Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Якобы пьянка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Якобы пьянка, Было в самом деле
 
Проявляли пленку в умывальнике, после отбоя. Вдруг залетает замполит полка, не помню фамилию, но майор.
- вы что тут - выпиваете?
- никак нет т. м-р.
Майор хватает бутылку с проявителем и делает большой глоток.
Немая сцена. Бьет бутылку об кафельный пол и говорит- Убрать и отбой. Да мы жили на первом этаже и он с улицы увидел бойца с бутылкой. Честно не помню, м.б. и подполковник.
Выпьем за тех, кто на стропах висит.
Прыгает ночью и днем.
Выпьем за небо, выпьем за купол.
Выпьем и снова нальем.
 
Просто майор хотел очен випит, но.. очен обламалос ..
просто вы  :D очен его подвели на шот випивки.
 
- Это что???
- Вода, а что.
- Да так, ничего.

(с) "Солдаты"
 
Да, парни, проявили вы майора. Фиксажа ему хоть налили?
 
Не знаю, может байка, но ходила у нас в училище одна история.
 Курсант несёт за пазухой две бутылки водки. Навстречу чуть ли не сам начальник училища, или Зам ... не помню. Курсанту свернуть некуда. Торопливо срывает с бутылок пробки и, совершенно открыто, за горлышки, закрыв отверстия пальцем, несёт бутылки в руках.
 Полковник:
 - Курсант, это что?
  Парень, с улыбкой:
  - Водка, товарищь полковник.
   Полковник:
   - Ха ха ха ...Шутник .. Ступай.
   Бутылки были благополучно доставлены до места назначения и ночью употреблены.

 С уважением.
 
У нас на зимних артиллерийских стрельбах преподаватель- полковник попросил у курсанта попить из фляги.
- Там плохая вода, т-щ полковник.
- Да ладно, давай!
Хлебнул полковник- там водка. Тут второй препод просит у него: "Владимир Иваныч, дайте попить!" А он отвечает: "Не стоит, там плохая вода!". Короче, не "сдал". ;)
А сам Владимир Иваныч рассказывал, что "в его годы" курсанты за пивом ходили с белыми круглыми плафонами из казармы. Накинешь сверху тряпку и на все вопросы офицеров отвечаешь, что мыть ходил. :D
104-й всегда первый!
 
У нас с водкой была напряженка, так что мы брагу ставили. Банка дрожжей на четыре килограма сахара на канистру воды. У механика нашего был день рожденья, и он за день до намеченного праздника раздобыл все компоненты и вечером заквасил адскую смесь. Лето было, жарко и под утро из коптерки распространялся такой запах, что надо было что то делать. Мы закрыли канистру, проветрили все тщательно, короче комар носа не подточит. А как назло, в батальон пришел новый комбат и какого-то черта решил устроить утреннее построение, а потом пошел по казармам. Короче достали мы свою канистру только к 12:00. Канистра больше походила на шар. Механик вынес ее на улицу и открыл крышку. Насыщенная газом струя взметнулась метров на сорок и превратилась в пахучий и тягучий белый туман. Облако потихоньку сносило ветром вдоль грибков с дневальными. Вечером к нам заявились все, кто в этот день дежурил. А в канистре осталось литра четыре, не больше. Короче пришлось догоняться чарсом.
 
Мой батя служил в пограничных войсках и с водкой у них тоже были проблемы, и один его сослуживец тоже проявил "толант" в этом деле  и поставил брагу только не в конистре а во фляжке. Ну малость неподросчитал так что эта фляжка напоминала шар. не знаю почему и как, но фляжку разорвало в присутствии командира :D  :D
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
217ПДП. парниша вернулся из отпуска и мы решили это отметить вечером.
(вечер) Всё было уже в самом разгаре и все в хорошем настроении, как вдруг "фишка" дежурный по полку.
Конечно, все улики были спрятаны по нычкам в течении пяти секунд и вроте воцарилась тихая сонная отмасфера.
В распалагу вошёл дежурный ( нач.полка по ВДП ) и дал команду подъём - построение, естественно все подумали, что пришла хана
Но нет, он нас проверил по списку сообщил что где-то сбежал солдат, и кстати похвалил за то, что мы заняли в дивизии второе место по сдаче физо и собрался было уходить и вдруг сзади строя пьяный голос; ( товарищ подполковник а мы-ы  не п-и-и-или ), он обернулся и ...(болото - болото - бессонные ночи).
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
У нас тоже был интересный случай.
После попойки в казарме, все легли спать. Ночью из-за сильной рези в мочевом пузыре проснулся ряд. З. Т.к. вылазить на хмельную голову, из под теплого одеяла и топать в холодный сортир не хотелось, ряд. З. быстро докончив оставшуюся с попойки и стоявшую рядом с койкой 1,5 литровую "баклашку" с этикеткой "Буратино" просто насс..л в нее. Облегчившись, ряд. З. с чувством исполненного долга, поставил бутылку на место и лег спать.
Утром, после команды подъем, кряхтя и охая, "хмельная" рота стала постепенно оживать. Ряд. К., спавшему через проход от кровати ряд. З. естественно захотелось промочить горло. Он недолго думая, берет бутылку Буратины, которую лично оставил у тумбочки на утро и открывая подносит ко рту. Эту картину видит продирающий очи ряд. З. и выдавливает из себя: "Мудила, там моча!"
"Да ладно мозга е...ть!" - и с этими словами ряд. К. делает жадный глоток живительной влаги...

Ряд. К. рота "подкалывала" до окончания контракта.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Может не совсем в тему, но тем не менее...
Дело было на огневой, после бессонной ночи в псковском ночном клубе «Пароход».
Наша рота отрабатывала стрельбу из ГП-30. Занятия проводил лично замкомбата.
Строил бойцов по трое и давал команды на заряжание и открытие огня. В очередную тройку попадаю я и Мишаня. Если я был еще в более или менее потребном состоянии, то Мишаня был просто никакущий. Вдобавок, перед самым разводом он «дунул травы». Мишаня начал тупить еще в оружейке, неправильно поняв фразу ротного «Стрелкам брать подствольные гранатометы». Вместо подствольного, вдогон к акээсу он зачем-то взял РПГ. Дежурный не стал убеждать Мишаню, а, просто отобрав РПГ, вручил ему ГП и выкинул из оружейки.
Так вот. Стоим втроем, я, Мишаня и еще один боец. Волыны – в поле. Замкомбат зычным поставленным голосом отдает приказ: «Заряжай!». Я и третий боец берем из разгрузки ВОГ и вставляем в подствольники. Мишаня же снимает АКС с предохранителя и передергивает затвор (!). После окрика замкомбата и «вежливой» просьбы не тупить, Мишаня исправляет свою оплошность. Но дальше – больше. Замкомбат кричит: «Прицел 3». Мы нажимаем пальцами на стопор и поворачиваем цапфу прицела ГП на 300 метров прямой наводкой. Мишаня же, вместо этого устанавливает прицел на 300 метров …на автомате. Благо для Мишани, что замкомбат не увидел этого.
Затем, естественно поступает команда «Огонь!». Мы, выпустив свои гранаты в поле, наблюдаем как Мишаня, сняв предохранитель, передернув затвор, долго нажимает на спусковой крючок автомата, удивляясь, почему тот не стреляет. После пары ударов кулака замкомбата по каске Мишаня смекает, в чем дело и нажимает на нужный крючок. На его беду, в этот момент ствол автомата находился почти перпендикулярно к поверхности земли. Граната, хоть и учебная, взмывает ввысь и на мгновение, задержавшись в воздухе, летит к нам. Всех охватывает ужас. Замкомбат ударом ноги переводит замершего Мишаню в лежачее положение и, командуя «Ложись!» сам бросается на землю. Граната упала в метрах 5 от нас и, выбросив клубок желтого дыма, успокоилась.

Мишаня долго ходил с синяками (все таки наш замкомбат – КМС по боксу). А рота, за попытку ликвидировать замкомбата все выходные бегала до Барбашей в брониках.
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Дембея рассказывали:Перд каким-то праздником,спрятали водку в ствол БМД.Видно кто-то стуканул,потому что комбат знал в какой машине искать.Залез,открыл затвор и акутно достал все бутылки(больше 5).Водка была реквезирована так-как на вопрс:Чья водка? Все ответили:Незнаем.У офицеров праздник удался! :D
Попал в ВДВ-гордись!                                        Не попал-радуйся.
 
Афганистан , Баграм. Посреди  полка стоит разбитый Камаз-бочка.
Какому-то прапорщику приспичило туда заглянуть.
:P 400л браги !!!
такую нычку загубил
Нет ничего ценнее и любопытнее должности простого подопытного кролика жизни. (В.Леви)
 
А у нас хоть и выпивали но достаточно редко но метко. В основном только на праздники и дни рождения :) У нашего капитана в сейфе был спирт. Ему раз в месяц привозили две канистры по 20 литров, а он потом раздавал уже по ротным, для технического обслуживания радиостанций. Короче комплект ключей и оттиск печати переходил от дембелей к дембелям нашего ремвзвода ( так уж было заведено) и потихоньку сливали. Сейчас это уже не секрет так как и дивизии то уже нет :(
 
А у нас как то раз под дембель намечалось раслобление :rolleyes: Купили 4 литра спирта "Роял"  :P После отбоя началась гульба.Мой земляк Сашка Семин хорошо играл на гармошке,ну немного раслабились, попели песен под гормонь потихоньку,в итоге Санька заснул с гармошкой на груди.Мы еще немного раслоблялись, как вдруг команда дневального"Дежурный по роте на выход"  :blink:  :blink: Мы все по кроватям-тишина :ph34r: Заходит капитан Батюк наш замполит батальона. Вдруг просыпается наш гармонист и на всю ростягивая гармонь начинает петь-Пуля просвистела в грудь попала мне :blink:  :blink: Батюк просто о...л :blink: На следующий день у нас был марш-бросок под эту песню :angry:
И за десант и за спецназ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой