Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДВ и КВН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ВДВ и КВН, Частые упоминания о Войсках в КВН
 
Коллеги,
неравнодушен к игре КВН, обратил внимание, что редкая игра высшей лиги обходится без упоминания о ВДВ. Причем как речь идет об армии, так обязательно десантники. И шутки, такие, позитивные что-ли. Со знаком "+". Интересно, с чем это связано такое повышенное внимание к нам, может кто из руководства КВН имеет к отношение к ВДВ? Или просто беспроигрышный, стопроцентный вариант (тема ВДВ-то зацепит зрителя по-любому)? Есть мнения, форумчане?
 
КВН не смотрю (как и телевизор вцелом), но мнение есть и оно таково: МЫ – часть массовой культуры.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
КВН не смотрю, но видел мельком похожие телепрограммы, за те сюжеты которые там были обыграны надо бы применять меры физического воздействия по отношению к авторам.
 
Шутки,слышал и видел не только в КВН и скажу честно мне очень понравились,уважительные..Так что не вижу ничего в этом плохого,считаю что МЫ народом любимы.С уважением.
 
Очень мало настолько популярных и всем широко известных "брендов" вот и используют - надо же как-то деньги зарабатывать. А вот если бы его зарегистрировать  ;) да за каждое использование потустороними со сцены отчисления на повышение уровня боевой подготовки... А то " - Сами мы не местные... чемодан с деньгами потеряли... давай придумаем хохму с ВДВ - очень кушать хочеться"
И вам удачи в купола!!!
 
Цитата
Гера70 пишет
Очень мало настолько популярных и всем широко известных "брендов" вот и используют - надо же как-то деньги зарабатывать. А вот если бы его зарегистрировать  ;) да за каждое использование потустороними со сцены отчисления на повышение уровня боевой подготовки... А то " - Сами мы не местные... чемодан с деньгами потеряли... давай придумаем хохму с ВДВ - очень кушать хочеться"
Пёс с ними, с деньгами. Лишь бы ничего плохого о нас не сказали. Чтобы не изображали нас как безмозглых монстров, у которых 2.08 начинается массовый параноидальный припадок, а Армию как место для люмпенов.
Если все эти скоморохи будут популяризировать службу в Вооруженных силах и в ВДВ в частности, - то честь им и хвала, и никакие деньги не стоят желания тысяч мальчишек попасть именно в десантуру.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
То что я видел в молодежных программах про ВДВ мало чем отличается от наших рисунков в дембельских альбомах или аремйских блокнотах (посмотрите на форуме есть такая тема). Думаю нормальный человек всегда должен адекватно относиться к хорошей шутке над собой. А если над тобой шутят плохо, то надо разобраться или сам даешь повод для таких шуток, или шутник такой человек, на которого вообще не надо реагировать.
 
Цитата
отставник пишет
А если над тобой шутят плохо, то надо разобраться или сам даешь повод для таких шуток, или шутник такой человек, на которого вообще не надо реагировать.

Верно... у Хайнлайна хорошая есть цитата в "Гражданине галактики": "... мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда - это не оскорбление, а ложь ни стоит того что бы на нее внимание."

А на счет КВН. Давно не смотрел его... ну а сколь видел раньше шутки были разные... были  такие что в точку. А были ну сильно глупые, видно что просто хотели зарабоать баллы как говрите на известном бренде. За счет нас можно конечно баллы зарабоать... но шутки про фонтан на 2.08 уже если честно достали. А как говрится дважды повторенная шутка становится глупостью. Так что...
 
Шутки-то как раз добрые и даже уважительные, по крайней мере, плохих или глупых не помню.  
Типа (дословно не помню): "в Испании, на традиционном забеге с быками, несколько молодых людей с криками "За ВДВ!" развернули стадо быков обратно". Или: "почему праздник День учителя отмечают только учителя, а День ВДВ должны отмечать все?". Ну и в таком духе. Именно юмор, а не сатира. В сети есть даже ролики со сценками, где обыгрывается тема ВДВ: "Дембель ВДВ в одном вагоне с "голубыми", возвращающимися с гей-парада", "гопник, пытающийся отобрать деньги у десантника" и т.д. Я бы сказал, такой положительный PR для нас.
Согласен с гв.р. Alexey. Скажу больше, к сожалению, в "похожих телепрограммах" чаще участвуют те же самые КВНщики в недавнем прошлом. Собственно, отчасти поэтому и возникла тема, может, в КВН чревато плохо шутить о ВДВ? У меня даже мысль, что кто-то из руководства программы (канала, жюри игры) имеет отношение.
 
Цитата
GSG-9 пишет
Интересно, с чем это связано такое повышенное внимание к нам, может кто из руководства КВН имеет к отношение к ВДВ?
Редактор КВН Л. Купридо служил в 5 ОБрСпН.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
Apт пишет
Редактор КВН Л. Купридо служил в 5 ОБрСпН.
Теперь ясно.
Спасибо, Арт!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой