Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казаки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 35 След.
RSS
[ Закрыто ] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Разве тема до сих пор закрыта?!
Её кажется всего то на три дня до понедельника закрывали, , что бы страсти остыли.

Там разные мнения высказывались, и сомнения у людей были. Но мне лично показалось, что по большому счету КАЗАКОВ никто не обижал, а ругали именно РЯЖЕНЫХ, а таковых везде много.

С уважением.
 
Цитата
rexvdv  пишет
Так как тема казаки в ВДВ закрыта,хочу так высказать пару своих мыслей.Сам я десантник и жил в Абинске,и в первом штурме Грозного участвовал и казак я Таманского отдела Кубанского Войска и друзья казаки постоянно ездили снайперами с 7гв.ВДД, пока вы "великие десантники" задницу в палатках грели они "духов"долбили.Лучше заткнутся и молчать.Приезжайте на сборы нашего Таманского казачьего полка и посмотрим кто из нас ряженный и алкаш.
 ДЛЯ ВСЕХ ВЕЛИКИХ ДЕСАНТНИКОВ Я НАПИСАЛ ЭТО ПИСЬМО,
            ВОПРОСЫ-rexvdv@mail.ru
Не грубовато ли для ВЕЛИКОГО КАЗАКА? Если сам десантник, то зачем братишек оскорблять? Или на самом деле лучше заткнуться и молчать, но вам?
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
В свинарник, даже комментировать нехочу.
И че я туда ездил? Надо было rexvdv туда с СВД отправить он бы за 3 дня всю Чехию взял. Ведь круче только яица.
Попровоцировать хотите уважаемый?
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
И всё таки добавлю, современное казачество - не ковбои и не буры... Времена не те... А о роли в армии и в ВДВ в частности - только положительное мнение. Никто не разделит в десантном подразделении призывника из центр. России и казака, глупости это... Но казачий дух всегда был присущь Россиянам и он востребован как и в ВДВ, так и на подводной лодке. А ломать копья по поводу ряженых и засланных - трата времени. Не стоят они обсуждения на Форуме...
Вечный бамбук !!!
 
Не сочтите меня м...ком ,но не пойму одного. Любая армия наверняка заинтересована формировать части из представителей определенных сословий и этносов, обладающих определенными навыками и способностями. Например, таежный или тундровый охотник- это снайпер, не требующие подготовки- способность маскироваться..часами выжидать...пережидать снежные бураны... и попадать белке в глаз чтобы не испортить шкурку. Как я слышал- спортсмен- разрядник по пулевой стрельбе по сравнению с ними просто курит.
  Еще пример. В великобритании во флот очень охотно брали жителей приморских городов и рыбацких поселков. Это так называемый тип "матроса- моряка" - молодые люди сызмальства жили на судах и вместе с отцами провели всю жизнь в море. Их деды,прадеды то же были моряками. Это -то же профессионалы, не требующие спецподготовки.

    Теперь- казаки в десанте. Вопрос- какие же такие качества у современных казаков, которые так должны привлекать командование ВДВ?   Чем казачья ДШБр будет отличаться от обычной ДШБр.?  Как будут отбирать солдат в Каз.ДШБр?
  1. Кандидат должен формально входит в казачий круг.?
  2.Призывник должен позиционировать себя на призывном пункте как казак?
 
      А вообще предлагаю на форуме открыть ряд , примерно, следующих тем:
- Уральцы в ВДВ
- Сибиряки в ВДВ
- Питерцы в ВДВ
- Евреи в ВДВ
-Старообрядцы в ВДВ  
и т.д.
Поверьте, весьма равноценные темы.
 
Да, собственно и нет ответов на Ваши вопросы, поэтому лично я не сторонник такого разделения... Время казачества ушло, но главное дух сохранился.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Буканир  пишет
Теперь- казаки в десанте. Вопрос- какие же такие качества у современных казаков, которые так должны привлекать командование ВДВ?   Чем казачья ДШБр будет отличаться от обычной ДШБр.?  Как будут отбирать солдат в Каз.ДШБр?
   1. Кандидат должен формально входит в казачий круг.?
   2.Призывник должен позиционировать себя на призывном пункте как казак?
У меня вопрос - если я, к примеру, заканчиваю Ишимскую артиллерийскую учебку, попадаю в "семёрку", в артдивизион 247-го ДШП, именованного Казачьим, так я чего - по умолчанию буду считаться Казаком ? На уровне т.н. "почётных" наименований, как то - Свирская, Черниговская - понятно и без возражений.

Глобализация наступает, причём везде. Достаточно посчитать сколько училищ готовит офицеров для ВДВ, кроме РВВДДККУ.
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Задумка о казаках в ВДВ - от большой безысходности. Посмотрите , кто в войска приходит? Некормленные, неграмотные, с судимостями, без царя (идеи) в голове. Вот и начинается попытка экономические проблемы решить заклинаниями: казачество, Русь святая православная и проч. и проч. и проч. А примеров воинской доблести и скотского поведения на каждой войне множество. в том числе и на чеченской. Кто интересуется - могу рассказать.
Мы в любые шагали дали
 
Не пойму почему вдруг казаки да казаки?
Казакам очень любят похвастаться, как и все люди с южным темпераментом.
Ничего против казаков не имею, но можно подумать, что только они за Россию болеют.
А как другие этносы?
Сибиряки которые Москву в 1941 году отстояли.
Беломорцы которые за 300 лет до появления Казаков к Шпицбергену ходили.
Невидно их и не слышно.
Я будучи подростком присутствовал на встречи ветеранов авиаполка которым во время ВОВ мой дед командовал. Уже тогда мне в глаза бросилось, что про героические подвиги рассказывали все больше связисты, укладчики парашютов и прочая братия, а боевые летчики все больше молчали.
 
Цитата
All  пишет
Не пойму почему вдруг казаки да казаки?
Казакам очень любят похвастаться, как и все люди с южным темпераментом.
Казаки не только на юге , но и на Урале, в Сибири, Забалькалье,
Кстати казаками вся Сибирь и дальний восток для России добыта кто спорить будет?
Вопрос я думаю не в предоставлении выходцам из ставрополья,  краснодара и из Донскои области автоматического статуса казака и службы его только в казачих частях,  а в возрождение военной службы вне Вооруженных Сил, воспитания здорового интереса к службе и подготовка к ней. А так же послеармейская деятельность  и по необходимости привлечение к боевым действиям в качестве в.с по контракту(но это как предположение).
Я считаю что необходимо делать это на базе сложившихся национальных особенностей, таких как казачество.
Выражаясь современными терминами казак это бренд который знают не только в России но и во всем мире. А вот пользуются этим у нас очень даже неумело.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Аплодисменты!!!  Сформулировано точно...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
rexvdv  пишет
Так как тема казаки в ВДВ закрыта,хочу так высказать пару своих мыслей. Сам я десантник и жил в Абинске, и в первом штурме Грозного участвовал и казак я Таманского отдела Кубанского Войска и друзья казаки постоянно ездили снайперами с 7гв.ВДД,
По моему мужик просто тупанул слегка. Может не прочитал всю тему, может погорячился, в общем приношу свои извинения за казака. Кровь горячая, южная :D
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
ЕАБ  пишет
Задумка о казаках в ВДВ - от большой безысходности. Посмотрите , кто в войска приходит? Некормленные, неграмотные, с судимостями, без царя (идеи) в голове. Вот и начинается попытка экономические проблемы решить заклинаниями: казачество, Русь святая православная и проч. и проч. и проч. А примеров воинской доблести и скотского поведения на каждой войне множество. в том числе и на чеченской. Кто интересуется - могу рассказать.
Все наоборот. Вы лошадь ставите позади телеги. Уважаемые, смею вас заверить, ни хрена у нас не будет без возрождения православной идеологии и как ее части идеологии казачества. О какой нахер глобализации идет разговор? Кому мы нужны? Нужны наше жизненное пространство, наши природные богатства, а Ваня Иванов пускай дохнет нахер, чем раньше, тем лучше. И кто нас защищать будет? Те ублюдки, которых менты по клубам и дискотекам отлавливают, или недомерки и хлюпики, которыми у нас сейчас 80% ВС комплектуется?
У нас без идеологии всегда будет разворованная нац.меньшинствами экономика, разворованная и недееспособная армия, предательская внешняя и национальная политика.
НЕТ и не будет никакой безисходности, есть магистральный путь России как страны и державы, он лежит в плоскости возрождения веками наработанных идеологических приоритетов, в том числе и казачества. Тут помогать надо, а критику наводить народу у нас всегда хватало.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
то kvladimir, Вы со мной спорили, а правы мы оба...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Буканир  пишет
Не сочтите меня м...ком ,
    Теперь- казаки в десанте. Вопрос- какие же такие качества у современных казаков, которые так должны привлекать командование ВДВ?   Чем казачья ДШБр будет отличаться от обычной ДШБр.?  Как будут отбирать солдат в Каз.ДШБр?
  1. Кандидат должен формально входит в казачий круг.?
  2.Призывник должен позиционировать себя на призывном пункте как казак?

- Евреи в ВДВ
-Старообрядцы в ВДВ
 
Поверьте, весьма равноценные темы.
Не поверю, темы не равнозначные. Еврей в русской армии, а в Десантуре, тема максимум на 1 сообщение, легенды ходят, что таковых кто-то когда-то видел.

Личные качества казаков лучше всего изучать в станицах Кубани, Дона, Ставрополья, Сибири и Дальнего Востока. На мой взгляд это стойкие, самоотверженные, идеологически мотивированные войны. Остальное все может прилагаться и снайпера из Прибалтики ничуть не хуже чем с Крайнего Севера.

Цитата

Призывник должен позиционировать себя на призывном пункте как казак?

Лучше всего заранее определить в какой части (с точностью до взвода) служат призывники той или иной станицы.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Для kvladimir.

rexvdv забыл сказать, что тот снайпереский взвод, набиравшийся в 7 вдд, через 3 месяца после возвращения разбежался по станицам, поскольку тяготы и лишения повседневной жизни в ППД не захотели переносить.
 
Цитата
проверка  пишет
Для kvladimir.

rexvdv забыл сказать, что тот снайпереский взвод, набиравшийся в 7 вдд, через 3 месяца после возвращения разбежался по станицам, поскольку тяготы и лишения повседневной жизни в ППД не захотели переносить.
Для проверки
По моему я знаю этого парня, встречались по делам казачьим и в Абинске тож, если не ошибаюсь у него орден Мужества за Чечню. Казачьим полком этим командует полковник Сердюк Ю.В., он же Атаман Абинского казачьего общества. Колоритная личность. И общество одно из самых боевых в Кубанском войске.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
У этого взвода контракт был только на периоД БД.
Вечный бамбук !!!
 
Только Сердюк сейчас если не ошибаюсь в администрации Новороссийска работает
 
Сердюк - это атаман бывший? Если он, то он потом был глваой Абинской администрации, но его быстро смайнали, где сейчас подвизается - не знаю...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
Сердюк - это атаман бывший? Если он, то он потом был глваой Абинской администрации, но его быстро смайнали, где сейчас подвизается - не знаю...
:D  :D Народ, ну я с вас просто охриневаю, ну какая разница, где сейчас работает тов. Сердюк  :D  :D Говорить же надо по существу вопроса : О Казаках (хотя бы), в частности о казаках в ВДВ. Да наверное ворью армейскому всех уровней с ними труднее общаться, они ведь послать могут и в соответствии с заключенными контрактами снятся и уйти по домам, вполне такое допускаю. А что кто-то предполагает, что они должны отстаивать на рубежах россиянии интересы жирующих сио...ских вьюношей не за хрен собачий?

<br/>
i <br/><br/> Поаккуратнее ! На форуме есть и такие, кто честно служил, а не на продбазе подъедался ! Уважайте прежде всего себя !<br/> <br/>
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
проверка  пишет
Только Сердюк сейчас если не ошибаюсь в администрации Новороссийска работает
Уже нет, снова в Абинске, а на его месте некоторое время был Павлов А.И....сейчас пошёл на повышение, поближе к Синему
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Поаккуратнее ! На форуме есть и такие, кто честно служил, а не на продбазе подъедался ! Уважайте прежде всего себя !
Замечание принимается. Каждый выбирает сам как и за что он идет служить, никто не говорил о неуважении или продбазах :huh: Речь идет о том, что если у военнослужащих закончился контракт они могут не согласиться "нести тяготы и испытания военной службы" сверх установленных контрактом сроков. Почему необходимо их за это осуждать?
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Еврей в русской армии, а в Десантуре, тема максимум на 1 сообщение, легенды ходят, что таковых кто-то когда-то видел.
Не знаю как в Русской армии, а вот в Советской армии у меня во взводе был боец еврей из Грозного. Земляков «чеченов» из соседней бригады материального обеспечения строил в два счета.
 
... легенды ходят, что таковых кто-то когда-то видел.
... у меня во взводе был боец еврей...


Легенда про быль...или наоборот ;)

В Медвежьеозёрском полку связи (тогда ещё не бригада в 1976г.) зампотылОМ работал полковник Лернер. :o
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Цитата
Красов М.  пишет
... легенды ходят, что таковых кто-то когда-то видел.
... у меня во взводе был боец еврей...


Легенда про быль...или наоборот ;)

В Медвежьеозёрском полку связи (тогда ещё не бригада в 1976г.) зампотылОМ работал полковник Лернер. :o
Да уж кто бы сомневался  :D Зампотылом в полку связи[/COLOR] хлебное и спокойное место в эпоху застоя. Мож еще кто знал начпрода кадрированной дивизии стройбата в подмосковье? :D  :D
Хотя данные сообщения тоже совсем не по теме.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Зря вы там, мужики - гляньте. сколько сейчас в Израиловке наших братишек. И они честно служили - отвечаю.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата
Стрелковский Александр  пишет
Зря вы там, мужики - гляньте. сколько сейчас в Израиловке наших братишек. И они честно служили - отвечаю.
Ну ладно, чо обижаться то это же шутка была и смайлы поставлены для обозначения таковой.
Просто я во первых за 2 года службы в ДРА не встретил ни одного, ну мож не повезло  :D . А во вторых очень уж непропорционально сейчас делятся богатство РФ и ее защита. Типа: жить припеваючи, нефть качать и на бирже играть одним, а конституционный порядок отстаивать другим. А в третьих Израиль на мой взгляд не очень показателен в части на сколько евреи те за кого ты отвечаешь? По моим данных их местные за евреев -то держат с очень большими оговорками, а так все больше русскими называют.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Про восприятие иностранцами:
приезжала пару лет назад делегация из ЮАР. Девчонки постоянно спрашивали, когда на Дон поедем, хотим ваших cossacks легендарных увидеть. Хором заявляли, что бурского духа в ЮАР уже нет, а вот cossacks настоящие Мужики Границы  Frontier Men. Правда сильно плевались по поводу ряженых.
Как два различных полюса во всем враждебны мы,
За свет и жизнь мы боремся, они - за царство тьмы.
 
Я то же самое слышал на Кубани от техассцев... У них они рейнджерами называются, а суть в общем то одна - люди границы. Они восхищались, что так хорошо сохранился казачий дух, говорили, что "ряженых" у них полно, а настоящих рейнджеров - нет.
Вечный бамбук !!!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой