Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Найти медаль через 12 лет - это реально


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Найти медаль через 12 лет - это реально, Представили, но железо не получил
 
Из своей службы вспомню, как на одного прапорщика пришла медаль Ушакова. Знал его очень хорошо, в принципе нормальный мужик, но медаль дали за то, что был главным комсомольским вожаком полка :huh: А кадровик из дивизии выправил себе ЗБЗ, хотя морда была как у колобка и оружие в руках держал наверно еще в курсантах когда ходил. Поэтому в советское время у меня к наградам было несколько иное отношение <_<  естественно речь идет не о тех людях кто был на войне.
 
Цитата
самбо  пишет
Из своей службы вспомню, как на одного прапорщика пришла медаль Ушакова. Знал его очень хорошо, в принципе нормальный мужик, но медаль дали за то, что был главным комсомольским вожаком полка :huh: А кадровик из дивизии выправил себе ЗБЗ, хотя морда была как у колобка и оружие в руках держал наверно еще в курсантах когда ходил. Поэтому в советское время у меня к наградам было несколько иное отношение <_<  естественно речь идет не о тех людях кто был на войне.
Ты знаешь, на войне такое тоже сплошь и рядом. У нас тыловикам типа рембата или рмо тоже только успевали цеплять различные железки, а настоящих боевых офицеров и солдат за реальные подвиги нагло обделяди наградами. Мои ротный и взводник такие чудеса творили, а им кукишь. Конечно  заслуженных наград большинство, моему другу Героя посмертно дали. Если бы не он, не писал бы я тут
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Зашли мы с знакомым сегодня на Рижский базар,там есть закуток где торгуют всякой всячиной и смотрю у одного торгаша в продаже ЗБЗ и значёк "воин- интерн." спрашиваю сколько стоит он говорит всё вместе 20 латов(прим.30 долл).Своллочь говорю ты хоть знаешь чем торгуешь и где вообще это взял а он отвечает мол бомжи принесли ещё китель был уже продал а железки эти никому не нужны,старый Я уже чтоб кулаками махать но тут не сдержался один раз успел в рожу ему заехать потом знакомый меня утихомирил и увёл оттуда.может надо было купить у него но как можно чужие награды ведь,до сих пор противно вспоминать,сижу водку  пью.
сколько ушло столько вернулось.
 
А может и не он виноват,а те кто не запретил наградами торговать?
Принести мог и ветеран,которому жрать нечего.
 
К моей непервой награде был представлен под вывод в январе 1989 года.Вручена в 2003 году 2 августа в отделе социального обеспечения при посольстве РФ в ЛАТВИИ военным аташе.Вручали не только мне,но и тем кто был представлен в 1985-86-87 годах.Потом во время обмывания поинтерисовались у полковника о том как это так,что СОЮЗА давно нету,а награды всеравно вручают даже в странах ближнего зарубежья.Он ответил,что в архиве отдела кадров МО РФ работают люди пенсионного возраста(в основном ветераны) и копаются в наградных документах.Потом отдел кадров МО РФ проводит соответствующие проверки.И если награжденного устанавливают,то через какое-то время происходит вручение награды.Также он сообщчил,что рано или поздно все представленные к наградам их получат.Прочитал на форуме,что кто-то награды носить не может(непонятно почему?),другой жене отдал,третий крестик пытался сделать из медали.Ребята вы что.Считаю если награда заслуженна в БОЮ ее ненадо стеснятся,а надевать как можно чаще.Делать крестики из медали кощчунство.У нас в ЛАТВИИ ношение наград бывшего СОЮЗА законом запрешченно,но мы их всеравно одеваем на 9 МАЯ,на 2-ое АВГУСТА и.т.д.ЧЕСТЬ ИМЕЮ!СЛАВА СПЕЦНАЗУ!СЛАВА ВДВ!
 
Цитата
мишаня  пишет
А может и не он виноват,а те кто не запретил наградами торговать?
Принести мог и ветеран,которому жрать нечего.
Поймите меня правильно я ни в коем случае нехочу кого либо обвинять или тем более судить и разбиратся кто прав а кто виноват у меня нет на это никакого права.Действия мои основаны на воспитании и что касается наград и регалий то отношение к ним трепетное и уважительное ведь зачастую это единственная память о человеке.Как можно продать или купить уважение и память! С Уважением!
сколько ушло столько вернулось.
 
И у меня естественно ,к наградам отношение соответственное.Продают наверное от безисходности\свои\Ну а барыги это и есть барыги что с них взять.Государство должно запретить торговать,своими Государственными наградами.
С уважением.
 
Цитата
мишаня  пишет
И у меня естественно ,к наградам отношение соответственное.Продают наверное от безисходности\свои\Ну а барыги это и есть барыги что с них взять.Государство должно запретить торговать,своими Государственными наградами.
С уважением.
В основном Я с Вами согласен! С Уважением!
сколько ушло столько вернулось.
 
А в частности?
Я тоже согласен.Если б я увидел что продают,то, что я получил заслужив,результат наверное был бы тот же.
С уважением.
 
Цитата
мишаня  пишет
Ну а барыги это и есть барыги что с них взять.Государство должно запретить торговать,своими Государственными наградами.
С уважением.
Того государства уже не существует.
Но в России существует уголовная отвественность за куплю-продажу государственных наград (в т.ч. и советских).
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Ну а барыги это и есть барыги что с них взять.Государство должно запретить торговать,своими Государственными наградами.
С уважением.
Того государства уже не существует.
Но в России существует уголовная отвественность за куплю-продажу государственных наград (в т.ч. и советских).
я Вас умоляю:
нет ни какой ответственности.
Есть деньги? Хоть Звезду Героя приобретай

http://forum-su.com/1-medali-geroya-sovets...b4dbb7a898f69ca

Что касается нынешних наград РФ: тут надо различать государственные награды (Мужество, Отвага, Суворова, Жукова) и ведомственные, в нашем случае- МО (За Ратную доблесть, За воинскую доблесть, за укрепление Боевого содружества и прочее)
Так вот- с государственными выяснить практически не возможно- не кому нафиг не надо, с ведомственными проще- можно попробывать даже через редакцию "Красной Звезды".

 Что касается барыг- фалеристов.
Не место красит человека....
Не давно был сюжет про одного армянина, скупившего пол тора десятка орденов с времен ВОВ, и сейчас, по интернету разыскивающего хозяев наград, или хотя бы их родственников.
За это тоже ему при встречи надо по роже дать?
делай что должен, и будь, что будет
 
Я твёрдо уверен что поступил правильно и не намерен ударятся в предположения "а если вдруг может быть наверно" налицо торговля вещами которые изначально предназначены для увековечивания памяти.Торговлю чужой памятью и регалиями считаю подлым поступком. С Уважением!
сколько ушло столько вернулось.
 
Большинство коллекционеров, это образованные люди которые приобретают не просто награду, что бы повесить на ключи как брелок, а как память, о той войне, за которую была получена эта награда.
Коллекционеры как правило стараются приобретать награды с документами, пробивают через архив за какой именно подвиг эта награда. Вы себе не предстовляете как бережно они хронят свою коллекцию, МУЗЕЙ! Невольно сам захочешь отдать.

В основном продают дети, внуки кавалеров, которые не ценят память своих отцов и дедов.

А наказывать нужно не коллекционер фалеристов, а падших людей, которые воруют у ветеранов награды, сдают в ломбард и пропивают!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой