Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

После дембеля .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
После дембеля ., Чем вы хотели заниматься после дмб ?
 
хотелось тишины,. холодного пива, и мягкие тапочки ;)  :)
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
На дембель - бегом...
Дорога - смутно...
Приехал домой (суббота, утро) позвонил в дверь, открыла мать, посмотрев сказала, что думала, что я приеду завтра (ей не верно расклад с поездом доложили)...
К друзьям, амнезия, реальность, мед. комиссия, опять погоны.... Амнезия.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
У меня мечта по России попутешествовать,да не потяну финансово.А хотелось бы на Байкал,Камчатку,в Карелию,но...А сейчас машинистом в метро,с Рем.Р работаем вместе. :unsure:
 
Демаккорд сделал, хотел жениться, не хотел учиться.Но получилось и то и другое. :P
А теперь уже и внуку больше года.
Выпьем за тех, кто на стропах висит.
Прыгает ночью и днем.
Выпьем за небо, выпьем за купол.
Выпьем и снова нальем.
 
Была мечта не уходить на дембель, а поступить в РВВДКУ. Не повезло - "съехало" зрение.
После дембельского аккорда ехал домой без каких-либо особых планов. Хотелось женщин, пива и отдыха (не одинок я был в своих желаниях, как выясняется). Потом услышал отрезвляющую фразу: "Мы вас никуда не посылали!" А потом было много всякого разного. Надеюсь, что еще больше будет.
 
Цитата
beerrat  пишет
На дембель - бегом...
Дорога - смутно...
Приехал домой (суббота, утро) позвонил в дверь, открыла мать, посмотрев сказала, что думала, что я приеду завтра (ей не верно расклад с поездом доложили)...
К друзьям, амнезия, реальность, мед. комиссия, опять погоны.... Амнезия.... :)
Вот,вот :D  :D  :D  Тоже самое и мне выпало :P  :P  :P Но,честно говоря.не жалею. ;)
И за десант и за спецназ
 
а вот вспомнил еще :lol: сейчас ;) надеюсь поймут,. хотелось приехать домой и без всяких напрягов нормально так дунуть :) пивка холодного и в кресло
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Хотел поступить в педогогический на спортфак,но нехватило одной справки,ну а в принципе всё после дембеля было нормально.
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
На аэродроме (Фолькенберг) встретил знакомого, с Плауэнского РБ, он пригласил меня к себе в Казань, к родственнику на свадьбу, как говорится с корабля на бал, напоили,накормили до коньдиции. Потом домой, отдыхал законные 3 месяца, паралельно устраивался на новое место службы. Естественно пил, гулял. Раньше жизнь была по проще.
 
А я вот с приятелем в Чечне встретился, ходили друг другу в гости в землянки, учились вместе, за одной партой сидели и в домах на против живем. Мечтали заняться автобизнесом, окончить институт и навестить школу в которой учились…
А с товарищем из моей роты выбирали ему жену, у него на гражданке было 3 девушки, вот и выбирали кто лучше пишет…и мечтали приехать друг к другу в гости.
Но вот получилось иначе, все потерялись, не кто не к кому в гости не приехал, я долго искал работу, поступил в институт, служил в ФСО, подрался, уволился, бросил институт, бросила девушка… ну а дальше много еще чего было и дела пошли  гору…! =))
Нет задач невыполнимых
 
Особого "дембельского аккорда" у меня не было.
Нас одного призыва в роте 6 человек сержантов было. Выпустили в апреле последний свой выпуск (в учебке служил), передали фактически должности своим преемникам, и тут по нам вместе со всей ротой "музыкалкой" (кто не служил - это период между учёбой, когда постсостав все наряды полковые тащит) вдарили.

Назначают меня нежданно деж.по КПП с 14го на 15е мая 1987. А у меня уже парадка "под ДМБ" заточена - не в чем в наряд выходить. Взял другую парадку - сижу в бытовке, перешиваю на неё свои сержансткие погоны.
Заходит писарь, тоже дембель, с соседней роты в гости: "А, Лёха (это я), к дембелю готовишься?"
"Какой дембель?... на КПП"  
"Так тебя завтра увольняют!"  
:blink: "Гонишь!"
"Да не, список уже видел. Тебе завтра - нах хаус"
Я к старшине. Так и так, мол, не могу в наряд по причине завтрашнего увольнения. А людей свободных в роте нет. Старшина порешил: "С вечера заступай, утром поменяем".
Так я последнюю ночь на КПП дежурным под шинелью и спал. :)
Утром меняюсь, прихожу в роту.
Ком роты на разводе - "Опа!  :blink: А ты чего тут?"
"Увольняемся, тащмайор... Я и ст.сержант Чередников"
"Да?... Ну смотрите. Сидите пока в роте. Не уволят до обеда - найдём вам работу".
И вот сидим, ждём...
Время с 9.00 до 9.20 утра 15 мая 1987г тянулось для меня и Гоши Чередникова ООООЧЕНЬ медленно... А в 9.20 звонок дневальному на тумбочку - "УВОЛЬНЯЕМЫЕ В ШТАБ ПОЛКА"
Вот так-то дембель, которого два года ждали, и пришёл.  :D  :D  :D

Чего ещё запомнилось.
Домой прилетел рано утром назавтра. Время чего-то 5.15 утра. Звоню в родную дверь.
Маманя сонная-сонная в халате открывает, смотрит на меня:
"Ты - всё?" (так спокойно)
"Всё"
"Заходи" (так же спокойно)
Я и зашёл...  :D

А чего делать после армии - вопроса не было. Институт ждал. Сразу же  на второй курс восстановился, потом лето гулял.
 
У  нас,  в  начале  восьмидесятых,  попроще  было  с  мечтами  и  устремлениями.
Помню,  как,  ещё  будучи  духом,  я  поехал  вместе  с  дембелем  Серёгой  Малиным  на  квартиру  к  одному  полкану  из  штаба  армии,  он  только  перехал,  и  мы  должны  были  разгрузить  грузовик  с  его  вещами.  Серёга  Малин  был  удивительный  парень,  добрый,  внутренне  порядочный,  из  тех,  кто  не  зачморился  сам  и  не  чморил  других.  За  несколько  часов  мы  справились,  полкан  относился  к  нам  сердечно,  не  подгонял,  именовал  "сынками",  в  конце  отблагодарил  нас  целым  батоном  и  двумя  бутылками  кефира  (а  я  кефир  видеть  не  могу,  мне  ещё  в  детском  саду  воспитатели  выливали  его  за  шиворот  за  отказ  его  пить).  И  вот,  сидим  мы  на  кухне,  жуём  разломанный  напополам  батон,  запиваем  --  Серёга  кефиром,  а  я   водой  из  под  крана,  разомлели  немного  после  работы,  и  вот,  Серёга  говорит:  "Васёк,  представляешь,  бля,  сижу  я  дома,  на  кухонке,  бля,  кушаю  жареную  колбаску  и  чайком,  бля,  запиваю  (тут  у  него  глаза  совсем  зажмурились,  улывка  до  ушей),  а  по  телеку  "В  зоне  особого  внимания",  бля,  крутят."
Вот  так  всё,  незатейливо,  никакой  вам  водки,  женщин  или  карьеры.  Вот  до  чего  армия  может  довести.  И  помню,  как  остро  я  позавидовал  ему,  представив  себя  сидящим  на  СВОЕЙ  кухне,  едящим  эту  самую  жареную  колбаску  и  запивающим  чаем,  не  воняющим  кухонным  котлом.  Даже  и  без  телека  --  это  уже  было  счастье,  только  мне  до  него  было  почти  два  года,  а  Серёге  Малину  --  месяц.
А  вообще,  хотелось  просто  попасть  в  свой  город,  выйти  из  вокзала  ранним-ранним  утром,  когда  на  улицах  ещё  мало  людей  и  они  не  будут  мешать  встрече  с  ним.  Почему-то  представлялось,  что  это  будет  весной,  хотя  и  был  осеннего  призыва.  А  когда  окажешься  в  своём  городе,  он  уже  сам  за  тебя  всё  решит,  сам  о  тебе  позаботится.
Не  чморись  и  не  чмори
 
А я хотел быстрее попасть домой.Когда приехал пьянствовал 6 месяцев и жил в женской общаге.Мать меня оттуда с нарядами милици забирала(когда отсутствовал по неделе).Милиция меня домой привозила,я борща поем и обратно к девчонкам.Вобщем этот отрезок времени в тумане.А потом папаня сказал,мол,хорош гулять сына-давай иди учись и работай.И я поступил в Академию физкультуры и спорта.И работать пошел.Дочурке 3 года,любимая жемчуЖЕНА....Чего и всем желаю!!!
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
А я всю службу о пельменях доашних да с майонезом мечтал.Когда домой ехал маме позвонил:говорю-лепи пельмени скоро буду.Прилетаю на крыльях всех расцеловал и за стол к ним родимым,к пельмешкам. :rolleyes:
В ситуации без колебаний выбирай смерть.
 
Эх, пельмени это да!!  Пока перед Армией с соседом на пару в школе ДОСААФ учились, постоянно у нас дома домашние пельмешки под сметанку рубили. Часто потом в Армии снились они обоим нам :)
Дембельский аккорд был, как положено, но короткий, с БД снялся только за 5 суток до дембеля. Увольнялся 5 ноября, 1-й очередью. Часть округу не подчинялась, а потому командир забил на приказ командующего МВО до 7-го (или 8-го) никого из частей не отпускать,  и чётко соблюдая традицию уволил 1-ю именно на 5-е. Слезу конечно вышибло - часть на плацу, вынос Знамени, "Прощание славянки"..... Автобус из части довёз в Москву. Смешно, но патруль остановил прямо в метро (кажись ст.Царицыно), завели в комнату милиции и давай всё проверять по полной -  форму, значки, документы. Сержант милиции не выдержал и сказал командиру патруля, майору "Ну и г...о же Вы т-щ м-р", после чего м-р сконфузился, отдал документы и отпустил. Милиционер разрешил домой от него позвонить (станция метро ещё новая была, даже телефоны-автоматы ещё не повесили. Приехал, а Матушка на радостях палтуса жарит, я чуть от запаха рыбы не стошнил :)  Вышли с Батей покурить пока Мама квартиру проветрит. С моей роты все иногородние, кто сразу не сел в поезд/самолёт до дома, к вечеру собрались у меня. Здорово посидели, дружно так, по родному, выпили в меру, хотя никто и не ограничивал. На след. день проводил всех. Стало грустно и неуютно. Недели две погулял, пообщался с однокашниками, друзьями и потопал на работу. Восстанавливаться не стал, решил по весне в другой ВУЗ идти на вечернее. А дальше как у всех, жизнь закрутила и было в ней всякое.  Мечталось стать программистом, в те годы это было интересным, а в результате стал экономистом, хотя с годами понял, что ни то, ни другое не моё по жизни ;) .
Перевал
 
Мой дембельский аккорд:вторая "Бамианская операция"в мае 81-го,на которую кэп Кузнецов отказался идти без дембелей,несмотря на указание Сухорукова-уволить дембелей до 1-го мая.
И вот,сидим четырере дембеля и один молодой,часа 1.5 в окружении духов,уже на гранаты перешли,думали пипец нам,до сих пор трясёт!Но подоспела к нам на помощь братва.
А потом,через день,лежим на горе с Юркой Листратовым,вокруг всё так тихо стало,так пива захотелось,а во фляжках всего по последнему глотку воды осталось!!!
А ещё о девочках мечтали,почему-то были уверены,что ни одна не откажет!!
Так хотелось на родной завод,где всё же потом полгода отработал.
Потом Гражданская авиация,дети и т.д.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой