Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Автопробег к 80-и летию ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
RSS
[ Закрыто ] Автопробег к 80-и летию ВДВ, подготовительные мероприятия
 
Цитата
Новозамковский пишет
И вдогонку про свой, местечковый интерес - если командующему надо быть в Москве 31.07.2010, то вроде ничего ему не мешает быть в Воронеже 02.08. 2010.
А вот здесь Вы не правы . Командующий по всей видимости как и в этом году, 02.08.2010г будет у Бати .
C Уважением
RUS
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Цитата
RuSsMaN пишет
А вот здесь Вы не правы . Командующий по всей видимости как и в этом году, 02.08.2010г будет у Бати .
C Уважением
RUS
Согласен, Командующему будет много работы и 1 августа, и 2 августа в столице, мероприятий запланировано много (это что нам известно), но не о всех планах Командующий обязан нас извещать!
Что касаемо срока подачи заявок, я с Вами согласен! С учётом, что по "вине" ЦС СДР эти дела затянулись, могу обещать, что буду всё делать, чтобы были засчитаны заявки и несколько запоздавшие. В принципе это наше мероприятие и никого из участников с серьёзными намерениями мы отталкивать не будем! Но регистрация необходима для планирования достойного проведения мероприятия!
Мне сообщили, что одна музыкальная группа дала согласие на участие в полном маршруте по территории России! Кто может мне сообщить, как называется эта группа? Запомнил, что в названии есть слово "ДЕСАНТ", а перезванивать в ЦС СДР только из-за этого вопроса накладно!
 
Цитата
Одиссей пишет
Мне сообщили, что одна музыкальная группа дала согласие на участие в полном маршруте по территории России! Кто может мне сообщить, как называется эта группа? Запомнил, что в названии есть слово "ДЕСАНТ", а перезванивать в ЦС СДР только из-за этого вопроса накладно!

Музыкальный десант? Так?  :rolleyes:

Уточню у участников этой группы - они или нет
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Цитата
Окси пишет
Музыкальный десант? Так?  :rolleyes:

Уточню у участников этой группы - они или нет
Думаю, что это нам всем будет интересно!
О том, что именно "Музыкальный Десант" посетил в этом месяце ЦС СДР мне тожно известно, но о них ли шла речь в телефонной беседе с ЦС СДР, сказать не могу точно, концентрировался на других вещах.
 
Цитата
Одиссей пишет
Согласен, Командующему будет много работы и 1 августа, и 2 августа в столице, мероприятий запланировано много (это что нам известно), но не о всех планах Командующий обязан нас извещать!
Что касаемо срока подачи заявок, я с Вами согласен! С учётом, что по "вине" ЦС СДР эти дела затянулись...

1. В своей реплике-пожелании я исходил из анонсированной еще в августе версии что по договоренности губернатора и командующего, Воронеж будет центральным местом празнования 80-летия ВДВ. Значит все мероприятия должны быть в Воронеже 02.08.2010. Если все будет как всегда, то договоренности эти проигнорированны, и я, как и мы все, об этом не был извещен. :)
2. ЦС СДР - группа уважаемых людей и не более. За последнии года три СДР не решил ни одного важного вопроса, доступного моему ведению. Перечислять не стану. Все держится на частной инициативе, иногда под вывеской СДР.
А уважаемые люди игнорируют принцип, известный 15-летним: "Пацан сказал - пацан сделал."


КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Одиссей пишет
Думаю, что это нам всем будет интересно!
О том, что именно "Музыкальный Десант" посетил в этом месяце ЦС СДР мне тожно известно, но о них ли шла речь в телефонной беседе с ЦС СДР, сказать не могу точно, концентрировался на других вещах.
Списался со Станиславом Юрко на мой вопрос об участии в Автопробеге  "Музыкального Десанта" ответил : Скорее да чем нет, идут переговоры в СДР.
С Уважением
RUS
Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
Цитата
RuSsMaN пишет
Списался со Станиславом Юрко на мой вопрос об участии в Автопробеге  "Музыкального Десанта" ответил : Скорее да чем нет, идут переговоры в СДР.
С Уважением
RUS
Это уже радует!!!
У меня есть просьба, если кто-то имеет записи группы "Музыкальный Десант", сбросьте пожалуйста, чтобы прослушать для ознакомления с их репертуаром на эл. адрес: vladimir-pospolit@yandex.ru или укажите ссылку!
Cпасибо!
 
Цитата
Одиссей пишет
Это уже радует!!!
У меня есть просьба, если кто-то имеет записи группы "Музыкальный Десант", сбросьте пожалуйста, чтобы прослушать для ознакомления с их репертуаром на эл. адрес: vladimir-pospolit@yandex.ru или укажите ссылку!
Cпасибо!
Здесь залил один трек VDV  песня Станислава Юрко в его исполнении.
http://slil.ru/28550798
Весь можеш скачать на сайте http://army.my1.ru/news/6
а также Епихина Юрия .
С Уважением
RUS

Кто не был на службе
сапог не носил
И кто на здоровье как сука косил
Его не призвали-он этому рад,
Но он не узнает как выглядит ад!!!

30.07.2009. Сергей Чарс
 
У кого есть регистрация на почтовом сервере mail.ru, то песни Музыкального десанта можно послушать по этой ссылке:

http://my.mail.ru/mail/muzdes/audio

Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 

Для подачи заявок и регистрации смотрите здесь:
www.sdrvdv.ru
Там есть все приложения и образцы!
Также там оффициально сказано, что группа "Музыкальный Десант" принимает участие в автопробеге!
 
Сегодня прошло совещание у И.В.Кульпина, председателя недавно созданной Пермской межрегиональной общественной организации ветеранов ВДВ и спецназа, то бишь отделения СДР в Перми.

Один из основных вопросов на повестке - помощь в проведении автопробега.

Мне нужно от организаторов автопробега чёткая информация в плане касающемся г. Перми.
Насколько мы все поняли автопробег проходит по территории Пермского края.
Числа когда колонна приходит - уходит.
Маршрут.
Предполагаемое количество.
Виды задествованного транспорта.
Для взаимодействия с ГИБДД возможно понадобится ПОЛНЫЙ список водителей с г\н автротранспортных средств.

Ит.д.
Вопросов в принципе много, давайте начнём с этого.
 
Алексей, маршрут и график выложен в теме! Могу сказать, что с Ульяновска колонна идёт на Казань (короткая остановка) и уходит на ночную стоянку в Вятские Поляны! (19.06.2010 г.)
20.06.2010 года Колонна выходит из Вятских Полян и идёт на г. Пермь. Этот отрезок маршрута находится в ответственности Пермского РО СДР. Вам решать где Вы встретите колонну и как Вы её доведёте, место выбора стоянки в г. Перми тоже в Вашей компетенции.
ЦС СДР продлил срок подачи заявок до 1 марта, поэтому количество экипажей, количество участников и типы автомобилей сказать не могу на данный момент.
Для ГИБДД: - все заявленные члены экипажей могут быть водителями, для этого мы и организовали экипажи, чтобы водители могли меняться!
21.06.2010 г. продвижение колонны поступает в ответственность Екатеринбургского РО СДР. Представители встречающего РО СДР принимают ответственность за колонну у предыдущих соседей или на подходе к своему региональному центру!
 
Маршрут на карте проложен?
Готовьте списки тех кто уже ТОЧНО едет, Паспортные данные, рег. номера машин, марки машин (на случай принятия  оперативных решений в случае поломки), бензин каких марок может потребоваться.
Что по питанию?
Самостоятельно будете оплачивать?
По ночёвке?
Спальники с собой везёте?
Помяться-побриться надо будет?
Машины помыть? Помыть перед въездом в город? Или без разницы в какой момент?
Если у кого то будет плохое самочуствие необходимо что бы у всех были мед. полисы.
Воду, еду докупать нужно будет. Будете централизованно докупать или каждый сам себе?

Вопросов куча, продумывайте все мелочи, потом будет не до этого, а людей втягивать в авантюры нельзя, нужно провести мероприятие без сбоев.

Готовьте информацию пакетом, что бы я не выдумывая и не додумывая самостоятельно мог положить её на стол председателя.

Можете всё слать мне в личку, вопросы уточняющие буду задавать по ходу дела.
 
Предлагаю открыть отдельную тему БЕЗ обсуждения.
Только документация, ответственные лица, проложенный маршрут, утверждённые и согласованные мероприятия и т.д.
Попробовал сейчас тему почитать - чёрт ногу сломит...

Маршрут необходимо прорисовать на карте.
Например такой.
Проще всего взять из интернета и проложить маршрут в фотошопе.
Тогда будет наглядно видно и понятно кто откуда заезжает и куда выезжает...
 
Благодарю, Алексей, за деловой и ответственный подход к этому мероприятию. Вопросы проанализирую и на некоторые отвечу позже!
Сейчас могу сообщить:
1. Все участники обязаны иметь палатки, спальные мешки с собой в машинах. Если есть возможность предоставить помещение, будет только приветствоваться. Встречающим организациям надо определить место для общего лагеря (спортивные площадки, казармы, зоны отдыха, школьные или спортивные залы, или просто поляна на природе) Желательно с санитарными узлами. Необходимость умыться и состирнуть личные вещи вполне естественна!
2. Питание проводится за личный счёт участников. Питание будет организовано только в частях ВДВ и СпН находящихся на маршруте, где запланированы остановки на ночёвку. (Распоряжение командующего ВДВ). Встречающим регионам необходимо определить места приёма пищи большого количества людей за более короткое время. Количество заявленных участников мы сможем подсчитать только к середине марта, т.к. приём заявок установлен до 1 марта 2010 г. Но нам необходимо учитывать, что будут и не заявленные, примкнувшие на один - два дня участники. Мы же не можем отказать Братишкам, которые подъедут просто на встречу с Десантниками. Возможно, что ЦС СДР найдёт спонсора и получит деньги на общее питание, но расчитывать на это и строить планы не совсем реально и преждевременно. Заказывать рестораны нет смысла.
На 2 февраля поступили заявки в ЦС СДР:
На 2 февраля в ЦС СДР поступили заявки:

1. Германия - 1 экипаж (Всего 4 человека)
2. Эстония - 1 экипаж (Линдам А.И., ... )
3.  Казахстан - 3 экипажа
4. Украина - 3 экипажа


3. Организация тех.обслуживания тоже только в частях (распоряжение командующего ВДВ) В  случаях поломки понадобится помощь РО СДР (регионов) в виде сопровождения (доставки) на ближайший автосервис. Ремонт и запчасти за счёт участников. Марки и модели автомобилей будут известны не раньше апреля - мая, этот вопрос пока открытый как минимум до конца срока подачи и корректировки заявок.
4. Вопрос с медицинскими страховками и полюсами поставлен правильно и нуждается в особом внимании для участников!
5. Думаю, что паспортные данные не нужны. Каждый будет иметь документы при себе. Гос. номера будут известны после корректировки полученных заявок.
6. С заправкой разновидностей топлива тоже не надо особо заморачиваться. Решение по выбору заправок будет приниматься СТАРШИМ -ОТВЕТСТВЕННЫМ по колонне. Остановка на заправку будет производиться на крупных АЗС с достаточным ассортиментом топлива.
Решение с мойкой автомашин тоже будет приниматься участниками по необходимости в согласовании с СТАРШИМ колонны.
Места закупки продуктов и воды будут определяться СОВЕТОМ колонны после обсуждения с представителями местных регионов.
7. Что касается маршрута Вятские Поляны - Ижевск - Пермь:
Запланировано с Вятских Полян выходить в направлении Набережных Челнов и дальше на Ижевск и Пермь, но как мне известно, с Вятских Полян существует другая дорога на Ижевск и по какой дороге нас поведут местные представители регионов, решать их право! В Набережных Челнах всё-равно не планировалось остановки, т.к. парни с Н.Ч. могут приехать на встречу в Вятские Поляны.

Старался ответить на вопросы публично, думаю, что многим другим тоже интерессна данная информация.
Открыть отдельную тему для документации и оффициальной информации нахожу ОТЛИЧНОЙ!


 
<br/>
i <br/><br/>В этой теме публикуется информация от организаторов.

Никакого обсуждения и вопросов в ЭТОЙ теме, для этого есть другая тема:

Доска объявлений - Автопробег к 80-и летию ВДВ, Автопробег<br/> <br/>
 
Для ОРГАНИЗАТОРОВ автопробега создана тема:

Автопробег к 80-и летию ВДВ, Только информация от организаторов
 
Цитата
Одиссей пишет
2. Питание проводится за личный счёт участников. Питание будет организовано только в частях ВДВ и СпН находящихся на маршруте, где запланированы остановки на ночёвку. (Распоряжение командующего ВДВ).

Боюсь, что распоряжение Командующего ВДВ не распространяется на части СпН, т.к. они ему не подчиняются.
Имейте это ввиду при планировании. Если хочется ещё охватить и часть СпН ГРУ, нужна наверное договариваться с их прямым начальством, а не с Командованием ВДВ.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Боюсь, что распоряжение Командующего ВДВ не распространяется на части СпН, т.к. они ему не подчиняются.
Имейте это ввиду при планировании. Если хочется ещё охватить и часть СпН ГРУ, нужна наверное договариваться с их прямым начальством, а не с Командованием ВДВ.
Не спорю, что так может случиться, поэтому вся надежда только на себя и плечо друзей!
Для тех, кто стартует из Германии, место стоянки и встречи участников АВТОПРОБЕГА с участниками ПЕРЕХОДА по маршруту А.В. Суворова и передачи эстафеты АВТОПРОБЕГУ, определено на  трёх прилегающих дачных участках. Средства для гостепримной встречи стартующих экипажей, собраны членами германского РО МСД  "DESANT-e.V.
Вот здесь мы точно уверены!
Информацию в новую тему загружу завтра.
 
График движения и маршрут АВТОПРОБЕГА
Strasbourg – Владивосток – Воронеж– Москва.

8.06.10 (930 км) Strasbourg –Szcezin
9.06.10 (480 км) Szcezin – Калининград
10.06.10 (532 км) Калининград – Каунас – Рига
11.06.10 (294 км) Рига – Псков
12.06.10 (346 км) Псков – Витебск
13.06.10 (572 км) Витебск – Тула
14.06.10 (190 км) Тула – Рязань
15.06.10 (343 км) Рязань – Иваново
16.06.10 Выходной
17.06.10 (230 км) Иваново – Нижний Новгород
18.06.10 (448 км) Н. Новгород – Ульяновск
19.06.10 (407 км) Ульяновск – Казань – Вятск. Поляны
20.06.10 (552 км) Вятские Поляны – Пермь
21.06.10 (440 км) Пермь – Екатеринбург (Асбест)
22.06.10 (277 км) Екатеринбург (Асбест) – Тюмень
23.06.10 (621 км) Тюмень – Омск
24.06.10 Выходной в Светлом.
25.06.10 (420 км) Омск – Убинское
26.06.10 (260 км) Убинское – Новосибирск – Бердск
27.06.10 (290 км) Бердск – Кемерово
28.06.10 (516 км) Кемерово – Красноярск
29.06.10 (534 км) Красноярск – Нижнеудинск
30.06.10 (520 км) Нижнеудинск – Иркутск

1.07.10 Выходной
2.07.10 (439 км) Иркутск – Улан-Удэ
3.07.10 (588 км) Улан-Удэ – Чита
4.07.10 (555 км) Чита – Могоча
5.07.10 (500 км) Могоча – Магдагачи
6.07.10 (480 км) Магдагачи – Белогорск
7.07.10 (670 км) Белогорск – Хабаровск
8.07.10 (747 км) Хабаровск – Владивосток
9.07.10 Выходной
10.07.10 Выходной
11.07.10 (747 км) Владивосток – Хабаровск
12.07.10 (670 км) Хабаровск – Белогорск
13.07.10 (480 км) Белогорск – Магдагачи
14.07.10 (500 км) Магдагачи – Могоча
15.07.10 (555 км) Могоча – Чита
16.07.10 (588 км) Чита – Улан-Удэ
17.07.10 (439 км) Улан-Удэ – Иркутск
18.07.10 Выходной
19.07.10 (520 км) Иркутск – Нижнеудинск
20.07.10 (534 км) Нижнеудинск – Красноярск
21.07.10 (516 км) Красноярск – Кемерово
22.07.10 (485 км) Кемерово – Убинское
23.07.10 (420 км) Убинское – Омск
24.07.10 (660 км) Омск – Курган
25.07.10 (308 км) Курган – Челябинск
26.07.10 (423 км) Челябинск – Уфа
27.07.10 (418 км) Уфа – Самара
28.07.10 Выходной
29.07.10 (600 км) Самара – Саратов - Камышин
30.07.10 (871 км) Камышин – Волгоград - Воронеж
31.07.10 (514 км) Воронеж – Москва


<br/>
i <br/><br/>График заменён на более точный.<br/> <br/>
 

                      Приложение № 3

ЗАЯВКА

на участие в Международном трансконтинентальном автопробеге Германия-Литва-Латвия-Белоруссия-Россия (Страсбург-  Каунас – Тула –Ульяновск – Омск – Владивосток – Воронеж - Москва), к  80–летию ВДВ РФ (СССР).
       
От__________________________________________________________­______
         (официальный заявитель - юридическое или физическое лицо)   ____________________________________________________________­_________(Страна, населенный пункт, организация, которую представляют заявляемые участники)
   
Ф.И.О.участников, их анкетные( паспорт, права) данные,  способы связи




Заявленные автомобили (марка, год выпуска, гос.регистрационный номер) ____________________________________________________________­__________

____________________________________________________________­__________

Пункт присоединения к участникам автопробега_________________________________________________­_________

Пункт выхода из колонны автопробега_________________________________________________­_________

Источники и объемы средств обеспечения автомобилей и экипажей_______

____________________________________________________________­__________

Роль и участие Вашего спонсора (если таковой есть) _____________________


____________________________________________________________­__________

Ваши координаты для срочной связи ___________________________________

____________________________________________________________­_________


С Положением об автопробеге и памяткой участнику автопробе гознакомлен, с условиями организаторов согласен и гарантирую их выполнение заявленными участниками  (подпись)



Дата    ________________________ 2010г.

 

С М Е Т А
расходов на проведение Международного трансконтинентального автопробега
(Приложение к заявке исх №___________ составляется заявителями (участниками) автопробега и представляется  вместе с заявкой).
)


            Содержание расходов
    Сумма (тыс.руб.)
1. Топливо  (для прохождения маршрута

от ___________________ до _____________________

на ____________________________километров

количество литров____________________________

2. Суточные экипажам на ________ суток

(из расчета _____________________ руб. в сутки)

3. Проживание  экипажей  в гостиницах на стоянках

____________________________________________


4. Изготовление флагов, вымпелов, наклеек, плакатов, атрибутики и другого оформления для  автомобилей
______________________________________________


5. Обеспечение мероприятий заявленных спонсорами

_________________________________________________

_______________
ИТОГО участие в автопробеге /в том числе «НЗ»

                 

             

                        Подпись заявителя (участника)__________________________
 
ПОЛОЖЕНИЕ о Автопробеге!
                                     1. Общие положения

Организатором Международного трансконтинентального автопробега с участием ветеранов ВДВ и ВСпН стран:  Германия – Польша - Украина - Белоруссия – Литва – Латвия – Эстония – Россия - Казахстан, посвященного 80-летию Воздушно-Десантных войск России, является оргкомитет (приложение №3)  из представителей  «Международного союза десантников», «Союза  десантников России», национальных общественных организаций Германии, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Украины, Казахстана и Командования Воздушно-десантных войск РФ.
Автопробег проводится в целях:
- информирования населения и личного состава Воздушно-десантных (аэромобильных,  специальных) войск вышеуказанных стран о сплоченности, мужестве, героизме, истории и братстве личного состава и ветеранов Воздушно-Десантных войск СССР (Российской Федерации);
- пропаганды службы в Воздушно-десантных (аэромобильных, десантно-штурмовых) войсках и в войсках специального назначения;
- практическое налаживание связей и сотрудничества между общественными организациями,  населением, местными административными органами всех стран по территории которых проходит маршрут автопробега.


            2. Участники автопробега

В автопробеге принимают участие лица и организации, отвечающие требованиям и выполнившие условия настоящего Положения, подавшие заявки до  15 марта 2010 года и получившие официальное приглашение от председателя оргкомитета
Заявки на участие в автопробеге подаются руководителями национальных общественных организаций, государственных и муниципальных учреждений, юридическими лицами, спонсорами и лично участниками в письменном виде (заказным письмом с уведомлением о вручении)  по адресу: в РФ 111033, Москва, ул. Красноказарменная, д.2 «Союз десантников России» и продублированными  на электронный адрес: vdv0007@mail.ru  или   sdr10@mail.ru.  
Заявители (участники) берут на себя ответственность за полное обеспечение  участников автопробега,  экипажей и автомобилей на всё время автопробега.  
Участники автопробега подразделяются на постоянных и временных.
Постоянные участники автопробега следуют в составе колонны на маршруте автопробега от старта до финиша. Общее количество автомобилей в колонне постоянного состава – до 15 единиц, но не более трех от одной национальной организации (страны) – участника автопробега. Конкретное количество автомобилей, их марки, номера, состав экипажей и их обеспечение заявляются официально, согласовывается с оргкомитетом, утверждается его председателем и указывается в официальном приглашении до 1 мая 2010 года.
Временные (зональные) участники автопробега, заявляются в оргкомитет автопробега руководителями общественных организаций, региональных и муниципальных органов, юридических и физических лиц на прохождение в составе общей колонны определенного участка маршрута в зоне их ответственности.
Также временными участниками могут быть экипажи (колонны),  прибывающие под флагами, лозунгами и символами автопробега на стоянки и остановки в гарнизонах и в местах дислокации воинских частей для участия в концертах, встречах участников автопробега с военнослужащими, с ветеранами Великой отечественной войны, ВДВ и ВСпН. Такое участие согласовывается с руководителями региональных общественных организаций и муниципальных органов, организующих эти мероприятия, о чем последние уведомляют штаб автопробега.
Временные участники
Все участники автопробега, в том числе временные, обязаны соблюдать правила, инструкции и порядок определенные для  участников автопробега его оргкомитетом, а в местах проведения массовых мероприятий соблюдать правила и порядок, установленные их организаторами.
Форма заявки для участия в  автопробеге (приложение №2).

 3. Порядок организации автопробега
Автопробег проходит  согласно графику и по маршруту утвержденному председателем оргкомитета (приложение №1).
Весь маршрут автопробега разделяется территориально по зональным участкам на каждый из которых назначается председатель автопробега на данном участке (приложение №3), который согласует его с региональными и муниципальными органами и несет ответственность за продвижение колонны по его территории, организацию заправок автомобилей, питания и отдыха участников автопробега, организацию мероприятий (посещение воинских частей,  встреч, бесед,  концертов и др.).   Для проведения этих встреч председатели автопробега привлекают пресс-службы гарнизонов, региональные и  местные СМИ.
О месте и времени проведения мероприятий, продвижения колонны автопробега  председатель заранее информирует органы местного самоуправления, телевидение и СМИ для того чтобы все желающие могли принять в них участие.
Штаб оргкомитета автопробега до 1 мая обязан разработать план автопробега, который утверждается председателем оргкомитета. В плане указываются  подробный маршрут движения, места заправок, привалов, места отдыха, проводимые мероприятия, организация связи и обеспечения. В плане также указываются временные участники автопробега пункты их присоединения к колонне и выхода из неё. Выписки из плана доводятся до председателей автопробега по участкам.
Общий сбор постоянных участников за день до старта  в Германии в городе _Strasbоurg-Kehl (Евромост). Общий сбор организует и обеспечивает
представитель Германского союза «DESANT» (В. Посполит)
Постоянные участники, по каким-либо причинам не успевающие прибыть в пункт старта обязаны сообщить о причинах опоздания, сроках и местах присоединения к основной колонне начальнику штаба оргкомитета автопробега и руководителю стартом.
Сбор постоянных участников на старте, построение колонны и организация движения до прохождения таможенного пункта пропуска в Калининградскую область возлагается  на руководителя стартом автопробега - председателя автопробега по территории Германии.
Дальнейшее сопровождение колонны и организация автопробега на зональных участках (по территориям стран, республик, краев и областей) возлагается на председателей автопробега по этим зональным участкам (территориям). При этом в голове колонны следует его или назначенный им экипаж и все участники автопробега в движении обязаны  следовать его  указаниям.
Председатель автопробега  на всем участке поддерживает мобильную связь с со штабом оргкомитета автопробега и докладывает о прохождении замыкающим экипажем населенных пунктов, определенных планом автопробега, а также о проведении мероприятий, передаче управления следующему председателю автопробега и о происшествиях.
Между всеми экипажами в колонне организуется постоянная радиосвязь.
В случае опоздания к  старту  или несвоевременного прибытия на промежуточный пункт автопробега, основная колонна не задерживается и следует далее согласно графику.
При необходимости организаторы автопробега обеспечивают  эвакуацию машин и экипажей с помощью  технических средств эвакуации в труднодоступных участках маршрута, а также помощь спасателей.
Организаторы не несут ответственности за техническое состояние  машин и не оплачивают расходы на их ремонт.


4. Финансирование автопробега
Финансирование автопробега обеспечивается его участниками (заявителями), оргкомитетом автопробега, зональными представителями и спонсорами.
Участники (заявители) вносят средства на питание своих экипажей и на заправку автомобилей в централизованный фонд автопробега.  На средства этого фонда оргкомитетом организует двухразовое питание в стационарных условиях (на стоянках и остановках) и централизованную заправку на АЗС по маршруту автопробега.
Оргкомитет автопробега, председатели автопробега по участкам, руководители общественных организаций и административных органов, заявившие своих участников и сами участники вправе привлекать средства и внебюджетных и бюджетных источников, спонсорские средства, средства рекламодателей и др.
При размещении рекламы в колонне автопробега следует руководствоваться следующими нормативами:
- 25% площадей на всех автомобилях занимается флагами, транспарантами, наклейками и рисунками с десантной символикой;
-   25 % площадей - решением оргкомитета автопробега;
-   25%  площадей – решением заявителей (участников) автопробега;
-   25%  площадей  - решением председателей  автопробега на участках и организаторами мероприятий на стоянках и остановках.
Этими же нормативами следует руководствоваться при оформлении мест проведения мероприятий в гарнизонах и населенных пунктах по маршруту автопробега.
После подачи заявки на участие в автопробеге на постоянной или временной основе оргкомитет изучает её и рассчитывает сумму централизованных  расходов для обеспечения заявленных участников и согласовывает её с заявителем. Заявитель вносит согласованную сумму на расчетный счет автопробега. Официальное приглашение направляется заявителю председателем автопробега после поступления согласованной суммы  на счет.
    5.  Информация об автопробеге
Места остановок и точный маршрут, а также вся информация о ходе подготовки автопробега и прохождении колонны по территории Европы и России будут опубликованы в газете «Десантники России» и др. а также на сайте  www.sdrvdv.org и на сайте www.sdrvdv.ru.,  в других средствах массовой информации по согласованию.
Лицам, подавшим заявки на участие в автопробеге, вся информация высылается в адрес, указанный в заявке.
Председатели зональных участков пробега организуют, согласовывают и планируют привлечение региональных СМИ, корреспондентской сети центральных телевизионных и радио каналов, радиостанций, для освящения автопробега и мероприятий проводимых в его рамках.
Непосредственное оповещение участников, населения и зрителей производится через автомобильные громкоговорители в колонне постоянного состава автопробега и по средствам организаторов мероприятий на стоянках.
Населению на маршруте автопробега, его участниками раздаются газеты, журналы, листовки и др. информационные материалы, в том числе реклама спонсоров.

 
Реквизиты организаторов автопробега:
Всероссийский союз общественных
Объединений ветеранов десантных войск
«Союз десантников России»
ИНН/ КПП: 7710459056/ 771001001
Р/счет: 40703810200430001012 в Таганском
отд. ОАО «УРАЛСИБ» г. Москва
Кор./с.: 30101810100000000787
БИК 044525787
ИНН/КПП  7707027313/774401001



Председатель Центрального совета Всероссийского
союза общественных объединений ветеранов
десантных войск «Союз десантников России»

П. Поповских

 
Проект обращения к спонсорам. (Издательство ЦС СДР)


  Уважаемый _________________________________________________!    
           
      Командование Воздушно-десантных войск РФ, « Союз десантников России», «Международный Союз десантников»   приглашают Вас оказать помощь участникам и организаторам в обеспечении Международного трансконтинентального автопробега  Германия-Польша-Литва-Латвия-Белоруссия-Россия ( Страсбург- Берлин- Варшава- Калининград- Каунас – Тула –Ульяновск – Омск – Владивосток – Воронеж - Москва), посвященного  80 –летию ВДВ РФ (СССР), который будет проходить в июне-июле 2010г.
Автопробег проводится в целях информирования населения о сплоченности, мужестве, истории и боевом братстве личного состава Воздушно-десантных войск и войск Специального назначения России (СССР)  и пропаганды службы в ВДВ и ВСпН.
В составе участников Международного автопробега - представители Воздушно-десантных войск РФ, «Союза десантников России», «Международного союза десантников», общественные деятели, представители бизнеса, культуры, журналисты. На маршруте  планируются встречи участников пробега администрацией, с ветеранами  и военнослужащими ВДВ, вручение памятных подарков, печатных материалов, культурная программа.  
Основные задачи пробега:
- сплочение ветеранов ВДВ и ВСпН всех поколений стран Европы и СНГ;
- военно-патриотическое воспитание молодёжи, обеспечение благоприятных условий для духовного и культурного развития населения, укрепление обороноспособности, достижение социальной стабильности в обществе.          
        На стоянках предусматриваются пресс-конференции с участием представителей посольств, администрации и общественности городов, концерты, а так же различные благотворительные акции в детских домах и центрах реабилитации. В ходе автопробега планируются прямые  включения национальных и местных телекомпаний и радиостанции.
           Ваше участие в благотворительной акции дает Вам право:
- именоваться Официальным спонсором автопробега в своих PR и рекламных кампаниях ;
- размещать Вашу рекламу на автомобилях участников автопробега, согласно «Положению»
-размещать Ваш логотип (эмблему)  на экипировке участников;
-распространять Вашу  рекламу и продукцию на официальных мероприятиях автопробега ;
-использовать кино-, фото,- видеоматериалы автопробега в собственных рекламных целях ;
-участвовать в пресс-конференциях и пресс-релизах, связанных с автопробегом;
- присутствовать  при съемках и подготовке репортажей о ходе автопробега телевизионными,    
  печатными СМИ, интернет изданиями и др.;
- организовать именной прием в ходе автопробега;
- участвовать в автопробеге  (по согласованию с его организаторами).
Наши реквизиты:
ВСООВДВ «Союз десантников России»
ИНН/ КПП: 7710459056/ 771001001
Р/счет: 40703810200430001012 в Таганском
отд. ОАО «УРАЛСИБ» г. Москва
Кор./с.: 30101810100000000787
БИК 044525787
ИНН/КПП  7707027313/774401001

Председатель Центрального Совета «Союза десантников России»  
П. Я. Поповских                          
 
В десантных группах на "Одноклассники" решено было создать отдельный счёт для перечисления материальной помощи на нужды автопробега не зависимо от ЦС СДР.
Это дело было поручено Председателю РО СДР г. Казань, Головатенко Александру Анатольевичу, человеку, пользующемуся большим доверием ветеранов - десантников!


Головатенко Александр Анатольевич.

"Братишки привет!

Выложил реквизиты СДР Казань как обещал

Теперь можно перечислять финансы для автопробега

с пометкой от кого,все передвижения денег будут фиксироваться строго и подочетно"

08.07.2009 00:26


РЕКВИЗИТЫ КГО МООВ ВДВ И ВСпН "СОЮЗ ДЕСАНТНИКОВ"

ИНН/КПП 1655068428/165801001

420111.РТ,г.Казань,ул.Право Булачная, 41

ОГРН 1091600001811

Р/сч 40703810850000011287

К/сч 30101810600000000821

В ЗАО АИБ "ИПОТЕКА ИНВЕСТ" г.Казань

БИК 049209821 в Приволжском РКЦ
 
Цитата
Одиссей пишет
2. Эстония - 1 экипаж (Линдам А.И., ... )
Ув.Одиссей!
Судя по маршруту,выложеному тобой отдельно в инфе от организаторов,Эстонии нет в маршруте.Из Риги на Псков (в планах 11.06.2010) идет отдельное Рижское шоссе.Или из Риги через Валга/Валка на Печеры по Эстонии?
Спрашиваю не из праздного любопытства.Хочется изыскать возможности,найти товарищей из славных ВДВ и встретить/проводить участников от границы до границы.В Ригу ехать не многие захотят,а вот до границы с Латвией и далее по Эстонии-возможно.
Или я чего недопонимаю?В любом случае-УСПЕХА!
ВДВ-это навсегда
 
Цитата
E-Sam пишет
Ув.Одиссей!
Судя по маршруту,выложеному тобой отдельно в инфе от организаторов,Эстонии нет в маршруте.Из Риги на Псков (в планах 11.06.2010) идет отдельное Рижское шоссе.Или из Риги через Валга/Валка на Печеры по Эстонии?
Спрашиваю не из праздного любопытства.Хочется изыскать возможности,найти товарищей из славных ВДВ и встретить/проводить участников от границы до границы.В Ригу ехать не многие захотят,а вот до границы с Латвией и далее по Эстонии-возможно.
Или я чего недопонимаю?В любом случае-УСПЕХА!

Уважаемый E-Sam, этот вопрос при планировании мы рассматривали с Братишками, было предложении объехать участок Эстонии, чтобы не сталкиваться с дополнительными проблемами при пересечении границ, но решили оставить так, как есть в утверждённом маршруте. Т.е. из г. Риги колонна будет двигаться на г. Псков по трассе А2. А это значит, что маршрут АВТОПРОБЕГА пройдёт по части Эстонии!
 
У меня просьба к уважаемому "Gaboy"!
Валера, мы хотим заказать Знамя Автопробега, чтобы передавать его как эстафету от региона - региону!
Основа Знамени - Флаг ВДВ! Дополнительно надпись "Автопробег в честь 80-летия ВДВ" и один из логотипов твоего исполнения!
Помоги всё это разпланировать и сделай эскиз, пожалуйста! Этот эскиз мы и отправим на изготовление Знамени из плотного материала и с вышивкой!
Планируем к знамени прикреплять вымпелы крупных городов, через которые пройдёт маршрут и после ФИНИША вручить Знамя музею ВДВ.
 
Начинайте прорисовывать маршрут на карте и выкладывать в теме с официальной информацией.
Прорисовывать можно фрагментами по областям.
 
Маршрут дневными участками весь имеется, надо отсканировать отдельно и компримировать фрагменты, чтобы были не более 100 КБ, В ближайшее время займусь, а также хочу выложить варианты логотипов сделанные уважаемым ГАБОЕМ, если конечно Валера не против!
Варианты логотипов понадобятся участникам автопробега для размещения на автомобили!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой