Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Крашеные


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
RSS
Крашеные, День ВДВ
 
Гвардейцы! А  как вы считаете можно ли назвать ряжеными мальчиков, которые учатся в классе 7-8 и одели форму с беретами и чьими-то медалями?  
Я сегодня ехала в автобусе и была свидетелем такого случая. С какого-то патриотического мероприятия ехали ребята большой группой. Были одеты в береты, тельняшки и нечто-наподобие кителя с погонами, шевронами и аксельбантами. Причем аксельбанты были из блестящего шнура. У всех ребят на плечах обычные погоны без звездочек, а один налепил капитанские звездочки и чьи-то медали. Этот вьюноша стоял недалеко от меня  и посторонним девочкам рассказывал как он только что приехал после окончания десантного училища в Новороссийске!!!  Сидел в окопах и ел ужасную кашу с яблоками. Весь из себя заслуженный-перезаслуженный. Не в моих правилах делать замечания посторонним людям, но не удержалась и сказала, чтобы снял медали и капитанские звезды. и что встретят настоящие десантники могут уши надрать.
Ну и что делать с такими?
 
Цитата
оксанушка29 пишет
Гвардейцы! А  как вы считаете можно ли назвать ряжеными мальчиков, которые учатся в классе 7-8 и одели форму с беретами и чьими-то медалями?  
Я сегодня ехала в автобусе и была свидетелем такого случая. С какого-то патриотического мероприятия ехали ребята большой группой. Были одеты в береты, тельняшки и нечто-наподобие кителя с погонами, шевронами и аксельбантами. Причем аксельбанты были из блестящего шнура. У всех ребят на плечах обычные погоны без звездочек, а один налепил капитанские звездочки и чьи-то медали. Этот вьюноша стоял недалеко от меня  и посторонним девочкам рассказывал как он только что приехал после окончания десантного училища в Новороссийске!!!  Сидел в окопах и ел ужасную кашу с яблоками. Весь из себя заслуженный-перезаслуженный. Не в моих правилах делать замечания посторонним людям, но не удержалась и сказала, чтобы снял медали и капитанские звезды. и что встретят настоящие десантники могут уши надрать.
Ну и что делать с такими?

C 4 по 9 класс включительно на ежегодном школьном смотре строя и песни 23 февраля (в 80-е наверное во всех школах такие смотры проходили)  мы были десантниками. Акселя плели из бельевой веревки, береты шили мамы, кокарды из картона. ремни белые из клеенки. Но гордились мы своей формой как настоящие десанты! Стоит ли говорить, что все эти годы наш класс был лучшим! Наша строевая песня - "Нам Родина вручит короткие повестки...." Вот таких детей нельзя считать ряжеными, а те, что одевают чужие медали - это уже вопрос воспитания.
 
Уважаемый REG96!
Я ничего не имею против того, чтобы школьники одевали форму на смотр строя и песни. У моей дочери до сих пор есть такие смотры в школе. Вопрос одевания чужих медалей  и звездочек тоже можно оставить на совести его родителей. Меня возмутило наглое вранье о окончании десантного училища в НОВОРОССИЙСКЕ и так далее. Вот это я считаю нужно пресекать потому, что потом из таких  и вырастают те, кто потом приходит на 2 августа и кричит что он крутой "дЕсант", разведчик, спецназовец и прочее, прочее. А сами и рядом не стояли с армией. Может быть, я не права? С уважением к вам, внучка старого десантника.

 
 
Таких клоунов полно. Просто многие не понимают, что значит тельник и слова "За ВДВ"........ у меня знакомые не понимают почему я поднимаю тост "За тех кто в стропах", уже отслужив......
Вы правильно сделали, что поставили мальчика на место, а то совсем заврется.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
оксанушка29 пишет
Уважаемый REG96!
Я ничего не имею против того, чтобы школьники одевали форму на смотр строя и песни. У моей дочери до сих пор есть такие смотры в школе. Вопрос одевания чужих медалей  и звездочек тоже можно оставить на совести его родителей. Меня возмутило наглое вранье о окончании десантного училища в НОВОРОССИЙСКЕ и так далее. Вот это я считаю нужно пресекать потому, что потом из таких  и вырастают те, кто потом приходит на 2 августа и кричит что он крутой "дЕсант", разведчик, спецназовец и прочее, прочее. А сами и рядом не стояли с армией. Может быть, я не права? С уважением к вам, внучка старого десантника.

Вы правы на все 100% !!!
 
Семь страниц....и о чём ?  Видимо, тема иссякает, коль уже до детей добрались. В детстве, помню были очень популярными и моднячими детские костюмчики - "матроски" : бескозырка, форменка, "гюйс" и всё такое. Теперь мне совершенно ясно почему некоторых  "иванморов" и подводников ( от слова  "подвода") аж  "прёт" от собственной исключительности. В детстве матроски носили, негодяи.
 
Вообще Самозванство давно у нас излюбленная традиция, к самозванцам я отношусь как к психически не здоровым людям, от чувства собственной никчемности некоторые личности пытаются приподняться в собственных глазах и глазах окружающих укрывшись за тем или иным маскарадом.
По таким людям театральное училище плачет.
 
Цитата
lagola пишет
По таким людям театральное училище плачет.
Скорее травмпукт  :ph34r:
 
Цитата
lagola пишет
Вообще Самозванство давно у нас излюбленная традиция, к самозванцам я отношусь как к психически не здоровым людям, от чувства собственной никчемности некоторые личности пытаются приподняться в собственных глазах и глазах окружающих укрывшись за тем или иным маскарадом.
По таким людям театральное училище плачет.
Да полно Вам, дружище....Экий Вы кровожадный.....Старина  S.A.I. , кстати, тоже....Хотя.....Если вспомнить классика , А.И.Куприна ,который сказал :" Актёришки, сволота, что с них взять ? "...... Рад видеть на форуме старинуТумана и жду от него нестандартного вердикта.

 
джагран Вердикта? Да мне, признаться, глубоко фиолетово на таких товарищей. Забавно иногда бывает послушать их откровения про "секретный супер шпыцнасс" но не более того.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Туман_ пишет
джагран Вердикта? Да мне, признаться, глубоко фиолетово на таких товарищей. Забавно иногда бывает послушать их откровения про "секретный супер шпыцнасс" но не более того.
Дружище, Вы не обманули моих ожиданий. Действительно...Пусть их..... А то  , в самом деле, начинаем бесноваться, мол,  "ату их , распросук-к-к-к-иных детей...". Да плевать!!! На каждого "шпыцнассовца" гавкать - себя не уважать. Тем более, их так много, особенно на одном дружественном сайте..
(Дружище Bronco, камень в Ваш огород.Ну уймите же их. Особенно в теме про "Абакан")
 
Цитата
джагран пишет
Да полно Вам, дружище....Экий Вы кровожадный.....Старина  S.A.I. , кстати, тоже....Хотя.....
Нисколько не кровожаден, каждый сам выбирает свою судьбу и нужно быть готовым к тому, что придется отвечать за свои слова и поступки. Либо здесь на земле либо там на небе. Такова селяви.
 
Цитата
S.A.I. пишет
Нисколько не кровожаден, каждый сам выбирает свою судьбу и нужно быть готовым к тому, что придется отвечать за свои слова и поступки. Либо здесь на земле либо там на небе. Такова селяви.
Да это я больше себя уговариваю.  Стараюсь быть поспокойнее.  Хотя ещё год назад  на 20-летие вывода войск из Афгана  гм-гм... не сдержался. А у самого голова седая уже, но душа не принимает кривляний  "ряженых  героев". Так и хочется...., а оно, оказывается, ещё и  "можется ".  Но пацанёнка, надевшего берет и тельник и вдохновенно врущего про училище в Новороссийске, не трону и при его девушке позорить не стану, равно, как и драть уши.
 
Цитата
джагран пишет
Да это я больше себя уговариваю.  Стараюсь быть поспокойнее.  Хотя ещё год назад  на 20-летие вывода войск из Афгана  гм-гм... не сдержался. А у самого голова седая уже, но душа не принимает кривляний  "ряженых  героев". Так и хочется...., а оно, оказывается, ещё и  "можется ".  Но пацанёнка, надевшего берет и тельник и вдохновенно врущего про училище в Новороссийске, не трону и при его девушке позорить не стану, равно, как и драть уши.
Подзатыльник не помешает :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Подзатыльник не помешает :lol:
Именно. Брехать - бреши, но знай меру!
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Отношение к ряженным-крашенным меняется с возрастом.
У меня во всяком случае,да и реакция форумчан\по возрастам\ на это,тому подтверждение.
По молодости,реакция агресивная,хочется обличить и поставить на место,да и наказать.
В зрелом возрасте отношение снисходительное,даже интересно послушать,прикинуться ,,лохом,,,задать пару конкретных вопросов , выяснив всё для себя.
Потом наступает время,когда этих людей просто жаль.
Так что все ,по своему правы.
 
Приветствую!
Ребята, долго думала, стоит ли писать на эту тему, и все-таки пришла к выводу, что один очень важный вопрос поднять следует. Хочу рассказать вам одну историю, задать вопрос и сделать предложение.
Итак. История такая: У нас в городе (городок маленький, все друг друга знают) принято на 2-е выставлять армейскую кашу и алкоголь (ну и чаек для спортсменов). Все относятся достаточно уважительно, зайдут, пару стопок примут и уходят. Ну кашки чуть-чуть покушают. Все очень аккуратно, в пределах вежливости. Однако в последние несколько лет стали появляться, извините, откровенные бомжи. Просто покушать на халяву. Их никто не гонит, во-первых их мало (ну не каждый рискнет, это же понятно). Во-вторых у них легенда "брат восьмиюродный в ВДВ служил". И проверять как-то не удобно. Тем более праздник все-таки. Ну подвалили несколько человек - жалко что-ли? Так вот. В прошлом году подошел дедуля один. С корейской еще. И так много раз повторял, что он гвардии сержант... все боялся что ему не поверят. Пацаны ему: "да отец, что ты, сядь покушай, выпей с нами за праздник", а он все "я гвардии сержант". А выглядел неважно. Такое ощущение, что просто из дома сбежал. В форме, но планки погнутые, неопрятный. Так я вот и думаю, родственники у всех разные. Вдруг он и вправду ветеран, а дома не приняли. Раз в несколько лет вырвался, что же, обижать его что ли? Пусть уж лучше кто левый на халяву выпьет, чем, не приведи судьба, такого парня обидеть.
Это так, по теме сабжа. Теперь вопрос. Конечно, всех раздражают клоуны ряженые. Но они тоже бывают разные. Ладно еще, если сам себе сказку придумал и поверил. Я хочу сказать о немного другом явлении. Есть люди, которые всеми правдами-неправдами лезут в общественную деятельность. Им вроде бы и все равно, какая именно деятельность. Ну вот подвернулось ВДВ, почему бы и нет? А ребятишки относятся уважительно. И слишком много вопросов не задают. То есть любой кретин может сделать вид, что контуженый, что вспоминать не хочет, что "вам и не снилось, что я прошел", и ему поверят. Просто не захотят делать больно. И есть люди, которые этим пользуются. Когда вопрос касается побухать в хорошей компании - ну и черт с ним, в принципе понятно. А если он лезет в патриотические организации? А если "уроки патриотизма" в школах проводит? Что он там расскажет? Вы вот говорите, что отмечаете праздник в своей компании. Ребята, это все похвально, но получается, что такие клоуны вбивают клинья в десантное/боевое братство, а это уже серьезно. И потом, дети допризывного возраста смотрят на этих, с позволения сказать, "героев" и думают, что Десанты вот такие. А они и близко не такие!!! Меня очень сильно волнует этот вопрос. Живу в перефирии, на отшибе. И таких "гениев" у нас достаточно много появляется. Тем более приезжие. Накосячил и свалил. В другом городе учел ошибки и вот он уже чуть ли не МО.
В связи с этим у меня есть предложение. Давайте сделаем банк информации. Если уважаемый Des согласится, давайте просто сливать ему информацию. Трудно найти деревеньку, в которой не было бы хоть одного десанта. Пусть информация хранится. Ладно если человек просто глупость спорол. Но если окажется, что он целенаправленно понижает планку десантуры, я думаю, имеет смысл намекнуть ему, что в этой стране он нигде поддержки не найдет. Что скажете?
Десантура, выше знамя!
 
Кто будет отвечать за достоверность информации?
Как будет проверяться информация?
Как вы исключите вероятность того что таким способом не будут сводить счёты с людьми?

Чёрных списков на ДЕСАНТУРЕ не будет.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Кто будет отвечать за достоверность информации?
Как будет проверяться информация?
Как вы исключите вероятность того что таким способом не будут сводить счёты с людьми?

Чёрных списков на ДЕСАНТУРЕ не будет.

Пока что предлагаю просто накапливать информацию. Я (лично) свою доказать могу. Но не думаю, что нужно принимать резкие действия. Пока пусть копиться.
Вы говорите "черные списки". Ну, знаете ли... Если Вам не нравится мысль, не приписывайте хотя бы другим людям какие-то нелицеприятные намерения. Предложение сделано, давайте обсуждать, предложите лучшее. Без обид, ладно?
Десантура, выше знамя!
 
Вам дан официальный ответ, больше обсуждений чёрных списков не будет.

Название темы есть, согласно этому названию ведём обсуждение.
 
в личке
Десантура, выше знамя!
 
Да чепуха эти списки, причём трудновыполнимая. Поддерживаю модера.
Ну представьте сами - познакомился,например, я с человеком, который представился Десантником.Ну и что, я должен первым делом сверить его фамилию с упомянутыми списками, нет ли его там ? Да ну... Я и без списков расколю его на раз-два. А уж Десантники и подавно. Ни к чему это.
 
Льдинка :

1...........Ну подвалили несколько человек - жалко что-ли? Так вот. В прошлом году подошел дедуля один. С корейской еще. И так много раз повторял, что он гвардии сержант... все боялся что ему не поверят. Пацаны ему: "да отец, что ты, сядь покушай, выпей с нами за праздник", а он все "я гвардии сержант". А выглядел неважно. Такое ощущение, что просто из дома сбежал. В форме, но планки погнутые, неопрятный. Так я вот и думаю, родственники у всех разные. Вдруг он и вправду ветеран, а дома не приняли. Раз в

2............... Есть люди, которые всеми правдами-неправдами лезут в общественную деятельность. Им вроде бы и все равно, какая именно деятельность. Ну вот подвернулось ВДВ, почему бы и нет? А ребятишки относятся уважительно. И слишком много вопросов не задают. То есть любой кретин может сделать вид, что контуженый, что вспоминать не хочет, что "вам и не снилось, что я прошел", и ему поверят. Просто не захотят делать больно. И есть люди, которые этим пользуются. Когда вопрос касается побухать в хорошей компании - ну и черт с ним, в принципе понятно. А если он лезет в патриотические организации? А если "уроки патриотизма" в школах проводит? Что он там ......

Извините уж, вырезал малость, раскажу малую историю  - 2 августа, мой друг , подполковник в отставке, опаздывая с дачи на встречу, как был в футболке и джинсах так и пришел, встретились у памятника Афганцам, далее на площадь, где уже кипел фонтан..... сел на скамеечке в толпе... по чуть-чуть.... подходит молодой , здоровый и малость перекрытый боец- батя а ты че здесь делаешь, вали отседова , пока не накостыляли, здесь Десантура гуляет.......да я так друзей зашел поздравить, улыбнулся мой друг , не ответив на грубость  и пошагал, к орлу подлетели ребята, ты че пацан тут ....да  нахрен тут ... ты знаешь с кем разговаривал... а че ( так это делово) .... у этого мужика 25 календарей, и духов за спиной  больше чем у тебя баб было за твою гулящую жизнь ( уж простите  за сравнение)......................летом один Праздник- 2 Августа, когда можно собраться встретить старых опаленных друзей, провести душой по гитаре и уж совсем не обязательно расказывать первому встречному в тельнике, где, что и когда. Есть друзья , а остальным знать не обязательно.   Конечно бывает, что у некоторых понты от службы затмевают солнце, но в серьезном окружении они в стороне, у фонтана.

По 2 пункту. Про тех кто лезет в общественные..... в ветеранских организациях, таких трепачей для начало просто проверяют или смотрят кто рекомендует и привел в организацию .
Идти вперед.... но жить не торопиться !!!
 
Что то как тоже засомневался что левый человек пролезет в ветеранские и патриотические орагнизации... так уж у нас повелось в стране что в в основном это не благородное дело, по крайне мере на начальном этапе. Ну а уж после, левого ни кто не пропустит туда.
НУ а на празнике в основном все друг друга знают, свои компании. Новички, ну обнимуться ну поздравят, но дольше общениелучше не затягивать левым... раскусят ооочнь быстро, и плохо кончиться это. Сужу по тому как проходят пазники у нас... за вот уже 15 лет как будет.

Не нужно и какой базы данных!
 
Нет, вы все-таки не совсем верно меня поняли. Я говорю именно про общественную деятельность. Меня интересуют только два вопроса:
1. Воспитание подрастающего поколения
2. Отношение к ветеранам, особенно инвалидам

Про списки  я не говорила)
Не знаю как быть в такой ситуации, думала, может вы подскажете. А в ветеранские организации лезут и еще как! Общественная деятельность часто оборачивается неплохими денюжками, так что ничего удивительного в этом нет. Если бы такой человек один был :(
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
Льдинка пишет
Нет, вы все-таки не совсем верно меня поняли. Я говорю именно про общественную деятельность. Меня интересуют только два вопроса:
1. Воспитание подрастающего поколения
2. Отношение к ветеранам, особенно инвалидам

Про списки  я не говорила)
Не знаю как быть в такой ситуации, думала, может вы подскажете. А в ветеранские организации лезут и еще как! Общественная деятельность часто оборачивается неплохими денюжками, так что ничего удивительного в этом нет. Если бы такой человек один был :(


Тогда ставте конкретные вопросы !!! А кто про слив инфы говорил :-)

Про воспитание...... штука сложная и не всегда выполнимая именно от общественной организации, поскоку если эта общественная организация финансируется из центра или бюджета, там уже на деньгах всегда свои люди, и редко и трудно встретить в руководстве тех,кто на общественных началах руководя, все средства и денежные потоки направляет на работу с детьми. Сам общаюсь с тренерами и знаю состояние ихфинансов и что до них на низовой и действительно работающий уровень , доходит. Сам больше десяти лет вел пацанов. Рецептов и возможности решения данной проблеммы честно не знаю. Проработав в Союзе правовую основу работы с молодежью пришли в тупик, только организации на это уполномоченные центром ...... да мы ведем подшефную работу с кадетсткими классами на уровне встреч, приглашаем на свои мероприятия.... на все остальное требуется Гумага-разрешение. Наверно этои правильно,должны быть определенные рамки, тока вот как нам в этих рамках найти место?
Опять же пример- был на семинаре по РБИ , вернее помогал финансово в проведении, ну и позанимался и общался с Дедом Кадочниковым, дык вот на вступительном слове какой то Чин от спорткомитета ляпнул не подумав... 20 млн. выделяется на спорт для тренеров и секций работающих с детьми..... чем вызвал шумок в зале, из 50 присутствующих как минимум десять-пятнадцать тренеров работающих с детьми на общественных началах и ни получающих просто на поддержку, я уж не говорю о зарплате ,  ни копейки.

Отношение к ветеранам и инвалидам !!! Это отношение формируется обществом в целом и ни одна общественная организация не сдвинет тут ни чего с места, если на то не будет Госпрограммы и формирование общественного мнения.  Да мы могем помочь конкретному человеку , но не более....все остальное это шумные пиаракции и если они приносят пользу именно Ветеранам, то очень хорошо. Опять же пример :-)  стоило объявить 15 февраля на Государственном уровне в этом году, нас тут же вызвали в краевую администрацию по проведению мероприятия.

ДА,  в тему, отклонился  :    Про клоунов.... Да не вобьют они клин в Десантное Братство, если это Братство  в данном месте есть и вычислят их быстро, об этом уже говорили. Самый сложны клин,это деньги и особенно их дележ. На сегодня СДР это самофинансируема организация и ни кто не давал  и не будет давать деньги из центра, надо сразу это понять если есть желание что то сделать. Знаю мнение одного из председателей СДР в крупном регионе- А мне ничего не дали, я и делать ни чего не буду... ВСЕ !!! Тормоз и СДР в данном регионе на бумаге.
Идти вперед.... но жить не торопиться !!!
 
Наконец-то грамотный ответ :)
Давайте может быть вместе подумаем как быть? Я национальными программами и бюджетными средствами лично не занималась. Только спонсорской помощью. Но даже это достаточно много (во всяком случае в нашем небольшом городе, не знаю как в других). Все относятся очень тепло. Варианты финансирования мероприятий и поддержки ветеранов есть и не так трудно это сделать.

А вот то, что Вы говорите про какого-то "Чина" меня и беспокоит

Цитата
LEG пишет
Тогда ставте конкретные вопросы !!! А кто про слив инфы говорил :-)
Я может быть не совсем верно выразилась... Хотела сказать именно про нечистоплотных людей, наживающихся на таких вопросах. Конечно, я не хочу чтобы существовал какой-то список неугодных лиц. Просто можно было бы скидывать Des'у информацию про таких "деятелей". Чтобы такой человек не имел возможности продолжить свое восхождение по, например, политической лестнице и т.п. Возможно идея сырая, но действительно не знаю как быть в таком случае. А если информация сливается, то всегда известно кто ее сливает. Тут даже проверять ничего не нужно. Просто накапливать и все. Вдруг да пригодиться. Если человек нормальный, то и вопросов не возникнет, а если нет... ну ему хоть верить не будут.

А что касается индивидов, возомнивших себя Десантами, то мне как-то все равно. Таких я и сама раскусываю на раз. Мне (как девушке) приходится с этим сталкиваться несколько чаще, чем парням, так что опыт имеется. Они безобидны, возможно даже больны.
Десантура, выше знамя!
 
Да еще, забыла сказать
Цитата
LEG пишет
Самый сложны клин,это деньги и особенно их дележ. На сегодня СДР это самофинансируема организация и ни кто не давал  и не будет давать деньги из центра, надо сразу это понять если есть желание что то сделать. Знаю мнение одного из председателей СДР в крупном регионе- А мне ничего не дали, я и делать ни чего не буду... ВСЕ !!! Тормоз и СДР в данном регионе на бумаге.
Это если сам человек входит в СДР. А если организация? Так просто Вам список учредителей не скажут. А бумажка у них есть. И право решать кому быть в СДР, а кому нет. Это как Вы прокомментируете?
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
Льдинка пишет
Это если сам человек входит в СДР. А если организация? Так просто Вам список учредителей не скажут. А бумажка у них есть. И право решать кому быть в СДР, а кому нет. Это как Вы прокомментируете?
<br/>
i <br/><br/>1. В СДР могут входить не только десантники. Что касается организаций и правил приема - предлагаю Вам обсудить это на сайте самой СДР.
2. Прошу всех вернуться к основной теме.<br/> <br/>
 
Напоминаю - это тема о "крашеных".

Механизмы работы общественных организаций и различные проблемы возникающие при этом Вы можете обсудить создав отдельную тему в разделе - общественные организации.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой