Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казаки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Цитата
radi  пишет
Я то же самое слышал на Кубани от техассцев... У них они рейнджерами называются, а суть в общем то одна - люди границы. Они восхищались, что так хорошо сохранился казачий дух, говорили, что "ряженых" у них полно, а настоящих рейнджеров - нет.
radi, вот вот и песня об них:
" ...суженый мой ряженый, мне судьбой назначеный..." :D
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Для тех кто ругается по поводу ряженных.Посмотрите что геволюционеры сделали с казаками.


В результате, в январе 1919 г. Оргбюро ЦК РКП(б) (наряду с Политбюро - один из руководящих органов партии), возглавлял которое Свердлов, принимает "Циркулярное письмо об отношении к казакам", которое начинается так:


1. Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно, провести беспощадный массовый террор по отношению ко всем казакам, принимавшим какое-либо прямое или косвенное участие в борьбе с Советской властью.

Эти меры и реализовались: сохранился ряд сообщений о массовых расстрелах в станицах. В феврале была издана "Инструкция реввоенсовета Южфронта к проведению директивы ЦКРКП(б) о борьбе с контрреволюцией на Дону", содержавшая указания:


...обнаруживать и немедленно расстреливать:


а) всех без исключения казаков, занимавших служебные должности по выборам или по назначению...


е) всех без исключения богатых казаков.

Подписи - Реввоенсовет Южного фронта: И.Ходоровский, В.Гитис, А.Колегаев. Управляющий делами Реввоенсовета Южного фронта В.Плятт.

В обращении (за теми же подписями) говорится:


Необходимы концентрационные лагеря с полным изъятием казачьего элемента из пределов Донской области.

Все эти меры энергично осуществлялись, о чем есть много свидетельств. Происходили массовые расстрелы. В итоге "расказачивания" численность донских казаков сократилась с 4,5 млн. до 2 млн. Результатом (в марте 1919 г.) было Верхне-Донское восстание. В борьбе с ним Реввоенсовет 8-й армии указывал:


...уничтожены должны быть все, кто имеет какое-то отношение к восстанию и к противосоветской агитации, не останавливаясь перед процентным уничтожением населения станиц. (Даже без ограничений пола и возраста! - И.Ш.)

Подписи: Реввоенсовет 8-й армии, И.Якир, Я.Вестник.
 
Это было не только не Дону, но и во всех традиционно казачьих областях. Но речь здесь не об этом...
Вечный бамбук !!!
 
Да прочёл сейчас о терроре против казаков - страшные факты. Это геноцид.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Конечно, геноцид... Мои деды тоже под жернова попали, но они былы "незаможними", поэтому и уцелели...
Вечный бамбук !!!
 
Долгое время велась политика "расказачивания" казаком нельзя было назваться, само понятие извратили многие просто незнают так что же скрывается под словом "казак". (Это я о геноциде мало того физически казаков уничтожали...)
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
 
Красножопые сионисты потрудились конечно на "славу". В семье моего деда из 14 человек достоверно выжили только 3 брата.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Однако...много, много нас недорезаных. Проткнув гранёным Митьку в 19-м годе, на штык насадили не один десяток Гришек да Катерин...
И всётаки нема переводу - казачьему роду, ну и слава Богу !
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Красножопые сионисты потрудились конечно на "славу". В семье моего деда из 14 человек достоверно выжили только 3 брата.
А товгарищ Мехлис уничтожал нас русских-немцев в концалагерях.Но история бьёт палачей их же террором...и вот несколько лет позже бегают в былые времена грозные ,  картавые ребята по союзу от мести тов.Сталина.Вот если кто его и критикует , но одно дело он сделал..недаром на всех еврейских сайтах его грязью обливают.Распылил он палачей.А идею с концлагерями взяли на вооружение фашисты...и опять история повернула острию ножа в другую сторону....
 
Цитата
лабус  пишет
Да прочёл сейчас о терроре против казаков - страшные факты. Это геноцид.
А вы назовите фамилии палачей...вас тут же антисемитом и фашистом , а вакансия жертвы уже занята другими.А то что они несколько миллионов русских убили...так ерунда для них это..
поэтому они каждый год будут ,,отмечать,, свои Аушвитцы-Освенцимы...а русским неззя.
 
Цитата
Flin  пишет
Цитата
лабус  пишет
Да прочёл сейчас о терроре против казаков - страшные факты. Это геноцид.
А вы назовите фамилии палачей...вас тут же антисемитом и фашистом , а вакансия жертвы уже занята другими.А то что они несколько миллионов русских убили...так ерунда для них это..
поэтому они каждый год будут ,,отмечать,, свои Аушвитцы-Освенцимы...а русским неззя.
Как не геноцид... Геноцииииид...

Ну во первЫх строках - не прекратите стенать - закроют тему по пункту 6 Правил Форума.

А во вторых, так, объективности ради - откиньтесь лет на сто назад и вспомните местечковые погромы, творимые и казаками в частности... Так что... Справедливость иногда принимает причудливые и страшные формы, но таки этим ребятам было за что мстить хуторам и станицам, у них память всегда была хорошей...

И не забудьте первоисточник, раз уж сами постоянно к нему обращаетесь - "Воздастся каждому по делам его..."
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Казаки в ВДВ пачему бы неть,они болье смелые и дерскые, я думаю что вполне годятся :)
 
Цитата
das Eiserne Kreuz  пишет
Цитата
Flin  пишет
Цитата
лабус  пишет
Да прочёл сейчас о терроре против казаков - страшные факты. Это геноцид.
А вы назовите фамилии палачей...вас тут же антисемитом и фашистом , а вакансия жертвы уже занята другими.А то что они несколько миллионов русских убили...так ерунда для них это..
поэтому они каждый год будут ,,отмечать,, свои Аушвитцы-Освенцимы...а русским неззя.
Как не геноцид... Геноцииииид...

Ну во первЫх строках - не прекратите стенать - закроют тему по пункту 6 Правил Форума.

А во вторых, так, объективности ради - откиньтесь лет на сто назад и вспомните местечковые погромы, творимые и казаками в частности... Так что... Справедливость иногда принимает причудливые и страшные формы, но таки этим ребятам было за что мстить хуторам и станицам, у них память всегда была хорошей...

И не забудьте первоисточник, раз уж сами постоянно к нему обращаетесь - "Воздастся каждому по делам его..."
Да они заплатили СВОЮ цену.Претензий нет.Но вот их потомки опять делают гадости в России.И последствия может быть будут гоооораздо страшнее чем в 17 году.
 
Ну что начинаем делить кто и кого в старые времена мордовал.Давайте вспомним что в те далёкие революционные деньки ,все своё жало в кровь умочили,да так умочили что и с нас капает.И казаков рубали и они тоже в стороне не сидели.И евреи мочили и их тоже рвали,и аналагичная картина с русскими ,украинцами,белорусами,и другими нациями наших просторов.Да вот братцы 1941 всех побратил.А мы тут опять грязь разводим.Да и в Афгане,Чечне,Чехославакии,Венгрии,Боснии,Кавказких конфликтах,тоже рядышком спали,и называлось это дружба.И это не просто слово,а смысл.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Ну что начинаем делить кто и кого в старые времена мордовал.Давайте вспомним что в те далёкие революционные деньки ,все своё жало в кровь умочили,да так умочили что и с нас капает.И казаков рубали и они тоже в стороне не сидели.И евреи мочили и их тоже рвали,и аналагичная картина с русскими ,украинцами,белорусами,и другими нациями наших просторов.Да вот братцы 1941 всех побратил.А мы тут опять грязь разводим.Да и в Афгане,Чечне,Чехославакии,Венгрии,Боснии,Кавказких конфликтах,тоже рядышком спали,и называлось это дружба.И это не просто слово,а смысл.
Золотые слова!
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
sving  пишет
Ну что начинаем делить кто и кого в старые времена мордовал.Давайте вспомним что в те далёкие революционные деньки ,все своё жало в кровь умочили,да так умочили что и с нас капает.И казаков рубали и они тоже в стороне не сидели.И евреи мочили и их тоже рвали,и аналагичная картина с русскими ,украинцами,белорусами,и другими нациями наших просторов.Да вот братцы 1941 всех побратил.А мы тут опять грязь разводим.Да и в Афгане,Чечне,Чехославакии,Венгрии,Боснии,Кавказких конфликтах,тоже рядышком спали,и называлось это дружба.И это не просто слово,а смысл.
Может быть и стоило забыть старое если бы не тотальный геноцид русского народа в настоящее время, не надо делать из нас идиотов, уважаемые господа зарубежники. Посмотрите пожалуйста на статистику рождаемости и смертности в РФ. Посмотрите на жирующее, покупающее политиканов и иностранные фут. клубы сучье. Где вы видете дружбу? Какой смысл в такой дружбе, что она мне и моим детям дает, долги перед паскудами из лондонских и парижских клубов?
Некоторые суки(все понимают что не о братьях славянах идет речь) хотят примазаться к войне 1941-1945 года, не выйдет у вас ничего. В крови русских утопили (по херу мороз что национал-социалистов) немцев. Немцев как нацию смели с геополитической арены. Может кому-то на уровне долбанных политиканов и хочется представить все это по другому, но на уровне отдельных людей не выйдет, но пасаран суки. Русский Ванька воевал с конкретными фрицами и гансами, потом с духами, потом с чехами. И по хрену мороз ему было до победы над мировым фашизмом, выполнение "интернационального долга" и восстановление "конституционного порядка".

Кто бы, как бы не старался Русский Народ помнит ВСЕ. На уровне подсознания, на уровне бытовых шуток нет и не будет никакой толерантности к нациям- кровным врагам Русского Народа.

(Очень старался быть предельно вежлив и корректен)
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
А кто устраивает этот геноцид,кто всем твердит что вон те и те виноваты в наших бедах,кто в этом виноват когда политики русские дают разворовывать страну,продают,гребут в свои карманы,а народу ищут виновных.Кто виноват что депутаты повышают себе зарплаты ,а мой отец под Рязанью,кстате русский,на хлеб деньги экономит.Только вот уважаемый хохлы в 1933г от голода который устроил тов.Сталин людоедством занимались,а хлебушек их в Россию отправляли.И не надо сейчас всё это ворошить и вспоминать.А то начали друг друг у в конце 80-х припоминать,до сих пор расхлёбуемся,и будем расхлёбываться пока не поймём.А насчёт Лондонских и Парижских,кто им дал тянуть,да вот давече смотрел список ваших" багачей",Этих то по сравнению с исконно русскими капля.Да вот и во время войны среди этих предателей то не было.
Так вот и началась революция,когда народу в уши втерли кто виновен в их бедах,а что потом.Брат убил брата,отец сына.Да всё золото на соль променяли.
А долги вам даёт ваше же правительство,где как мне кажеться и братья славяне рыло запушили.
А почему рождаемость выше смертности,да потому что в больницах бинты стирают,а в Тайланд по 10 самолётов в день мед помощи отправляют.И кто в этом виноват?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Насчёт Таиланда - понты, не менее. Вот, дескать какие мы...
Ирак - проблема не только для ами, для всех. Войну развязать - просто... а как её закончить?
Немцы не стали посылать пацанов туда - правильно... Хорощо, что ВВП так же отреагирывал, предпосылки были к обратному... Дерьмократы сильно звали в Ирак.
Вечный бамбук !!!
 
Конечно не хочется проходится по национальностям уродов , НО кто мне обьяснит ПОЧЕМУ
Каменев , Зиновьев , Троцкий , Свердлов тогда и Ходор , Абрамович , Новодворская , Политковская , Ковалёв сегодня одной определённой национальности ??? И не нужно рассказывать что после далёкого 1917 ВСЕХ резали !!! Уничтожали на 90% русских !!!
Думате почему в начале ВОВ целые дивизии сдавались ?? Мужики мечтали - вот придёт немец и прогонит ..сами знаете кого.Вот почему всех евреев так быстро поймали фашисты.Местные сами их сдавали...а всякие эстонцы-литовцы их сами ловили и ломами мочили , потом играя на горе трупов национальные гимны.Вот только когда фашисты показали своё настоящее лицо , только тогда стали их бить.У предателей нет национальности , НО ПОЧЕМУ у сегодняшних пгавгозащитников она одна ??? Мне пофиг вообще кто они , но наводит на определённые мысли.
 
Ну...двайте в этом же ключе поговорим о грузинах. Сталин,Берия.
 
Новодворская - потомок старого дворянского рода из Псковщины, т.е. не имеет примеси крови национальности, о которой не стоит всуе упоминать... Дело в её мировоззрении, которое, мягко говоря, странно, для представителя титульной нации в России.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Буканир  пишет
Ну...двайте в этом же ключе поговорим о грузинах. Сталин,Берия.
А еще пяток-другой назвать сможешь? ;) Кроме Церетели :lol:  B)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата

Новодворская - потомок старого дворянского рода из Псковщины, т.е. не имеет примеси крови национальности, о которой не стоит всуе упоминать... Дело в её мировоззрении, которое, мягко говоря, странно, для представителя титульной нации в России.
 Да тут как то странно все в России. Еврей- это не национальность.
Ну например- Розенбаум, Боярский, -не евреи. Чубайс,Ельцин,Горбачев- евреи.
  Вопрос: многие ли видели живых натуральных евреев в достаточном количестве? Я например за свою жизнь только двух.


P/S/  Боярского с детства очень уважаю и люблю его песни. (Чтоб просто не восприняли мое сообщение как выпад против него.)
 
Да Бог с ними, евреями... Не они враги России, скорее мы сами себе враги...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
sving  пишет
А кто устраивает этот геноцид,
Ну конечно из Израиля это лучше видно :D  :D Кто бы в этом сомневался :D
Конечно лучше подставить под дубину народного гнева какую нибудь жалкую политическую марионетку типа "киндер сюрпрайза", Косьмы или Фрадкова, вот только идиотов которые верят в то, что вы сами же виноваты, что вас грабят и режут все меньше как-то становится.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Есть такая старая истина - "зри в корень...". Ну кто ещё виноват, что у нас всё так? В корень-то если посмотреть - сами виноваты.
Где то читал, что Польша отомстила нам за потерю своей независимости в 18 веке... Она дала России евреев...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
sving  пишет
Ну что начинаем делить кто и кого в старые времена мордовал.Давайте вспомним что в те далёкие революционные деньки ,все своё жало в кровь умочили,да так умочили что и с нас капает.И казаков рубали и они тоже в стороне не сидели.И евреи мочили и их тоже рвали,и аналагичная картина с русскими ,украинцами,белорусами,и другими нациями наших просторов.Да вот братцы 1941 всех побратил.А мы тут опять грязь разводим.Да и в Афгане,Чечне,Чехославакии,Венгрии,Боснии,Кавказких конфликтах,тоже рядышком спали,и называлось это дружба.И это не просто слово,а смысл.
А вот это правильно... Но дружба заканчивается, когда дело доходит до делёжки табака. К сожалению...
Вечный бамбук !!!
 
Интересно как-то получается.
Великая русская нация, а управляет ею да да, та самая нация. Это как понимать?
Почему Россией вот уже скоро 100 лет управляют представители именно этой нации? А до этого немцы со времен Петра русских душили?
Почему последний "русский" царь здал Россию? Может он не был просто по нциональности русским?
А сколько вы русские будете еще терпеть измывания над собой? Есть предел вашему терпению? Или заколенные службой в десантных войсках стиснув зубы и дальше будете все покорно сносить?
Почему вы сами из собственных карманов в виде налогов, денег потраченных в ресторанах и на рынках спонсируете басаева и масхадова, которые потом вас самих и "рэжют как баранов"? Или для вас секрет кто хозяйничает у вас на Родине? Вы и детям своим в наследство все это оставить хотите?
Да в конце концов почему вы до сих пор верите пустым обещаниям ваших политиков, и из года в год ходите за них голосовать?
И последнее, кто нибудь может ответить на все эти вопросы?
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Заданы вопросы на которые нет ответов в словесной форме. Могут быть ответы только действием...
Кстати - голосовать не хожу уже лет пять, не вижу смысла...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
sving  пишет
Только вот уважаемый хохлы в 1933г от голода который устроил тов.Сталин людоедством занимались,а хлебушек их в Россию отправляли.
Вот оно в тебе и вылезло.
А ты вспомни про голод в Поволжье, чем тебе не Украина 33 года, по тем же причинам. И хлеб с Украины(заметь не из Хохляндии), ели не москали в России , а за границу его продавали , за станки, технологии.
Вспомни как восстания крестьянские в Тамбовской губернии отравляющими газами подавляли, как тут уже говорили казаков вырезали, про раскулачивание вспомни.
Сами евреи говорят что есть евреи , а есть жиды (извините за термин). Я много видел нищих евреев ( работаю недалеко от еврейского благотворительного центра), старых, больных, но согласись на ровном месте вопрос о преобладание представителей данной национальности среди крупных бизнесменов не возник бы. Есть о чем говорить
Я ОЧЕНЬ ХОРОШО отношусь к украинцам и считаю что нельзя наши беды и радости прожитые вместе рассматривать раздельно.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 4)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой