Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кому отмечать День ВДВ ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Цитата
sving  пишет
Но если честно я не обижаюсь,даже если выходит что я как не крути,а отмечать праздник не имею право.  <_<
Да братишка, зацепило тебя не шуточно, понимаю, обидно...........
А что поделаешь.Вот объясняю,вернее пытаюсь.А вообще мне никогда не нравилась делёжка на более десантных.
Не нравилось,и правильно! Отмечай Братишка.и не слушай ни кого! ;)
И за десант и за спецназ
 
2 августа конечно праздник ВДВ. СССР, России и СНГ.
Кому отмечать!? Да кто хочет тот и отмечает.  Был бы повод. Я человек не служивши, но в этом году отметил день ВДВ.  С тельником и беретом не гулял, флагом не размахивал. Просто породавался за пацанов, мужиков которые служат, служили. Порадовался, что в нашей стране есть ещё войска с традициями.... .
 
2 августа - День ВДВ имеют право отмечать все, ведь Мы ждущие и любищие Вас (матери, сестры, дувушки, жёны) не меньше рады этому празднику и готовы поддерживать Вас всегда... :)
 
<br/>
! <br/><br/> Может на этой оптимистической ноте закроем тему? ;)
<br/> <br/>
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Пензячок  пишет
Цитата
sving  пишет
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Цитата
sving  пишет
Но если честно я не обижаюсь,даже если выходит что я как не крути,а отмечать праздник не имею право.  <_<
Да братишка, зацепило тебя не шуточно, понимаю, обидно...........
А что поделаешь.Вот объясняю,вернее пытаюсь.А вообще мне никогда не нравилась делёжка на более десантных.
Не нравилось,и правильно! Отмечай Братишка.и не слушай ни кого! ;)
Вот это точно Братишка.Вместо того чтобы небо делить,лучше вместе будем отмечать!
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Бек  пишет
Может на этой оптимистической ноте закроем тему? ;)
Да,  надо  закрывать.  А  то  начнут  задавать  вопросы  типа  : "Может  ли  лицо,  имеющее  непогашенную  судимость  отмечать  день  ВДВ?"

Последние  посты  Анюты  и  Свинга  по-моему  дают  исчерпывающий  ответ.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Почему то возмущены украинцы и те кто не служил.А где российские десантники?Почему они мне не скажут,что я не прав?или все таки есть в моих высказываниях доля правды?
Про МП-это ерунда.Мы говорим про воздушный десант,а не морской.И морпехи не будут его отмечать 2 августа,я уверен.Они его отмечают,как положено либо в день ВМФ,либо в день морпеха.
Но все равно выпью за Вас,свинг,ВДВУкраина 100 капель 2  августа
но спорить буду ;)  :)
 
Ну это понятно,что пить мы будем друг за друга ;) Просто под ваши слова,как не крути а даже ОДШБр не попадает,а я хочу вам объяснить что дело не в названии(не всё то золото ч то блестит),а в сути и назначения данных войск.Родитель аэромобильных войск,как и мобильных и ВДВ РФ,Грузии,и т.д,это ВДВ СССР,а в частности В,Ф.Маргелов,поэтому и 2-е августа для всех праздник.
А на Украине ребята отмечают День ВДВ СССР и Аэромобильных войск Украины и всех ВДВ в целом,есть там  те кто служил в ВДВ РФ,.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Абвер  пишет
Почему то возмущены украинцы и те кто не служил.А где российские десантники?Почему они мне не скажут,что я не прав?или все таки есть в моих высказываниях доля правды?
Про МП-это ерунда.Мы говорим про воздушный десант,а не морской.И морпехи не будут его отмечать 2 августа,я уверен.Они его отмечают,как положено либо в день ВМФ,либо в день морпеха.
Но все равно выпью за Вас,свинг,ВДВУкраина 100 капель 2  августа
но спорить буду ;)  :)
Почему же только украинцы? Я тож абсолютно не согласен с вашей позицией! И All на сколько я понял, тоже.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Даже в ОДШБр нет слова воздушный десант,и в ОБРСпН,тоже нет этих слов как и в ДШБ МП(вот поэтому я и написал о МП) B)
Да и не сержусь я на вас,просто пытаюсь понять.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
В ОДШБр воздушный нет,но есть десант,подразумеваятся воздушный,а в МП  подразумевается морской десант.И я не писал,что ДШБ не имеют права отмечать,я как раз здесь за то чтобы отмечали.Согласен родитель В.Ф.Маргелов,но родитель ВДВ,а не Аэромобильных войск.Я думаю,что он про такие войска и не слышал.Тем более в СССР.Так что ВДВ-это ВДВ,а мобильные-это мобильные.ВДВ-2 августа,а мобильные-незнаю,надо у министров обороны СНГ спрашивать.Извини уж Свинг.Ну пойми,пойми ты.
 
Цитата
SAT  пишет
2 августа конечно праздник ВДВ. СССР, России и СНГ.
Кому отмечать!? Да кто хочет тот и отмечает.  Был бы повод. Я человек не служивши, но в этом году отметил день ВДВ.  С тельником и беретом не гулял, флагом не размахивал. Просто породавался за пацанов, мужиков которые служат, служили. Порадовался, что в нашей стране есть ещё войска с традициями.... .
Сат!По твоим словам можно отмечать любой праздник и кому угодно(это как у алкоголиков штоль,по календарю повод).Я конечно не против,что ты отмечал и радовался за десант,но с таким успехом можно и даже нужно порадоваться за мореманов,погранцов,танкистов.Они же тоже Родине служили.И у них тоже есть традиции и не хилый боевой путь.Так что в следущем году давайка за погранцов выпей. ;)
 
Маргелов родитель ВДВ,а ВДВ это есть аэромобильные На Украине,мобильные войска В Белоруссии(там тоже воздушный десант).
ОДШБр воздушный десант,но я приводил пример,что они подчинены другому командующему,и нет слова воздушный,ровно так как в аэромобильном и мобильном.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Маргелов родитель ВДВ,а ВДВ это есть аэромобильные На Украине,мобильные войска В Белоруссии(там тоже воздушный десант).
ОДШБр воздушный десант,но я приводил пример,что они подчинены другому командующему,и нет слова воздушный,ровно так как в аэромобильном и мобильном.
У меня такое ощущение, что он просто к словам придирается, так как других аргументов нету... Если с телевизора сони содрать наклейку и поцепить панасоник он всё равно сони останеться??? Так??? (это для примера, хоть какого то...)
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
ИгорьВДВУкраина  пишет
Цитата
sving  пишет
Маргелов родитель ВДВ,а ВДВ это есть аэромобильные На Украине,мобильные войска В Белоруссии(там тоже воздушный десант).
ОДШБр воздушный десант,но я приводил пример,что они подчинены другому командующему,и нет слова воздушный,ровно так как в аэромобильном и мобильном.
У меня такое ощущение, что он просто к словам придирается, так как других аргументов нету... Если с телевизора сони содрать наклейку и поцепить панасоник он всё равно сони останеться??? Так??? (это для примера, хоть какого то...)
Вот это я и пытаюсь объяснить.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Вот это я и пытаюсь объяснить.
Боюсь ничего не получится...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
Цитата
Абвер  пишет
В ОДШБр воздушный нет,но есть десант,подразумеваятся воздушный,а в МП  подразумевается морской десант.И я не писал,что ДШБ не имеют права отмечать,я как раз здесь за то чтобы отмечали.
Хорошо, в моей роте есть слово "десант". Т.к. она разведывательно-ДЕСАНТНАЯ рота.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Да суть не в названии,а в назначени войск,и способах выполнении этих задач.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Да суть не в названии,а в назначени войск,и способах выполнении этих задач.
Ребята,наверное уже хватит выяснять кто круче,и кто должен отмечать 2августа. А то не нароком еще подеремся на форуме :D  :D  :D Sving прав,одни задачи выполняем,и одно у нас назначение, С неба в бой.
И за десант и за спецназ
 
Цитата
sving  пишет
Маргелов родитель ВДВ,а ВДВ это есть аэромобильные На Украине,мобильные войска В Белоруссии(там тоже воздушный десант).
ОДШБр воздушный десант,но я приводил пример,что они подчинены другому командующему,и нет слова воздушный,ровно так как в аэромобильном и мобильном.
Как человек, голос которого не имеет веса в данном споре, все таки отмечу, что у меня практически под окнами конторы стоит памятник тому самому Маргелову. Стоит ли говорить, что празднование начинается именно там? Пару раз даже было, даже, по моему с прохождением по Набережной торжественным маршем :)
А чуть выше по течению, пол квартала - памятник Афганцам. Стоит ли говорить, где пьют "третий"?

По моему тут все таки дело в том, какие войска решают задачи.

P.S. что-то не припомню "дня мотострелка" или "дня пехоты" :) Наверное традиций маловато за последние пару тысячелетий :)
 
ВДВ не есть аэромобильные,не надо этим словом нас называть.Маргелов родитель В Д В.Никакие мобильные войска он не придумывал,не надо менять историю.Ответил я на 2 пункт,там есть ДШ части,так что насчёт этого закончим(я имею ввиду ОДШБр)
И еще,слово десант подразумевается в нескольких значениях.Ведь иногда говорят,что высадился десант олимпийцев,но они же не имеют отношения к ВДВ.Так что про слово десант тоже закончим.Мы про дату говорим.Еще раз говорю что День ВДВ -2 августа,а день аэромобильных воск -спросите у своего МО.Интересно если по ТВ скажут,что сегодня в России отмечают день мобилных войск,тех же ВДВ,тех же аэромобильных,т.е. обобщат название,понравится ли это нашим десантникам?Мне нет.Задачи выполняют одни и теже,так это и погранцы тоже в Чечне,и ВВшники тоже выполняют,что и десантура,так что?Ребята!Узнайте дату своего праздника,Дня Аэромобильных войск.Кстати меня тоже поддерживает 20% ;)
 
Честно говоря, я коренных отличий между ВДВ и аэромобильными войсками не вижу.
Давайте вернемся к истории.
Пример: сейчас есть танковые войска, а на «заре советской власти» они назывались механизированные, бронетанковое, а сейчас просто танковые. Вот и ответьте мне суть поменялась? Танкисты наверное не хранят традиции бронетанкистов, судя по вашей логике, это другие войска.
Или кавалерия, у них тоже были казаки, драгуны, гусары, уланы и т.д. Приводя ваши аналогии можно говорить, что гусары это не кавалерия? Или наоборот спорить кто из них истинный кавалерист.
Поверти через 100 лет ВДВ может сменить название, и быть к примеру «космическим десантом» или что-то в это роде и что, они должны забыть своих предков 30-х годов ХХ века?.  Кстати те первые десантники были из ВВС.
Можно вообще дойти до маразма и утверждать, что наводчик «Ноны» это не десантник, а артиллерист, и почему стрелок парашютно-десантной роты, отмечает день ВДВ а не день парашютиста десантника?

P. S. Войска живут пока в них есть «десантный дух»! От смены названия традиции не меняются. А вот если прошлое забудем, то и  название ВДВ не поможет.
 
да уж ! помоему эти разговоры и з темы:"ты моего христа в евреи не записывай"! Занимаемся фигней ВСЕ кто готов рвать глотки за десант достоин и имеет право!
 
Последний мой пост в этой теме,т.к нет сил доказывать.
Исходя из вашей логики и ОДШБр не имеют право праздновать день ВДВ,так ка нет в их названии слова воздушный десант,подчинены они КО,а ВДВ ком.ВДВ,и Маргелов не придумывал ОДШБр.Такое же и с аэро.и мобильными войсками.Здесь изменили названи,и немного структуру(ну не может Украина и Белорусь забрасывать свой десант на глубину 1000 км,нет у них таких масштабов(страны).Задачи у всех подразделений всегда разные,но способы их выполнения(в которые включают доставку,переброску л-с,техники)одни и теже.Вот поэтому сменили названия,а праздник остался 2 АВГУСТА.И считаеться что В.Ф.Маргелов родитель данных войск.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
МАРГЕЛОВ-РОДИТЕЛЬ ВДВ!!!!!!!!!Скажите мне парни,ну почему и зачем изменили название рода войск?Зачем???Что плохо звучало бы например,ВДВ Украины или ВДВ Белоруси?Отлично,нет поменяли,предали значит Ваши генералы Маргелова.ПОЧЕМУ?Чтобы не осталось воспоминаний о СССР?
Свинг!Твой праздник 2 августа,ты же служил в ВДВ СССР.Это потом началось.Мобильные,аэро.
Вот еще вопрос.ВДВ-десантники,мобильные войска,кто?мобильники?
 
Цитата
Абвер  пишет
МАРГЕЛОВ-РОДИТЕЛЬ ВДВ!!!!!!!!!Скажите мне парни,ну почему и зачем изменили название рода войск?Зачем???Что плохо звучало бы например,ВДВ Украины или ВДВ Белоруси?Отлично,нет поменяли,предали значит Ваши генералы Маргелова.ПОЧЕМУ?Чтобы не осталось воспоминаний о СССР?
Свинг!Твой праздник 2 августа,ты же служил в ВДВ СССР.Это потом началось.Мобильные,аэро.
Вот еще вопрос.ВДВ-десантники,мобильные войска,кто?мобильники?
Да поменяли не из-за памяти к СССР.Все помнять и чтут  эту страну,ведь это наша бывшая Родина.
Поменяли потому:ВДВ,это войска наступательного характера,с глубиной десантирования до 1000км,в отличии от ДШБр.В России осталось ВДВ,так как маштабы страны велики,а на Украине и в Белорусии,даже при нападении противника из вне,возможности такой нет.Вот и поменяли названия,с небольшой переорганизацией.
А в ВДВ,АэмВ,и Моб.Войска,служат десантники.Изминили названия,а суть осталась.
Справка.В.Ф Маргелов,создал ВДВ,и форменным головным убором был "Малиновый" берет,потом в конце 60-х сменили на "Васельковый".Все мы чтим"васельковый"(голубой)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Абвер  пишет
Скажите мне парни,ну почему и зачем изменили название рода войск?Зачем???
Что плохо звучало бы например,ВДВ Украины или ВДВ Белоруси?


Отлично,нет поменяли,предали значит Ваши генералы Маргелова.ПОЧЕМУ?Чтобы не осталось воспоминаний о СССР?

Вот еще вопрос.ВДВ-десантники,мобильные войска,кто?мобильники?
Затем, что ВДВ Республики Беларусь, звучит смешно.
В РБ вооруженные силы всего 85 000 чел.
Из них к ВДВ можно отнести только 103-ю гв омоббр (при СССР 103 гв вдд).
Вопрос?  Одну бригаду называть Воздушно десантными войсками?
Наверное, гордо звучит войска - состоящие из одной бригады.
А роду войск и штаб с командующим полагается.
А командующий начинается с уровня армия и выше.
Вот и зачем создавать у себя войска над которыми смеятся можно в силу их «многочисленности», или плодить штабы с полковниками да генералами.

Приводил пример выше, по поводу названия, прочитайте внимательно мое сообщение.

И самое главное ВДВ решают задачи стратегического уровня, а перед ВС РБ, задачи проведения стратегических операций на европейском ТВД не стоит. И причем здесь предательство Маргелова???  
От РВСН и вообще от ядерного оружия, мы отказались, что тоже кого нибудь предали???
 
Мужики я уже запуталься,и решил отмечать День медика,т.к два раза укол делал :D  :D
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Ответил по пункту №3,хотя добавить можно туда и "их родственников".У меня почти вся родня связана с ВДВ и родители тоже в ВДВ,но отмечаем все вместе кто служил и не служил в ВДВ
.
 
Цитата
sving  пишет
Да суть не в названии,а в назначени войск,и способах выполнении этих задач.
На сколько помню из БУ ВДВ часть3,Десантирование есть-переброска войск из одного пункта в другой и выполняется 3 способами: 1-посадочный ,2-парашютный и 3-комбинированный
.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой