Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВПЕЧАТЛЮШКИ,


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 46 След.
RSS
ВПЕЧАТЛЮШКИ,, Короткие воспоминания об армии
 
Цитата
Tar пишет
Весёлая история :D . А взводный что же … ? Как отнёсся к такому экспромту :mellow: ?
 Нормально отнесся, типа "а ну кто там "ко-ко" не поет? громче!".
 
Цитата
Tar пишет
Молодцы разведчики!

: «Здесь поблизости должен быть хлебозавод».

Хороший  хлебзавод,  наверное и сейчас хлеб выпускает. Неоднократно там бывал, особенно после патруля ВАИ. Только я всегда на конвейер с бубликами ходил. Их горячими можно сразу штук пятнадцать заглотить, а вот через полчаса, когда остынут и три штуки без водички не протолкнёшь. И женщины очень приветливые, никогда эксцессов не было. Социализм был развитой, все народное, всем по барабану было, бери сколько унесёшь. А десантура, понятное дело, через проходную не ходила.  :P  :P  :P
Хорошая была добавка к........ппппайке.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
1986год. В 137 полку проверяющие из штаба дивизии.  Начальник разведки дивизии, кадр редчайший (мнение офицеров и солдат всех разведрот дивизии на его счёт было однозначно- нет слов, одни буквы) раздолбал нашего старшину по поводу постоянного отсутствия на тумбочке дневального. "Обеспечьте порядок, хоть гвоздями к тумбочке прибивайте"
  Старшина, из срочников, парень простой, подтекстов не разумеющий, желая прогнуться, приволок сапоги 40-последнего размера, лично приколотил их гвоздями 150-ками к тумбочке, воткнул в них дневального и с чувством выполненного долга весь день горделиво поглядывал на "устранённый недостаток".
   Ночью рота была разбужена рёвом:
      "Разведка, вы, что меня, подъё.....те? Товарищ подполковник, это что за дурдом?"
  Нач. штаба дивизии, в сопровождении нач. разведки, войдя в расположение роты с проверкой, был встречен стоящими возле тумбочки дневального огромными сапогами, с развешенными на них портянками. Немую сцену дополнил "зашкаливший" дневальный, до этого натирающий в глубине расположения БМД-хой полы. Босиком, с вытаращенными глазами, толкая перед собой отягощённую блином от штанги БМД-ху, он на скорости полетел в сторону проверяющих. Опомниввшись, дневальный бросил возле шарахнувшихся офицеров своё "орудие труда", сиганул сквозь портянки одним прыжком в сапоги, и взвыл дурным голосом: "Дежурный по роте..."  Тот и так уже летел из быткомнаты...
 Последней каплей стало выполнение дневальным приказа НШ " Боец, ко мне..." Дневальный снова выпрыгнул из сапог, и босиком,  рысью рванул к начальству...
 
Аналогичную  историю  расказывал здесь  на  форуме в  этой  теме- была в СГВ в  1980 году
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Sorr пишет
... Только я всегда на конвейер с бубликами ходил. Их горячими можно сразу штук пятнадцать заглотить, а вот через полчаса, когда остынут и три штуки без водички не протолкнёшь. И женщины очень приветливые, никогда эксцессов не было. Социализм был развитой, все народное, всем по барабану было, бери сколько унесёшь. А десантура, понятное дело, через проходную не ходила ...
Да, братуха, это точно. А «трофейные» бараночки были … ну, примерно раз в десять вкуснее (если не более), чем магазинные. Сейчас нам таких уже и не попробовать :( .
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
paha пишет
А как вам арбуз нашприцованный чачей от грузинских сослуживцев?
Привет брателы! Я  сам как раз и есть хохол , но совсем не тащусь от сала и всего прочего , но про кацапов и
ихнюю пьянку тоже могу расказать немеряно, у нас в 4 пдр 328 пдп , был один кацап по фамилии Железняков,  родом с Горького, так тот был пьян всю свою службу от духа до дембеля , а про хахлов так это все понты , хахлы
как и кацапы бывают разными.
 
Цитата
shorsh пишет
Привет брателы! Я  сам как раз и есть хохол , но совсем не тащусь от сала и всего прочего , но про кацапов и
ихнюю пьянку тоже могу расказать немеряно, у нас в 4 пдр 328 пдп , был один кацап по фамилии Железняков,  родом с Горького, так тот был пьян всю свою службу от духа до дембеля , а про хахлов так это все понты , хахлы
как и кацапы бывают разными.
Тот опус про мать солдата украинца мог написать или дибил или провокатор. Так что давайте не оскорблять друг друга братья.
 
Цитата
Tar пишет
...

Молодцы разведчики!

...  до «базы» добрался без приключений.

СУ-У-УПЕР! Молодчина, Tar, братуха!  :lol:


Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
СУ-У-УПЕР! Молодчина, Tar, братуха!  :lol:
Спасибо, братуха! А у тебя, между прочим, 500-е ЮБИЛЕЙНОЕ сообщение! Будешь наливать :D :D :D
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Спасибо, братуха! А у тебя, между прочим, 500-е ЮБИЛЕЙНОЕ сообщение! ...

О-О-О!!! А я и не заметил!



Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Tar пишет
... Будешь наливать :D :D :D


А то!  КОНЭЧНО!  :lol:



Родина прикажет - танки полетят.
 
Был в РМО замечательный прапорщик.
Фамилию не пишу по этическим соображениям. Сашка Подкопаев-ПРИВЕТ!!! :-)
Прапорщик Шматко из "Солдатов" отдыхает.
Самому лет 30, небольшого росточку,а голос генеральский. Когда он орал, маленькие дети пИсались и начинали заикаться, а птицы падали с деревьев мёртвыми от разрыва сердца.
Вор и побирушка был страшный. Не пройдёт мимо ни одной помойки. Найдёт гвоздь старый, гнутый, ржавый - в карман. Дощечку обгорелую-под мышку.Колёсико от тележки - в карман.
Спрашиваешь: На хрена тебе одно колёсико? Отвечает: Найду ещё три, сделаю тележку :-)
Два раза в день, минимум отправлялся на охоту в соседние гаражные и дачные кооперативы,т.к. имел заветную мечту всей жизни: спиз....ть сварочный аппарат. Если она сбудется, обещал торжественно распрощаться с армией, чему армия была бы наверное несказанно рада.
Когда жрал, начинался ежедневный атракцион. Смотреть приходили из соседних рот. Наверное, можно его было возить в клетке в цирке шапито, по городам и сёлам и показывать за деньги.
Заваривал 3-х литровую банку чая, резал вдоль на 2 части огромный батон, намазывал его пачкой масла, слепливал половинки, открывал огромный как люк мусоропровода хавальник и начинал не жуя поглощать. Батон уходил минуты за 2. И так ежедневно, на протяжении минумум лет двух.
А смотреть ходили, так как с нетерпением ждали, когда же, наконец, у него начнётся заворот кишок.
И ведь дождались ведь :-) Удалили ему не хилое количество метров кишечника, видимо батон поперёк застрял. Из армии почему то не комиссовали.
Может быть и продолжал бы удивлять РА своими безграничными способностями, но случилось чудо, умудрился где-то у гражданских спереть сварочный аппарат. И армия его потеряла почти в этот же день :-)
Давно уже пора, собраться всем хорошим людям.....и убить всех плохих :-)
 
и ещё случай, к армии имеющий косвенное отношение

День ВДВ. Сумерки. Я трезвый, хотя в отпуске.
Иду в районе ж/д вокзала по пустынному перрону. Издалека показалась что у столба стоит урна, которые прикреплены к столбам, чтоб не спёрли.
Подошёл ближе и растрогался до слёз.
Так жалел, что в ту пору не было мобильных телефонов.
В огромной луже, на заднице сидит пьяное тело в тельнике. Как обезьёныш мамку, ногами и руками обнимает столб, как будто пытается на него влезть, либо, чтоб не отобрали. Обнимает столб, целует его, гладит, что-то трогательно рассказывает, снова целует, снова гладит....Разве что в половую связь не пытается вступить. И продолжает трогательно что-то рассказывать :-) Наверное про ночные затяжные прыжки :-) Может замуж зовёт?
Посмотрел минут 5 трогательную сцену любви отставного десантника к телеграфному столбу, плюнул на свой хороший прикид и попытался спасти "братишку" от безумия, разлучить с любимой. Не получается. Гонит. Плюнул и ушёл. Наверное до сих пор там сидит :-)

З.Ы.Вот бы фильм про любовь получился бы классный :-)

З.З.Ы. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
Давно уже пора, собраться всем хорошим людям.....и убить всех плохих :-)
 
[quote name='Alejandro' date='7.11.2008, 8:44' post='281194']
Был в РМО замечательный прапорщик.
Фамилию не пишу по этическим соображениям. Сашка Подкопаев-ПРИВЕТ!!! :-)

Здорово! Но больше всего я смеялся от этой фразы! :lol:  :lol:  :lol:
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Alejandro пишет
и ещё случай, к армии имеющий косвенное отношение

День ВДВ. Сумерки. Я трезвый, хотя в отпуске.
Иду в районе ж/д вокзала по пустынному перрону. Издалека показалась что у столба стоит урна, которые прикреплены к столбам, чтоб не спёрли.
Подошёл ближе и растрогался до слёз.
Так жалел, что в ту пору не было мобильных телефонов.
В огромной луже, на заднице сидит пьяное тело в тельнике. Как обезьёныш мамку, ногами и руками обнимает столб, как будто пытается на него влезть, либо, чтоб не отобрали. Обнимает столб, целует его, гладит, что-то трогательно рассказывает, снова целует, снова гладит....Разве что в половую связь не пытается вступить. И продолжает трогательно что-то рассказывать :-) Наверное про ночные затяжные прыжки :-) Может замуж зовёт?
Посмотрел минут 5 трогательную сцену любви отставного десантника к телеграфному столбу, плюнул на свой хороший прикид и попытался спасти "братишку" от безумия, разлучить с любимой. Не получается. Гонит. Плюнул и ушёл. Наверное до сих пор там сидит :-) ...

Ну, ты гонишь! В сумерках ты, наверное, обознался. Полоска на тельнике какая была? Это не мог быть ни дЕсант, ни морпех, ни мореман … Эти парни вырвали бы столб, отнесли б его домой, а там уже делали с ним всё что захотели … Это, скорее всего, был речник с сухогруза  :D :D :D .
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
... Это, скорее всего, был речник с сухогруза  :D :D :D .

Братуха, бухой речник с баржи на 2-ое августа - это ЖЕСТЬ!!!  :lol:

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Tar пишет
Эти парни вырвали бы столб, отнесли б его домой, а там уже делали с ним всё что захотели …
Так он же сперва по хорошему уговаривал... :lol:
 
2 августа, 137 ПДП, будучи дежурным доком, напросилась с дежурным по части доехать до губы, забрать нашего бойца, дружественные автомобилисты в честь праздника решили отдать без оформления это пьяное чудо, которое не нашло другое место для своих забегов, как плац автомобильного училища, но смешна не самодоставка к губе, а единственный документ по которому производилась идентификация, у него в портмоне находилась объяснительная на имя командира РМО ".......... не смог прибыть на построение, так как находился у женщины....."
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Цитата
Танюшка пишет
2 августа, 137 ПДП, будучи дежурным доком, напросилась с дежурным по части доехать до губы, забрать нашего бойца, дружественные автомобилисты в честь праздника решили отдать без оформления это пьяное чудо, которое не нашло другое место для своих забегов, как плац автомобильного училища, но смешна не самодоставка к губе, а единственный документ по которому производилась идентификация, у него в портмоне находилась объяснительная на имя командира РМО ".......... не смог прибыть на построение, так как находился у женщины....."
  А что, весьма веский АРГУМЕНТ. У нас  один курсант был амнистирован командиром, за опоздание из увольнения (пришел почти под утро) по причине того, что: "Встретил женщину идеально подходящую по всем размерам, такое бывает раз в жизни". В те славные года, можно было моментально стать отчисленным за это.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
1997 год прибываю вместе с группой лейтенантов на сборы в 51 пдп, как положено, комок, тельняшка, берет, отличаюсь только полом и наличием  боевой раскраски на лице, представляемся дежурному, тот с интересом на меня смотрит и утвердительно заявляет, "значит это Вы лейтенант В...ко", на мой вопрос как же он так сразу догодался, последовал искренний ответ, что поступил приказ всех лейтенантов поселить в роте, а л-та В..ко в медроте, вот он и подумал, что все люди как люди будут жить в роте, а эта сука блатная хочет зашариться, да еще пожить в комфортных условиях, а когда меня увидел, то сразу понял, почему его, т.е. её, размещают не в роте
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Цитата
Танюшка пишет
1997 год прибываю вместе с группой лейтенантов на сборы в 51 пдп, как положено, комок, тельняшка, берет, отличаюсь только полом и наличием  боевой раскраски на лице, представляемся дежурному, тот с интересом на меня смотрит и утвердительно заявляет, "значит это Вы лейтенант В...ко", на мой вопрос как же он так сразу догодался, последовал искренний ответ, что поступил приказ всех лейтенантов поселить в роте, а л-та В..ко в медроте, вот он и подумал, что все люди как люди будут жить в роте, а эта сука блатная хочет зашариться, да еще пожить в комфортных условиях, а когда меня увидел, то сразу понял, почему его, т.е. её, размещают не в роте

Хи-хи... :lol:
 
Цитата
Forks90 пишет
Хи-хи... :lol:
Вот и хи-хи, с моей хохляцкой фамилией вечные казусы, когда я будучи беременной не прибыла на построение, проверяющий из штаба ВДВ заявил, что капитан не может быть беременным :P
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Цитата
ROS пишет
Братуха, бухой речник с баржи на 2-ое августа - это ЖЕСТЬ!!!  :lol:
Да, братуха! Я и не подумал. 2-го августа надевать тельник опрометчиво и безрассудно (для лиц не имеющих к этому дню никакого отношения): могут остановить и потребовать обосновать. Разговор будет коротким. В общем, ЖЕСТЬ!!! Возможно, это был речник с ИНОСТРАННОГО сухогруза  :blink: , который о 2-ом дне последнего месяца лета и слыхом не слыхивал :D :D :D ?
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет
Возможно, это был речник с ИНОСТРАННОГО сухогруза  :blink: , который о 2-ом дне последнего месяца лета и слыхом не слыхивал :D :D :D ?
 Вот как раз он впервые и узнал об этом дне. Явно НАШИ его накачали до такого состояния.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Танюшка пишет
Вот и хи-хи, с моей хохляцкой фамилией вечные казусы, когда я будучи беременной не прибыла на построение, проверяющий из штаба ВДВ заявил, что капитан не может быть беременным :P
Подозреваю, что этот проверяющий был генералом. Скорее всего, он считал, что беременными могут быть только они ... генералы :D :D :D .
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Sanuch пишет
Вот как раз он впервые и узнал об этом дне. Явно НАШИ его накачали до такого состояния.
Да, скорее всего, так и было. Угостили его по-пацански, всё-таки младший брат – тоже полосатый :D .
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
История -  которую  мне  рассказал коллега-  бывший  командир Разведроты, на днях,  а  точнее  5  Ноября. Был у него взводный в  начале 2000 ых молодой лейтенант  выпускник РВДКУ или как сейчас  называется сие  заведение -  институт. В  общем, не  в  этом суть.  Лейтенант  убыл в очередной  отпуск. Через  две  недели  пришло  письмо  на  командира  роты  от  некой  М. В  которой  она  соболезнует что  молодой  лейтенант  погиб :blink:  :blink:  :blink: и  прочие  эпитеты сожаления  и появления  скорби. Ротный  и  замполит в  ступоре -  ЧП в  роте-  лейтенант убыл  в отпуск и погиб. Было доложено  наверх, на  столе  в  канцелярии появилась  фотография  с  черной  окантовкой, стакан   водки,   корка  черного  хлеба  на нем. Дня  через  два-  КАРТИНА  МАСЛОМ!!!!
Появляется призрак  этого  лейтенанта и докладывает  Ротному,  что  прибыл  с  очередного  отпуска. Лейтенант в  ступоре на столе  канцелярии  его  фотография и  все причиндалы  по  трауру  прилагающиеся. Показывают  письмо - объяснения не  заставляют  ждать. Дело  было  так - встречался  он с  одной  назойливой  дамой и решил расстаться  с  ней, но  умнее  не  нашел способа  как от  лица  командира  роты написать  ей  что он погиб.
В  общем, в  результате  лейтенант отставлялся  перед  сотоварищами по поводу  своих похорон  через 9 ть  и 40  дней
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Была в Волгограде, не знаю првда-ли, вымысел, но попал "хуенький" боец железнодорожной части в дисбат, но по счастливому для него совпадению в это же время там находились два физически развитых десанта, которые заботливо взяли под крыло младшего брата, потому что у него аббревиатура войск отличается от ВДВ только одной буквой
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
Цитата
Арчи пишет
В  общем, в  результате  лейтенант отставлялся  перед  сотоварищами по поводу  своих похорон  через 9 ть  и 40  дней
 Это еще лейтенанту повезло. что в начале 2000-х, а сейчас-бы еще пришлось отставляться за нарушение "авторских прав" перед ротным.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Tar пишет
Ну, ты гонишь! В сумерках ты, наверное, обознался. Полоска на тельнике какая была? Это не мог быть ни дЕсант, ни морпех, ни мореман … Эти парни вырвали бы столб, отнесли б его домой, а там уже делали с ним всё что захотели … Это, скорее всего, был речник с сухогруза  :D :D :D .

нуу, если в луже, то непременно моряк
Давно уже пора, собраться всем хорошим людям.....и убить всех плохих :-)
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 46 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой