Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Наши в Афгане. Новая мемориальная доска на перевале... (если вдруг, кто не видел сюжет в программе "Время" 27.02.2011 г.)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Наши в Афгане. Новая мемориальная доска на перевале... (если вдруг, кто не видел сюжет в программе "Время" 27.02.2011 г.)
 
... Прошло уже 22 года с момента вывода советских войск из Афганистана. С тех пор обе страны изменились до неузнаваемости, однако память о войне, изменившей жизнь нескольких поколений, остается неизменной.

Снова они идут колонной, снова боевое охранение, договорные кишлаки, где вроде не стреляют и проводник из местных, который скрывает лицо, чтобы его не узнали.

Провинция Логар. Дорога на Гардез и Хост. Машины трясет - это оплавленный асфальт, где горели подбитые бензовозы. Солдаты-ветераны едут в провинцию Пактия, точно как в 1987 году их вели расчищать от душманов единственную дорогу на Гардез и Хост. Темп наступления тогда был 5-6 километров в сутки. Точные потери операции "Магистраль" неизвестны.

Они вернулись в свой Афганистан, в котором им по 20 и все еще живы...

http://www.1tv.ru/news/social/171661
 
Хорошое отношение к русским тоже хорошая память о тех, кто там остался навседа и кого уже нет с нами. Так же не надо забывать, что, по-моему, за время пребывание СА в Афгане было построено около 300 объектов народного хозяйства.
 
По воле судьбы я был переводчиком на той войне. Я не хотел, меня назначили.
От моего "перевода" порой зависело будет жить Человек или нет...
Смотрю репортаж и вспоминаю как мы "угощали" сигаретами "духов" прикованных
к гусеницам БМД. Бог свидетель мы не чужие!!!
Топай давай...не тебе хлопают!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой