Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нам нужны профессионалы


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Нам нужны профессионалы, Улыбнитесь
 
Чего то не нашел раздела Юмор, создал здесь.

Анжелина Джоли, если кто не узнал :)
Кто с ней в призыве был отзовитесь  :D
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Да-а-а-а!Против Такого не попрёшь!Уверен что из Наших рядом никого не было но желающих было бы много!
сколько ушло столько вернулось.
 
Помню помню. В булдыре она работала в 108 полку. Только зовут её тётя Тося. Правда тогда она потолще была. Видать похудела.  А так не изменилась ...В ПМП  видать переешла на клизмы.. Там не кормят. Сердешная...
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Лабус - ты бы покраснел для приличия, а то 108-й полк, в 76-ю уже определил... Шутник!!! :lol:  :D  :P
 
Цитата
лабус  пишет
Помню помню. В булдыре она работала в 108 полку. Только зовут её тётя Тося. Правда тогда она потолще была. Видать похудела.  А так не изменилась ...В ПМП  видать переешла на клизмы.. Там не кормят. Сердешная...
Да ни фига! Она в  75 ОРСпН санитаркой была !!!  :P
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Хорош флудить, фантазёры!
Это Анжела Бджола (пчела - в переводе с украинского), контрактница из 76 гвардейской ВДД. Служит в разведвзводе. Приезжала летом в Чернигов бабушку проведать, вот мы с ней и познакомились на 2 августа.
Девченка боевая! Не пьёт, хотя за праздник пол-стакана пригубила. Не матерится, но за пояс любого заткнет - всех мужиков, желающих силой померятся, на руках поборола. Где-то фотки должны быть. Непонятно только, почему на этой она не в тельнике... :unsure: На второе ж в тельнике была!  ;)
А как песни под гитару поёт - заслушаешься! :rolleyes:

Кстати, привет всем форумчанам передавала, а я, лопух, забыл :(
И ещё обещала зарегистрироваться!
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Бек!....это шутка или ты серьёзно? :)
 
Цитата

Бек!....это шутка ии ты серьёзно?

Где Бек...а где шутка  :) конечно он серьезно....

недавно в Промежицах был ...по пути к братишкам во Псков заглядывал :) там она и  есть ....токма не в разведвзводе  а в ОРР ( в 175 кажется)  сержантом :)
 
Цитата

недавно в Промежицах был ...по пути к братишкам во Псков заглядывал  там она и есть ....токма не в разведвзводе а в ОРР ( в 175 кажется) сержантом
Точно! В ОРР - это я попутал насчёт разведвзвода :( , но не сержантом, а уже старшим сержантом! ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Хочу в армию! :D
 
В прессе упоминалось, что партак на плече - это только часть десантной композиции. Есть еще на плече и на бедрах.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films  пишет
В прессе упоминалось, что партак на плече - это только часть десантной композиции. Есть еще на плече и на бедрах.
Ты прав, Виктор! Партак это ещё не вся композиция, но на бедрах, не буду хвастать, не видел :(  На ребре левой ладони аккуратным калиграфическим почерком выведено: "За ВДВ!"

Кстати, кратко о ней:
Анжела Бджола - дочь военного, ныне полковника запаса ВДВ Бджола Вилена Сергеевича .
Мать - преподаватель испанского и португальского языков, заслуженный учитель РФ Бджола Изабелла-Роза-Мария-Долорес Григорьевна.
О встрече её родителей существует семейная легенда, окутанная туманом и некоторыми мелкими неточностями. Понятно одно, что из этой романтической легенды выброшены суровые приключения и грустные детали. Эту историю опустим, отметив то, что эта встреча произошла не на необъятных просторах Советского Союза, а где-то в дальнем зарубежье, и что, в отличие, от отца Анжелы - украинца с Донбасса,  её мать имела испанские (вероятно даже Кубинские) корни.
...
Детство Анжелы проходило, как и у многих детей военнослужащих в постоянных скитаниях по военным городкам, в среде солдат, сержантов и старшин. Не то, что родителям не было до неё дела - этого маленького Ангела (больше похожего на чертенка) постоянно тянуло в самую гущу событий. Ведь так интересно смотреть, как бойцы бегут в противогазах, стреляют, преодолевают препятствия и чистят кортошку. Какой трепет вызывает в сердце ребенка белый шелк парашюта, бережно укладываемый сильными, мозолистыми руками в ранцы, может передать только ребенок.
...
На занятиях по огневой подготовке пятилетняя Анжела с нетерпением ждала, когда кто-то из бойцов запнется, забыв на секунду, устройство АКС и наступит её триумф - Сержант проводящий занятия, попросит её, Анжелку подсказать ответ нерадивому бойцу, и тот, после, покраснев под насмешливые взгляды своих товарищей мысленно пообещает себе выучить всё "на зубок".
Присутсвие Анжелы на физподготовке, даже молодых неопытных солдат превращало в суперменов и суператлетов. Даже обессиливший боец всегда мог подтянутся ещё два раза на турнике - раз за ВДВ, раз за Анжелку. А как иначе? Разве можно сдаться, когда смотрят на тебя глаза пуговки розовощекого дьяволенка с косичками?
Несмотря на суровость сержантов, ни один не позволял себе грубого слова в присутствии ребенка, да и не нужно это было. Сильнейший воспитательный момент и так был достигнут. Без лишних слов все бойцы были собранны и подтянуты , как на подбор...

По рассказам и материалам печати. Будет интерес - продолжу. :)
Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
5 баллов!!!
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
...
Анжелике исполнилось 13. За плечами остались уже пять классов средней школы и летние каникулы были в самом разгаре.
- Вот если бы я прыгала, рассуждала Анжела, направляясь в сторону «Крокодила», тренажера для наземной подготовки и имитации парашютного прыжка, - то в школе бы шел год за полтора, как у папы и других офицеров части. Этим летом обязательно прыгну! Специально ж солдатскую кашу ем, чтобы вырасти и мат.часть  не хуже любого ПэДээСника изучила!

Сержант проходящего мимо подразделения залихватски подал команду: «Смирно! Равнение налево!» Строй разведчиков отреагировал четкими звонкими ударами сапог о мостовую.
Анжелка, без тени улыбки, ответила поворотом головы, прижав руки по швам.

Самым обидным было то, что папа даже не разу не позволил подняться в воздух вместе с десантом, хоть одним глазком посмотреть на поля, леса и дороги с высоты облаков. Говорил:
– Наступит время, поднимешься и прыгнешь, а пассажиром не гоже кататься. И страх перед покиданием самолёта опять же легче будет побороть, ведь не разовьётся чувство обманчивой безопасности. Дюраль не броня и самолёт для десанта не прогулочный лайнер, а средство доставки в тыл неприятеля.
такая у него была теория.
...
И наконец наступил этот долгожданный день, вернее утро
Свежий предрассветный ветерок едва касался июньской травы, играя с капельками росы. В воздухе витал пьянящий аромат полевых цветов, перемешанный с лёгким, завершающим и подчеркивающим утончённый цветочный букет, запахом авиационного керосина, кружил голову и вызывал неописуемый восторг. Первые лучи крадучись пробирались из-за горизонта и с едва уловимым металлическим звоном отражались от серебряного борта вертолёта. Возможно, это звенела тишина, а возможно отдавались эхом удары собственного сердца  и удары сердец десятков молодых бойцов ожидающих свой первый и запоминающийся на всю жизнь парашютный прыжок. Ещё мгновение и благоухающую, зачарованную, кажущуюся чудесным сном, тишину прервал глухой гул винтов, переходящий в рев невероятным чудом сохранившегося сказочного дракона.
…Оживившиеся ряды солдат скрестив руки на груди смешно прыгали на двух ногах в поле, повторяя хором:
- Пятьсот двадцать один! Пятьсот двадцать два! Пятьсот двадцать три!
И присев на корточки с криком:
- Кольцо! - отбрасывали правую руку от груди вниз, вдоль правой ноги
Затем вставали и расправляя плечи, вскидывали руки к быстро восходящему багровому диску солнца, с радостным выдохом заклятием:
- КУПОЛ!

… На стартовом осмотре угрюмый, с усами как у былинного героя, почему-то так любимыми белорусами и так нелюбимыми ревностными почитателями устава, майор ПДС Лукашенко дотошно осматривал подгонку подвесной системы обтягивающую худенькую, но спортивную фигурку Анжелики.
- Всё помнишь? Перед землёй - пятки, носки, колени вместе!
- Так точно, Дядя Николай! Всё сделаю, как учили!
...
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Уважаемый Бек!
Из Ваших сообщений, я все таки не понял, это правда или шутка? Лично я в правдивости сей душещипательной истории сильно сомневаюсь. :rolleyes:
 
Цитата
s_33  пишет
Уважаемый Бек!
Из Ваших сообщений, я все таки не понял, это правда или шутка?
правда - правда!!!на сто пятьдесят процентов :lol:  :lol:  :lol:
 
Я спрашивал на Совете ветеранов ВДВ - кто знает эту историю. Оказалось, что это повествование имеет исторический фундамент, т.е. правда жизни.
В огне - брода нет!
 
Бегом, едва поспевая за бойцами на своих тоненьких ножках, сгибаясь под тяжестью основного и запасного куполов, преодолевая прижимающий к земле поток от лопастей, который, как казалось, из последних сил пытался удержать на земле отчаянно рвущуюся в небо отважную девочку, Анжела приближалась к чреву вертолёта.
- А ну расступись! Даму вперед! - подхватывая под руки, и подсаживая девчонку, зычно крикнул сержант Галлиев.

Вертушка стремительно набирала высоту. От этой стремительности и мощи захватывало дух, закладывало уши, и потому рёв мотора не казался уже таким оглушительным. Под ложечкой предательски засосало, по спине побежали мурашки, появилась дрожь в коленях, переходящая в слабость, и ладошки стали слегка влажными.
Вокруг, в парашютных шлемах, в тесных объятиях лямок парашютов, с автоматами на груди у самого сердца, крепко и бережно прижимающими к душе голубой тельник, и там же, припрятанный между тельняшкой и автоматом голубой берет, сидели такие знакомые и родные молодые безусые парни.
- После прыжка, как обычно, им скажут, что теперь они стали настоящими мужчинами и могут с гордостью носить свой берет цвета неба. – размышляла девочка, - А я, значит, стану настоящей девушкой и совсем уже взрослой!
От таких мыслей страх стал отступать и губы Анжелы расплылись в улыбке.
- Ну раз Анжелке не страшно, то и мне боятся стыдно, – так или примерно так думал каждый из бойцов, идущих на первый прыжок. Разведчики оживились, стали балагурить, подначивая друг друга, и с интересом оглядываться в иллюминаторы на удаляющуюся землю.
- А в низу страна Афганистания, разлеглась в квадратиках полей…, - вспомнились слова из услышанной когда-то песни.
Действительно – разноцветные квадратные, трапециевидные и треугольные лоскутки полей, и переплетающиеся нитки дорог, и огромные деревья - как кусты или трава, и машины  - как игрушечные, и люди внизу – как маленькие суетливые букашки. А облака! Такие пышные, огромные и такие близкие. Казалось, протяни руку и уже сможешь прикоснуться и зачерпнуть пушистую мякоть. Нырнуть бы с разбега и утонуть в обволакивающей перине облаков!
Ход чарующих и убаюкивающих мыслей прервал короткий и пронзающий, как кинжал, гудок.
Бортмеханик распахнул дверь и в легкие ворвался холод. С непонятным, жутким грохотом  и хлопками стабилизирующих парашютов десантники один за другим уходили в бездну. Вот уже Анжела у обреза двери. Взгляд в карие глаза выпускающего и, после одобрительного кивка, решительный шаг в пустоту. Ураган в лицо, в тот же момент хлопок и «стабилка» подхватывает, сильно и надёжно, как кошка своего котенка, и тянет куда-то, то ли вбок, то ли вверх, то ли к земле! Ужас от ощущения собственной беспомощности и тут же презирающие страх, заученные мысленные щелчки длинной в целую вечность:
- Пятьсот двадцать один! Пятьсот двадцать два! Пятьсот двадцать три! Кольцо!
Рука с звеном ручного раскрытия несётся вдоль ноги к правой пятке, без даже едва заметного усилия. Ощущение, как будто тебя потянули за шиворот, шелест наполняемого купола, что-то сыпется на голову.
- Вот черти! Когда в купол земли насыпали? Ведь сама укладывала и ни на шаг не отходила! – вспомнила Анжела неписанный обычай крещения землёй в небе, принятый для совершающих первый прыжок десантников.
И тишина! Какая тишина! Сразу захотелось петь, кричать и смеяться!
- Я ЛЕЧУ! Я ПТИЦА! Я АНГЕЛ!
Осмотрелась в воздухе.
- Купол такой большой и белоснежный, цел и все стропы на месте!
Поудобней села в подвесной системе.
Порядок. Никому в стропы не попадет и до деревьев далеко. Внизу поле, необъятное, бесконечное поле. И всё вокруг красочное, даже красивей, чем через иллюминатор вертолёта. И небо особенно синее, не такое, как с земли! И тишина!
- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, НЕБО!
Подготовка к приземлению. Ноги полусогнуты, напряжены, пятки, носки, колени вместе, стопы параллельно земле.
- Какое удивительно интересное поле! Почему оно всё покрыто мхом?
Земля приближается, как кажется, с нарастающей скоростью с правого бока. Развернулась в подвесной, как учили.
- Ха! Так это ж трава, а не мох!
Касание земли, кувырок и сразу на ноги, хотя хотелось повалятся, понежится, обняв землю, но нужно погасить купол. Слабый, ленивый ветерок охотно сдаётся и Анжелика без труда гасит обмякший купол парашюта.
- Земля! Такая близкая и родная, но я безнадёжно пропала, полюбив небо. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, СИНЕЕ НЕБО! Я ЛЮБЛЮ ВАС, ОБЛАКА!
Купол и запаску в парашютную сумку, сумку за плечи.
- Анжел, давай сумку?! Помогу. – протараторил пробегающий  мимо с автоматом на шее, с эрдэшкой за спиной и парашютной сумкой поверх эРДэ, невысокого роста, но широкоплечий ефрейтор Мамедов.
- Вот ещё! – фыркнула гордая девчонка и мелкими шажочками побежала к старту за Мамедовым.
- Вот чертёнок! – восхитился ефрейтор.
А Анжела с насмешкой напела строку из песни подслушанной ей на «скачках» разведчиков, а точнее у костра после завершения учений, в Забайкалье:
- Но лишь только земли он коснётся ногами, ангел в черта в момент превратится опять!..
                                               
                                                    За Байкалом.

Как удалось Анжелке убедить отца взять её с собой на «скачки» разведгрупп только Богу известно.
Папа с группой офицеров должен был быть наблюдателем во время учений, где-то в Забайкальской тайге. Транспортный АН-12 должен был доставить их на военный аэродром под Улан-Уде, но, по какой-то причине самолёт вынужденно посадили в Иркутске и до Улан-Уде добирались поездом, огибая Байкал. Анжела «прилипла» к окну и пока не стемнело, любовалась на окружающие их сопки, пышные сосны и величественные кедры. Когда железная дорога приближалась к Байкалу, кричала, хлопая в ладоши:
- Папка, смотри! Байкал!
Когда солнце опустилось за сопки - наслаждалась невидимым ранее зрелищем.
Вы когда-нибудь видели, как солнце опускается за сопки? Это нечто! Закат полыхает пламенем, а сочетание цветов и красок, не смог бы придумать и смешать в своей палитре даже самый чудаковатый художник. Вокруг уже темно, но небо продолжает гореть огнем, над тайгой витает привычный, и потому, едва уловимый, терпкий запах хвои и цветущего багульника, а чистейший воздух наполняет грудь и заставляет трепетать сердце.
Нет, словами этого не передать – это надо увидеть!


- Ангелочек, просыпайся! Подъезжаем.
Через окно вагона виднелись огни небольшого ночного города. Поезд подошел к перрону и остановился. Вилен Сергеевич подхватив «тревожный» чемодан и взяв за руку Анжелу, вышел из вагона.
После короткой церемонии знакомства с встречающим офицером, прибывшие разместились в УАЗиках и пересекая ночной Улан-Уде, направились в сторону «Соснового Бора».


Уставшие, но довольные успехом проведенных «скачек» офицеры-разведчики разместились у костра. В руках у одного из них появилась гитара. Пальцы забегали по струнам, и полилась песня, выводимая низким грудным голосом. Все слушали и, не отрывая взгляда, смотрели в огонь.
Ведь в пламени костра есть какая-то магия. Похоже, что он, потрескивая сгорающими ветками, пытается рассказать древнюю легенду. Во время этого рассказа невозможно отвести взгляд от колыхающихся алых лепестков пламени и неуловимо легкого, взлетающего серого дыма. В живом цветке, каждый видит и представляет свою историю. Люди видели, чувствовали песню и слушали историю огня.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
s_33  пишет
Уважаемый Бек!
Из Ваших сообщений, я все таки не понял, это правда или шутка? Лично я в правдивости сей душещипательной истории сильно сомневаюсь. :rolleyes:
Что конкретно Вас смутило? Что вызывает сомнения? ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
Бек  пишет
Цитата
s_33  пишет
Уважаемый Бек!
Из Ваших сообщений, я все таки не понял, это правда или шутка? Лично я в правдивости сей душещипательной истории сильно сомневаюсь. :rolleyes:
Что конкретно Вас смутило? Что вызывает сомнения? ;)

…Фома неверующий  :)  еще поэт сказал про Анжелку – гранатою танк остановит, в атаку бойцов поведет… ;)
 
А куда в ВДВ, да без фантазии. Сразу враги за ж... возьмут.
 
Бек, шутка тянет на6 баллов. :D
 
Цитата
Бек  пишет
Что конкретно Вас смутило? Что вызывает сомнения? ;)
Ваши хитрые смайлики !!!
 
Цитата

Бек!....это шутка или ты серьёзно?
Цитата

Уважаемый Бек!
Из Ваших сообщений, я все таки не понял, это правда или шутка? Лично я в правдивости сей душещипательной истории сильно сомневаюсь.

Всё! Признаюсь, дабы не прослыть трепачём!!! :)

И чтобы не вводить в заблуждение тех, кто не заметил, что тема находится в "Весёлых картинках" ;)

Всё написанное мной в этой теме, хоть и могло происходить на самом деле, на самом деле - плод моего разыгравшегося воображения. :ph34r:
Хотел продолжить, но не хватает времени на глупости :P Тем более, что в Пскове я ни разу в жизни не был, в ВДВ не служил (служил в СпН ГРУ) и в "шкуре" отважной девушки-десантницы не мог оказаться ;)  Рано или поздно, всё равно, попался бы на неточностях ;) Итак уже допустил ляп, написав, что до прыжка героиня  не летала на самолётах, а на "скачки" с папой летела... :) Торопился и лень было переделывать. ;)
Ну, а то, что дети военных и прыгают, и стреляют, и на полевых выходах бывают, и даже солдатам на занятиях подсказывают, так это для всех не секрет и не новость.
С уважением, Бек.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Помнится я где-то годик назад тему создавал " В семье не без...", жалко тогда эта фотка не попалась! :(
Бек - МОЛОДЦА!!! :D
 
Спецназёр-фантазёр :)  Браво :ph34r:
 
"АЛЬФА".









Грустный танкист.





 
Цитата
s_33 пишет
Уважаемый Бек!
Из Ваших сообщений, я все таки не понял, это правда или шутка? Лично я в правдивости сей душещипательной истории сильно сомневаюсь. :rolleyes:
   :lol:    :lol:     :lol:
 
Из дембельского альбома неустановленного автора  :rolleyes:
<#1><#2><#3><#4><#5>
<#6><#7><#8><#9><#10>
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Туман_ пишет
Из дембельского альбома неустановленного автора :rolleyes:

Скорее всего какой-то военно-патриотический клуб, типа "Юный десантник"
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой