Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Крашеные


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 23 След.
RSS
Крашеные, День ВДВ
 
Цитата
unknown04 пишет:
...И чё ?
Ничё.
Обсуждаем.
Культурно.
 
Алексей, согласен. Ничего не имею против культуры общения. Лет 10-15 назад был в гостях у знакомых жены (то ли на 23-е, то ли на 8-е). Хозяин, "разогревшись" , начал рассказывать, как он в Афгане с парашютом прыгал и караваны брал. Спецназ. За час до этого его жена показывала альбом. В Афгане - то он был на самом деле, - танкист. И медали имеет. А я сидел и культурно молчал. Глотал это фуфло, культурно. Думал, потом, при встрече объясню товарищу где продаются книги, по которым учатся врать более-менее правдоподобно. Но слава Богу больше не виделись. А теперь он наверное уже раз 100-200 напрыгал, за 10-15 лет...
 
Цитата
pilligrim пишет:
+100! Мне тоже не понятно это желание. Моя жена, как и многие другие, на День ВДВ, одевает тельняшку, пока что, я не видел жедающих её сорвать. А ведь они(жёны), тоже подходят под описание "ряженых" или "крашеных". Как тогда быть?

На день ВДВ специально шьют форму на детей и это вызывает только улыбку и гордость, а не агрессию  :)
Понятно, что наши семьи переживают или переживали все прелести службы вместе с нами, но речь в другом. Я тоже не был против чтобы страйкбольные команды одевали полноценный комплект формы, но вспомните сколько пота нам стоила наша тельняшка, через какие испытания мы прошли, поэтому, соглашусь, что её нужно заслужить и отношение к ней становиться особенным. Поэтому, когда сын попросил чтобы я ему купил тельняшку, а это при том, что у него отец и дед - десантники, я ему культурно объяснил её цену и значение, в 10 лет - да, но в 15 уже нужно понимать.
 
В этом году мой сын обязательно пойдет со мной на празднование дня ВДВ в тельняшке и маленьком беретике.Кстати вот он и он сам в полной "боевой" выкладке-7 лет.Как ВАМ такой "крашеный" ?
Фот.jpg (397.11 КБ)
Изменено: леха вдвешников - 16.01.2011 09:04:18 (опечатка)
Зарево пожарищ, крики мусульман.....
 
Цитата
леха вдвешников пишет:
.Кстати вот он и он сам в полной "боевой" выкладке-7 лет.Как ВАМ такой "крашеный" ?
Хорош передёргивать,речь не о жёнах и детях на 2-ое августа.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Повторюсь."Крашеные" всегда были, есть и "будут есть". Аксиома (теорема не требующая доказательства). Как бороться ? Они сами себя выдают. Отбирать атрибуты. Желательно без мордобоя.
Изменено: unknown04 - 16.01.2011 11:07:29
 
Цитата
unknown04 пишет:
Аксиома (теорема не требующая доказательства).
Аксиома это положение не требующее доказательства
Теорема это утверждение требующее доказательства.
Коллеги,давайте будем точнее излагать свои мысли!:D
Изменено: Хорст - 16.01.2011 11:26:55
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Запутался в терминах, - уж сколько лет со школы прошло... уж простите, коллега.Но сути это не меняет. "Крашеных" эта терминология не касается. А методы борьбы с этим похабным явлением я предложил. Иначе никак. "Ряженость" у славян в кровИ. Избавления нет.
 
Цитата
unknown04 пишет:
Отбирать атрибуты. Желательно без мордобоя.
Без подзатыльника не обойтись,для лучшего усвоения пройденного материала. :D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет:
Без подзатыльника не обойтись,для лучшего усвоения пройденного материала. smile:D
...Та шо ж, мы не понимаем ?... :D
Сложнее ПРАВИЛЬНО поступать в ситуации, что я описАл в #332. И человек заслуженый, и воевал, и награды имеет. А фуфло пихает.
Изменено: unknown04 - 16.01.2011 12:12:53
 
Сегодня в газете "Метро" обнаружил такую фотку в рубрике "Дембельский альбом:ДМБ-2010"  :shock:  
http://www.readmetro.com/show/en/Moscow/20110221/1/10/
Ну и как вам эти клоуны? ИМХО просто стая попугаев, тотальное отсутствие чувства вкуса и меры. ;) Раньше в таком виде только стройбат увольнялся. Оно бы и ладно... Но по какому праву эта кучка позорной мабуты посмела надеть десантные тельняшки и голубые береты? :evil: Да-да, именно МАБУТЫ, не имеющей никакого отношения к десанту, прошу обратить внимание на шевроны (у одного с флагом ВВС у прочих невнятное дембельское уродство) и отсутствие парашютных значков, да и на подшиву. Наверняка и на 2 августа выйдут в беретах! Вот таких уродцы и позорят нас своим поведением, а граждане принимают их за десантников. Так что прошу всех запомнить эти лица. "Голубчеги" вполне заслуживают разъяснительно-воспитательной беседы.
Изменено: Drake - 23.02.2011 21:49:01
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Целый год,бедолаги служили, серьезную школу прошли... :D  :D  :D
Зарево пожарищ, крики мусульман.....
 
Самая хохма, что на следующий день газета вывесила данное фото на 1-ю полосу, как победителя, по мнению редакции, фотоконкурса "Дембельский альбом". Зато стало известно имя автора снимка, а возможно и присутстствующего в кадре одного из из фигурантов - Денис Гречкин. Нет ли рядом с вами Дениса Гречкина, утверждающего, что служил в ВДВ? А если проверить не врёт ли он? Прошу всех запомнить это имя и эти лица.
Поскольку могут вспыхнуть народные инициативы типа "А ты спросил с Дениса Гречкина за ложь?", "Найди в толпе на 2 августа Дениса Гречкина и его корешей и отбери у них тельник и берет" и т.п., то остаётся лишь предупредить гражданина Гречкина и ему подобных о возможных последствиях столь необдуманного маскарада на 02/08/11 г.  
Ну а что касается редакции, то ИМХО налицо очередная попытка выставить ВДВ сборищем рас...яев.
http://www.readmetro.com/show/ru/Moscow/20110222/1/1/
Изменено: Drake - 23.02.2011 11:45:54
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake пишет:
Ну и как вам эти клоуны?

http://metro-mir.ru/dembel/gallery/dmb_2010_osen/ :D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Вот ещё макинтош "воина-десантника"
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Drake пишет:Ну и как вам эти клоуны?

Больше всего белые шнурки повеселили. Интернациональный знак различия у нео-нацистов. Помню, у парочки бритоголовых вытаскивали такие из берцев.  :oops:

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Хорст пишет:
Вот ещё макинтош "воина-десантника"
Да, стремноватый макинтош... Каково его происхождение, неужто трофейный, с "клоуна" снят? ;)
С уважением
Игорь

p.s. Спасибо за уточненную ссылку на форум газеты, отписал свои "недобрые пожелания" дениске гречкину & Ко http://metro-mir.ru/dembel/gallery/dmb_2010_osen/
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake пишет:
Да, стремноватый макинтош... Каково его происхождение, неужто трофейный,
Да нет,к сожалению,не трофейный.Один чел говорит,что ВДВ МЧС :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
ИМХО есть выход из "цирка" :
1. Военные патрули ДОЛЖНЫ "приводить", хоть и принудительным методом, униформу в порядок.
2. "НЕпоощрение" и полное вмешательство командования В/Ч. Не так как в известном сериале. Грубо говоря - "шмон".(хотя, - неэффективно)
3. На кой бок в армии замполиты : - пусть разъясняют разницу между Вооружёнными Силами и цирком.
 
Цитата
unknown04 пишет:
2. "НЕпоощрение" и полное вмешательство командования В/Ч. Не так как в известном сериале. Грубо говоря - "шмон".(хотя, - неэффективно)
Мне дембеля представляли дембельскую форму на утверждение))) Клоунские варианты подвергались отрыванию всей петушиной красоты, а владельцы оной обсуждению своих умственных способностей перед остальным личным составом)))
 
Цитата
Raz пишет:
Мне дембеля представляли дембельскую форму на утверждение))) Клоунские варианты подвергались отрыванию всей петушиной красоты, а владельцы оной обсуждению своих умственных способностей перед остальным личным составом)))
Очень правильно !....только цацки они пришивают уже в поезде или на остановке автобуса возле дома. Замполит, таки необходим.(№3)
 
Цитата
unknown04 пишет:
3. На кой бок в армии замполиты : - пусть разъясняют разницу между Вооружёнными Силами и цирком.
Так их уже 2 года как нет. Некому объяснять
 
Что уже и замов по воспитательной работе упразднили ?
 
Цитата
unknown04 пишет:
Что уже и замов по воспитательной работе упразднили ?
В самом начале реформы были сокращены должности замов по воспитательной в ротах и батальонах
 
Крутой спецназер!! а фотографии вообще шедевр!!

http://my.mail.ru/mail/freerider93/
 
Цитата
Impala пишет:
Крутой спецназер!! а фотографии вообще шедевр!!

http://my.mail.ru/mail/freerider93/
Голимый фотоЖоп и то пользоваться не умеет.
 
Цитата
S.A.I. пишет:
Цитата
Impala пишет:
Крутой спецназер!! а фотографии вообще шедевр!!

http://my.mail.ru/mail/freerider93/
Голимый фотоЖоп и то пользоваться не умеет.

Хотел то же самое написать, но, опередили :D

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Drake пишет:
Зато стало известно имя автора снимка, а возможно и присутстствующего в кадре одного из из фигурантов - Денис Гречкин.

А по ссылке стоит, что автор фотографии Евгений Иванов. Ещё один бравый десантник?
Изменено: Fallschirmjaeger - 20.07.2011 22:36:13 (орфографическая ошибка)
! Nur über uns !
 
хочу поделиться своим опытом ; подростковый клуб , руководитель - пожилой ВВСовский пенсионер , у детей черные береты , камуфляж с черными шевронами , символика на грани фашиков .но районной администрации нравиться дети в почетных караулах на всех митингах . вдруг на этом черном фоне появляются ДЕСАНТНЫЕ эмблемы  !!!!    пытаюсь поговорить с товарищем очень-очень доверительно, мол как-то неудобно , вы же никакого отношения не имеете !? прячет глаза , заявляет что возил детей на прыжки в  РОСТО. я долго мягко , терпеливо объяснял - просто отмалчивается . через некоторое время на меня выходят местный депутат , потом администрация , стыдят - как ,мол я угрожал детям !!! пошел прямо на их занятия , трое юношей занимаются с двумя десятками детей . не поленился , спросил имеет ли кто - нибудь какое- нибудь моральное право?  ЭТИ "ИНСТРУКТОРА" ДАЖЕ В АРМИИ НЕ СЛУЖИЛИ !!! терпение , конечно я потерял :(  не орал , но лицо было , кажется сделал не доброе  :(  пообещал , что если не снимут чужую атрибутику - приведу  второго августа ( причем пришлось попутно объяснять что это за день ) всех празднующих. конечно же обезьянник сразу закончился ,  надели  парни пехотные эмблемы, но у меня на душе такой мерзкий осадок!!! до сих пор не уверен , стоило ли ???
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
до сих пор не уверен , стоило ли ???
Конечно не стоило! Говно вопрос. 8)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой