Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Крашеные


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.
RSS
Крашеные, День ВДВ
 
Цитата
Alex пишет
Уважаемый  Zmej

345ор79 имел ввиду чувство меры,  видимо он имелл виду  те случаи когда одевают несколько рядов, что Брежнев обзавидовался бы,  Вас он врядли  имел ввиду.  Просто я немного с ним знаком,  не секрет что он в 79м в составе  345 опдп  входил в Афганистан,  а ветераны скептически  относятся к современному перебору ...
Я ни в коим случае не пытался всё поставить, как претензию. Поэтому сразу написал, что во многом согласен с ним. С уважением.
 
Медалями от СДР, например такими как "За верность десантному братству" награждались в том числе и погибшие на второй чеченской.
Награждались посмертно.
Так что не всё так просто и однозначно.
В каждом случае надо смотреть на человека который одевает медали, неважно государственные они, ведомственные или общественные.
 
Любая награда (что медаль, что орден) развернутая на груди, дает мне ясное представление об их обладателе. На данный момент — ДАВАЛА(:(:.
Любой «общественОсоздавший» чиновник на первом же этапе (причины мне не понятны) старается скроить «нагрудный» шедевр и скоренько водрузить его на собственную грудь. Для придания «железке» весомости (массовости) награждает ею уважаемых людей, а еще хуже - с припиской "посмертно".
Я не против ПОДОБНЫХ цацек, но … при одном условии — при каждом ПОДОБНОМ «шедевре» должен быть прикреплен  дескрипшн — дабы не задавать вопросы ЗА ЧТО? …. КОГДА? …. (конкретно) данная «награда» была прицеплена на грудь этого человека.  
Не останови вовремя (своим отношением к подобным наградам) такого «орденоносца-носителя (давателя)» в его намерениях (возможно — в целях), то со временем его тело (скорее всего … и душенка) покроется медальнОорденской кольчугой.
P.S. Написал не из-за, а для  ... Однозначно знаю, что мой внук будет (пока еще он маловат) в скором времени гордиться наградами деда … а более мне ничего и не нужно. А озвучено мною мое отношение к подобным побрякушкам, … чтобы у некоторых БРАТИШЕК проснулась затуманенная совесть.

С уважением Я.
 
Мне за первую войну дали За отличия в воинской службе. Много лет прошло, а одеть то по сути не куда было. Да и одевать её как то наверное стыдно. Не та медаль, которую хотелось бы носить. Правда за всё время после армии никто не куда ни разу не пригласил.
 
Цитата
Водило пишет
Мне за первую войну дали За отличия в воинской службе. Много лет прошло, а одеть то по сути не куда было. Да и одевать её как то наверное стыдно. Не та медаль, которую хотелось бы носить. Правда за всё время после армии никто не куда ни разу не пригласил.

Послушай братишка....никогда не стесняйся своих наград. Разве это может быть стыдно? Особенно военных. Заслужил...носи. Это ведь не цацки.
С уважением...
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
У меня, возможно, отношение гражданского лица, но, если честно, как-то для меня безразлично, есть у человека награды или нет. Ведь не секрет, что бывает награждают недостойных и наоборот тех кто заслужил обходят вниманием. Так что был бы человек хороший
Цитата
Пионе® пишет
В Ебурге тоже встрачал морпеха на 2 августа у него и тошнотик на форме.
Просветите дилетанта, пожалуйста. Что такое тошнотник? Мне попадалось в зависимости от контекста в значении и форма и значек и даже цвет лица. А как все-таки правильно?
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
Водило пишет
Мне за первую войну дали За отличия в воинской службе. Много лет прошло, а одеть то по сути не куда было. Да и одевать её как то наверное стыдно. Не та медаль, которую хотелось бы носить. Правда за всё время после армии никто не куда ни разу не пригласил.
“Водило» напомню Вам об этой УВАЖАЕМОЙ МЕДАЛЕ
Положение:
Медалью "За отличие в воинской службе" награждаются военнослужащие Советской Армии, Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск:
-за отличные показатели в боевой и политической подготовке;
-за особые отличия на учениях и маневрах, при несении боевой службы и боевого дежурства;
-за отвагу, самоотверженность и другие заслуги, проявленные в период прохождения воинской службы.
… Моя (первой степени) мне досталась кровью и потом. Первое представление ушло и было «утверждено» в далеком 1986г. (но тут обстоятельства внесли свои коррективы — … госпиталя, медсанбаты … «госжелезо» затерялось на дорогах великого СССР). Второе представление ушло в лихие началОдевяностые (по «бумагам» — не за красивые глазки). Думал ЕЁ постигнет та же участь. Но чувства обманулись — пришла родимая. И я и мои друзья знали за что ЕЁ воздвигли на мою грудь … и прижилась ОНА с другими наградами очень даже славненько. Так что вспоминая о своей «За отличие» первой степени, я вспоминаю те обстоятельства, времена, а самое главное — моих друзей-командиров, моих друзей-подчиненных. … Блин … аж сердце застучало от воспоминаний …
Не стыдись, мой друг, этой очень даже ПОЧЕТНОЙ награды. УВАЖУХА Вам от меня!!! Крепко жму руку!
С уважением Я.
 
А я свою "За БЗ" не ношу, я не знаю за что мне её дали. Мне ближе к сердцу желтая нашивка, хотя её носил пока дослуживал.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
PrAnd пишет
Любая награда (что медаль, что орден) развернутая на груди, дает мне ясное представление об их обладателе.
Ко мне однажды 2 августа подвыпивший молокосос в берете подкатил и давай вопросы задавать,"ЗА ЧТО?" и т.д. с подтекстом-"А ТВОИ ЛИ НАГРАДЫ-ТО?". Я аж охренел!!! Сынок,говорю,вот же написано-"За Отвагу","За Боевые Заслуги" и т.д. или тебе отчёт написать??? Чуть не убил дурачка! Потом,на всякий случай ксерокопии наградных удостоверений в кармане держал.Да вообще нефига награды одевать . Друзья и так знают-кто ты и что ты,а оправдываться ни перед кем не стоит.Докатились,блин... На крайняк,если уж уговорено в крестах явиться,лучше орденские планки сделать. :angry:
 
Уважаемый 'Graf'!
Я рад за скорую реакцию :):):):!!!
С уважением
 
Цитата
PrAnd пишет
Уважаемый 'Graf'!
Вы так «покоцали» мой пост, … что я  испугался его сути...  :blink:
С уважением Я.
Исправился. :rolleyes:
 
Тема постепенно перетекла от ряженых к различным аспектам ношения наград военнослужащими.
Давайте вернёмся к сути.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Тема постепенно перетекла от ряженых к различным аспектам ношения наград военнослужащими.
Давайте вернёмся к сути.
Перетекла вполне закономерно.Основной вопрос при "вычислении" ряженых -"А ты кто такой???". Представьте,что будет,если нормального,уважающего себя Десантника начнут экзаменовать 2 Августа? Если он себя уважает,то сразу "разъяснит" интересующемуся- сколько строп на РД54 ,и какие клеванты на АК74 :lol:
 
Цитата
beerrat пишет
К тому же объяснять двадцатилетнему кривому дЕсанту где и сколько служил мне, на пятом десятке жизни - в ПАДЛУ. Правда я и не хожу в ЦПКиО. Равно как и остальные мои друзья сослуживцы.
Вот тут хорошо сказано. :rolleyes:
 
Цитата
Graf пишет
Вот тут хорошо сказано. :rolleyes:
С этим я согласен, но пришлось один раз обьяснять, ходит он теперь со вставными зубами.
 
Цитата
shorsh пишет
С этим я согласен, но пришлось один раз обьяснять, ходит он теперь со вставными зубами.
Случаются конечно случаи,когда яйца начинают учить курицу,а иногда пытаются экзаменовать.Как это было замечено в теме ранее,с возростом я то же перестал на таких умников бурно реагировать,а говорю,что да служил и мазоли зелёнкой мазал.Большенство сразу понимало, о чём идёт речь,а иногда приходилось добавлять,что по необходимости и лоб тоже. :angry:
 
Помните песню: "Прощай, братан, тельняшку береги, она заменит орден и медаль"?
По-моему очень правильно сказано.
Часто в клипах попадается парень с медалью за отвагу на тельнике. Как-то со спецом поспорили, он сначала возмутился что медаль на кителе должна быть. А потом подумал и сказал: "а ведь действительно, где ее еще носить, как не на тельняшке?"
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
Льдинка пишет
Часто в клипах попадается парень с медалью за отвагу на тельнике. Как-то со спецом поспорили, он сначала возмутился что медаль на кителе должна быть. А потом подумал и сказал: "а ведь действительно, где ее еще носить, как не на тельняшке?"
На тельнике,потому,что 2 Августа обычно жарко! А после пьянки тем более.:rolleyes: А если их (медалей) -пара,тройка,то они висят ,оттягивая тельник до пуза. :rolleyes: Видал таких ребят...
 
Цитата
shorsh пишет
ходит он теперь со вставными зубами.

Зачем нарушать закон? Конечно, и мы были в своё время горячими парнями, но зубы это уже лишнего! Понимаю, если рёбрышки посчитать, или "почкам пива попить" дать :D

Цитата

Сынок,говорю,вот же написано-"За Отвагу","За Боевые Заслуги" и т.д. или тебе отчёт написать?
А я не стесняюсь, если уж одевал свою медаль и разговор заходил, то отвечал как было: " за то что из окружения все живыми выбились".

Цитата

Давайте вернёмся к сути.

А ряженных- не имеющих отношения к ВДВ, порой сами и порождаем.
Знаю парня, который привёз на дембель пол-чемодана подарков. Естессно это были тельники. В итоге добрая половина деревни, куда он вернулся ходила в тельниках чуть ли не круглый год, пока тельники не износились. Мало того, некоторые начали втирать, что они служили в ВДВ. А сколько таких добрых дурачков- десантников было?
И вот тут я провёл параллель между теми тельниками и несчитанным числом железок!



 
Цитата
345op79 пишет
А ряженных- не имеющих отношения к ВДВ, порой сами и порождаем.
Знаю парня, который привёз на дембель пол-чемодана подарков. Естессно это были тельники. В итоге добрая половина деревни, куда он вернулся ходила в тельниках чуть ли не круглый год, пока тельники не износились. Мало того, некоторые начали втирать, что они служили в ВДВ. А сколько таких добрых дурачков- десантников было?
И вот тут я провёл параллель между теми тельниками и несчитанным числом железок!
Весьма забавно насчет пол-чемодана. Этож надо доумиться. Хотя с другой стороны бывает так-что пол деревни родни, одному пообещал - попробуй остальным не привези. Тут борьба Десантного и Родственного, видимо у парня победило второе. Хотя я его не поддерживаю. За всю свою жизнь, я тельник подарил только одному недесантнику - соседу Фронтовику Великой Отечественной Войны, полковнику в отставке, всю войну пролетал на бомбардировщике, ему уже лет семьдесят было. Помню его рассказы, как он летал на поддержку в том числе и Десантуры.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Весьма забавно насчет пол-чемодана. Этож надо доумиться. Хотя с другой стороны бывает так-что пол деревни родни, одному пообещал - попробуй остальным не привези.
Так и было в те времена.И тельники и камуфляжи и ботинки... Особенно,те,кто к складу и каптёркам поближе. :lol:
 
Цитата
Sanuch пишет
Весьма забавно насчет пол-чемодана. Этож надо доумиться. Хотя с другой стороны бывает так-что пол деревни родни, одному пообещал - попробуй остальным не привези. Тут борьба Десантного и Родственного, видимо у парня победило второе. Хотя я его не поддерживаю. За всю свою жизнь, я тельник подарил только одному недесантнику - соседу Фронтовику Великой Отечественной Войны, полковнику в отставке, всю войну пролетал на бомбардировщике, ему уже лет семьдесят было. Помню его рассказы, как он летал на поддержку в том числе и Десантуры.
Вот блин! А мне первый тельник инструктор подогнал, хотя я в армии не была. И мальчишки не гонят - братишкой зовут. Так что я теперь что ли ряженый? :(
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
Graf пишет
Так и было в те времена.И тельники и камуфляжи и ботинки... Особенно,те,кто к складу и каптёркам поближе. :lol:
И что, везли чемоданами? Я правда камуфляжи уже не застал.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
И что, везли чемоданами? Я правда камуфляжи уже не застал.
Чемоданами не видел,штук по нескольку видел. Собственно, у этих запасливых ребят можно было раздобыть приличную форму на дембель.Да и ботинки в разведроте изнашивались быстрее.Эксперименталки-хорошая по тем временам обувь,но подошва стиралась.А у вышеназванных ребят всегда были в запасе.  :rolleyes: Даже тельники без штампов.  :lol:
 
Цитата
Льдинка пишет
Вот блин! А мне первый тельник инструктор подогнал, хотя я в армии не была. И мальчишки не гонят - братишкой зовут. Так что я теперь что ли ряженый? :(
Вот Вы и попались!!! :lol: Шучу.
 
Цитата
Льдинка пишет
Вот блин!  Так что я теперь что ли ряженый? :(
А Вы сами как считаете?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
А Вы сами как считаете?
Сама себя я называю спортсменом-парашютистом. Хотя всегда дико приятно, когда Десантом называют B)
Как началось с юношеского увлечения, так на всю жизнь и пропечаталось
(пардон за оффтоп)
Десантура, выше знамя!
 

Похоже,пора определять понятия-"Крашеный","Ряженый","Латентный десантник", и, наконец,венец творения-"Настоящий Десантник" :lol:
 
Цитата
Graf пишет
Похоже,пора определять понятия-"Крашеный","Ряженый","Латентный десантник", и, наконец,венец творения-"Настоящий Десантник" :lol:
А как-же "Крутой Десантник"?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
А как-же "Крутой Десантник"?
"Крутой Десантник"- градация "Настоящего Десантника" т.е."Настоящие Десантники" делятся на -"Недодесантник","Десантник","Крутой Десантник". :lol: Тема для диссертации,однако...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой