юбилейная медаль "65 лет Победы над Германией в ВОВ"
Тёмно красный фон, с ярко-красной полосой в центре, аверс - красная звезда в центре золотой звезды.
 
Таких ряженых, с липовыми званиями, левыми в\ч и якобы ветеранским опытом, с кольчугой наград - миллионы куч. Некоторые из них активно участвуют в жизни профильных сайтов, включая десантуру. И даже печатают книги, написанные на "основе собственного боевого опыта".
А уж приписывающих себе лишнего - каждый третий. На годик папа пристроил в центр спецназа перед академией - все, пожизненный эксперт. Служил водителем в спецназе - значит группник, как минимум.
А уж если выезжал в зону КТО - все, молчите и записывайте...
Это клиника. Осознание собственной никчемности  и острое чувство неполноценности толкает людей на чудеса изворотливости.
А некоторые на этом еще и гешефт нехилый имеют. Кто - гонорары, кто - раскрутку своих ЧОПов или ветеранских организаций. Кто - квоты и льготы, спонсоров и прочие радости жизни.
Время Хлестаковых. На всех уровнях.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Нашёл название - Памятный знак "За нашу Советскую Родину"
Алексей, - у них "целая канцелярия" такие железяки штампует. Заказать можно хоть ведро, хоть два. И потом награждают друг друга, а то и дважды.
Вот они :
http://www.komandarm.su/?cat=8
http://slava-komandarm.ucoz.ru/news/nagrazhdenija_idut/2010-09-01-28
 
Да я знаю что штампуют, интересно опознать что на груди навешано.
Вот, например, в середине нижнего ряда - судя по ленте помесь "Ветеран труда" и "Ветеран вооружённых сил", но саму медаль не видно...
 
Цитата
unknown04 пишет:
Вот они :
Посмотрел, клон "Славы" они делают, вот он похоже в середине верхнего ряда и висит.
 
Угу. "Наша Слава" называется...
Чему удивляться: есть спрос, причем платежеспособный. Значит, и предложения будут.
 
Совсем "героя" загнобили. Может у молдаван, как  у казаков и дедовские медали носить можно? "Вам бы все иностранное ругать..." :D
А вот Слава Советским десантникам у него настоящая, под "Парашютистом". Сам такую в военторге на дембель покупал.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой