Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Учения СпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Учения СпН, ...
 
УЧЕНИЯ
 часть 1.
  Учения с применением частей и подразделений специального назначения бывают разные от простейших тактико-специальных с группой до фронтовых с бригадой, а есть ещё и агентурные. Вот последние учения мне больше всего и нравятся я пару раз принимал участие в них и скажем впечатления до сих пор незабываемые. Кратенько поясню в чем их смысл, короче участвуют все ...., доблестные представители МВД, ФСБ, внутренних войск ловят негодяев спецназовцев которые маленькими группками должны пробраться на какой -нибудь обьект и того... короче уничтожить подрывом или вывести из строя, при этом спецназовцы по хамски переодеваются в гражданку передвигаются на личном автомобильном транспорте (при условии , что на заправку выделены средства),, могут заночевать на какой-нибудь блатхате и при этом имеют офигительные ксивы и попытайся их поймать...хрена лысого, скользкие сволочи как угри.
  Как то я работал со своей группой численностью всего в три человека (я, матрос-подрывник, матрос связист) по подрыву какого то офигенно важного железнодорожного моста. В город Н мы прибыли ночью на рейсовом автобусе, но вылезли далеко от автовокзала и зашли в город пешком соорудили тайник где спрятали станцию и имитацию ВВ,оружие и пешочком пришлепали в город. Активность местных органов поражала храбрые милиционеры небольшими стадами шарахались кругом и проверяли документы у всех кто попадался на глаза, особенно рьяно проверялись лица мужского полу выше метра восьмидесяти. Сутки мы шарахались как бомжики благо дело было летом, видно ориентировки на нас пришли и существовал шанс не выполнить задачу. Потом проявив наглость мы ночью подплыли к мосту и чуть не спалились обезумевшим и за инструктированным до потери разума ВОХРовцам. Устроили мы дневку на пляже под сенью раскидистых ив а с утра, узрели троих доблестных сотрудников милиции ,которые вместо того, чтобы ловить диверсантов устроили пикничок и забавлялись шашлычком и холодным пивом. Мой матрос связист навострил ушки и устроил ведение разведки прослушиванием. Оказались ребятки были не местные а приданы на усиление с какого то близлежащего поселка, прибыли только , что начальству еще не представились поэтому пока жируют. Решение созрело внезапно, один из матросиков заплыл чуть подальше, и под недоуменными взглядами, резвящихся милиционеров стал пускать пузыри и добросовестно тонуть.
  Все трое с криками
 ,- Твою мать, утонет придурок,- кинулись спасать убогого.
 Мы со связюком быстренько реквизировали форму, документы и табельное оружие скрылись ниже по течению реки.
  Милиционеры все пытались спасти нашего утопающего, но боевого пловца спасти это дело не шуточное. Наш убогий, закончил спектакль тем, что пустил пузыри и ушел на дно, всплыл он в метрах семидесяти ниже по течению реки, в укромном местечке заросшем камышами. Там мы встретились и на скорую руку перевоплотились в милиционеров, благо приданные менты были парни здоровые форма пришлась более менее по фигурам. Матросы отправились за тайником, я ринулся на железнодорожный вокзал и под видом усиления бдительности, произвел доразведку. Местные патрули не обращали на меня внимания и успокоился. выяснилось , что скоро будет электричка, которая идет в нужном направлении и проходит через нужный нам мост, соответственно притормаживая. Прибыли мои разведчики с двумя объемными сумками,на задворках вокзала мы соорудили несколько сосредоточенных зарядов, пристроили парочку НСП для обозначения взрыва и зарядили таймер . В два часа дня быстренько прыгнули на электричку и тронулись в путь , в поезде мы освободили полупустой вагон от пассажиров , под видом служебной необходимости и наскоряк переоделись сложив ментовские причиндалы в пакет который я снабдил необходимой запиской. При подходе электрички к мосту мы выскочили в тамбур и через переходник плюхнули заряд на рельсы, после проезда моста, электричка начала притормаживать и мы десантировались наружу. На полустанке я подбежал к напуганному менту из линейщиков и сунул ему пакет с шмотьем и оружием в руки. Он открыл рот и попытался , что то вякнуть но не успел ,я испарился. В ту же минуту на мосту всплыло облако ядовито-оранжевого дыма. Но мы уже ломились через ближайшую рощу, остановившись на пару минут, достали свои стволы, пристегнули магазины с "холостяком", я сориентировался на местности вычислил азимут и мы двинули к месту эвакуации, но задача считается не выполненной пока не должим в Штаб по этому в пути предстоял обязательный двух сторонний сеанс с Центром. Вот тут за нами и началась охота, причем конкретная группу все таки выцепили и загоняли как волков. Мы носились по рощам и перелескам а за нами попятам неслась рота ВВшников милицейские УАЗики, и кружил вертолет. Доблестный спецназ все таки сдали, те кто видел нас на пляже, опростоволосившиеся поселковые менты и прочие. К вечеру от постоянного бега группа начала выматываться, я вручил карту, готовое донесение которое предстояло передать в Центр связисту назначил старшим матроса-подрывника и послал их вперед, сам остался с одним пистолетом , и принялся водить за собой все гончее стадо. Мои пацаны тихо тихо ушли от преследования и двинулись по маршруту, пришлось водить преследователей по кругу и вскоре все стадо вернулось к злопамятному полустанку настал финал ломаемой мной комедии. На полустанке собралась куча народа и все радостно обсуждали мои забеги. При моем появлении все шарахнулись в стороны, причем я услышал множество гипотез, где я представлялся как сбежавший зэк, как актер Дмитрий Харатьян и пьяный муж какой то Зинки. Меня окружили загонщики и ощетинившись стволами с дрожью в коленях стали приближаться ко мне всеми командовал толстый полковник милиционер в бронежилете и какой то тип в гражданке по всей видимости фсбшник.
 -Сдавайтесь сопротивление бесполезно, -зарокотал в мегафон полковник, зрители восторженно взвыли.
  Я вздохнул, сел на скамейку вытащил свой АПС вытащил обойму, разрядил его, и приставив ствол к виску нажал на спуск.
 Бабы в толпе завизжали "загонщики" охнули и опустили стволы. Я сидел и расслаблялся.
  В местный штаб антитеррора ехал с комфортом. Мои дошли дали связь и благополучно эвакуировались. Меня допрашивать было бесполезно я ухмыляясь курил и требовал для проведения допроса, ясновидящих ,некромантов и прочих специалистов..........
 Но это в принципе предыстория..........
 
:D  :D  :D
Цитата

при этом спецназовцы по хамски переодеваются в гражданку передвигаются на личном автомобильном транспорте (при условии , что на заправку выделены средства), могут заночевать на какой-нибудь блатхате и при этом имеют офигительные ксивы и попытайся их поймать...хрена лысого, скользкие сволочи как угри.
Гы... И на машинке возил петляя по городу, и "поляну" накрывал на "блатхате", и, как дежурный по кухне, с утра пельмени  и кофе варил, и в Н-ский гарнизон, по наглому,  через КПП провозил, подгоняя бойца криками, чтобы не вздумал мешкать и звонить в штаб:
- Дядька, шевели булками! Ворота открывай! БЕГОМ! С тебя командир шкуру снимит, если мы через пять минут  в штабе не будем! У меня в багажнике, ящик коньяка из-за тебя прокисает!!! :angry:
Когда "агентура" работает - фиг поймают :ph34r:
И это всё, много лет спустя после ДМБ  :)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
[QUOTE]Но это в принципе предыстория.......... А где же вся история?Хотелось бы дочитать!
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
[QUOTE]Но это в принципе предыстория.......... А где же вся история?Хотелось бы дочитать!
вывесить ???
 
ДАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
GANGSTER  пишет
ДАААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
Тссс... Не кричите, не вспугните... Чтоб не ушел...
 
Не мучай!Мы же все ждём!!! :rolleyes: Жить без смеха тяжело,а такие истории,возвращают меня во времена моей службы.Плохое на время забывается,становиться тепло на душе.Ты несёш людям радость,Горец!Не останавливайся!Спасибо.С уважением"pilligrim" ;)
AIR BORNE TROOPS
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой