Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Крашеные


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.
RSS
Крашеные, День ВДВ
 
Хорошо, извините, к слову пришлось. Не хотела никого задеть
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
Ural пишет
[mod]1. В СДР могут входить не только десантники. Что касается организаций и правил приема - предлагаю Вам обсудить это на сайте самой СДР.
2. Прошу всех вернуться к основной теме.[/mod]

Да,  Льдинка создайте здесть Тему : http://desantura.ru/forums/index.php?showforum=133  , думаю откликнутся.

Ural,  Вы правы ,  у нас Союзе Ветеранов не тока Десантура , но и Спецы, Танкисты, Морпехи, Погранцы , в основном с боевым стажем,  но это люди действительно работающие и желающие что то сделать. По Уставу СДР могут входить представители других родов войск если они разделяют и поддерживают точку зрения.
И при таком разношерстом коллективе вопрос о Крашенности не возникает, я тоже из примазовшихся к Славе, но вот уговорили вступить.
Правда на 2 августа прихожу в цивильном, не в тельнике, поскоку, как то после ночных,  к прыжкам путь был заказан, и возможность пройти стажировку где нить в СпН тоже  , а далее  90-е и служба закончилась.
Идти вперед.... но жить не торопиться !!!
 
Цитата
LEG пишет
Да,  Льдинка создайте здесть Тему : http://desantura.ru/forums/index.php?showforum=133  , думаю откликнутся.
Создала тему, печатайтесь. Вот только я как автор - сомнительный персонаж: я ведь даже не военнообязанный, так что Вы поддерживайте, пожалуйста
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
мишаня пишет
Отношение к ряженным-крашенным меняется с возрастом.
У меня во всяком случае,да и реакция форумчан\по возрастам\ на это,тому подтверждение.
По молодости,реакция агресивная,хочется обличить и поставить на место,да и наказать.
В зрелом возрасте отношение снисходительное,даже интересно послушать,прикинуться ,,лохом,,,задать пару конкретных вопросов , выяснив всё для себя.
Потом наступает время,когда этих людей просто жаль.
Так что все ,по своему правы.
Более чем на 100% солгласен, Мишаня как в душу заглянул
 
Цитата
shorsh пишет
Более чем на 100% солгласен, Мишаня как в душу заглянул

На запястье левой  руки наколка эмблемы ВДВ (ОрСпн) которой 40 лет. Я ей горжусь.  2 августа бываю в скверах, кафе,
вижу молодую десантуру, порой бывает стыдно,  а однажды , после замечания, мне хотели устроить проверку на форму 2
Пару фраз и ребята ушли извинившись, перед этим предложив выпить за ВДВ
Ветераны еще в строю и вас поддерживают. Дай бог вам всем всего наилучшего
 
Вот еще один момент вспомнился: у нас на 2-е гуляют все, хоть Десант, хоть нет. Ребята радуются, когда их кто-то поздравляет с праздником. Уже то, что помнят хорошо. Здесь упоминалось что в некоторых городах этот день узурпируется исключительно Десантами. Интересно узнать, это действительно так? Может быть у нас своя территориальная специфика сформировалась? Единственно, что кто в Десанте не служил избегают в этот день одевать полосатые майки. Но это, в принципе, правильно. Уважительно относятся. А как в других регионах?
Десантура, выше знамя!
 
В Перми иногда кое кто из морпехов в форме на праздник приходит.
Встречают по братски, никаких наездов.
 
Цитата
Льдинка пишет
Просто можно было бы скидывать Des'у информацию про таких "деятелей". Чтобы такой человек не имел возможности продолжить свое восхождение по, например, политической лестнице и т.п. Возможно идея сырая, но действительно не знаю как быть в таком случае. А если информация сливается, то всегда известно кто ее сливает. Тут даже проверять ничего не нужно. Просто накапливать и все. Вдруг да пригодиться. Если человек нормальный, то и вопросов не возникнет, а если нет... ну ему хоть верить не будут.

А давайте Десу не будем ничего скидывать! Вы думаете, мне больше заняться нечем?
Если Вы до сих пор не поняли, здесь ПРОСТО ФОРУМ, а не тайное общество по ловле ведьм или массонская ложа.

Если так хочется, накапливайте эти списки у себя.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
А давайте Десу не будем ничего скидывать! Вы думаете, мне больше заняться нечем?
Если Вы до сих пор не поняли, здесь ПРОСТО ФОРУМ, а не тайное общество по ловле ведьм или массонская ложа.

Если так хочется, накапливайте эти списки у себя.
Ну хорошо, хорошо. Быль не прав, исправлюсь))
Рабочий момент, что вы все так агрессивно-то воспринимаете?
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
Льдинка пишет
Рабочий момент, что вы все так агрессивно-то воспринимаете?
Меня бесконечно радует, когда кто-то придумывает, чем бы занять другого человека. B)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Меня бесконечно радует, когда кто-то придумывает, чем бы занять другого человека. B)
Подскажите, в какой тайной школе уроки зубоскальства проходили? :D
Вас занимать никто вообще-то не планировал.
Но ладно, отвелклись. Извиняюсь за беспокойство)
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
В Перми иногда кое кто из морпехов в форме на праздник приходит.
Встречают по братски, никаких наездов.

В Ебурге тоже встрачал морпеха на 2 августа у него и тошнотик на форме. С другом десантом приходил. Прыгающая пехота. В какой то мере и их праздник. Лично я тока ЗА. Но думаю многие стараються не приходить. Вед известно что в семье ни без урода. Найдеться какое нить тело, начнет ни кому ни нужные разборки.
Но девушка наверно имела ввиду что прзнуют у них всем населенным пунктом прадник. Ну дак и в Ебурге вечером праздничная программа, и у Афгана собираеться толпа всех подряд, ни каких проблем. Ни знаю правда щас как, уже несколько лет после обеда выезжаем за город. А пару лет назад праздничные мероприятия вынесли за 50 км от города. На аэродром, где обычно у нас прыгают с парашютом клубы. Там помоему тоже много кто приезжал. Ну а почему бы и нет. Просто ни все рискуют приходить на праздник к десантникам. Запуганы мифами о десантниках ;)
 
По моему в любом (а особенно в малонаселённом пункте) на 2 августа празднуют не только дЕсанты.К примеру мой город тоже не мегаполис,он маленький- я практически знаю всех если не лично то в лицо. И если на 2е я приду с другом не десантником,но который ведёт себя по людски то кто ж ему что скажет? Что нам,водки жалко? Другое дело когда приходят "умники" косящие под ВДВ.Помню лично такого развёл-было это году так в 92. Сидим мы на лавочке,на душе хорошо,грамм по500  :D и тут подходит тело в тельнике.Я его знал,но что то не припомню чтобы он служил в ВДВ.Он стал втирать что служил в ДШБ ,то да сё. А я и спрашиваю-братан,сколько у тебя прыжков с РД-54? Он ответил что 12 прыгов. Всё ясно.Спросил ещё сколько там строп,на что он ответил-36.Честно скажу-попросили вежливо пойти переодеться и что бы впредь такого не было.
За десантное братство!!!
 
Цитата
rage70 пишет
А я и спрашиваю-братан,сколько у тебя прыжков с РД-54? Он ответил что 12 прыгов. Всё ясно.Спросил ещё сколько там строп,на что он ответил-36.

Так это каждый, уважающий себя десантник знает. Ещё бы, не знать, сколько строп на РД-54  :lol: Позор да и только. Я как то в поезде ехал домой из части, в гражданское одет был. Ввалилось тело в танковом берете, подсело к двум девчонкам напротив меня и начало расписывать, какое оно всё десантное предесантное. Меня заинтересовало, порасспрашивал про десант, сколько прыжков и т.д. Оказалось, что он даже с бомболюка "Торнадо" прыгал. Я молча достал свой берет десантный, положил себе его на колено и многозначительно на него посмотрел. Упылило это тело по английски, тоесть не попрощавшись  :lol: Повезло ему, однако.

С уважением
! Nur über uns !
 
Прыгал значит говорит с РД 54..... оригинально. :D  А с какой высоты, он не сказал? :D
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Я как то в поезде ехал домой из части, в гражданское одет был. Ввалилось тело в танковом берете, подсело к двум девчонкам напротив меня и начало расписывать, какое оно всё десантное предесантное. Меня заинтересовало, порасспрашивал про десант, сколько прыжков и т.д. Оказалось, что он даже с бомболюка "Торнадо" прыгал. Я молча достал свой берет десантный, положил себе его на колено и многозначительно на него посмотрел.
Подобные ситуации случаются постоянно, во время  поездок. Так уж повелось у нас, что половина молодых людей служило в ВДВ (Морпех), остальная половина в спецназ. И причем  все воевали в Чечне! Как правило пара вопросов для "интереса" в подобной ситуации и:
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Упылило это тело по английски, тоесть не попрощавшись  :lol: Повезло ему, однако.
С уважением
По мне уж лучше так, если он думет ,что это круто. Чем рассказы совсем уж молодых людей: сколько с кем чего, и в какой подворотне он выпил, курнул, понюхал.
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Так это каждый, уважающий себя десантник знает. Ещё бы, не знать, сколько строп на РД-54  :lol: Позор да и только. Я как то в поезде ехал домой из части, в гражданское одет был. Ввалилось тело в танковом берете, подсело к двум девчонкам напротив меня и начало расписывать, какое оно всё десантное предесантное. Меня заинтересовало, порасспрашивал про десант, сколько прыжков и т.д. Оказалось, что он даже с бомболюка "Торнадо" прыгал. Я молча достал свой берет десантный, положил себе его на колено и многозначительно на него посмотрел. Упылило это тело по английски, тоесть не попрощавшись  :lol: Повезло ему, однако.

С уважением
Явление то международное оказывается :)  Оказывается и Фалширмягеры  гоняют раженных панцерфюреров :)
 
Ну вот, уже веселее :)
РД-54 это сильно, да))) Интересное наблюдение: настоящие-то Десанты относятся нормально (я ведь тоже всего-лишь спортсмен), никогда проблем не было. А вот какие-то странные люди почему-то думают, что раз девушка, то уже можно всякую ерунду на уши вешать. Забавно:
- о, с праздником, а что без формы?
- а что за праздник?
или
- а с чего прыгал?
- ну... с самолета
:D
Цитата
мишаня пишет
Отношение к ряженным-крашенным меняется с возрастом.
У меня во всяком случае,да и реакция форумчан\по возрастам\ на это,тому подтверждение.
По молодости,реакция агресивная,хочется обличить и поставить на место,да и наказать.
В зрелом возрасте отношение снисходительное,даже интересно послушать,прикинуться ,,лохом,,,задать пару конкретных вопросов , выяснив всё для себя.
Потом наступает время,когда этих людей просто жаль.
Так что все ,по своему правы.
Позвольте с Вами частично не согласиться. Пример: у меня есть два друга. Оба воины-афганцы, оба участники боевых, почти одного возраста. Оба не по наслышке Десантуру знают. Так вот. Если один чуть ли не силком каждый раз на меня свой берет одевает, то другой искренне недоумевает, как это свой берет кому-то дать? Первому все равно в тельнике или без, второй всякий раз обещает массаж лица сделать если без тельника увидит. Между собой у них все ровно - каждый оставляет за другим право на свое мнение. Так что возраст здесь не ключевой элемент.
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
Alex пишет
Явление то международное оказывается :)  Оказывается и Фалширмягеры  гоняют раженных панцерфюреров :)

Ну а мы что? Не люди что ли?  :lol: У нас так же различные тела пытаются покруче выглядеть  :ph34r:  Вот и рассказывают басни.

С уважением
! Nur über uns !
 
У деССССантника можно поинтересоваться: - Сколько всё же.... :D люверсов и клевантов в Д5? Интересно :D  :D  :D  сколько их ТАМ будет.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Если вам  ответят что у Д-5  2 люверса, то это будет  самый настоящий  десантник (  Не путаем с Д-5 2й и 4 серии ). Я на полном серьезе
Тогда  вы этого человека выведите на форум, будем просить фотографии  парашюта Д-5
 
Цитата
Dr.Winston пишет
У деССССантника можно поинтересоваться: - Сколько всё же.... :D люверсов и клевантов в Д5? Интересно :D  :D  :D  сколько их ТАМ будет.


Люверсы?... На камере основного купола (на фартуке) их 4шт - зачековываются резиновыми сотами.
У Д-5 (без серии) ещё 2 люверса на клапанах ранца - зачековываются резиновой сотой и звеном стабилизации. У Д-5с2 и с4 их уже нет, там ранец другой.

Ну, а клевант нет ни у кого из них. Я с удивлением узнал, что многие клевантами называют стропы управления.
 С неба об землю... и в бой!
 
Саша....это ради прикола. ДЕссссантник этого может и не знать. И по поводу сот тоже.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
На сколько я знаю, клеванты у спортивных парашютов. А стропы "клевантами"....я что то такого не помню. что бы их так называли.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Возвращаемся к теме.
 
Тема ряженных, считаю,относится не только к тем, кто пытается нарядиться десантником, не имея отношения к десантуре, а и в равной степени к тем "заслуженным" ветеранам- десантникам, которые цепляют на себя кучу всяких медалей, точнее нечто похожее на государственные награды (благо их теперь пруд пруди, горсть таких за 100 рублей купить можно).
Вот тут-то мы можем что-то радикальное сделать.
Если наградил тебя какой-нибудь общественный орган каким-то своим знаком, то будь добр положи его дома на видное место и одевай на собрание своего органа, но никак не на 2-е августа!
А то, хуже ряженных выглядеть стали... даже звезды героев уже цепляют!
Давайте каждый себе по звезде выпилим? ;)  и будем самыми крутыми!!!
 
Цитата
345op79 пишет
Давайте каждый себе по звезде выпилим? ;)
Давайте! :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
345op79 пишет
Тема ряженных, считаю,относится не только к тем, кто пытается нарядиться десантником, не имея отношения к десантуре, а и в равной степени к тем "заслуженным" ветеранам- десантникам, которые цепляют на себя кучу всяких медалей, точнее нечто похожее на государственные награды (благо их теперь пруд пруди, горсть таких за 100 рублей купить можно).
Вот тут-то мы можем что-то радикальное сделать.
Если наградил тебя какой-нибудь общественный орган каким-то своим знаком, то будь добр положи его дома на видное место и одевай на собрание своего органа, но никак не на 2-е августа!
А то, хуже ряженных выглядеть стали... даже звезды героев уже цепляют!
Давайте каждый себе по звезде выпилим? ;)  и будем самыми крутыми!!!
Замечательно сказано! Поддерживаю на все 100 !!! Ведь это же просто безобразие , что творится.
 
Цитата
345op79 пишет
Тема ряженных, считаю,относится не только к тем, кто пытается нарядиться десантником, не имея отношения к десантуре, а и в равной степени к тем "заслуженным" ветеранам- десантникам, которые цепляют на себя кучу всяких медалей, точнее нечто похожее на государственные награды (благо их теперь пруд пруди, горсть таких за 100 рублей купить можно).
Вот тут-то мы можем что-то радикальное сделать.
Если наградил тебя какой-нибудь общественный орган каким-то своим знаком, то будь добр положи его дома на видное место и одевай на собрание своего органа, но никак не на 2-е августа!
А то, хуже ряженных выглядеть стали... даже звезды героев уже цепляют!
Давайте каждый себе по звезде выпилим? ;)  и будем самыми крутыми!!!
Во многом с Вами согласен. Но, что мне теперь делать? Ведь теперь получается, что я "заслуженный" крашенный. Почему я должен стесняться того, что мои Братишки посчитали меня достойным наградить медалью "ЗА ВЕРНОСТЬ ДЕСАНТНОМУ БРАТСТВУ"?  Я теперь должен её спрятать и на 2 августа не одевать, а одевать только на собрания нашей организации? А что мне им сказать, когда они меня спросят, почему я так делаю? А что мне делать с такой же медалью, которую мне торжественно вручили перед строем 51 ПДП в Туле? Тоже спрятать? Я их не купил, с протянутой рукой, бряцая регалиями не хожу, я горжусь тем, что меня посчитали достойным этим наградам. Согласен и с Вами и с уважемым Джаграном, те которые их покупают вёдрами и вешают на себя любимого, те ёлочники и клоуны. Медали не по теме, тоже одевать не буду, при чём тут, скажем новогодний вечер на работе и мои медали.
 
Уважаемый  Zmej

345ор79 имел ввиду чувство меры,  видимо он имелл виду  те случаи когда одевают несколько рядов, что Брежнев обзавидовался бы,  Вас он врядли  имел ввиду.  Просто я немного с ним знаком,  не секрет что он в 79м в составе  345 опдп  входил в Афганистан,  а ветераны скептически  относятся к современному перебору ...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой