Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сколько строп??


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Сколько строп??
 
Доброго Вам времени суток. Хотелось бы задать вопрос к людям которые в этом делепонимают. Суть дела в что был разговор с человеком про фильм “Десантура” про первую серию там где приземляются  на воду так этот человек говорил, что снята все очень правдоподобно,  но я читал на вашем форуме по поводу этого фильма и понял, что человек не понимает в этом нечего а на легки вопрос, сколько строп у парашюта?  Он невнятно что то ответил и постарался перевести разговор на другую тему. Хотя  перед этим всем говорил и уже давно говорит что служил в ВДВ в Пскове.
Что посоветываете сказать этому человеку при встречи ?
И сколmrj строп у парашюта ?
P.S. если не там разместил .Прошу извенить.
 
Самый элементарный вопрос, что бы уличить в обмане: какое кольцо у парашюта? Те кто не при делах уверены что круглое ;)
а про стропы, дак это... про какой парашют то речь? с каким этот парниша прыгал во Пскове? :)
 
Если спрашивать про кольцо, то нужно уточнять у какого парашюта. Т.к. круглое кольцо тоже есть, например, у Т-4МП, УТ-15, ПО-9, ПО-16, ПО-17 и др.

Ну про стропы тоже.
у Д-6 - 30 строп, у Д-5 - 28 строп - у Д-10 есть ещё дополнительные короткие стропы, не знаю нужно ли их считать ;)

А вообще, почитайте эту тему.

Ну и вопросы по теме :) :
1. какой парашют самый лучший? (правильный ответ "а")
а) Д-6
б) РПГ-7Д
в) РД-54

2. куда прыгают самые опытные десантники? (правильные ответы "а" и "б")
а) в двери
б) в рампу
в) в триплекс
 С неба об землю... и в бой!
 
А ещё на зиму выдают утеплённые парашюты...
 
В учебке на первой укладке искали 29 стропу у Д-5 .
 
Цитата
городилов пишет
В учебке на первой укладке искали 29 стропу у Д-5 .
Нашли?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Нашли?
Пытались . Но не безтолку .
 
городилов: 28-я стропа у Д-5 располагается  между 27-й и 1-й. Они могут быть зелёного цвета, или с зелёными муфтами для облегчения укладки, т.к. лежат на самом верху и являются проверочными при укладке купола.
Между 1-й и 28-й стропами на куполе имеется заводское клеймо - оно должно быть сверху уложенного купола.
Будете спорить? ;)
а 29-я стропа может быть в кармане у прапора со склада ПДИ ;)

У Д-6 тоже стропы нумеруются до 28, но строп всего 30, т.к. есть стропы с номерами 1А и 1Б, 15А и 15Б
 С неба об землю... и в бой!
 
Как то встретили на 2 августа одного  мэна, так к разговоре выяснилось что он прыгал и на МКСе... После чего был препровождён большим пинком под мягкое место. :D С Уважением.
миг-99
 
Цитата
Des пишет
Если спрашивать про кольцо, то нужно уточнять у какого парашюта. Т.к. круглое кольцо тоже есть, например, у Т-4МП, УТ-15, ПО-9, ПО-16, ПО-17 и др.

Ну про стропы тоже.
у Д-6 - 30 строп, у Д-5 - 28 строп - у Д-10 есть ещё дополнительные короткие стропы, не знаю нужно ли их считать ;)

А вообще, почитайте эту тему.

Ну и вопросы по теме :) :
1. какой парашют самый лучший? (правильный ответ "а")
а) Д-6
б) РПГ-7Д
в) РД-54

2. куда прыгают самые опытные десантники? (правильные ответы "а" и "б")
а) в двери
б) в рампу
в) в триплекс
Большое спасибо за ответ.

 
Цитата
Пионе® пишет
Самый элементарный вопрос, что бы уличить в обмане: какое кольцо у парашюта? Те кто не при делах уверены что круглое ;)
а про стропы, дак это... про какой парашют то речь? с каким этот парниша прыгал во Пскове? :)

Трудно задовать  вопросы в которых не понимаеш.
 
А что отетить человеку который выдает чужие заслуги за свои я теперь знаю. Я думаю тему можно закрывать.
 
Надо не забывать, что перед прыжком выдают резиновые трусы.
С Ка-2-я, обычно совершают первый прыжок.(кровать двухярусная)
Десантники даже зимой постоянно носят голубой берет.
Самое элитное подразделение- спецназ ДэШаБэ.
Т.к. часть в котором служил была секретная-то никаких отметок об участии в БД нет.
При выполнении боевых задач в Чечне всегда десантировались парашютным способом.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Надо не забывать.....
Самый классный парашют, на котором прыгают настоящие десантники и самые крутые подразделения спецназа это РД-54. :ph34r:  ;)  :P  :rolleyes:
 
Цитата
Des пишет
Если спрашивать про кольцо, то нужно уточнять у какого парашюта. Т.к. круглое кольцо тоже есть, например, у Т-4МП, УТ-15, ПО-9, ПО-16, ПО-17 и др.

Упс... тут я тоже не в курсе... Ну подобных систему нас не было, так что... :)
а про стропы сросил, потому что как раз Д-10 имел ввиду... помоему внутренние стропы тоже считаются. Хоть и давно это было... испытвался у нас в 234 полчке этот парашют.
 
Спроси ещё у него сколько зарядов в БСЛ-110ЧБ К2зц
 
Цитата
kapilan пишет
Самый классный парашют, на котором прыгают настоящие десантники и самые крутые подразделения спецназа это РД-54. :ph34r:  ;)  :P  :rolleyes:
Извеняйте за глупый вопрос а что так такое РД-54??
 
Цитата
713 пишет
Спроси ещё у него сколько зарядов в БСЛ-110ЧБ К2зц
Я б спросил бы если знал что это такое вообще.
 
Прямо детский сад.
Могу напомнить тему о непрыгавших десантниках и спецназовцах. Медалями они не трясут
Поэтому ловить кого-то на подобных подколках, не есть правильно. Человек видевший парашют только на картинке иногда имеет больше оснований для празднования 2 августа, чем человек с несколькими тысячами прыжков за плечами.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia пишет
Человек видевший парашют только на картинке
Нереально. По меньшей мере изучить все его составляющие и хотя бы раз уложить - святое.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Нереально. По меньшей мере изучить все его составляющие и хотя бы раз уложить - святое.
Еще как реально, к сожалению:
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=11569&hl=
 
Цитата
Ural пишет
Еще как реально, к сожалению:
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=11569&hl=


Если человек знает, сколько строп, как они вяжутся в соты, что такое кнопка Турникета и наконец слышал как
свистят в воздухе забытые при укладке груза - тот десантировался
 
Цитата
Гоша С. пишет
Нереально. По меньшей мере изучить все его составляющие и хотя бы раз уложить - святое.

Ну да, осбенно это было актуально где-нибудь в Кандагаре под миномётным обстрелом.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia пишет
Ну да, осбенно это было актуально где-нибудь в Кандагаре под миномётным обстрелом.
С первого дня духанки?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
С первого дня духанки?
Нет, с первого дня после учебки общевойсковой (артель, связь, водилы, да кто угодно).
Лично знаю ветеранов-афганцев СпН ГРУ, попавших туда после вышеперечисленных учебок. Знаю даже зенитчика...
 
Я думаю, что эти люди не будут хвастаться что у них десятки прыжков и никто их "подлавливать" не посмеет. Вначале темы конкретно написали про"служившего во Пскове" ну никак не про ветерана-афганца.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
mdma88 пишет
Трудно задовать  вопросы в которых не понимаеш.
Спроси сколько полосок на тельнике. Как-то 2-го августа один брякнул, что их 38...
 
Цитата
Des пишет
городилов: 28-я стропа у Д-5 располагается  между 27-й и 1-й. Они могут быть зелёного цвета, или с зелёными муфтами для облегчения укладки, т.к. лежат на самом верху и являются проверочными при укладке купола.
Между 1-й и 28-й стропами на куполе имеется заводское клеймо - оно должно быть сверху уложенного купола.
Привет ВСЕМ! Уважаемый Дес, насколько я помню (давно было, 35 лет назад), 1ая стропа была помечена оранжевой нашивкой у основания стропы, и с нее начиналась укладка купола (зеленых не помню....)  Уточните пожалуйста насчет оранжевой нашивки...  Спасибо!
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Если мне не изменяет память то оранжевым цветом была прошита 14 я стропа-с неё начиналась укладка кромки, а дойдя до 28 отсчёт шёл в обратном порядке-13 я и далее до конца.
За десантное братство!!!
 
Укладка начиналась с 14-й стропы, она и помечена оранжевой муфтой. Т.к. её первой кладут на стол, она будет самая нижняя, а самая верхняя 28-я и 1-я. Ну и завершается налистывание купола 13-й стропой, она оказывается в самом низу, рядом с 14-й

вот картинка для тех кто забыл или не знал
[attachment=9161:Page_058.jpg]
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой