Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
  1. Хотели бы Вы, чтобы Ваши дети служили?
    1.  
      Только военная карьера - 12 (6.9%)
    2.  
      Обязательно хотел(а) бы, чтобы отслужили срочную и только в ВДВ - 83 (47.7%)
    3.  
      Обязательно хотел(а) бы, чтобы отслужили срочную, неважно где - 23 (13.2%)
    4.  
      Это только их выбор - 29 (16.7%)
    5.  
      Категорически против - 15 (8.6%)
    6.  
      Отношусь равнодушно - 0 (0%)
    7.  
      Другое, свой вариант - 12 (6.9%)
 
Тема навеяна... темой "Родители".
На форуме дается много советов призывникам, абитуриентам и т.п. о том "как лучше", "как следует поступить", "хуже-лучше", любопытно бы узнать мнение служивших/имевших отношение применительно к своей, а не посторонней ситуации.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Не знаю. Не уверен, что мой парень выдержит. Не могу представить его груженного в горах, на ледяном ветерке. Плохо, видать, я его воспитал. Все не было времени им заниматься, дела разные. Хотя и меня никто толком не воспитывал, подзатыльники и "проверки дневника", плавно переходящие в мордобой, - не в счет. Мой и не трус вовсе, наоборот:  известный в узких кругах лыжный акробат (могул или что-то в этом роде),  страха не знает вообще. Но не чувствую в нем нашего стержня.
 
1. Второй пункт надо-бы дополнить словами: "или в Спецназе ГРУ" (но это мое мнение).
2. Ответил по пункту 2. Надеюсь, что это случиться и причем скоро, старшего призывают 14 июня сего года. Куда? Когда призовут, сообщю, пока по всем признакам именно туда, да он и сам хочет.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Однозначно! Пущай идут, салаги!
Только пункты следовало бы раскрыть. "Обязательно хотел(а) бы, чтобы отслужили срочную и только в ВДВ"... Да я, в общем-то, не обижусь если они пойдут в ПВ или МП. Будут меня потом "шурупом" подразнивать :P
Кроме того, до той поры, когда настанет их пора идти "топтать кирзу", не уверен в том, что сохранится существующая структура вооруженных сил, - мало ли какие рода войск появятся в будущем, а какие исчезнут, - и в том, что на Родине моей вообще сохранятся хоть какие-нибудь вооруженные силы. Да и вообще, что станется с ней - с Родиной...
Короче, дай Бог.

Не голосовал
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Проголосовал № 2 ,согласен с Sanuch стоило добавить Спецназ ГРУ.

 Старший  отслужил(срочную) в ВДВ,младший в этом году поступает в РВВДКУ.
 
  Мое мнение,кто не служил,тот не мужчина.
 
Проолосовала по 3 пункту - потому что совершенно необязательно ВДВ именно - главное, чтобы не впустую время провел.
Но вобще вопрос не очень правильный. Я-то вообще мечтаю, что мы у мелкого не отобьем интерес к военщине, и он-таки станет первым кадровым офицером в нашем "пиджачном" семействе. Но - кто ж его знает, что на уме у этого мелкого таракана? А особенно - что там будет через 15 лет, кода придет время поступать в училище???
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Сам за руку в военкомат отведу)))))) или сам туда пропишется))))
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Если бы в армию СССР то сам бы, отвёл его в военкомат!! В современную армию не поведу! но и "уклониста" из него делать не буду! Пусть сам решает. Но пока что он студент и желания у него нет!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Даже не знаю! Ему сейчас 11 лет. По хорошему надо, но нечего не буду загадывать заранее.
 
Первая тема на форуме которая меня застала в расплох.
Ситуация (на данный момент) в военной сфере непонятна мне: кадровая составляющая армии совершенно не уверена в завтрашнем дне - за спиной РД, в руках чемоданы. Пополняемый состав - ... у моих подопечных были совсем иные критерии оценок того, куда они попали служить.
Ну мне проще - ростут две особы-дочурки. Мне бы легко было ответить на воппрос: "Как я отношусь к бракосочетанию дочери и военного?"
Ответ прост. ... Не знаю!? ... В этом союзе наблюдаю лишь один существенный плюс - семье не грозит похищение ребенка с целью выкупа.
 
Цитата
Д-2Б пишет
Не знаю. Не уверен, что мой парень выдержит. Не могу представить его груженного в горах, на ледяном ветерке. Плохо, видать, я его воспитал. Все не было времени им заниматься, дела разные. Хотя и меня никто толком не воспитывал, подзатыльники и "проверки дневника", плавно переходящие в мордобой, - не в счет. Мой и не трус вовсе, наоборот:  известный в узких кругах лыжный акробат (могул или что-то в этом роде),  страха не знает вообще. Но не чувствую в нем нашего стержня.
Уважаемый Д-2Б ,по моему Вы не правы насчёт вашего сына.И что значит -"не чувствую стержня" ?Парень ещё не был в армии,как же можно делать выводы? Если вы подразумеваете под "стержнем" рвение к службе в ВДВ то это ещё  не значит,что он ни чего не  сможет.К сожалению, были и такие,которые приходили с гражданки в армию ну прямо рэйнджеры,накачаные,нос кверху, а как доходило до дела то начинали ныть и сопли на кулак наматывать.А другой, с виду обычный парень,а в горы на себе будет переть товарища и не пикнет что тяжело.Согласитесь,что большинство ребят,попав в ВДВ,не думали о том,что попадут именно сюда.И так называемый стержень и Десантный дух вырабатывается  и впитывается со временем,пока он служит.Моё мнение.С уважением.
За десантное братство!!!
 
Цитата
NORMANDIA пишет
Проголосовал № 2 ,согласен с Sanuch стоило добавить Спецназ ГРУ.
Ну, да, согласна, моя ошибка.  Я хотела добавить "Спецназ ГРУ", но потом подумала, что вообщем "ВДВ" это звучит гордо и СпН ГРУ здесь может подразумеваться. Будем считать, что подразумевается...
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Гоша С. пишет
Однозначно! Пущай идут, салаги!
Только пункты следовало бы раскрыть. "Обязательно хотел(а) бы, чтобы отслужили срочную и только в ВДВ"... Да я, в общем-то, не обижусь если они пойдут в ПВ или МП. Будут меня потом "шурупом" подразнивать :P
Кроме того, до той поры, когда настанет их пора идти "топтать кирзу", не уверен в том, что сохранится существующая структура вооруженных сил, - мало ли какие рода войск появятся в будущем, а какие исчезнут, - и в том, что на Родине моей вообще сохранятся хоть какие-нибудь вооруженные силы. Да и вообще, что станется с ней - с Родиной...
Короче, дай Бог.

Не голосовал
Гоша , Ваш ответ, мне понятен, я бы тоже так лет двадцать назад бы так ответил, а вот когда время придет Вашим детям служить , не совсем уверен , что ответ будет таким-же. О своем старшем могу сказать, на следующий год после окончания Академии будет лейтенантом , в строю. Выбор его был осознанным, да и как по другому , если отец 23 года отслужил.
С уважением.
 
Если по состоянию здоровья годен, то обязательно - ВДВ.
Старший сын отслужил в ВДВ, завершил службу в разведроте  217 гв.ПДП в должности старший разведчик-пулеметчик войсковой разведки ВДВ. Максимум усилий приложил, чтобы он попал в ВДВ, а в сборном пункте уже был зачислен в команду ВМФ. Да, и во время службы в ВДВ, не без моего участия из подразделения обеспечения был переведен в разведроту. Зато хорошую школу прошел, хотя и тяжеловато было.

 
ответил по третьему пункту.
 
Достигнуть в подростке/мужчине/человеке чувство братства, взаимовыручки, ощущения нужности на этой земле и счастья можно и без армии. Как отец 10 летнего пацана заявляю об этом. При этом каждый отец свободен делать из своего грудного ребёнка то что хочет. Оценка воспитанию будет поставлена каждому отцу, когда этот грудной ребёнок вырастет и сформируется взрослым мужчиной. Воспитывать лично своего в духе армии не собираюсь. Меня армия не воспитывала, а уродовала душу. Отдавать ещё одну в горнило   не собираюсь. Слава Богу дело это в Германии добровольное, не хочешь служить, не служи. Никто не позволит себе сказать что это неправильно. Надеюсь никого не задел на форуме. Высказав лишь своё сугубо личное мнение.
 
Цитата
sergejstang пишет
Меня армия не воспитывала, а уродовала душу.
Вот только непонятно, раз пишешь, значит душа не изуродована.
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
Ну, да, согласна, моя ошибка.  Я хотела добавить "Спецназ ГРУ", но потом подумала, что вообщем "ВДВ" это звучит гордо и СпН ГРУ здесь может подразумеваться. Будем считать, что подразумевается...

 Я я натюрлих) Бум подразумевать)
 
Цитата
sarmat пишет
Если бы в армию СССР то сам бы, отвёл его в военкомат!! В современную армию не поведу! но и "уклониста" из него делать не буду! Пусть сам решает. Но пока что он студент и желания у него нет!

А  вот с этим  постом согласен. У нас сейчас другая страна, другая Армия, другие ценности, другая жизнь.  И служба в армии для многих сейчас не самая почетная обязанность. Реформаторы мать их........
Я кстати завел за руку, но моего отправили на медкомиссию , которую он проигнорировал и про него забыли. Считаю, что я свой долг выполнил.........
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
Sorr пишет
А  вот с этим  постом согласен. У нас сейчас другая страна, другая Армия, другие ценности, другая жизнь.  И служба в армии для многих сейчас не самая почетная обязанность. Реформаторы мать их........
Я кстати завел за руку, но моего отправили на медкомиссию , которую он проигнорировал и про него забыли. Считаю, что я свой долг выполнил.........
Не путайте понятий: у НАС функции не полицейские(защита государства),армия защищает РОДИНУ.считаю,что ЕЁ нужно уметь защищать.
 
считаю сын должен отслужить срочную неважно где, чтобы быть настоящим мужиком. жаль конечно если это будет стройка, но лучше там, чем нигде
 
Отметил 2 пункт,но этого не будет.Конечно хотелось что-бы отслужили в ВДВ,но у обоиих сыновей испорчено зрение.Старшему 21,его 2-ой год всё забирают.28 мая скажут или в армию или опять на осень оставят.Второму 19,заканчивает колледж,надеюсь осенью уйдёт служить.Они не против служить,даже сами хотят.
 
Служба в армии- личный выбор. Как отец, я не хочу, чтобы мой сын служил. "...армия защищает Родину..." От кого? Чью? Березовского, Абрамовича, Басаева? Поэтому чехи по Москве автопробеги со стрельбой устраивают... А в "сортирах мочут"  таких как Полянский, Ульман, Худяков, Буданов... Только что перечитал Николаева. Пишу под впечатлением "Живый в помощи". Страшная книга. И по поводу неполицейских функций... Угу, чай уже не СССР. Всё изменилось к лучшему. ;)  С уважением.
 
"Вот только непонятно, раз пишешь, значит душа не изуродована."

Слава Богу Который не позволил чтоб изуродовали так, после чего и писать не смог бы. Тока без обид Господин ВДС-ник:))))
 
Цитата
ЧИЛЬ пишет
Служба в армии- личный выбор. Как отец, я не хочу, чтобы мой сын служил. "...армия защищает Родину..." От кого? Чью? Березовского, Абрамовича, Басаева? Поэтому чехи по Москве автопробеги со стрельбой устраивают... А в "сортирах мочут"  таких как Полянский, Ульман, Худяков, Буданов... Только что перечитал Николаева. Пишу под впечатлением "Живый в помощи". Страшная книга. И по поводу неполицейских функций... Угу, чай уже не СССР. Всё изменилось к лучшему. ;)  С уважением.

Говоря о службе в армии, надо, наверное, иметь в виду своё личное отношение к таким категориям, как Родина, моральная и юридическая обязанность её защитить. При этом мне безразлично, кто у власти ( хотя говорят красивые слова, а там мерзости всегда хватало, а с 1991 года даже не стесняются). Конечно, с такими политиками военные зачастую оказываются крайними, за что очень обидно. Но всё равно, уклоняться мужику от службы - это не мужское дело. Отсидеться, значит, лучше,  душу свою не беспокоить. Пусть другой отслужит - у него душа не болит. Все нормальные люди в своё время (Толстой, Лермонтов и др.) служили России, что-то не жаловались на то, что душу свою изуродовали.
 
Мой сын пойдет служить однозначно,один год-это не срок.
 
Цитата
sergejstang пишет
Достигнуть в подростке/мужчине/человеке чувство братства, взаимовыручки, ощущения нужности на этой земле и счастья можно и без армии. Как отец 10 летнего пацана заявляю об этом. При этом каждый отец свободен делать из своего грудного ребёнка то что хочет. Оценка воспитанию будет поставлена каждому отцу, когда этот грудной ребёнок вырастет и сформируется взрослым мужчиной. Воспитывать лично своего в духе армии не собираюсь. Меня армия не воспитывала, а уродовала душу. Отдавать ещё одну в горнило   не собираюсь. Слава Богу дело это в Германии добровольное, не хочешь служить, не служи. Никто не позволит себе сказать что это неправильно. Надеюсь никого не задел на форуме. Высказав лишь своё сугубо личное мнение.

Да таким монологом форумчан задеть сложно. Сдесь все жизнью служивой и задеты, и поддеты. Так что не огорчайтесь сильно-то.
А Вас, гляжу, армия сильно задела. Предполагаю, что по дембелю состоялся серьезный бракоразводный процесс с НЕЙ. Все плохое Вы унесли с собой, а все замечательное оставили ТАМ. ... Тогда пора ТУДА собираться!
 
Сложно сказать - детей нет. Но на данный момент в нашу белорусскую армию не отдал бы - у нас скоро не армия будет а помесь балетной школы с детским пионерлагерем(и это в частях СпН), в наши внутренние войска не отдал бы из принципа - поэтому не вижу смысла. Если хоть немного ситуация поменяется, то с радостью отправил бы - правда предоставил бы самому выбирать идти или нет, как в свое время отец мой сделал.
 
Обязательно пойдет служить,,,.
 

Шибко меня веселят те господа, которые рассуждают о том, что дескать "армия сейчас не такая, вот будет какая нужно вот ужо тогда послужит мой детинушка ... " Хочется поинтересоваться: а Родина, что ждать будет когда Вы её соизволите защитить? или враги наши будут сидеть сложа руки приговаривая "нет, на них сейчас нападать не будем, они там со своей армией ещё не определились, вот определятся, закончат реформу, тогда мы уж на них и полезем!"
А чем собственно чужие дети (которые не стали дожидаться "пока наладиться" и пошли в армию) лучше Ваших детей? И как Ваши сыновья будут смотреть в глаза своим детям и что им отвечать на вопрос: " Папа, а ты в армии служил?" Да и потом, воинская служба и по сей день является почётной ОБЯЗАННОСТЬЮ, так почему вообще мы считаем возможным ЭТО обсуждать?



Родина прикажет - танки полетят.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой