Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

про поход в кусты


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
про поход в кусты, опять афганские байки
 
Служил у нас врач  батальона – капитан. Как-то на «боевых»  пошел по «нужному» делу. Зачем-то полез в кусты. И когда начал готовится к основному процессу ,  задел растяжку ОЗМ-72. (ОЗМ-72 – это противопехотная мина , радиус сплошного поражения 25м , представляет из себя металлический цилиндр с готовыми убойными элементами , при срабатывании взрывателя , «подпрыгивает» на 1,2 м , взводится и взрывается). При «подпрыгивании» мина попадает ему  в верхнюю треть бедра , падает и не взводится.  После этого ему стало очень легко.
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
Цитата
GALOGEN2  пишет
При «подпрыгивании» мина попадает ему  в верхнюю треть бедра , падает и не взводится.
Наверное, в этот момент врачу смешно не было.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Как противопехотное средство, "ОЗМ" вещь конечно эффективная, но что это ещё и прекрасное слабительное, даже не догадывался раньше. :)
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
и смешно и оч не весело от таких вот походов... :blink:
 
На Шир.Лане возле ВАПа есть две недостроеные казармы,а туалет там построен,а архитектура такая;Лежат плиты на расстоянии см 20-30 друг от друга и этот пролёт являеться "очком".
Так вот двоё пошли по серьёзному .И один из них захотел напугать другого бросить взрывпакет в очко.
Бросил он взрывпакет и машинально смотрит куда он летит.Взрыв.Второй подскачил от страха.
Но весь прикол в том,что когда взрывпакет взорвался он поднял всё содержимое "очка" вверх.У второго задница была в содержимом ,а у первого и лицо зацепило.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
История грустная…
Парень из моего взвода, пошел набрать дров и подорвался… :(
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Зима . Белоруссия. Дембель садится за пригорок и тихо справляет нужду. Другой дембель решив пострелять расставляет банки на бугорке но с другой стороны. Достает автомат и мочит по банкам в упор; те летят над головой у товарища который очень быстро теряет в весе.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
[/QUOTE]Но весь прикол в том,что когда взрывпакет взорвался он поднял всё содержимое "очка" вверх[QUOTE]

В 2001г зимой в Чечне менялись временные отделы, кажется в Науре.
Так вот ктото из старой смены, обмотав ГРД веревочкой, вынул кольцо и бросил ее в очко. Потом спокойно заменился.
Из новой смены боец пошел по нужде, снял штанишкт, присел и...услышал характерный щелчек. Успел сообразить, что надо сделать и как был со снятыми штанами выпругнул из сортира, а вслед за ним вылетело содержимое туалета. И смешно и очень грустно.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Грозный, сентябрь 2002г., близ Ж/Д вокзала, ДГБ, наутро после какого-то БОООООООЛЬШОГО праздника. Сидят трое и курят, в голове - последствия атомной войны.
От безделья "Немец" говорит: "Чтоб поделать?"
Воспалённый мозг "Джюса" предлагает: "Давайте, что-ли сортир подорвём..."
"Рэйнджер" поддерживает...
Сортир - обычный, деревянный, в 30 метрах от остатков здания ДГБ.
Сказано - сделано. В очко сортира летит РГДшка, а бравая троица прыгает в траншею. И ничего... Непорядок... Рожается изолента и спарка двух эфок повторяет подвиг РГД. Забыли ребята, что сортир поставлен на яме с конденсатом... Итог: говном чекистов забрасало пол проспекта Оржонекидзе.
Через пол часа.
"Немец", покуривая очередную сигарету: "А срать теперь куда?"
"Рэйнджер": "А хрен его знает - придумаем что-нибудь".
"Джюс": "А может ещё чего, это, снесём?".
 
23 февраля.Ст. л-т М.вышел слить воду.
Растегнул ширинку,и упал лицом в снег (водка поборола).Не знаю сколько времени прошло,но когда вышли видим он лежит в снегу.Начали поднимать и от смеха нас чуть не парализовало.Спереди на том месте где должна быть ширинка у него кусок льда рыжего цвета.
После этого он наверное лет 5 совсем не пил.Но дети у него рождались(два мальчика)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
rmb2002  пишет
Через пол часа.
"Немец", покуривая очередную сигарету: "А срать теперь куда?"
"Рэйнджер": "А хрен его знает - придумаем что-нибудь".
"Джюс": "А может ещё чего, это, снесём?".
Сначала создаем себе трудности, а потом мужественно их преодолеваем :D  :lol: ...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Ну тогда и я расскажу... :)
90 года прошлого века.
Полигон Тарутино.
Лето. Раннее утро 5.30 - 6.00
Палаточный городок одного из самоходных дивизионов, одного из артилерийских полков.
Возле палатка сидят и неспеша покуривают два солдатика-срочника, открываеться полог палатки и выходит командир батареи, позевывая и почесывая грудь, на плече он держит (поддерживая рукой) кассетный магнитофон непонятной марки но очень большой....
Диалог :
Командир батареи
- Ну что орлы,  как ночь прошла?
Солдаты
- Нормально, товарищь капитан....
КБ
- Так, надо сходить посс.....ть.
С
- Сходите, тов. капитан.
КБ
- Блин, в туалет далеко идти, может где то рядом?
С
- Да, да можно рядом, а то до туалета действительно 200 м !
КБ
- Нет, я человек культурный, пойду в туалет...
После этих слов, КБ под тихую музычку играющего у него на плече магнитофона, начинает выдвигаться в сторону туалета....... ЗА НИМ ТЯНЕТСЯ КАКОЙ ТО ПРОВОД....
Поминая самыми разными словами свою нелегкую службу, командира батареи, всех его родственников и еще много кого... два солдата влетают в палатку и через мгновение появляються с двумя ТАНКОВЫМИ АККАМУЛЯТОРАМИ от которых и питался магнитофон на плече у комбата, по причине отсутствия батареек.....
 
Вот тебе часы,…. а вот Батареи к ним…. :lol:
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Забегает в роту с матом л-т К растёгивая на ходу ширинку влетает в трёх комнатную квартиру(Туалет,курилка,умывальник)и начинает отливат в раковину умывальника.
Выходит из  канцелярии комбат Масл.и туда же.Увидев эту картину,он нахмурив брови спросил"Товарищ летейнант вы и дома также в раковину с..."на что л-т ответил"Никак нет обычно я с балкона"
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Рядом с конотеатром "Одесса" есть небольшой дворик. Народ выходя после сеанса на морозный воздух в первую очередь ищет куда отлить. В дворике небольшая лесенка, уходящая ступеньками под землю к двери в подвал. Запах от предыдущих посещений привлекает новых страждущих. Днем за лесенкой следят соседские старушки, но зрители вечерних сеансов упорно протаптывают тропинку во двор.

После написания жалоб во всевозможные инстанции, выставления пикетов и прочих бесперспективных способов исправить положение, жильцы применили ноу хау. В подвале был установлен трансформатор от телевизора, один провод которого шел к лесенке, а второй к металлической пластине размещенной у входа в подвал. Касание струи к пластине приводило к замыканию обмотки трансформатора. Медные провода, лесенка и металлическая пластина при этом совершенно не страдали. Роль основного сопротивления импровизированной электрической цепи выполнял брансбойт. Такая вот лампочка, только не светится.

По-началу соседей будили крики и матерные выражения страдальцев, но некоторые неудобства компенсировались сладостью мести. Со временем, то ли путеводный запах исчез, то ли народ стал сознательней, а может слух о нововведении распространился по всей Одессе, но крики стали появляться все реже и реже, и наконец исчезли совсем.
 
Гады, фашисты... :angry: Ну разве можно так над людьми издеваться? За время киносеанса(1,5-2часа) выпивается около 1,5л пива(причём за 1 час), а потом, человек мучается пытаясь сдержать жидкое наполнение пузыря (что находится над душой); узнав конец фильма выбегает из кинотеатра (уже с позеленевшим от неимоверных мук лицом), по запаху находит точку спасения, со сверхзвуковой скоростью достаёт "орудие преступления", расслабляется - на лице проступает блаженная улыбка..... И ТУТ НА ТЕБЕ!!!!!!! Поневоле понимаешь, что человек человеку волк...
 
В 2000 году по в Ведено, подхватил я дезу, 3 день в Чечне… Толи яблочек поел с дерева, толи что, но короче реально чуть не помер, 3 дня температура 40 градусов…
Стояли мы в Введенской комендатуре, в какой то разрушенной крепости…  Я был сапером и мы с ребятами были на расхват, полковники ходили и умоляли меня не умирать и скорее поправляться, ротный врач, прапор, не знаю фамилию, отличный мужик, кое как ставил меня на ноги, потом я оклемался… Но тут меня пробило на туалет, бегал раз 170 на дню… Бумага быстро закончилась :)) Но ребята на днях разменировали библиотеку и свистнули несколько книг. Я взял толстую книгу «Крещение Руси» не знаю кто написал, но читал с трудом, страниц 800, мелкий шрифт и трудно читаемая… Я прочел ее дня за 4, перед тем как бежать в туалет, я читал страничку а то и две, жалко же добро переводить ;))
Ночами естественно заступал на пост, но когда двигаешься, понос тоже не стоит на месте, и все наровит выскочить… 3 часа утра, темень, туман, светомаскировка… Бывает так приспичет, что до туалета просто бежишь, но западло, если не знаешь пароля на постах, несколько раз меня чуть не пристрелили, когда я несся в очередной раз на очко… но парни привыкли ко мне и потом знали что быстрее всех ночью бегаю я. Но однажды я вылечился от этого недуга. Это была психология… Иду я значит с прибором ночного  видения в туалет, ну тьма, хоть глаз коли, либо по звукам генераторов ориентировались, либо с ночником ходили, поставил в уголок автомат, снял бронник, присел… И слышу на крышу что то шмякнулось. Я не обратил внимания, сделал дело и ушел смело. На утро на крыше туалета обнаружили Ф-1. С тех пор у меня нет слабых мест ;)) ну поняли в каком плане, нет до сих пор :))

P.S. ОЗМ-72 Мина осколочная заградительная 72 год. 660 грамм тротила, 2400 осколков поражение 30 метров, не 25… выскакивает на 60-90 см (зависит от длены капроновой ленты) не в обиду ;)
Нет задач невыполнимых
 
Цитата
sn258  пишет
Роль основного сопротивления импровизированной электрической цепи выполнял брансбойт. Такая вот лампочка, только не светится.
Жителей этого дома надо к ответственности привлекать за ЧЛЕНОвредительство!!!!!!! :angry:
 
Посчет КИНОТЕАТРА.
Была стройка какя то на аеродроме и одному солдатику преспичало, а рядом шла сварка, вот ему и досталось там все разорвало аж.
Електричество не игрушка.

у Отца часть секретка, была обнесена сеткой а сетка под напряжением, там часто часовые находили оленей, кроликов, кабанов иногда мяско использывали для еды.
Сегодня ты над землей, а завтрa под землей.[/COLOR]

الحمد لله[/COLOR]
 
Так и оскоромиться недолго.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Han  пишет
у Отца часть секретка, была обнесена сеткой а сетка под напряжением, там часто часовые находили оленей, кроликов, кабанов иногда мяско использывали для еды.
Брательник за такой решеткой служил в Йошкар-Оле (какое-то РВСН :) ). Каково  же было удивление, когда им в дверь бункера на периметре кто-то постучал. Не знаю, потеряли ли они в весе, но дара речи чуть не лишились, когда увидели каких-то туристов отмороженных... оказалось, за ночь снега намело столько, что все лепестричество утекло ... заодно и забор из колючки замело... вот они и прошли...
 
2003 год,сентябрь.Багдад.После четирех часов тряски,в десантном отсеке Бредли,ну очень приспичило пописать.Аж пот,с горошины величиной.Тут по законну подлости,а может к лучшему-контакт.Несколько выстрелов из рпг по колонне.Рампа падает,выбегаем,начинаем стандартную зачистку.Я бегу к ближаышему зданию,ору пацанам что бы прикрыли.Ложил,я на их рпг и все прочее,так хочется.Начинаю процесс,рядом браток,озирается,и торопит.Буквально двумя етажами выше,прямо надо мной высовывается воин Аллаха,и начинает поливать очередями стояшую по середине улицы Бредли.Тут я чуть и по большому не сxодил.Бредли разворачивает башню и лопит по позиции етого вояки.Крошки и не совсем крошки здания сиплются на меня.Тут совсем смешно стало.Я стоял там как дурак справляя нужду,и хохотал во все горло.Воина:)
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
GALOGEN2  пишет
Служил у нас врач  батальона – капитан. Как-то на «боевых»  пошел по «нужному» делу. Зачем-то полез в кусты. И когда начал готовится к основному процессу ,  задел растяжку ОЗМ-72. (ОЗМ-72 – это противопехотная мина , радиус сплошного поражения 25м , представляет из себя металлический цилиндр с готовыми убойными элементами , при срабатывании взрывателя , «подпрыгивает» на 1,2 м , взводится и взрывается). При «подпрыгивании» мина попадает ему  в верхнюю треть бедра , падает и не взводится.  После этого ему стало очень легко.
Слышал эту байку в несколько другом варианте.... исполнитель солдатик, повод тот же, действие следущее... не заметив установленной мины, солдатик делает свое "дело" прямо на мину, после чего случайно задевает растяжку и мина подпрыгнув, бьет и размазывает все по пятой точке.. :-)
 
Цитата
MYR  пишет
с двумя ТАНКОВЫМИ АККАМУЛЯТОРАМИ от которых и питался магнитофон на плече у комбата, по причине отсутствия батареек.....
Слушай так нельзя я чуть не обассался прочитав это.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ ПОБЕДА![/COLOR]
Морская пехота FOREVER![/COLOR]
Мой сайт морпех.com
 
Парад 9 мая. Всех усилино напоили чаем и посадили в машины. Ждать второго пришествия христа. Как обычно короче. Проходит некоторое время чай подходит к выходу..... Все начинают потихоньку мятся... Дальше больше ссать охото до неприличности. В машине находятся и офицеры. Но твою мать красная площадь. После еще часа ожидания переминания становятся сильнее от этого машину начинает раскачивать....
Рядом такая же херня у ваших братьев десантов.
Повезло всем когда ссать захотел комбат МП БФ. И была дана команда на штурм.....
И вот банда долба....в в черных и голубых беретах ринулась к академии Пера великого (кажется, врать не буду)
Представте себе лицо дежурного по академии..........

Короче выстроились все по над заборчиком и сделали блаженное аааааааааааааааааааа.
Вылетает дежурный и начинает что то пи... на что комбат ему и говорит "Пошнл .. ..й"

Но на этом все не закончилось, один из нерадивых матросов обассатся не успел, места возле забора не хватило.
Ну отшагали все репитицию которая для него была гораздо дляннее чем все 2 года в морской пехоте. Остановились напротив ГУМА,
чаша переполнилась и начала протекать, тело вываливается из строя пристраивается к деревцу возле ГУМА и ааааааааааааааааааааааааа
Взади подходит комбат и говорит "Твою мать, ты же москвич,,,,.."

Все это было с кренделем с нашего форума по нику Соболь :D
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ ПОБЕДА![/COLOR]
Морская пехота FOREVER![/COLOR]
Мой сайт морпех.com
 
У нас в Севастополе вечером отключали часто свет. И вот однажды вечером заходит один из моих организмов в гальюн (Сергей 111). Подходит к дючке и начинает ссать, только говорит непойму характерного звука нет. И тут голос из глубины "ТВОЮ МАТЬ,,,,,"
Я говорит по голосу сразу узнал кто и бочком бочком валить. Думаю все мздец мне, дембеля обоссал. Сел и молчу как мыш. Жду мзды. Только говорит ничего не было, до самого дембеля ждал.
Я его долго пытал кого.. он долго не сознавался. И вот на одной из пьянок раскололся. И я если честно я о..л.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ ПОБЕДА![/COLOR]
Морская пехота FOREVER![/COLOR]
Мой сайт морпех.com
 
Еще на последок.
На одних из учений-стрельб в полевом выходе с палатками, чтобы не заСРАрять окружающую среду вырыли траншею 2-3 метра длинной положили 2 доски обтянули мас сеткой, получился такой гольюн-сартир. И вот 200 рыл туда ходили кокоето время.
Пришло время сниматся, приехали на место морпехов зелики. Принимают хозяйство. А у наших остался неиспользованный боекомплект, ну патроны расстреляли быстро, остались имитации пехотных мин помоему. Решили их использовать сначала с умом, под будущий приезд надо было столбики врыть, выложили их дорожкой на местах будущих столбиков, подорвали все казарно. И тут у одного из молодых лейтенантов МП возникла идея.
- ПАЦАНЫ, есть мысль. Хватает имитацию ломится в гальюн, швыряет эту таблетку туды.
А в это время строй зеликов стоин типа на торжественном построении перед своим начальством которое стоит в кучке как раз напротив гальюна. А таблеточка упала в гавно под очень выгодным углом. И вот подрыв............ И все это гавно хорошей такой валной накрывает все это начальство зеликовское и часть бойцов.
Секундная пауза, все замерли............... и тут 200 рыл заливаются истерическим смехом.
ТАМ ГДЕ МЫ, ТАМ ПОБЕДА![/COLOR]
Морская пехота FOREVER![/COLOR]
Мой сайт морпех.com
 
Я помню в Кувеите,мы примерно такие же оборудавали сортиры,рыли траншеи,сверху песочная массетка.А что бы не переполнялось ето дело ми втаине жгли содержимое траншеи фосфорными гранатами.Знаете как классно работает,уж лучше чем черпать.Продолжалось ето до тех пор пока один МП(военная полиция) не додумался использовать фрагментарную гранату,говорили что М67.Вообшем жив-здоров,но попахивал,пока докладывал о проишествии.После етого использование гранат прекратилось.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой