Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Как прошёл праздник


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Как прошёл праздник, 2 августа 2008 года
 
Форумчане Десантуры на Красной площади 2 августа.
В огне - брода нет!
 
Ссылка на видео. Интересный сюжет про десанта-мельника.
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopage.m...=id=268366;t=56
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Ссылка на еще один видеосюжет. Знакомые лица промелькнули - Юрка Епихин и Артур Качаров.  ;)
mms://video.rfn.ru/rtr-vesti/142366.asf
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Хороший сюжет. А что будем делать с теми, кто с пальца вытягивает "матерьяльчик" гавнякая по-мелкому на ВДВ? Составить список на форуме - так возомнут себя новомучениками журналистики от Десантуры. Будут писать о "преследованиях".
О стандартных ляпах в текстах - я помолчу.
В огне - брода нет!
 
Еще видео.
mms://video.rfn.ru/rtr-vesti/142445.asf
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Цитата
Viktor-films пишет
Хороший сюжет. А что будем делать с теми, кто с пальца вытягивает "матерьяльчик" гавнякая по-мелкому на ВДВ? Составить список на форуме - так возомнут себя новомучениками журналистики от Десантуры. Будут писать о "преследованиях".
О стандартных ляпах в текстах - я помолчу.

как и в том году - создаём тему "Позорный столб" куда сливаем всё дерьмо как со стороны десантников так и со стороны журналистов..
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Хороший сюжет. А что будем делать с теми, кто с пальца вытягивает "матерьяльчик" гавнякая по-мелкому на ВДВ? Составить список на форуме - так возомнут себя новомучениками журналистики от Десантуры. Будут писать о "преследованиях".
О стандартных ляпах в текстах - я помолчу.
Хороший - это ты про какой из них? Про первый? Он действительно выделяется среди всех прочих сюжетов, которые как под копирку сделаны. А в этом инфомация новая есть и вообще посмотреть приятно. :)

Что с ними "кто с пальца вытягивает" делать? Да ничего, наверное. Пока я, кстати, ни одного явно негативного сюжета не встретила - так только, мелкие шпильки. Вот повеселил сюжет здесь (не получается дать более точную ссылку) http://news.ntv.ru "Два в одном" называется - одно название уже чего стоит! Еще позабавила фраза: "Несмотря на всю опасность этой работы для журналистов..." (имелась в виду съемка в парке Горького)  :lol: и слова про дресс-код - тельник и берет.  :D
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Еще раз поздравы всем.Извиняюсь за офф.Один питерский товарищ,побывав на праздновании дня ВДВ ,задаёт такой вопрос.Подскажите кто в курсе.
ВОПРОС.
Очень заинтересовала группа солидных мужиков с орденами СССР на груди, стояли под флагом с надписью бархан и рисунком бархана и скорее всего ящерицы, но подходить и спрашивать кто такие постеснялся.. Кто нибудь знает кто это???
 



2 АВГУСТА 2008 ГОДА .
Кишинёв. Бывший 300 ПДП.
 
Братишки, разрешите поделится радостью- сбор ветеранов по случаю празднования Дня ВДВ на Швейцарском берегу- СОСТОЯЛСЯ!!! Встреча была не многочисленной, но прошла на высшем уровне! С флагом ВДВ и обязательной форменной атрибутикой и салютом! Швейцарцы, были поражены и несколько в замешательстве, но через несколько коротких лекций, они прониклись уважением к нашему флагу, форме и к ВДВ в частности!
В праздновании приняли участие ветераны ВДВ, представители 104 га ВДД, 106 гв. ВДД и 345 ОПДП!
Ещё раз с ПРАЗДНИКОМ, братишки! Слава ВДВ!!!

PS: Если модераторы не против, завтра могу выставить фото!
 
Цитата
За Родину пишет
С прошедшим праздником ВДВ.
Я ВДВ безгранично уважаю за все его ратные подвиги и заслуги, но вчера получил в челюсть от какого то "десантника" который в недавнем времени вроди бы громил чей то автомобиль, всё таки Десантников учат защищать граждан собственной страны а не бить их в челюсть.
Ты прости убогому придурку слабость его. Чмырь какой-то один словом...
У нас тоже не без происшествий, при чём прям на аэродроме, на показательных!
Два синих капитана на уазике военном с девками в люке, сбили затягивающего в воздух парапланериста. Всё обошлось слава богу. Хотелось мне их вынуть от тудова, но они заблокировали двери, а чуть погодя прибежали МЧС и два полковника. Ситуацию разрешили, через форточку уазика.
На выезде, на КПП, боец даже честь отдал ...  :rolleyes:  и им не сложно, а нам приятно...  :ph34r:
Расстанься с другом и научишься дружить.
Потеряй подругу и научишься любить.
Чтоб жизнь оценить тебе нужно умереть.
Чтоб стать моложе приходится стареть...
 
2 августа 2008, 3ОПСпН (9ОБрСпН Кировоград) с.Федоровка
Сила и честь
 
Хорошие фотки( особ.сабж 273). Как "та еще"! То ли общий кураж, то ли камуфляж. Приятно глазу. Спасибо.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Погода в Ватулино не подвела. Настроение было праздничным.

http://video.mail.ru/mail/well-65/155/459.html
Мы летим, а вы ползете! Чудаки вы, чудаки!
 
Некоторые мысли о прошедшем празднике.
Лично я против грабежа арбузов, перекрытия дорог плохоорганизованным строем и т.д.
Но когда начинают попрекать - дескать менты не ходят и не кричат: "слава милиции!" 10 ноября, я хочу обратить внимание на некие контрасты, например: отсутствие  в субботу 2-го августа с.г. в сетке вещания центральных каналов фильмов и передач о ВДВ (канал "Звезда" не в счет!)  Только через неделю (!) 9-го Эрнст решил показать на первом "Ответный ход". А может и это случайность!
Зато на день милиции плотно обеспечат и фильмами и концертами. Нетрудно убедиться в ноябре.
Я не из ревности. И не скорблю от отсутствия внимания телеполупитаров. Просто если страна заявляет о необходимости патриотического воспитания - вот СМИ, материалы в наличии, вот повод, да еще и суббота. Воспитывай и радуй! Ан нет.
Простите за постпохмельный сумбур.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
olever пишет
Привет братишки!
А флаг у вас интересный, где именно такой, вы его достали?

В Москве купили... :blink:

Флаг настоящий, только Маргелов добавлен!
 
Цитата
WEll пишет
Погода в Ватулино не подвела. Настроение было праздничным.

http://video.mail.ru/mail/well-65/155/459.html
Классное видео, аж пульс участился!!! СПАСИБО...  ;)
Озвучка ваще супер...
Расстанься с другом и научишься дружить.
Потеряй подругу и научишься любить.
Чтоб жизнь оценить тебе нужно умереть.
Чтоб стать моложе приходится стареть...
 
На полноценый репортаж меня с моими фотками не хватит, но в Турции (посёлок Белек) Desantura.ru отметилась одним своим форумчанином ))) Фотки можно посмотреть здесь :)
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Какой раритет!  :ph34r:
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
Найдено на просторах инета:
Живут как род Десантные Войска,
И в памяти жив будет наш Маргелов![/COLOR]

Мой сайт www.margelov.com[/COLOR][/COLOR]
 
:rolleyes:

<#1> <#2> <#3> <#4>

<#5> <#6> <#7> <#8>

<#9> <#10>
 
В прессе Латвии на русском языке сегодня появился обзорный материал о дне ВДВ в Риге.
Будем снисходителЬны к творческой интерпретации фактов автора статЬи,
а также  присвоению авторство фотографий, (две из них до боли знакомы мне лично....).
Зато  на фото можно узнатЬ некоторых активных участников саита десантура.ру :)).









В субботу "голубые береты" всего бывшего постсоветского пространства отметили День ВДВ. По традиции латвийские бравые парни собрались в полдень в Верманском парке, который они по–прежнему называют Кирчиком. Некоторые пришли со своими семьями, детьми. Даже некоторые женщины были в неизменной тельняшке!

Давно уже стали легендой сила, мужество и надежность людей в полосатой майке, которые воюют по принципу: "Никто, кроме нас!". Впрочем, когда я интересовался, в каких миссиях ребята принимали участие, они дружно отшучивались. "Мы все были писарями! — раздавался дружный смех. — Это наша любимая шутка".

39–летний Сергей Андреев работает в пожарно–спасательной службе. На руке у него татуировка: Коттбус — название немецкого города. "Я служил в 1987–1989 гг. в 35–й десантно–штурмовой бригаде. Такое никогда не забывается. Сюда прихожу с 90–го года. С женой Инессой, друзьями".

С Игорем Яроцким (он тоже пришел вместе с супругой Таней) Сергей Андреев сидели за одной партой во 2–й юрмальской средней школе, затем пошли служить. "С удовольствием искупались бы в фонтане, но пока еще не дошли до нужной кондиции. А если серьезно, то после Кирчика поедем на природу в Тукумский район, на озеро", — сказали приятели.

Юрий Анатольевич пришел вместо погибшего сына. Десантники давно уже приняли его в свою дружную семью. "ВДВ — это настоящее братство, которого нет ни в каких других войсках. Многие давно уже забыли свою службу в Советской армии. Кроме десантуры! Мы никогда не даем объявления в СМИ, где состоится сбор, потому что все и так знают, куда приходить!" Эти слова подтвердил 36–летний дальнобойщик Александр Рожков, который служил в 901–м отдельном десантно–штурмовом батальоне.

Член Латвийской ассоциации ветеранов конфликтов и войны в Афганистане Юрий Алтенбург работает в охранной фирме. Он не побоялся прийти с наградами. Кстати, в декабре легендарному "батьке ВДВ", генералу армии Василию Маргелову, исполнилось бы 100 лет. Выпущен памятный знак. В субботу вечером 25 таких наград были розданы латвийским "голубым беретам".

35–летний директор фирмы Андрей Охрименко побывал в Абхазии. "Я был в последнем призыве из советской Латвии. Сначала попал в Алуксне, а потом, когда начался конфликт, нас перебросили в Сухуми. Сейчас переписываемся с друзьями по Интернету. Все "счатились" — офицеры, сержанты, рядовой состав…"

42–летний бармен Валерий Новиков более полутора лет воевал в Афганистане. Он был ранен, дважды контужен. Среди его наград — две медали "За отвагу". "В прошлом году я общался с человеком, а сейчас мне сказали, что его уже нет. Как не выпить за друзей?"

После парка десантники отправились на Москачку в церковь Архангела Михаила, где была заказана заупокойная служба в память тех, кого уже нет, а также во славу тех, кто до сих пор несет службу. Положили цветы к памятному камню воинам–интернационалистам.

А на Юрмальской трассе в специально подготовленные стилизованные тельняшки одели все четыре большие буквы RIGA. Ну а далее народ решил уединиться в отдаленном курортном баре, где можно было отметить праздник без посторонних глаз.

В этом году участникам сбора так и не разрешили окунуться в фонтане. Хотя в прошлом году полиция закрыла на это глаза. Но кадры попали в газеты, и сотрудники МВД получили нагоняй от начальства. Поэтому на сей раз представитель госполиции Юрис Кивлениекс подошел к десантникам и мягким голосом порекомендовал им лучше искупаться на Рижском взморье. "Я вижу, что вы приличные люди, советую и дальше так же себя вести".

Официально купание в фонтане — это хулиганство. За такое правонарушение предусмотрен штраф в 200 Ls. "Мы были даже готовы скинуться на "заплыв", но нам сказали, что 200 латов — это минимум. А можно влететь и на 15 суток", — посетовали голубые береты.

— Обложили со всех сторон, — сказал 37–летний водитель Александр Рoзмыслов. — Как–то я день ВДВ отмечал в Туле. Конечно, там размах совсем другой. Ребята по–настоящему гуляют!
 
Привет Братишки! Ещё раз с ПРАЗДНИКОМ!!!
Сразу извиняюсь перед админом, Саша, альбом подобрал как ты описал, но перекинуть не могу, видно "фрикционы зажаты" в электронике... Мы провели встречу ветеранов ВДВ в центре Европы на Швейцарском берегу Боденского озера. На кэмпинге Арбон! Нас было не много, но как говорится "Не числом, а умением!". В основной группе учавствовали форумчане: "345-ый"(345 ОПДП), "Замок"(106 гв. ВДД), "Одиссей"(110 гв. ОРР). 2 августа прибыло подкрепление: форумчанин "Владимир"(337 гв. ПДП) и Юрий Кисс (самоходный арт. девизион в/ч 64500). Празднование провели на высшем уровне! Проведение прыжков и показух было не возможным, но салют был дан и авторитет ВДВ подняли на достойный уровень!
1. SOS! Обнаружены следы "Десантуры".
2. Гордо реет флаг ВДВ над землёй Швейцарской!
 
1. Группа "глубинной разведки" в сборе": Юрий Кисс, "Замок","Одиссей", "Владимир", "345-ый"

2. Минутой молчания почтили память павших Братишек-десантников!
 
1. Наш девиз на знамени и этим всё сказано!
 
1. Действие по программе "Выживание"
2. Уха обеспечена! "345-ый", Одиссей, Замок.
 
1. Нам их море по колено!
 
1. Свежая уха не помеха для воспоминаний!
 
1. Флаг ВДВ на фоне флага Швейцарии!
 
Молодцы! Очень рад за Вас! :D :P
Еще раз с праздником!
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой