Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Автопробег к 80-и летию ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Автопробег к 80-и летию ВДВ, подготовительные мероприятия
 
Доброе время суток, уважаемая Окси!!!
Я тоже любовался этими осенними пробками с мыслью, что и нам прийдётся увидеть их воочию, у меня ТВ принимает много каналов спутниковой связи!!! Лично со мной из Красноярского РО СДР никто не выходил на связь, но это не беда, они наверняка поддерживают связь с В.П. Зайцевым. С сибиряками мы точно не пропадём, да и сестрёнка у меня живёт в Красноярске, вот только поговорить будет некогда, ведь главное, это встречи с Братишками!
Долго отсутствовал контакт с белорусскими Братишками, но вчера получил телефоны и созванился с ответственными людьми, нас ждут в Витебске!!!
 
Мишаня отписывал: Ясно,значит достроили,а что с въездом в приграничную зону?,в первую очередь это Тебя касается,и штаб ВДВ им не указ.

От Иркутска и до Владика нет ни одного въезда в Приграничную зону, в прошлом годе собственно колесно- прошагал всю дорогу.
Разве что в РВСН куда зарулить, тут точно не пустЮт :-)
Участок Чита -Невер конечно кусками не фонтан, но вот последние известия от Хабары до Невера, вернее наоборот ,  дорогу все таки сделали.
Заготовлю несколько Атласов данного участка, удобно ориентироваться при 100 км пробегами между населенными пунктами. И еще одна рекомендация, вроде отписывал, бенза полбака- заливай на встречной АЗС, тянуть до следующей опасно, могет не быть света, либо бенз дерьмо, а так на 50% разбадяжится близко к норме :-)

зы: Окси , Красноярцы  то едут ? Тем более с таким опытом Автопробегов.
Идти вперед.... но жить не торопиться !!!
 
Приветствую Всех!!!
Уважаемый LEG, большое спасибо за информацию, обязательно учтём!
Сейчас получил сообщение от П.Я. Поповских, с группой "Музыкальный Десант" возникли проблемы, ребята готовятся, но полный маршрут не потянут! Мне дали телефон Карпухина Александра Григорьевича, но связаться не удалось на прямую и теперь мои финансовые фонды на переговоры изсякли. Может кто-то имеет личный контакт с Александром, пусть сообщит где они присоеденятся к колонне и до какого пункта расчитывают быть вместе с Автопробегом???
По Пскову: известно сколько участником примерно прибудет со стороны Латвии:

Из Германии пересекают границу Калининградской обл.:

1 Экипаж (5 человек) из Германии
1 Экипаж (3 человека) из Белоруссии

Из Калининградской обл. в Литву:
1 экипаж (Германия 4 чел.)
1 экипаж (Белоруссия 3 чел.)
1 экипаж (Калининград 2 чел)

Из Литвы в Латвию:
3 экипажа (указанные выше 9 чел.)
1 экипаж (Литва 1 чел + )

Из Латвии в Эстонию и на Псков:  (Переход гос. границы в Шумилкино)
4 экипажа (указанные выше, 10 - 12 чел.)
4 экипажа (Латвия 15 человек)
2 экипажа из Эстонии (???)

Кроме этого в Псков (Шумилкино) прибудут 10 автомашин из Питера и примерно 35 байкеров из Гатчины!!!
Если кто-то ещё желает присоедениться, или знает кто собирается в Псков, пожалуйста сообщите!

К сожалению, пока нет сведений по плану мероприятий в Пскове, ждём результатов встречи представителей оргкомитета от ЦС СДР с командующим ВДВ, которая состоится в ближайшие дни!

Хорошие новости из Белоруссии (Витебска), там идёт подготовка и скорее всего остановимся на территории в/ч (предпологается ночёвка в казармах! Братишки готовы встретить нас на границе 12 июня!
 
Обращение к участникам форума "Автомат и гитара"!
Уважаемые Сестрёнки и Братишки!!! Уважаемые музыканты!
Я порой читаю Ваш форум и видел Вашу заинтересованность. Есть конечно и критика в сторону организаторов Автопробега, но и много позитива!
Согласен с замечаниями, но прошу строго не судить, мы не профессионалы- организаторы и поэтому нам нужна Ваша помощь!
Из-за отсутствия финансирования, всё идёт на личной инициативе, автопробег остаётся без агитбригады. Участие группы "Музыкальный Десант" на полный маршрут уже не состоится по различным причинам. Конечно, мы будем рады в их участии хоть на частичном участке маршрута.
В связи с этим прошу Вас не только от имени организаторов и участников Автопробега, но также от имени тех ветеранов - десантников, кто ждёт нас всех вместе на местах в регионах, просмотрите свои возможности и ради нашего общего юбилея ВДВ, может в ближайших к Вам регионах, вы сможете дать концерты, хотябы в местах наиболее массовых встреч с десантурой, или в местах, где по графику Автопробега запланированы ВЫХОДНЫЕ дни!
Как и где это организовать и что для этого нужно Вам лучше знать! Спасибо за понимание!
С уважением Одиссей.

PS: Обращаюсь здесь на форуме, так как знаю, что информационные сообщения дублируются на форуме "Автомат и гитара"!
 
Телефоны нашего экипажа на территории России во время Автопробега:
+79203608437(Мегафон)
+79605128077(Билайн)
+37257279767(GlobalSim)
 
Цитата
Одиссей пишет
........ 2 экипажа из Эстонии (???) .........


Привет из Эстонии!

Насчёт 1-го экипажа из Эстонии (пока 1 чел.):
Я собираюсь встретить колонну 10-го июня на границе Калининградская обл. и Литвы.
Нужно знать только примерное время перехода границы (старт из Калининграда был 10:00?, тогда в 12:00?).

этапы - Литва, Рига, Псков, Витебск
 
Вопрос о поющих ребятах на маршруте: чтобы "не засорять" соседнюю ветку (которая - только для организаторов), пишу здесь:

16.06.10 - выходной в г.Иваново. Группа "Мазари-Шариф" - из Иваново. Думаю (уверена!) мужики не откажутся дать концерт!
23.06.10 - выходной в г.Омск. Группа 242 УЦ ВДВ "Купола" - им сам Бог велел петь!  ;)

... по другим города Засибирья - лучше у LEGa спросить о поющих....

Обратная дорога:
28.07.10 - выходной в Самаре. Группа "Южный ветер" из г. Волжский.

Еще есть очень мобильная и подвижная :rolleyes:  группа "Афганский блокнот" из Екатеринбурга, которая, при необходимости, может оказаться и в Иваново, и в Самаре...  :lol:
Есть не менее подвижная и мобильная группа "Трассера" из Смоленска.

Я была бы удивлена, если бы "Музыкальный десант" пошел на весь маршрут! ТЯЖЕЛО это!!! И физически, и ... финансово. Попытаюсь узнать у Карпухина, на какой этап пробега они решают выйти. Хотя итак понятно, что за Урал переваливать навряд ли будут.
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Цитата
Aix пишет
Привет из Эстонии!

Насчёт 1-го экипажа из Эстонии (пока 1 чел.):
Я собираюсь встретить колонну 10-го июня на границе Калининградская обл. и Литвы.
Нужно знать только примерное время перехода границы (старт из Калининграда был 10:00?, тогда в 12:00?).

этапы - Литва, Рига, Псков, Витебск

Приветствую, уважаемый Aix!  Айвар, я у ребят распросил о тебе и узнал по твоему сообщению!
Старт из Калининграда планируем в 7:00, посещение места высадки Десанта и затем на пограничный пункт в Советск! Думаю, что на границе будем около 10:00 (плюс, минус). Рад предстоящей встрече!
 
Спасибо, уважаемая Окси!!!
Это огромная помощь и довольно приятные новости!!! Будем рады поддержке наших творческих коллективов!
Сейчас набрал в поисковике Google: "Автопробег Стасбург -Владивосток - Воронеж в честь 80 летия ВДВ" Сколько информации на разных сайтах, сколько откликов и ожиданий приятных встреч! Это наше общее дело!!!
 
Одиссей, добрый день! И всем здравствовать!
На мартшруте пробега есть разные участки и по протяженности и по рельефу, не говоря уже, по состоянию дорог.
Кто нибудь просчитывал среднюю скорость движения, график движения...?
Я к чему...
На отрезке Челябинск-Уфа (как и везде) есть конкретные примыкания городов (крупных и не очень), в которых возможна кратковременная остановка для привала, приема пищи и организации встреч с местными десантниками.
Как определиться и с кем, предположим:
1. Во сколько начаинается движение группы из пункта убытия (Челябинск)?
2. С каким интервалом будет двигаться группа (через сколько часов или км будут привалы)?
3. Какой длительности могут быть привалы?
4. Стоит ли делать остановку для встречи, если до крайнего пункта прибытия (Уфа) останется 100 км...

Это ровно для того, чтобы знать в котором часу "группа" пройдет через территорию Ашинского района, где возможна одна из таких остановок минут на 30-90... Подробно о М-5 на уазанном интревале могу написать подробнее...
В вечность уходит время,
Столько промчалось лет.
В братсво святое ВЕРЮ,
шлю я друзьям привет!

Станем плечом к плечу
Если придет беда...
Все, что сейчас хочу -
Быть вместе и на всегда![
 
Цитата
Парашютист пишет
Одиссей, добрый день! И всем здравствовать!
На мартшруте пробега есть разные участки и по протяженности и по рельефу, не говоря уже, по состоянию дорог.
Кто нибудь просчитывал среднюю скорость движения, график движения...?
Я к чему...
На отрезке Челябинск-Уфа (как и везде) есть конкретные примыкания городов (крупных и не очень), в которых возможна кратковременная остановка для привала, приема пищи и организации встреч с местными десантниками.
Как определиться и с кем, предположим:
1. Во сколько начаинается движение группы из пункта убытия (Челябинск)?
2. С каким интервалом будет двигаться группа (через сколько часов или км будут привалы)?
3. Какой длительности могут быть привалы?
4. Стоит ли делать остановку для встречи, если до крайнего пункта прибытия (Уфа) останется 100 км...

Это ровно для того, чтобы знать в котором часу "группа" пройдет через территорию Ашинского района, где возможна одна из таких остановок минут на 30-90... Подробно о М-5 на уазанном интревале могу написать подробнее...
Добрый день, Парашютист!
Время движения высчитывалось из расчёта скорости движения 50 - 60 км/ч.
Выдвижение колонны из любого пункта в 7:00. На промежуточную остановку (обед) учитывается 1 - 1,5 часа! Кроме этого должны быть остановки через 1,5 - 2 часа движения по 15 - 20 мин. Каждый этап будет разсматриваться предварительно Советом колонны, в каких населённых пунктах останавливаться, какие проходить маршем! Также будет учитываться соответствие с графиком! Этапы с большими расстояниями запланированы в менее населённых регионах!
По конкретному вопросу Челябинск - Уфа: 423 км это не такое большое расстояние, хотя понятно, что трасса загружена! У нас будут рации для связи с дальнобойщиками, общий язык найдём с ними, тем более если будет сопровождение ГИБДД. Реального времени нам тоже хватит, чтобы остановиться там на пол-часа, час, где нас будут встречать в более крупном населённом пункте, если до Уфы и останется 100 км!
А вообще-то остановки в населённых пунктах должны планировать местные РО СДР, т.е. встречающая сторона! Представитель РО СДР выезжает на встречу колонны в г. Челябинск, принимает Знамя и ведёт колонну до Уфы, где передаёт Знамя Самарским встречающим представителям, а в месте со Знаменем и право для проводки колонны по своему плану (посещение памятных мест, определяет места стоянок и остановок).
 
Чтобы предупредить вопрос:-"А если не встретят?"
Сообщаю сразу, решение будет принимать Совет колонны! В числе участников полного маршрута будет достаточно людей командовавших крупными подразделениями и способных принимать правильное решение. Если не встретили, значит нас там никто не ждёт! Колонна движется согласно маршрута и графика и в конечном пункте сами выбираем место для развёртывания палаточного лагеря. Утром продолжается движение согласно графика и маршрута!
 
Одиссей, рад Вашему ответу!
Сообщите в личку с кме из "челябинских" ребят у вас есть контакты... если это возможно. Я с ними свяжусь!
В вечность уходит время,
Столько промчалось лет.
В братсво святое ВЕРЮ,
шлю я друзьям привет!

Станем плечом к плечу
Если придет беда...
Все, что сейчас хочу -
Быть вместе и на всегда![
 
Как я уже сообщал раньше, пересекаем границу на Псков в Шумилкино  11 июня 2010 г. расчётное время на границе 12:00 - 13:00. Председатель РО СДР г. Пскова предпологает, что скорее всего стоянка лагеря будет в Черёхе! План мероприятий будет известен после встречи оргкомитета Автопробега (ЦС СДР) с командующим ВДВ. Если не ошибаюсь, то завтра!
 
План мероприятий на территории Латвии получен от Латышских Братишек!

Встреча автоколонны na  границе Латвии: Гренстале, Бауска, возможно Каунас или Гайжюнай

Посещение и возложение цветов к памятнику советской десантной группе принявшей бой и погибшей 6 сентября 1943 года под Иецавой (по маршруту следования к Риге)

Размещение на месте лагеря или стоянки под Ригой, в кемпинге.

Отдых, обед, ужин, (по времени)

Поездка в Ригу к памятному камню воинам интернационалистам Латвии

Посещение мемориалЬного комплекса  Братское кладбище (вечный огонЬ)

Обзорная эксурсия вокруг Старой Риги, памятникСвободы

Осмотр комплекса Памятника Освободителям Риги в Пардаугаве,

Фотосессия у брандмуэра RIGA  на ЮрмалЬском шоссе,  традиционном месте сбора десантуры 2. августа с одеванием буквы I  в телЬник
 
Цитата
Одиссей пишет
[b]План мероприятий на территории Латвии получен от Латышских Братишек!

Встреча автоколонны na  границе Латвии: Гренстале, Бауска, возможно Каунас или Гайжюнай
 Что не так, Каунас и Гайжунай - это в Литве.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Одиссей пишет
Приветствую, уважаемый Aix!  Айвар, я у ребят распросил о тебе и узнал по твоему сообщению!
Старт из Калининграда планируем в 7:00, посещение места высадки Десанта и затем на пограничный пункт в Советск! Думаю, что на границе будем около 10:00 (плюс, минус). Рад предстоящей встрече!


День добрый, Одиссей!

Спасибо за информацию. (Мы переписывались уже по поводу Белорусской визы).
A y нас всё по плану: приводится в порядок кольёсная техника, отпуск оформлен, делаются визы, вчера получил наклейки автопробега от Сергея (СДЭ).

До встречи!
 
Цитата
Sanuch пишет
Что не так, Каунас и Гайжунай - это в Литве.
Всё верно! Здесь имеется в виду, что Братишки из Латвии могут постараться выехать в Литву для встречи колонны в Каунасе или Гайжюнае!
 
Цитата
Aix пишет
День добрый, Одиссей!

Спасибо за информацию. (Мы переписывались уже по поводу Белорусской визы).
A y нас всё по плану: приводится в порядок кольёсная техника, отпуск оформлен, делаются визы, вчера получил наклейки автопробега от Сергея (СДЭ).

До встречи!

Отлично!
На счёт логотипов: логотипы автопробега заказаны в количестве 200 штук. Также казахстанцы заказали для своих отдельно! В Эстонию (через Сергея) и в Украину (через Вадима) уже отправлены логотипы, остальные смогут приобрести в колонне автопробега!

Парашютист - Обращались ребята из Челябинска за информацией, конкретных лиц, чтобы взялись за организацию у меня на связи нет! Скорее всего Председатель РО СДР г. Челябинска поддерживает связь с ЦС СДР. Все региональные организации получили распоряжения и документацию на счёт автопробега!
 
Цитата
Sanuch пишет
Что не так, Каунас и Гайжунай - это в Литве.
Всё в порядке, ни Гайжюнай, ни Каунас у Литвы не забираем :P , есть желание встретить автопробег частью сил именно там, основные силы встретят у границы :rolleyes: :P
 
Грустные новости из Украины... из трёх заявленных экипажей на полный маршрут, прибудет в Тулу только один и то не известно как далеко они пойдут - финансовые проблемы!
 
Грустные новости из Украины... из трёх заявленных экипажей прибудет в Тулу только один и то не известно как далеко они пойдут - финансовые проблемы!
Видно сильно туго парням! Кормили их обещаниями... а в итоге... как впрочем и всех нас, у нас вместо 2 предпологаемых экипажей, собрались 4 человека в одной машине, так легче будет с финансами.
Братишки из Луганской области собирались стартовать из Страсбурга, позже выяснилось, что для въезда в Евросоюз на трёх машинах (6 человек) необходимо много валюты и они решили присоедениться в Туле для дальнейшего следования на всём протяжении маршрута, но теперь и это не получается.
Скажу честно, нас в германском РО Международного Союза Десантников состоит около 30 человек ( мы конечно ещё будем расти и расти), так наши парни скинулись кто сколько мог в помощь нашего экипажа, пусть это не решает наших проблем, но парни поддерживают нас!
К чему я это? Да к тому, что на Украине десантуры в тысячи раз больше, неужели Братишки не могли организовать помощь своим представителям на Международный автопробег? Знаю, что Вадим А. отдаёт парням свою "Жигули" на полный маршрут автопробега. Осталось найти на топливо! Я не говорю про питание, по-братски последнюю горбушку разделим, это не проблема! Вот только времени осталось всего-ничего!
 
Приветствую Всех!!!
В понедельник состоялось совещание в штабе ВДВ Командующего с оргкомитетом Автопробега!
В.А. Шаманов подписал надлежащий документ и вчера по частям ВДВ спецсвязью ушло РАСПОРЯЖЕНИЕ Командующего по Автопробегу!
По просьбе Союза Десантников Белоруссии от имени ЦС СДР было отправленно письмо министру Обороны республики Белорусь с просьбой оказать содействие в посещении участниками Автопробега расположения 103 гв. ВДД (Витебск)!
И так, Братишки, через 12 дней СТАРТ Международного Трансконтинентального автопробега!
Мы стартуем и выдвинаемся по графику!
Через 2 дня (29 мая) в Альпы уходит группа ветеранов-десантников по маршруту А.В. Суворова, пронесут Флаг ВДВ и Автопробега, как эстафету и передадут автоколонне на старте Автопробега!
До встречи, Братишки!!!
С уважением Одиссей.
 
Сообщает Иркутск:
"К встречи Автопробега готовы!
Нормально. Размещение в гостинице ДОСААФ. Автомобили в на охраняемой стоянке ДОСААФ. Там и ямы есть и осмотреть автомобили можно."
 
Прошу процитировать документ подписанный Командующим.
 
Ну а сегодня пока только хорошие новости!
Совещание у Шаманова с оргкомитетом состоялось и Командующий подписал распоряжение, которое вчера ушло спецсвязью по частям!
Как я уже писал в информационной теме - Калининград и Латвия готовы! Сегодня доложил Иркутск о готовности! Теперь Псков подтвердил получение распоряжения Командующего ВДВ и докладывает о полной готовности:
-"1.Возложение цветов у Памятника 6-й роте 2.Посещение полка (казарма, музей) 3.Концерт 4.Ужин  5.Помывка 6.Отдых 7.Завтрак !!!
Союз Десантников Белоруссии попросил оргкомитет Автопробега написать письмо-обращение к министру Обороны Белоруси для разрешения посетить 103 гв. ВДД, вчера ЦС СДР отправил такое письмо! В Белоруссии тоже идёт подготовка полным ходом, задействованы серьёзные люди!!! Встречать будут на границе со стороны Пскова!
Завтра уезжаю провожать группу ветеранов-десантников в Альпы на ПЕРЕХОД по маршруту А.В. Суворова, они берут с собой флаг ВДВ, флаг "Андреевский" морской пехоты и флаг автопробега! Вернутся 7 июня на место СТАРТА автопробега и передадут эстафету, ну а мне надо чемодан паковать!
 
Алексей, это секретный документ, раз он отправлен спецсвязью. Если есть какой-то конкретный вопрос, это другое дело! Я специально спросил подлежит ли этот документ огласки, на что получил соответствующий ответ!
Но что сегодня в частях ВДВ документ уже получен, это точно! Об этом и Псков доложил, что команда поступила и теперь план мероприятий в силе!
-"1.Возложение цветов у Памятника 6-й роте! 2.Посещение полка  (казарма, музей)! 3.Концерт! 4.Ужин. 5. Помывка.  6.Отдых! 7.Завтрак!
Да, ещё в праве сказать, что появился спонсор - пиво "ОЧАКОВО".
 
Одиссей, еще несколько вопросов:
1 . Во время пробега и-нет у участников будет работать? На чей почтовый адрес писать?

2. Не вопрос - пожелание: в этом году у нас просто катастрофическая ситуация с клещами. Не нужно ездить за город, этой "заразы" хватает и в городе, и на дачах. Рекомендую оформить страховку от клещевого энцефалита. Думаю, что ДЛЯ ВСЕГО региона от ЗАУРАЛЬЯ до Дальнегго Востока эта проблема АКТУАЛЬНА!
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Боюсь показаться навязчивым, но спрошу еще раз:  информационной поддержки русских автоизданий не предвидится?
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Боюсь показаться навязчивым, но спрошу еще раз:  информационной поддержки русских автоизданий не предвидится?
Наверное таки российских автоизданий ;). Я не уверен, что в редакции работают только русские.

думаю, что никто даже не дернулся пригласить ни "За рулём", ни "Авторевю". А зря!
Они вполне могли бы снарядить свой экипаж на весь маршрут и такой пиар мероприятию сделать, какого ещё нигде не было. Это как раз по их теме.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой