Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Доблестный воин Гриценко


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Доблестный воин Гриценко, рассказ о хорошем человеке
 
Хочу рассказать о настоящем герое, бывшем десантнике, а ныне известном московском драматурге Александре Гриценко. Дело в том, что, несмотря на свою сегодняшнюю популярность, он был и остается очень скромным человеком и вряд ли захочет рассказывать о себе сам. Но я считаю, что его жизнь является лучшим подтверждением тому, что ВДВ - элита армии, а десантников бывших не бывает.

Урожденный астраханец, подростком ходивший с отцом в море, в ВДВ он пошел вопреки родительской воле, почти тайно, в 1999 году. Попал в расположение 7-й гвардейской дивизии ВДВ, в Крымск. Сначала как водится, армейские будни, но через несколько месяцев их группу (рассказываю, как запомнил) в рамках контртеррористической операции направили в Дагестан, где во время выполнения спецзадания погибли все, кроме двоих - Александра и его товарища. Через полгода с начала службы Александра комиссовали, заслуженно наградив боевой медалью «За отвагу». Некоторое время спустя он переехал в Москву, где поступил в Литинститут, а совсем скоро прославился, с настоящим десантным мужеством завоевав множество литературных наград и премий.

Герой войны - он и на гражданке герой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой