Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как я ходил в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Как я ходил в ВДВ
 
Как я поступал в десант.
Прежде всего коротко о нас. Нас три друга, отучившихся в аэрокосмическом университете (СГАУ) и закончивших военную кафедру. Решили мы идти служить в армию. Как часто бывает такие решения принимаются импульсивно, от сиюминутного толчка, но наше решение зарождлось на высоком чувстве патриотизма и любви к Отчизне. Поэтому мы решили идти в десант, а до этого после
некоторых расспросов мы поняли, что в армии по нашей радиотехнической специальности отрывают с руками и ногами и из-за этого в принципе нам открыты любые дороги.
Из этих трёх друзей двое занимались плаваньем (я и мой брат, Сергей и Александр) и один боксом (второе или третье место по области, Сергей). Был еще 1 парень, который готовился к десанту всю сознательную жизнь (30 отжиманий на одной руке, 60 подтягиваний за минуту, бег, Диман). Но под конец у него появились некоторые проблемы поэтому с десантом он распрощался.
Теперь собсвенно пойдет сама история. В Самарской области есть поселок в котором дислоцируется часть ВДВ вот туда мы
и направились. Договариваться о встрече поехали сначала двое Сергей и Сергей. Эт отдельная история потом как-нибудь её
напишу. Договорились о встрече, но в следующий раз мог поехать только Сашка и поэтому я (Сергей- его брат) для компании
позвал Димана, чтоб тот поехал вместе с ним, а для зазывания сказал ему, что в части проходит день открытых дверей и, если он
(Диман) хочет посмотреть на часть ВДВ, то пускай едет вместе с Сашкой.
Вообщем они поехали вдвоем. Так как всё было обговорено заранее на КПП их пропустили. но по случайному совпадению в это время шли учения... и офицеру сидевшему на КПП взбрело в голову, что начальство за пропущенных на территорию части людей может надрать задницу побежал искать 2 парней. По пути ему папались еще офицеры, они взяли УАЗик и по всей части на машине искали "беглецов". "Беглецы" и не скрывались и в итоге они (Сашка и Диман) оказались в какой-то комнате с кучей офицеров от лейтенанта до п/полковника. на них сразу куча народа насела: "Вы откуда? Кто такие? Как узнали о нашей части? Как вас пропустили? Сколько вам лет? Где служите? Кто ваши начальники?". Военные подумали, что их таким хитрым образом во время учений решили захватить.
Шло время. Солнце прошло четверть своего пути за горизонтом. А воз не двинулся ни на мм. Решили двух наших добровольцев развести по разным комнатам. Мурыжили их еще 3 часа бесконечными вопросами. В частности мой брат забыл дома хоть какой-нибудь документ удостоверения личности и на вопрос показать его показал ментовское удостоверение, которое получил
работая в охране от милиции, но к тому времени оно было недействительно. После показа сразу вызвали ФСБшника, который взялся за дело с новыми силами. Остальные офицеры просто смотрели. Опять посыпались бесконечные вопросы, опять свет в глаза и крики. Мордобоя правда не было, но накал страстей соответствовал. Прошло еще 3 часа. Но Сашка твердо стоял на своем- офицер-срочник, хочу служить... Ладно парень не раскололся. Офицерам потихоньку надоело вести допрос начались шуточки, атмосфера потихоньку начала разряжаться. И разрядилась до такой степени, что позвали Димана и др. офицеров, которые его допрашивали.
Начались шутки, а солнце между тем уже пряталось за горизонтом. Смеркалось. Зам.ком.части начал спрашивать анкетные
данные, спекциальности:военную и гражданскую. Всё записали. Поболтали. Начали прощаться типа ком.части будет только на
следующей неделе так, что приходите в следующий вторник.
Всё парни начали прощаться и тут ФСБшник (не знаю, что ему только в голову взбрело, но заранее скажу, что Диман
общался в основном с Сергеем). Вообщем ФСБшник показывая на САШКУ спрашивает у Димана: "А как его зовут?". Тот не долго
думая, с кривой улыбкой, мол такие дешевые фокусы оставьте для фильмов спокойно говорит: "СЕРіГА, блин!" и презрительно
улыбается.          
Немая сцена. Сашка забирал своё удостоверение. Оно как раз было в его руках. И после этих слов выпав из его рук оно медленно переворачиваясь с оглушительным грохотом падает на пол. Те офицеры, которые допрашивали Сашку потихоньку начинают офигевать и прступают к его окружению. Офицеры, которые допрашивали Димана, видя такую реакцию своих сослуживцев, двигаются к Диману. Диман, видя реакцию Сашки, начинает понимать что сморозил какую-то хрень  и пытается понять, что именно не так он сказал.
Секунд через 10 стоя с открытым ртом до него дошло что не так! И рот открывается еще больше, он хочет что-то сказать, но не
может выдавить ни слова т.к. офицеры подходят ближе и ближн и лица у них не предвещают ничего холрошего...
Прошло еще несколько часов. Появились первые звёзды. Офицерам надоело морочиться с двумя дураками и они вызвали
ментов. Минут через 20 приехали менты. Какой-то майор начал им объяснять, что в целях безопасности надо этих пацанов
задержать на 15 суток. Тут заходит какой-то п/полковник и на всю комнату спрашивает, а приехали ли эти менты-козлы. Менты в
комнате. Его оправляют это не менты это млиционеры, а он говорит хуйли ты так странно говроишь это же менты.
Вообщем на улице обидевшиеся менты парней и отпустили.
Вот такая вот грустная история о том как мы ходили в десантную часть.
 
Интересно мне, что за поселок и что за часть в Самарской области?
Мы живые еще!
 
Поселок Рощинский. Номер части не знаю.
 
Однако сдается мне, что это была это не "ВДВ", а 3-я гв. отдельная бригада СпН. Если не права - поправьте.
Мы живые еще!
 
Может быть. Было не до уточнений типа: мужики а куда мы попали
 
Это СпН.
Вечный бамбук !!!
 
Эта Спн, по каким-то новостям про нее рассказывалию выведена из ГСВГ, номера не помню
 
Ну, значит, я права...
Karpov Sergey, я понимаю, что вопрос "куда мы попали" звучал бы по-дурацки. Лучше было бы с самого начала задать себе вопрос: "куда, собственно, шли"? :)
Мы живые еще!
 
У одного парня отец сказал, что там часть ВДВ дислоцируется. Мы туда и пошли. Хотим служить. Это наша судьба.
 
Цитата

 
Как я поступал в десант.
Веселую историю рассказал про мою бригаду. :D
Помню момент иэ службы.
Я еще служить начинал,КМБ,первые месяцы,короче.У нас усиленная воздушно-десантная подготовка,как раз купола укладывали,чтоб прыгнуть перед присягой.
И заметили как со стороны дороги,за частью,стоит компания разношерстных людей с большой видеокамерой в руках,и с большим интересом снимает как мы укладкой занимаемся.
Ну,мы обратили внимание командира роты на это дело.Тот к ним сразу:-"Кто такие?Почему здесь? Кто разрешил?" Ну,и т.д. в том же духе.
Из штаба офицера вызвали,короче повозились с ними какое-то время,потом отпустили.Мы-то близко не подходили,так смотрели,но потом у ротного спросили что да как.Убедили они наших офицеров,что просто любители,ну,видимо и с документами все в порядке было.
Так что, все-таки бдит командование,чтоб кто попало не шлялся.И это радует.
 
У братца моего одно только ментовское удостоверение оказалось. и то левое.
 
Ну,это конечно,уже совсем,без документов и в такую часть.Как вас вообще на КПП пропустили? Вы, прям, как на прогулку собрались.Ну,теперь,будет наукой
 
та же история - в 2002 хотел попасть в 14 бригаду.. начштаба устроил допрос -хтот акой. откуда, откуда узнал про часть, а что это за часть, как нашёл дорогу, кт из знакомых служит/служил сдесь?

в Полку допрос был, но не такой суровый..
 
У нас был похожий случай, мой друг, он офицер, возвращаясь в полк с обеда заметил что через забор територию части снимают 2 человека. Денис (а его так зовут) подошёл к ним и спросил, кто дал разрешение на съёмку, те замялись, как говориться на мороз выпали, а один вообще убежать хотел. Ну а Денис рукопашник, уже 7 лет занимается, так тот далеко и не убежал, притащили их дежурному по полку, стали проверять локументы а они граждене Бельгии, сразу вызвали особиста, и буквально минут через 20 их увезли. Что было дальше не знаю. Денису объявили благодарность перед строем полка и даже какуюто премию выдали. Вот какие дела... :ph34r:
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Парни, что за вольности не понятные с кино и фото съёмками. Наверное после моей службы всё здорово изменилось.  :huh: Во время моей службы посторонний на аэродроме это уже ЧП. А наличие камеры, не говоря о съёмке, достаточный повод уткнуться мордой в бетонку.
 
Спасибо Сергей . С таким развитым чувством юмора - только в ВДВ. Не пропадёшь. "Как хорошо что бдительнее стало..."  :lol: Владимир  Семёнович Высоцкий .
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой