Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ЧП в гарнизоне


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
ЧП в гарнизоне, или "сало - це дiло"!
 
Взято с troitsk.org
(орфография, пунктуация и лексика сохранены - из песни слов не выкинешь..)


Когда-то давно в казне были деньги. И построили на это деньги где-то там, в ... небольшой гарнизон. Небольшой, но славный. В гарнизоне были построены красивые кирпичные жилые дома, была медсанчасть, школа, бассейн крытый и открытый, спортивные площадки. В общем, всё, чего только пожелает душа военного. Служи - не хочу. В гарнизоне была даже своя Красная площадь, - открытое пространство, где с одной стороны дугою стояли жилые дома, с другой стороны военторг, а с противоположной - кафе "Холодный Ключ", по названию пробегавшей невдалеке речушки. Однажды один из помощников начальника гарнизона хотел переименовать кафе в "Офицерскую честь", - но ему не дали глумиться над народом. В народе, однако, название прижилось.

-Так ведь, посередине у нас Ленин стоит, - отстаивал светлую идею тот помошник, подспудно улавливая логическую связь между двумя.

Ленин там действительно стоял, - посреди ухоженой, зелёненькой, как на макетах, клумбы. Стоял в полный свой рост, привычно указывая в светлое будущее правой рукой. Впрочем, азимуты "будущего" и входа в кафе удивительным образом совпадали, поставляя тонны сырья для гарнизонных зубоскалов. Кафе.... Хотя, СТОП! Вернёмся к Ленину, с которого всё и началось.

Гарнизонный патруль важно прогуливался по "Красной площади", то и дело кося на выход из "Офицерской Чести", где по информации источников обмывались звёздочки одного из постояльцев. Начальник партуля хорошо знал постояльца, а потому затеивал дружеский фарс. Фарс должен был состояться с минуты на минуту , но сценарий его ещё не был закончен. Начальник патруля был в пылу творческого процесса, когда один из бойцов сказал,
-Тащ капитан, смотрите, Ленин чё-то сп...ил.
-????????
-А вон, в руке что-то держит, - улыбаясь уточнил мысль солдатик, указывая на объект разговора.

Осторожно переставляя ноги начальник патруля форсировал травку, подошёл к монументу и стал рассматривать конечность вождя, выпрастанную вперёд. Длань больше никуда не указывала. Она просто держала КУСОК САЛА.

-Ни х.я себе, - подумал капитан, предприняв попытку проанализировать последствия.
-Петров, - сними это, - скомандовал он, грозно насупив брови.
Петров не отреагировал, потому что его скрутило бубликом.
-Петров, отставить смех!
-Есть, отставить, - ответил солдат, продолжая клубком скатываться по клумбе.
-Сердюк, - переключился офицер на второго бойца.
-Не достану, - ответил ефрейтор и в этом была доля правды. В отличие от 195 см Петрова, 165 см Сердюка решения не давали.
-Достанешь, - твёрдо сказал капитан Климов. Оглянувшись по сторонам, скомандовал, - Лезь.
Приказ есть приказ, и пока Петров пытался встать на ноги, Сердюк уже сидел на плече вождя, мысленно придумывая письмо домой с описанием события. Однако, всё ещё было впереди.

-Ну что?
-Не идёт! Крепко приклеяно!, - вещал сверху ефрейтор, агрессивно дёргая продукт. - Скользко! Жирное оно, рука скользит.
-Слазь, - нетерпеливо буркнул Климов, и самолично полез на плечи вождю.

В это время двери кафе-ресторана раскрылись и компания товарищей небольшими кучками начала покидать помещение. Климов вжав голову в собственные плечи сидел тихо и молил бога остаться незамеченным. Но, не судьба. Заинтересовавшиеся происходящим люди стали окружать памятник, сдабривая спектакль остроумными замечаниями.

Климов ещё немного подёргал кусок сала, подбадриваемый военными, потом плюнул и спустился наземь. Ситуация усугублялась тем фактом, что завтра утром плановый визит в гарнизон должен был нанести командующий войсками округа. И было известно, что с юмором у товарища было плохо.

Гарнизон, даже самый большой, - он как деревня. Новости расходятся, как круги от брошенного в воду камня. По всем направлениям и быстро.
Поэтому никто не удивился, когда через несколько минут у памятника тормознул автомобиль коменданта, а затем и самого начальника гарнизона.
-Как это случилось?, - задал умный вопрос комендант, неуловимым профессиональным движением расстёгивая кобуру.

-Вы что, ох.ели?!!!, - задал не менее мудрый вопрос сам начальник.

-Дык, дык, - задыкал Климов, растерянно оглядываясь то на одного, то на другого. Несмотря на то, что личной вины капитана Климова в произошедшем не было, он принял виноватую позу и ожидал продолжения.

Вскорости привезли стремянку, а народу вокруг стало ещё больше.
Сам комендант взгромоздившись на лестницу усердно дёргал остатки свиньи, непереставая ругаться и просить прощения у начальника за нецензурщину. Начальник гарнизона, полковник Скалистый, известный борец самбо, терпел недолго и жестом спустив коменданта залез сам.
-Зубило и молоток, - проявив лидерство, громогласно приказал он в темноту, опустив руку назад в полной уверенности, что инструмент тут-же материализуется.

-Зубило и молоток, - продублировал приказ комендант, озираясь по сторонам в поисках инструмента.

Каким-то чудом искомые железки появились в районе действия через несколько минут. Начальник и комендант стояли у основания памятника, настороженно принюхиваясь к алкогольному духу, который, казалось, овеял монумент со всех сторон. Потеряв интерес к рукоделию, начальники вручили инструмент Климову и сказали в один голос: "Действуй!".

И тут случилось непоправимое. Климов стукнул не туда куда надо, или сильнее чем надо. Кисть вождя, предсмертной хваткой вцепившись в провиант с неприятным хрустом отделилась от предплечья и упала на бетон, опровергнув закон бутерброда. Кисть упала не салом вниз, а салом вверх. И раскололась на несколько частей, заставив приостановиться несколько смелых сердец.

-Бл......ть!!!! - сказали люди хором.
-Ураааааааа!!!!! - завопили от счастья неизвестно откуда взявшиеся офицерские детишки.
-Разойтись, - нервно заорал начальник, грозно зыркнув на зрителей очками.

-Петров, Сердюк, собрать ...ээээ.... фрагменты тела, - снова взял на себя инициативу Климов.

Кусочки начали собираться в кучке. Люди пытались отделить пальцы от от сала, но последние крошились и переставали существовать.

-Найти мне мерзавца!, - орал начальник. Хоть инкогнито, но найти. Возьмём его клей, хотя бы.
Как ни странно, мерзавец не находился и официальные лица гарнизона, подтянувшиеся на площадь в полном составе, начали мозговой штурм.

Ситуацию спас простой солдат, ефрейтор Сердюк.
-Товарищи командиры! Можно взять резиновую перчатку сантехника, наполнить гипсом и напялить всё это на руку ..... вождя, тем более, арматура там торчит.

-Действуйте, - буркнул начальник. -До утра чтоб как новенький.
О выполнении доложить в любое время.

Население, поняв, что финита ля комедия, постепенно рассосалась по койкам, а сменившийся Сердюк отправился заниматься производством протеза. Через пару часов всё было закончено и даже установлено на место.

Настало утро. Люди разошлись на службу. Часам к десяти плюхнулся знакомый до дрожи Ми-8. И официальный визит был объявлен открытым.

Командующий войсками юмора не понимал. Мало того, офицеры поговаривали, что он ещё много чего не понимал. Поэтому свита была напряжена до предела, ожидая подвоха. Передвигаясь по территории гарнизона командующий издавал рык, указывая пальцами на подмеченные недостатки. Потом посетили "Холодный Ключ". Отобедали и вытирая жирные губы рукавами кителей вышли покурить.
Один из окружных эй-полковников, сопровождавший высокого гостя с папочкой в руках и стенографирующий замечания, неожиданно отделился от толпы, сгонял к Ленину и с радостной рожей вернулся обратно.
-Чё скалишься?, - задал ему вопрос генерал.
-У них Ленин без одной перчатки стоит!
-Пиши! - рыкнул главный и длинный список недочётов пополнился.

P.S. Завершивший своё дело Сердюк ушёл спать. Резиновая перчатка, в которой отливался протез осталась на скульптуре для того, чтобы ночной дождик не растворил гипсовое творение. Капитан Климов говорит, что Сердюка представили к младшему сержанту, хотя, за связь с описанными событиями не ручается.
"Не плачь, девчонка, пройдут дожди..."
 
Точно очен смешные армейские истории :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой