Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Автопробег к 80-и летию ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Автопробег к 80-и летию ВДВ, подготовительные мероприятия
 
Приветствую всех! На все вопросы отвечу завтра, буду дома. Сегодня посетили захоронения 1200 Суворовских солдат. Было совершенно освещение знамени Автопробега! Дан старт Переходу по маршруту А. В. Суворова через Альпы. 7 июня будет передана эстафета от Перехода Автопробегу. Выставлю несколько фото!
 
флаги
 
еще одно
 
и еще
 
Прошу обязательно вести дневник автопробега. Взять за правило, каждый вечер записывать в хронологическом порядке прошедшие события.
И не жалеть флешки на фотоаппарате.
Сильно напрягать не будет, а таки исторический документ!

Потом всё это пригодится для написания статьи-репортажа.

Ну а потом, дневник автопробега,с автографами участников вместе с флагом может занять достойное место, например, в музее ВДВ.
 С неба об землю... и в бой!
 
Приветствую Всех!
Спазу извиняюсь, что как обещал, вчера не добрался до компа, поздно вернулся!
Теперь отвечу на вопросы:
Цитата

1. Окси   Дата 27.5.2010, 17:54
  Одиссей, еще несколько вопросов:
1 . Во время пробега и-нет у участников будет работать? На чей почтовый адрес писать?
Иннет будет работать! Нам привезли флешку иннета, российского провайдера! А также привезли три карточки сотовой связи различных провайдеров, МТС и БИЛАЙН среди них! Номера я уже указал в информационной теме!
2.
Цитата

2. Не вопрос - пожелание: в этом году у нас просто катастрофическая ситуация с клещами. Не нужно ездить за город, этой "заразы" хватает и в городе, и на дачах. Рекомендую оформить страховку от клещевого энцефалита. Думаю, что ДЛЯ ВСЕГО региона от ЗАУРАЛЬЯ до Дальнегго Востока эта проблема АКТУАЛЬНА!
Наш экипаж (4 человека) все сделали мед. страховки! Делать прививки от инцифалитнтго клеща не стали... не люблю я эти прививки, да и времени не хватает!
3.
Цитата

Прошу обязательно вести дневник автопробега. Взять за правило, каждый вечер записывать в хронологическом порядке прошедшие события.
И не жалеть флешки на фотоаппарате.
Сильно напрягать не будет, а таки исторический документ!

Потом всё это пригодится для написания статьи-репортажа.

Ну а потом, дневник автопробега,с автографами участников вместе с флагом может занять достойное место, например, в музее ВДВ.
Для дневника уже завёл большую книжку - календарь! Попробую выполнять эту обязанность ради ВДВ, для себя лично не хватало терпения на такие хронологические вещи. Про фото всех участников тоже думал, но ведь надо будет переписывать данные всех участников, с постоянными проблем не будет, а вот учесть и записать всех, кто приедит ходябы на встречу на час другой, будет сложновато! Ведь у меня тоже будут встречи с своими сослуживцами и командирами, а также с личными друзьями и родственниками, но буду стараться и ребят загружать этой обязанностью!
Уважаемый DES, тут уже не статьёй пахнет, а как минимум книжкой, только у меня пока нет ни сил, ни времени об этом думать, но думаю, что с таким материалом и дневником, можно будет позже что-нибудь сделать!
 
А теперь в кратце сообщу, что 28 мая состоялось ОСВЯЩЕНИЕ Знамени Автопробега священником Русской Православной Церкви, представителем Московской Иепархии, Александром Москаленко! (церковного титула не помню), Александр наш Братишка - десантник (прапорщик)!!!
При освящении присутствовали ветераны - десантники: Владимир Якушев (337 гв. ПДП), Евгений Игнашин (317 гв. ПДП)- ветеран Афганистана, Владимир Посполит (110 гв. ОРР), Сергей Суровцев (тихоокеанская дивизия Морской Пехоты), Ольга Потехина (ответственный руководитель ПО "Полёт", парашютное предприятие г. Иваново).
Погода была облачная, но хорошая! Когда "Батюшка" начал читать молитву о ВОИНСКОМ ЗНАМЕНИ, раздался гром и раскаты не прекращались около минуты!!!! Лично у меня появилось странное чувство смешанное с внутренней дрожью и уверенностью в том, что мы делаем! Как позже выяснилось, такое чувство было у всех, только наш "Батюшка" был "в ударе", он с таким вдохновением проводил службу, что и в нас, старых аттеистов советских времён, вселил веру проводимого мероприятия!
Поужинали в гостеприимной семье Игнашиных, пораньше сделали "Отбой". В 5:00  29 мая был общий "Подъём"! Участники ПЕРЕХОДА через Альпы в честь 80 летия ВДВ по маршруту А.В. Суворова, выдвигались к месту сбору в Швейцарских Альпах выдвигались тремя группами: "Юго-ВОСТОК", "ЗАПАД", и "ЦЕНТР". В 6:00 все начали выдвижение! Группам предстояло проехать от 220 до 300 км до пункта сбора!
Участники ПЕРЕХОДА взяли с собой на  Альпийские перевалы флаги ВДВ, Автопробега, "Андреевский" флаг МП и также понесли флаг 13 ОДШБр, который передал участник нашего форума - "RUS"! (спасибо Александру Б. за те флаги и подарки, которые он сделал нам для Автопробега!!!)
Участники Автопробега учавствовали в подготовке и обеспечении ПЕРЕХОДА, а также в доставке участников в Альпы в том числе и автомашиной нашего экипажа!
В 12:00 29 мая, 13 человек ступили на маршрут, начали подъём на первый перевал! Внизу остались два человека как дежурные водители для обеспечения связи и подготовки вечернего лагеря (установка палаток, подготовка ужина).
Погода ребят не балует. Короткие прояснения, затем проливные дожди и грозы. Удачи нашим Братишкам и одной Сестрёнке, а также воспитанникам спортивно - патриотического клуба "Ирбис", которые решили на деле внести своё участие в честь 80 летия ВДВ!!!
 
Насчёт интернета особо не обольщайтесь. Разве что в крупных городах.

Цитата

Уважаемый DES, тут уже не статьёй пахнет, а как минимум книжкой, только у меня пока нет ни сил, ни времени об этом думать, но думаю, что с таким материалом и дневником, можно будет позже что-нибудь сделать!

а сейчас думать и не надо. Что сделать с дневником можно решить позже - долгими зимними вечерами ;)
Но в конце каждого дня сделать запись в блокнот не трудно, зато это поможет запомнить необходимые детали.
 С неба об землю... и в бой!
 
На счёт "зимних вечеров" только и надеюсь! Что-нибудь "родим"!
Решили вопрос с видео камерой. Попробовал скинуть несколько съёмок Виктору - не получилось! Мощность большая даже если отправлять кусками, Яндекс не пропускает больше 20 МВ. Будем позже делать через флэшки или по скайпу отпралять, если будет возможность! Наш Виктор сново совершает Подвиг самопожертвования и собирается принять участие на обратном пути с района Байкала!!! В этом случае мы обеспечим Историю ВДВ качественным видеоматериалом! Также в Латвии и Пскове мы будем иметь профессионала - нашего форумчанина, который сделает качественный фильм!
 
Хочу выразить особую благодарность нашей уважаемой ОКСИ в организации по встрече Автопробега в Красноярске!
Когда региональные руководители СДР проявили пассивность, она обратилась к ветеранам - Афганцам и они поддержали её и всю идею Автопробега!
Вот такие люди поддерживают традиции ВДВ и умножают СЛАВУ наших доблесных Войск!!!
Спасибо Вам, Уважаемые! НИКТО, КРОМЕ НАС!!!
 
От имени фонда В.Ф. Маргелова изготавливается вымпел Автопробега! Я получил эскиз:
 
Ребята, а в Екатеринбург, Вы будете заезжать или проедете сразу в Асбест? А то хотелось бы увидиться, пообщаться.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Dr.Winston пишет
Ребята, а в Екатеринбург, Вы будете заезжать или проедете сразу в Асбест? А то хотелось бы увидиться, пообщаться.

Это Ваша задача и Ваш ПЛАН мероприятий! Куда поведёте, туда и поедим, где приготовите место, там и остановимся! Встречающая сторона принимает командование согласно запланируемых мероприятий в регионе!!! Должны придерживаться графика и маршрута, остальное ВСЁ в Ваших руках!
Встречающей сторой в данном случае является РО СДР города Екатеринбурга! Но посещение места дислоцирования Бригады (даже после её расформирования) в Асбесте - обязательно!
 
Цитата
Одиссей пишет
Это Ваша задача и Ваш ПЛАН мероприятий! Куда поведёте, туда и поедим, где приготовите место, там и остановимся! Встречающая сторона принимает командование согласно запланируемых мероприятий в регионе!!! Должны придерживаться графика и маршрута, остальное ВСЁ в Ваших руках!
Встречающей сторой в данном случае является РО СДР города Екатеринбурга! Но посещение места дислоцирования Бригады (даже после её расформирования) в Асбесте - обязательно!

Я уже сказал эту информацию, директору нашего музея "Крылатая Гвардия", Сергею Ворошнину.  Ответ был, что обязательно будем встречать.  Посмотрим, как будет дальше.  Надеюсь, что увидимся.
С уважением, Вадим.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Последние новости из Перехода: Остановились на ночевку на высоте 2200 метром, завтра будут подниматся на высоту 2800, вокруг сугробы 5-6 метров. Все в порядке, настроение боевое. Всем привет!!!
 
Только что получил сообщение от участников ПЕРЕХОДА через Альпы:
"Вчера прошли 18 км, ночевали под навесом, нормально, не промокли!
Мы прошли сегодня около или больше 30 км. Старой дорогой перешли СЕН-ГОТАР, Было тяжело, там всё снегом заваленно. Дороги почти нет. Зато нашли памятник Суворову, которого нет ни в одном каталоге! Спустились на 13 км в долину, дождь! Завтра дойдём до ЧЁРТОГО МОСТА."
 
Цитата
Des пишет
Наверное таки российских автоизданий ;). Я не уверен, что в редакции работают только русские.

думаю, что никто даже не дернулся пригласить ни "За рулём", ни "Авторевю". А зря!
Они вполне могли бы снарядить свой экипаж на весь маршрут и такой пиар мероприятию сделать, какого ещё нигде не было. Это как раз по их теме.
 По Вашему предложению во все три российских автоиздания указанных ранее, в феврале-месяце были отправлены предложения обратить внимание на Международный, Трансконтинентальный Автопробег в честь 80 летия ВДВ, принять участие и осветить данное мероприятие в своей печати!
Ни одно из этих изданий не проявило интересса и до сих пор не был получен ответ! Правда автор этих писем сейчас находится на ПЕРЕХОДЕ через Альпы, но до 26 мая ответов не было!
 
Группа десантников сообщает из Альп, что добрались до ЧЁРТОВОГО МОСТА, делают фотосессию! Передают Всем привет!
Среди участников ПЕРЕХОДА несколько наших форумчан!!!
 
Цитата
Одиссей пишет
делают фотошопинг!
Что делают? Покупают фотоаппараты или с фотоаппаратами пошли по магазинам?
Или в фотошопе (Adobe Photoshop) работают?  :blink:
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Что делают? Покупают фотоаппараты или с фотоаппаратами пошли по магазинам?
Или в фотошопе (Adobe Photoshop) работают?  :blink:
Во... блин... намудрил!!! :D
Конечно делают ФОТО СЕССИЮ, короче фотографируются для истории возле ЧЁРТОВОГО МОСТА! Где Суворовцы пройдя туннель, упёрлись в разрушенный врагом мост над пропастью. Связав ремнями и офицерскими шарфами, наладили переправу л/с через пропасть! (так будет яснее!) :rolleyes:
 
Предложение от участников автопрбега из Латвии. Мы предлагаем каждому городу, участвуещему в  автопробеге, сделать  звёзды с именами городов в центре (макет прилагается). При прохождении пробега через город, на борт машины - участницы пробега наклеивается такая звезда. Представте, как отлично будут выглядеть машины в финишной точке пробега и как приятно будет видеть зведу с именем твоего города. Мы предлагаем ответственным по участкам автопробега свои варинты звёзд, макет готов и мы можем выслать всем по злектронной почте.
  P.S. Мы будем делать вторую звезду
 
Вот только флажок стоит ли??? ЛОготипы будут у всех общие, они уже у меня! Со звёздачками идея интерессная, но сомневаюсь, что поддержат во всех городах и так уже пессемисты даже среди председателей РО СДР, которые говорят, что раз ЦС СДР денег не даёт, то и у нас нет денег на такие мероприятия. Но я в принципе за то, чтобы поддержать идею Братишек из Латвии! А места для звёздочек уж найдём, хотя наша машина будет похожа на "МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ".
 
Сделайте шаблон звезды в векторном формате, чтобы каждый мог скачать, изменить название города и распечатать.
А то наделают разных размеров ;)
Одинаковые звёзды будут выглядеть как количество побед у истребителей
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Одиссей пишет
Вот только флажок стоит ли??? ЛОготипы будут у всех общие, они уже у меня! Со звёздачками идея интерессная, но сомневаюсь, что поддержат во всех городах и так уже пессемисты даже среди председателей РО СДР, которые говорят, что раз ЦС СДР денег не даёт, то и у нас нет денег на такие мероприятия. Но я в принципе за то, чтобы поддержать идею Братишек из Латвии! А места для звёздочек уж найдём, хотя наша машина будет похожа на "МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ".
По звёздочкам скажу так, цена ему, в денежном эквиваленте, 1-2 зелёных американских рубля, а вот моральное удовлетворение от этого будет многократно больше, да и пробеги по случаю 80 летия больше проходить уже не будут. Думаю, что командующий ВДВ и ЦС СДР, когда будут встречать пробег должны будут оценить количество городов поддержавших инициативу пробега не только из докладов и записок, но и в реале, то есть по бортам машин. А по поводу пессимистов - осуждать их не могу, у них есть видимо веские причины, им не дали денег. Приведу в пример эстонских братишек, которые за свои средства, просто бросили клич, организовали концерт "ГОЛУБЫХ БЕРЕТОВ" в Кохтла-Ярве, примерно по такой же схеме действовали и в Лиепаи (Латвия), а ведь это несколько тысяч европейских рублей, мы у себя в Риге организовываем встречу так же на средства из добровольных взносов. Да и сколько звёздочек то надо будет......
 
Тогда надо выложить единый формат, как предложил DES, я знаю, Сергей, что у Вас уже есть наброски и размер в диаметре 7 см.
В Псков прийдёт со стороны Евросоюза 10 - 12 машин и с Питера не меньше + из Пскова и остальные не учтённые. Я думаю, что от 30 до 50 звёзд нужно будет для центральных районов!
 
<br/>
i <br/><br/>Несмотря на предупреждение в отдельной теме для официальной информации продолжилась свободная дисскусия по различным вопросам касающимся автопробега.
Смысла держать две темы в разных разделах нет.
Темы объединены в одну общую тему.<br/> <br/>
 
Поступила просьба от ЦС СДР и от штаба ВДВ - Посетить могилу генерала- полковника Пикаускаса Освальда Миколыча в Литве! При общении с форумчанами выяснилось, что могила находится в Вильнюсе. Участок дневного этапа Калининград - Каунас - Гайжюнай - Рига очень загружен мероприятиями и посещениями. "Мишаня" предложил со свими парнями посетить могилу, за которой они постоянно ухаживают, сделать видео и фотосъёмки и привезти эти материалы на встречу с Автопробегом! "Таможня" (ЦС СДР) дали ДОБРО!!! С этими уточнениями всё остаётся по плану!!!
 
Звезда в Coral по ссылке: http://slil.ru/29251684
Нет ничего на свете лучше, чем 901 ДШБ!!!
 
Ссылка будет активна 10 дней!!!
Нет ничего на свете лучше, чем 901 ДШБ!!!
 
Цитата
jura burg пишет
Ссылка будет активна 10 дней!!!
Юра, а есть возможность как-то по-прощще? У меня не берёт эту программу... :unsure:
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой